R9
C1三組C1三組
- 2023年6月18日(日)
- 水沢:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 430,000円 2着 151,000円 3着 86,000円 4着 56,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ハービンジャー グローサーベア セン6 芦毛 シュテルンターラー (ネオユニヴァース) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
1.1
1人気 |
494 -1 |
1
水沢 23.06.06 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭7番1人
495k 村上忍56.01:29.039.9 2-1-1 インサニティ(2.0) |
1
盛岡 23.05.21 良 C2七組C2七組
ダ1200
9頭7番1人
492k 村上忍56.01:13.237.1 1-1 サンクビジュー(2.6) |
11
川崎 23.04.05 良 勇気凛凛(ゆうきりんりん)賞B2B3選定馬
ダ900
12頭2番11人
496k 今野忠55.055.737.9 11-10-8 サンダーゼウス(1.5) |
6
船橋 23.03.13 良 イカリソウスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭6番8人
493k 町田直56.01:16.638.8 10-7-6 フクノアルズ(0.9) |
7
川崎 23.02.27 良 大和撫子(やまとなでしこ)特別B3三
ダ1500
14頭5番7人
495k 今野忠56.01:39.541.3 11-7-5 キットサクラサ(1.4) |
|||
2 | 2 |
エピファネイア ヤマニンドールアイ 牝4 鹿毛 ヤマニンラレーヌ (ヤマニンセラフィム) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
32.6
5人気 |
458 ±0 |
4
水沢 23.06.06 良 C1C1
ダ1300
9頭9番3人
458k 高橋悠54.01:24.139.8 6-4-4 セントサレディ(0.9) |
3
盛岡 23.05.23 良 C1二組C1二組
ダ1600
8頭6番3人
449k 山本聡54.01:43.039.8 4-4 クロガネ(0.5) |
4
盛岡 23.05.09 重 C1四組C1四組
ダ1400
10頭1番2人
450k 山本聡54.01:28.438.7 6-5 アントウェルペ(0.6) |
2
水沢 23.04.24 良 C1五組C1五組
ダ1400
11頭7番4人
455k 山本聡54.01:31.440.0 5-5-2 ゴールドルパン(0.1) |
8
水沢 23.04.10 稍重 C1四組C1四組
ダ1400
12頭2番4人
447k 坂口裕54.01:31.740.7 8-10-8 シャイニーポケ(1.1) |
|||
3 | 3 |
エスポワールシチー アンドゥビジュー 牝5 鹿毛 ジーズドリームス (キングカメハメハ) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 関本浩 (岩手) |
172.7
10人気 |
446 +3 |
7
水沢 23.06.06 良 C1C1
ダ1300
9頭6番9人
443k ◇関本玲52.01:25.339.9 9-9-9 チスジ(1.8) |
10
盛岡 23.05.15 良 B2B2
ダ1200
10頭9番6人
443k ◇関本玲52.01:16.238.4 10-10 ジェミニテソー(2.5) |
6
盛岡 23.04.30 重 B2B2
ダ1000
8頭1番5人
443k ◇関本玲52.01:01.737.2 7-4 ルーティンベル(0.6) |
7
水沢 23.04.18 稍重 B2B2
ダ850
8頭5番7人
452k ◇関本玲52.052.436.2 8-8 ビーエイブルト(1.1) |
8
水沢 23.04.03 良 B2三組B2三組
ダ1600
9頭9番9人
456k ◇関本玲52.01:47.542.1 6-8-7 ガレス(3.0) |
|||
4 | 4 |
ルーラーシップ シシャモダイスキ 牡6 鹿毛 リンガフランカ (サンデーサイレンス) |
木村暁 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
39.7
6人気 |
514 +1 |
3
水沢 23.06.04 稍重 C1二組C1二組
ダ1400
12頭8番5人
513k 葛山晃56.01:31.140.1 3-3-1 ビービーパドル(0.1) |
2
盛岡 23.05.21 良 ディセントラ賞C1三組
ダ1400
12頭10番6人
511k 葛山晃56.01:28.839.3 6-4 バンフィエルド(1.0) |
6
盛岡 23.05.09 重 C1四組C1四組
ダ1400
10頭4番9人
524k 葛山晃56.01:28.637.6 10-10 アントウェルペ(0.8) |
4
水沢 23.04.23 良 C1三組C1三組
ダ1600
10頭7番10人
526k 阿部英56.01:46.639.8 7-8-7 ボルドープラー(1.3) |
6
