R9
B2B2
- 2023年4月4日(火)
- 水沢:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 530,000円 2着 186,000円 3着 106,000円 4着 69,000円 5着 37,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番木村暁56.0 ⇒ 菅原辰56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
シニスターミニスター ハガキノハナ 牝8 黒鹿毛 リアルアーネスト (Consolidator) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
3.8
2人気 |
421 -4 |
1
水沢 23.03.11 良 B2B2
ダ1400
11頭3番3人
425k 岩本怜54.01:31.640.2 4-4-3 アブソルートピ(0.4) |
4
水沢 22.12.30 不良 B2B2
ダ1400
10頭7番6人
431k 岩本怜54.01:28.639.0 7-6-5 グラフィアスレ(0.6) |
6
水沢 22.12.11 重 B2一組B2一組
ダ1600
12頭6番6人
433k 菅原辰54.01:44.039.0 4-4-5 チムドンドン(0.4) |
2
水沢 22.11.29 稍重 B2B2
ダ1300
11頭4番3人
434k 菅原辰54.01:21.637.7 4-3-3 グラフィアスレ(0.1) |
2
盛岡 22.11.15 良 B2B2
ダ1400
10頭9番3人
435k 陶文峰54.01:27.237.9 6-4 アオイスイセイ(0.9) |
|||
2 | 2 |
ステイゴールド オールザゴー 牡9 鹿毛 アルーリングボイス (フレンチデピュティ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
284.4
11人気 |
483 ±0 |
5
水沢 23.03.20 良 B2B2
ダ1300
5頭1番5人
483k 大坪慎56.01:25.640.2 5-5-5 トキノワンカラ(2.4) |
11
水沢 23.03.11 良 東日本大震災津波を語り継ぐ日B2
ダ1400
11頭1番9人
485k 大坪慎56.01:35.143.3 6-11-11 ブルーウィザー(4.0) |
9
水沢 22.12.30 不良 B2B2
ダ1400
9頭5番9人
494k 大坪慎56.01:31.340.7 5-6-9 アドマイヤザル(2.3) |
8
水沢 22.12.12 重 ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦B2
ダ1400
11頭8番10人
492k 山本聡56.01:30.339.6 10-10-10 ツーエムアリエ(1.2) |
10
水沢 22.11.29 稍重 B2B2
ダ1300
11頭6番10人
495k 木村暁56.01:23.338.4 9-10-10 グラフィアスレ(1.8) |
|||
3 | 3 |
クロフネ フェンドオフ 牡8 芦毛 アドマイヤプルート (アドマイヤコジーン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
2.9
1人気 |
513 +1 |
2
水沢 23.03.11 良 東日本大震災津波を語り継ぐ日B2
ダ1400
11頭6番2人
512k 坂口裕56.01:31.540.1 7-6-7 ブルーウィザー(0.4) |
2
水沢 22.12.31 不良 ナムラタイタン・メモリアルC1
ダ1400
12頭4番1人
521k 坂口裕56.01:29.839.3 7-8-8 モズベイビー(0.0) |
取止
水沢 22.12.19 不良 ミモザ賞C1
ダ1300
1番
坂口裕56.0 |
2
水沢 22.12.05 稍重 C1C1
ダ1300
10頭9番5人
519k 陶文峰56.01:22.537.7 9-9-6 ノースリュシオ(0.3) |
10
盛岡 22.11.22 良 C1C1
ダ1200
11頭6番6人
515k 坂口裕56.01:15.337.3 10-10 ミッテルライン(1.4) |
|||
4 | 4 |
ディープブリランテ ビーコンプリート 牝7 鹿毛 フレンチナデシコ (フレンチデピュティ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
61.5
10人気 |
416 ±0 |
6
水沢 23.03.11 良 B2B2
ダ1400
12頭11番11人
416k 小林凌54.01:32.240.5 7-7-8 トーアクリステ(1.0) |
5
盛岡 22.08.07 稍重 グリーンマーブル賞B1
芝1000
8頭3番8人
412k 小林凌54.059.134.9 6-6 リンシャンカイ(0.6) |
10
盛岡 22.07.24 稍重 B1B1
ダ1400
10頭1番8人
410k 鈴木祐54.01:30.341.7 6-7 シングンポラリ(3.6) |
9
盛岡 22.07.10 稍重 B1B1
