R6
B1B1
- 2023年12月12日(火)
- 水沢:第6競走
- ダ850m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 245,000円 3着 140,000円 4着 91,000円 5着 49,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
パイロ スカイルーク 牡8 鹿毛 ジュエルシャネル (アグネスワールド) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
80.0
8人気 |
506 +2 |
7
水沢 23.11.28 不良 B1B1
ダ850
10頭5番10人
504k 阿部英56.051.235.3 8-8 チベリウス(1.1) |
9
盛岡 23.11.13 不良 霧島冠レースやるってよ賞B1
ダ1000
10頭2番7人
506k 阿部英56.01:01.336.6 6-6 ユキノマツシマ(1.3) |
8
盛岡 23.10.31 良 B1B1
ダ1000
10頭10番7人
503k 阿部英56.01:01.536.5 5-7 キモンリッキー(1.9) |
7
盛岡 23.10.16 稍重 B1B1
ダ1200
12頭5番7人
499k 阿部英56.01:13.938.4 7-5 スカーレットピ(1.4) |
3
盛岡 23.10.01 不良 ほやこおねえさん賞B1
ダ1000
10頭4番4人
501k 阿部英56.059.635.8 2-2 カレンエクスカ(0.3) |
|||
2 | 2 |
ダノンシャーク シャークアタック 牡4 鹿毛 ブリリアントレイ (キングカメハメハ) |
村上忍 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
2.7
1人気 |
517 +8 |
2
水沢 23.11.27 不良 B1B1
ダ1400
10頭2番5人
509k 山本政56.01:27.439.0 1-1-1 グローサーベア(0.1) |
5
盛岡 23.11.14 重 B1B1
ダ1000
8頭6番4人
513k 山本政56.01:00.737.2 3-4 ノボユキ(0.6) |
1
盛岡 23.10.29 良 B1B1
ダ1000
10頭3番2人
509k 山本政56.01:00.636.3 1-1 トップフェイス(0.5) |
6
盛岡 23.10.15 重 B1B1
ダ1200
11頭10番5人
512k 山本政56.01:13.937.5 4-6 ペルトラン(0.4) |
9
盛岡 23.10.02 重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭6番7人
504k 鈴木祐56.01:42.040.6 3-5 ソロムコ(2.3) |
|||
3 | 3 |
ショウナンカンプ ブライティアルアー 牝6 黒鹿毛 ブライティアトップ (スペシャルウィーク) |
小林凌 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
51.1
7人気 |
430 -1 |
9
水沢 23.11.28 不良 B1B1
ダ850
10頭3番6人
431k 鈴木祐54.051.736.4 3-4 チベリウス(1.6) |
7
盛岡 23.10.31 良 B1B1
ダ1000
10頭9番9人
435k 鈴木祐54.01:01.237.4 1-1 キモンリッキー(1.6) |
8
盛岡 23.10.17 重 B1B1
芝1000
11頭10番5人
436k 関本淳54.01:01.337.6 3-6 オースミカテド(1.8) |
8
盛岡 23.10.02 重 テレトラック山本賞B1
ダ1000
10頭8番4人
431k 関本淳54.01:01.238.0 1-3 アブシンス(1.4) |
4
盛岡 23.09.17 稍重 B1B1
芝1000
11頭5番2人
434k 関本淳54.058.635.5 1-1 ラングロワ(0.3) |
|||
4 | 4 |
クロフネ シエリナロッジ 牝4 鹿毛 デビュートウショウ (アドマイヤムーン) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
5.4
4人気 |
488 +4 |
2
水沢 23.11.28 不良 B1B1
ダ850
10頭10番5人
484k 山本政54.051.035.5 4-5 アースアワー(0.3) |
5
盛岡 23.11.13 不良 霧島冠レースやるってよ賞B1
ダ1000
10頭6番9人
487k 山本政54.01:00.735.3 10-10 ユキノマツシマ(0.7) |
11
盛岡 23.10.30 良 タンザナイト賞B1
ダ1000
12頭5番11人
481k 山本政54.01:01.737.0 7-11 ブランニューミ(1.3) |
10
盛岡 23.10.16 稍重 B1B1
ダ1200
12頭12番10人
486k 山本政54.01:14.138.0 11-12 スカーレットピ(1.6) |
9
盛岡 23.10.01 不良 ほやこおねえさん賞B1
ダ1000
10頭10番7人
491k 山本政54.01:00.536.1 6-9 カレンエクスカ(1.2) |
|||
5 | 5 |
ミッキーアイル ガーデンアイル 牝4 栗毛 ラックビーアレディトゥナイト (Mr. Greeley) |
岩本怜 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
129.5
9人気 |
477 -2 |
10
水沢 23.11.28 不良 B1B1
ダ850
10頭8番9人
479k 小林凌54.052.036.5 5-7 チベリウス(1.9) |