名古屋 23.03.30 良 ☆祝☆ 克樹・悠 結婚記念C10
ダ1500
11頭8番6人
526k ☆浅野皓55.01:39.540.1 9-9-8 デルマエルフ(3.0) |
|||
5 | 5 |
バゴ ヴァンシャンテ 牝4 青鹿毛 ルレシャンテ (ヴィクトワールピサ) |
山本政 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
11.7
3人気 |
462 +26 |
4
姫路 23.02.16 良 C3C34歳以上
ダ1500
7頭2番4人
436k 高畑皓54.01:41.741.3 1-1-1 エイシンクリー(1.0) |
10
姫路 23.01.18 良 C2C24歳以上特別
ダ800
12頭3番8人
437k 高畑皓54.052.237.2 11-11 スイートチョコ(1.7) |
7
園田 23.01.04 良 C2C24歳以上特別
ダ1230
12頭3番3人
434k 田中学54.01:21.438.9 11-11-12 サンドスピリッ(1.5) |
4
園田 22.12.20 良 C2二C2二3歳以上特別
ダ1230
12頭9番9人
431k 高畑皓54.01:20.938.4 12-12-11 コブラクロー(0.2) |
3
園田 22.12.13 稍重 C2C23歳以上特別
ダ1870
11頭11番2人
432k 吉村智54.02:07.741.2 4-3-3 ベイパーコーン(1.5) |
|||
6 |
トーセンホマレボシ ポイントオブオナー 牡7 栗毛 スプリングシーズン2 (Dansili) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
353.2
12人気 |
464 ±0 |
10
水沢 23.06.04 稍重 チックウィード賞C1一組
ダ1600
12頭4番11人
464k 南郷家56.01:46.439.9 12-12-12 バンフィエルド(1.9) |
6
盛岡 23.05.01 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
8頭8番5人
470k 南郷家56.01:43.138.6 8-7 ニジイロ(1.0) |
9
水沢 23.04.18 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
9頭7番8人
462k 南郷家56.01:45.639.6 9-9-9 サンエイマジッ(1.8) |
5
水沢 23.04.03 良 B2三組B2三組
ダ1600
9頭7番5人
470k 南郷家56.01:46.640.5 9-9-9 ガレス(2.1) |
取消
水沢 22.12.26 不良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭3番
南郷家56.0 |
||||
6 | 7 |
ゼンノロブロイ マツリダカヴァロ 牡5 黒鹿毛 ワンダーサークル (グラスワンダー) |
葛山晃 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
40.1
7人気 |
470 -7 |
1
水沢 23.06.06 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭6番3人
477k 葛山晃56.01:31.741.0 8-5-2 ブライテストダ(0.1) |
2
水沢 23.05.29 稍重 C2四組C2四組
ダ1300
7頭3番3人
472k 葛山晃56.01:24.439.5 6-4-3 サヨノイチバン(0.4) |
4
盛岡 23.05.22 良 C2五組C2五組
ダ1400
7頭7番4人
476k 葛山晃56.01:29.439.6 3-3 ファキュルテ(0.7) |
6
盛岡 23.05.09 重 C2三組C2三組
ダ1400
9頭5番4人
473k 高橋悠56.01:29.138.8 6-6 クロガネ(1.7) |
3
盛岡 23.05.02 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
8頭3番4人
475k 岩本怜56.01:29.638.7 6-6 バンフィエルド(0.7) |
|||
8 |
トーセンジョーダン シャイニーポケット 牡4 黒鹿毛 コアレスサンデー (ジェニュイン) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
6.8
2人気 |
522 -11 |
1
水沢 23.04.10 稍重 C1四組C1四組
ダ1400
12頭5番1人
533k 関本淳56.01:30.641.0 1-1-1 ジョリルミエー(0.1) |
取止
水沢 22.12.18 C1四組C1四組
ダ1400
7番
関本淳56.0 |
2
盛岡 22.11.22 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭3番1人
523k 関本淳56.01:28.139.6 5-4 ストロングフォ(0.3) |
1
盛岡 22.11.08 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭5番2人
525k 関本淳56.01:28.339.8 1-1 ストロングフォ(1.0) |