ダ1000
10頭10番8人
410k 鈴木祐54.01:00.836.8 4-6 ヴィグラスカイ(1.9) |
9
盛岡 22.06.28 稍重 B1B1
ダ1200
9頭2番8人
420k 鈴木祐54.01:14.638.6 7-7 ゴールドボンバ(2.1) |
|||
5 | 5 |
トーセンジョーダン ブライティアセルバ 牝7 黒鹿毛 ノードブライティア (アグネスタキオン) |
山本政 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
25.9
8人気 |
440 +1 |
5
水沢 23.03.20 良 ダフニー賞B2
ダ1300
6頭2番6人
439k 関本淳54.01:24.339.4 6-6-6 ネオヴォイス(1.0) |
8
水沢 23.03.11 良 東日本大震災津波を語り継ぐ日B2
ダ1400
11頭11番11人
444k 関本淳54.01:33.241.2 9-9-9 ブルーウィザー(2.1) |
10
水沢 22.12.25 不良 B1B1
ダ1400
12頭11番10人
441k 関本淳54.01:31.640.2 10-11-11 ドンナフォルテ(2.1) |
7
水沢 22.12.11 重 B1B1
ダ1300
10頭10番8人
442k 関本淳54.01:24.138.8 10-9-9 プチョヘンザ(1.1) |
10
水沢 22.11.28 稍重 ヘリクリサム賞B1四組
ダ1600
12頭6番12人
437k 関本淳54.01:43.539.3 6-8-8 トゥジアース(1.2) |
|||
6 |
グランプリボス モズベイビー 牡7 青鹿毛 バーレーヘッズ (スペシャルウィーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
4.0
3人気 |
534 +3 |
3
水沢 23.03.20 良 B2B2
ダ1300
5頭3番1人
531k 山本聡56.01:24.439.7 3-2-2 トキノワンカラ(1.2) |
5
水沢 23.03.11 良 B2B2
ダ1400
12頭7番2人
531k 山本政56.01:32.042.2 1-1-1 トーアクリステ(0.8) |
1
水沢 22.12.31 不良 ナムラタイタン・メモリアルC1
ダ1400
12頭3番4人
532k 山本聡56.01:29.840.1 1-1-1 フェンドオフ(0.0) |
取止
水沢 22.12.19 不良 ミモザ賞C1
ダ1300
7番
山本聡56.0 |
1
水沢 22.12.04 稍重 C1C1
ダ1300
11頭10番1人
529k 山本聡56.01:24.639.6 2-1-1 サザンクロスナ(0.3) |
||||
6 | 7 |
サウスヴィグラス リザラクト セン5 黒鹿毛 ワイドチキチータ (ハービンジャー) |
陶文峰 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
345.9
12人気 |
464 +5 |
8
水沢 23.03.19 良 B2B2
ダ1300
9頭6番9人
459k 陶文峰56.01:26.741.8 5-5-5 アブソルートピ(2.5) |
9
水沢 23.03.12 良 B2B2
ダ850
10頭1番10人
469k 陶文峰56.053.538.1 5-6 カルーナブルガ(1.5) |
8
金沢 22.10.25 稍重 第2回ねね様誕生日おめでとう記念C22
ダ1500
10頭6番7人
465k ☆兼子千55.01:41.743.1 2-6-8 デルマゴモリー(5.7) |
11
金沢 22.10.11 重 鹿島の森特別C21
ダ1400
11頭2番7人
466k 沖静男56.01:34.742.8 6-7-10 アピーリングラ(4.1) |
8
金沢 22.07.26 良 C23
ダ1500
9頭5番7人
459k 柴田勇56.01:41.841.7 3-4-5 スカーレットリ(3.3) |
|||
8 |
カレンブラックヒル ダコタブラックヒル 牡6 鹿毛 ラヴィール (キンググローリアス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
19.7
7人気 |
484 +2 |
8
水沢 23.03.21 良 B2B2
ダ850
8頭3番5人
482k 木村暁56.052.937.2 8-8 ドラゴンツリー(1.2) |
9
水沢 22.12.26 不良 B1B1
ダ850
9頭4番9人
495k 菅原辰56.051.935.8 9-9 トゥーナノクタ(1.0) |
6
水沢 22.12.11 重 B1B1
ダ1300
11頭5番7人
493k 木村暁56.01:23.138.6 11-10-10 ロジフェーヴル(0.5) |
12
水沢 22.11.28 稍重 ダーレージャパン特別B1三組
ダ1600
12頭6番9人
495k 菅原辰56.01:44.139.0 11-11-11 オオサキフラワ(2.1) |
6
盛岡 22.11.14 良 B1三組B1三組
ダ1600
11頭3番8人
489k 木村暁56.01:42.139.4 8-8 ラフレシアオジ(1.3) |
||||
7 | 9 |