10
盛岡 23.10.31 良 B1B1
ダ1000
10頭8番10人
469k 小林凌54.01:02.937.5 9-10 キモンリッキー(3.3) |
3
盛岡 23.10.17 重 B1B1
芝1000
11頭1番7人
467k 小林凌54.01:00.136.9 1-1 オースミカテド(0.6) |
9
盛岡 23.10.02 重 テレトラック山本賞B1
ダ1000
10頭7番10人
454k 高橋悠54.01:01.236.6 10-10 アブシンス(1.4) |
7
盛岡 23.09.17 稍重 B1B1
芝1000
11頭1番8人
460k 高橋悠54.059.635.9 6-7 ラングロワ(1.3) |
|||
6 | 6 |
アッミラーレ セントサレディー 牝7 黒鹿毛 エイシンルンルン (マヤノトップガン) |
塚本涼 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
26.4
6人気 |
471 ±0 |
6
水沢 23.11.28 不良 B1B1
ダ850
10頭10番7人
471k 塚本涼54.051.135.2 10-9 チベリウス(1.0) |
6
盛岡 23.11.13 不良 響け!16:9のセレナーデ賞B1三組
ダ1600
10頭3番8人
473k 高橋悠54.01:40.639.1 8-7 コリコ(0.7) |
2
盛岡 23.10.30 良 タンザナイト賞B1
ダ1000
12頭2番5人
473k 阿部英54.01:00.836.2 7-6 ブランニューミ(0.4) |
4
盛岡 23.10.15 重 B1B1
ダ1200
11頭2番5人
473k 菅原辰54.01:12.836.7 5-3 コウギョウサウ(0.5) |
2
盛岡 23.10.01 不良 GI登録品 高級品岩手木炭賞B1
ダ1000
10頭1番9人
476k 陶文峰54.059.635.4 5-3 キューピッズア(0.0) |
|||
7 | 7 |
トビーズコーナー ハドソンホーク 牡5 栗毛 ハイポセシス (アグネスタキオン) |
南郷家 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
3.7
3人気 |
501 +4 |
2
水沢 23.11.28 不良 B1B1
ダ850
10頭7番8人
497k 南郷家56.050.135.0 2-2 チベリウス(0.0) |
6
盛岡 23.11.13 不良 霧島冠レースやるってよ賞B1
ダ1000
10頭10番6人
500k 南郷家56.01:00.736.5 3-3 ユキノマツシマ(0.7) |
3
盛岡 23.10.30 良 タンザナイト賞B1
ダ1000
12頭1番10人
496k 南郷家56.01:00.836.5 4-4 ブランニューミ(0.4) |
7
盛岡 23.10.02 重 テレトラック山本賞B1
ダ1000
10頭2番9人
494k 高松亮56.01:01.236.8 9-9 アブシンス(1.4) |
5
水沢 23.09.12 良 C1C1
ダ850
10頭5番5人
489k 木村暁56.051.636.5 3-3 マッシリア(0.6) |
|||
8 | 8 |
マクフィ ホウヨウクリスタル 牡5 栗毛 ユニバーサルビーチ (ネオユニヴァース) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
3.4
2人気 |
510 +7 |
6
水沢 23.11.26 不良 ひいらぎ賞B1
ダ1400
8頭6番6人
503k 菅原辰56.01:28.839.4 1-1-3 キモンリッキー(1.8) |
11
盛岡 23.11.14 重 B1一組B1一組
ダ1600
12頭5番4人
503k 菅原辰56.01:42.341.0 1-2 サイタブラウン(2.5) |
7
門別 23.10.24 稍重 エフフォーリア・プレミアムA1-2
ダ1600
7頭4番7人
520k △阿岸潤53.01:47.044.9 1-1-6 ダイリンウルフ(3.8) |
8
門別 23.10.12 稍重 シコンノボタン特別A2-2~A4-1
ダ1200
12頭2番8人
522k 松井伸57.01:16.740.4 1-2 ゼンノミチザネ(2.4) |
12
門別[グレードアイコン] 23.08.16 稍重 旭岳賞〔H3〕(ゴールドドリーム賞)一般オープン
ダ1600
14頭11番13人
506k 阿岸潤57.01:47.344.3 1-1-9 イダペガサス(3.1) |
|||
9 |
ダイワメジャー ファルーク セン6 栗毛 ウインファンタジア (ヘネシー) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
15.9
5人気 |
453 -2 |
7
水沢 23.12.04 重 スプリント特別オープン
ダ850
7頭5番6人
455k 鈴木祐56.051.636.9 3-4 ダイセンメイト(2.0) |
除外
盛岡 23.10.16 稍重 B1B1
ダ1200
11頭11番
458k 鈴木祐56.0 |
10
盛岡 23.10.02 重 テレトラック山本賞B1
ダ1000
10頭9番6人
457k 鈴木祐56.01:02.639.3 2-6 アブシンス(2.8) |
3
水沢 23.09.12 良 C1C1
ダ850
10頭10番3人
445k 鈴木祐56.051.436.3 2-2 マッシリア(0.4) |
6
水沢 23.08.28 良 スカビオサ賞C1
ダ1300
9頭3番1人
448k 鈴木祐56.01:23.740.6 1-1-1 チョコラータ(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。