1
盛岡 22.10.23 稍重 C2八組C2八組
ダ1200
9頭9番1人
528k 関本淳56.01:15.238.5 3-2 オイルマン(0.1) |
||||
7 | 9 |
ロードカナロア プロデューサー セン5 鹿毛 ルリビタキ (デュランダル) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
259.0
11人気 |
487 +1 |
7
水沢 23.06.06 良 C1C1
ダ1300
9頭1番6人
486k 阿部英56.01:25.240.8 4-5-5 セントサレディ(2.0) |
12
盛岡 23.05.23 良 JCSファーストステージ第1戦C1
ダ1200
12頭3番6人
483k 吉村智56.01:15.938.6 5-7 チベリウス(1.8) |
6
盛岡 23.05.09 重 C1C1
ダ1000
12頭5番11人
483k 阿部英56.01:00.835.7 11-9 ミキノイチゴ(0.4) |
16
中山 23.03.25 不良 4歳上1勝クラス
ダ1200
16頭3番16人
474k 井上敏58.01:16.038.4 16-16 フレーゲル(4.8) |
16
中山 23.02.26 良 4歳上1勝クラス
ダ1200
16頭7番16人
480k 井上敏58.01:15.739.3 15-16 アリススプリン(3.6) |
|||
10 |
オルフェーヴル アースグロウ 牝8 鹿毛 アースウィンド (ディープスカイ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
52.1
8人気 |
462 +5 |
3
水沢 23.06.06 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭8番10人
457k 南郷家54.01:30.740.4 2-1-1 ユリシーズ(0.7) |
4
水沢 23.05.30 良 C2一組C2一組
ダ1400
8頭5番7人
454k 南郷家54.01:31.040.5 5-5-5 グレートキャン(1.6) |
3
盛岡 23.05.23 良 C2一組C2一組
ダ1400
7頭4番1人
452k 南郷家54.01:29.839.4 3-3 ブルーティアー(0.3) |
1
盛岡 23.05.15 良 C2五組C2五組
ダ1200
8頭6番1人
452k 南郷家54.01:14.437.6 2-2 スパイラルライ(0.9) |
2
盛岡 23.05.07 不良 C2C2
ダ1000
12頭3番2人
452k 南郷家54.01:01.436.5 6-7 ハドソンホーク(0.5) |
||||
8 | 11 |
ジャングルポケット ブラザーサン 牡7 栗毛 キアラ (ステイゴールド) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
116.8
9人気 |
418 -4 |
4
水沢 23.06.04 稍重 C1二組C1二組
ダ1400
12頭11番11人
422k 坂口裕56.01:31.438.5 12-11-11 ビービーパドル(0.4) |
4
盛岡 23.05.23 良 C1一組C1一組
ダ1600
9頭8番6人
418k 坂口裕56.01:43.738.6 8-7 シャークアタッ(0.5) |
6
盛岡 23.05.08 不良 C1二組C1二組
ダ1600
10頭7番8人
422k 坂口裕56.01:41.636.9 9-8 ニューヴァージ(1.4) |
6
水沢 23.04.24 良 マグオート賞C1二組
ダ1600
10頭2番6人
423k 坂口裕56.01:48.439.7 9-7-7 ファムファタル(1.5) |
9
水沢 23.04.11 良 C1一組C1一組
ダ1600
12頭3番10人
417k 菅原辰56.01:45.539.3 11-11-10 ローガン(1.5) |
|||
12 |
アジアエクスプレス ツインレイ 牝4 黒鹿毛 セイントリープレア (ダンシングブレーヴ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
21.3
4人気 |
486 -1 |
5
水沢 23.05.30 良 C2一組C2一組
ダ1400
8頭1番2人
487k 岩本怜54.01:31.241.0 3-4-4 グレートキャン(1.8) |
1
盛岡 23.05.16 良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭8番1人
484k 岩本怜54.01:28.639.4 3-3 アズールスフィ(1.4) |
3
盛岡 23.05.07 不良 C1七組C1七組
ダ1400
9頭7番5人
485k 岩本怜54.01:26.837.6 3-3 ナムラバンザイ(0.2) |
7
水沢 23.04.24 良 C1七組C1七組
ダ1400
10頭5番5人
484k 岩本怜54.01:33.542.1 6-7-8 プリンスチャー(2.6) |
4
水沢 23.04.11 稍重 C2二組C2二組
ダ1400
7頭6番5人
483k 岩本怜54.01:31.040.8 2-1-1 エイシンニアル(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。