ネオユニヴァース ネオネオモッズ 牡4 栗毛 エンシャントアーツ (Maria’s Mon) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
9.1
4人気 |
492 -1 |
1
水沢 23.03.13 稍重 C1C1
ダ1300
11頭5番3人
493k 高橋悠56.01:24.140.0 1-1-1 アントウェルペ(0.6) |
5
水沢 22.12.26 不良 B2B2
ダ1400
10頭7番5人
484k 高橋悠56.01:30.740.6 5-5-6 ボーンブレジー(1.5) |
9
水沢 22.12.13 重 B2四組B2四組
ダ1600
12頭8番4人
484k 山本聡56.01:44.741.8 2-2-5 ブレイブウォリ(1.9) |
9
水沢 22.11.29 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
12頭5番3人
489k 高橋悠56.01:44.140.6 1-1-1 ズールウォリア(0.8) |
2
盛岡 22.11.13 良 B2六組B2六組
ダ1600
9頭8番3人
489k 高橋悠56.01:41.738.7 1-1 タオルデスカー(0.4) |
|||
10 |
アドマイヤムーン ベルベリス 牝4 鹿毛 ルスナイクリスティ (リンドシェーバー) |
村上忍 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
9.7
5人気 |
462 +5 |
4
水沢 23.03.11 良 東日本大震災津波を語り継ぐ日B2
ダ1400
11頭7番3人
457k 陶文峰54.01:32.141.2 3-3-2 ブルーウィザー(1.0) |
11
水沢 22.11.28 稍重 B2B2
ダ1300
11頭3番2人
468k 山本政54.01:29.345.6 3-7-11 ナイトアルニラ(6.6) |
2
盛岡 22.11.13 良 B2B2
ダ1400
11頭3番3人
461k 山本政54.01:27.539.8 1-1 ヤマニンティエ(0.2) |
3
盛岡 22.10.25 良 C1C1
ダ1000
12頭10番2人
452k 村上忍54.01:01.036.8 2-2 ガーレ(0.8) |
1
盛岡 22.10.09 稍重 C1三組C1三組
ダ1600
12頭8番1人
457k 村上忍54.01:41.639.3 3-2 トーホウウノ(0.1) |
||||
8 | 11 |
プリサイスエンド エムワンピーコ 牝7 鹿毛 アートレインボー (アドマイヤジャパン) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
19.7
6人気 |
473 -1 |
11
水沢 22.11.27 重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭10番10人
474k 関本淳54.01:44.741.0 9-9-10 エイシンマエス(1.8) |
10
盛岡 22.11.15 良 ムーンストーン賞B2二組
ダ1600
11頭9番10人
474k 小林凌54.01:43.340.5 7-9 ハニーコーン(3.0) |
2
盛岡 22.10.17 良 B2二組B2二組
ダ1600
9頭3番8人
469k 関本淳54.01:41.439.3 7-4 マルケイアロー(0.2) |
6
盛岡 22.10.02 良 ほやこおねえさん賞B2一組
ダ1600
10頭7番8人
466k 関本淳54.01:42.339.5 7-7 バットオールソ(1.0) |
7
盛岡 22.09.19 良 B1三組B1三組
ダ1600
9頭5番4人
468k 関本淳54.01:42.038.3 9-9 オオサキフラワ(2.1) |
|||
12 |
フェノーメノ ホウショウエポック 牝6 黒鹿毛 ホウショウマツエ (Malibu Moon) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
37.2
9人気 |
472 ±0 |
6
水沢 23.03.19 良 B2B2
ダ1300
9頭9番4人
472k 塚本涼54.01:25.740.4 6-6-6 アブソルートピ(1.5) |
4
水沢 23.03.11 良 B2B2
ダ1400
12頭10番4人
477k 高松亮54.01:31.940.7 5-5-5 トーアクリステ(0.7) |
6
水沢 22.12.26 不良 B2B2
ダ1400
10頭10番2人
479k 高松亮54.01:31.041.1 4-2-3 ボーンブレジー(1.8) |
4
水沢 22.12.12 重 オッズパークプレミアムプログラム賞B2
ダ1400
11頭10番7人
475k ◇関本玲52.01:29.639.7 3-3-2 フェアウェザー(0.3) |
9
水沢 22.11.28 稍重 B2B2
ダ1300
10頭7番6人
481k ▲関本玲51.01:23.339.3 5-6-9 カラフルフレス(1.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。