R12
興和電設・コスモ通信JV賞B1一組
- 2023年3月11日(土)
- 水沢:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 245,000円 3着 140,000円 4着 91,000円 5着 49,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
カジノドライヴ シェイドオヴペイル 牡6 栗毛 コウギョウデジタル (アグネスデジタル) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
37.4
9人気 |
512 -6 |
2
水沢 22.12.25 不良 B1B1
ダ1400
12頭10番1人
518k 山本政56.01:30.140.2 5-5-3 ドンナフォルテ(0.6) |
4
水沢 22.12.11 重 B1B1
ダ1300
10頭2番5人
520k 山本政56.01:23.739.4 4-5-5 プチョヘンザ(0.7) |
9
盛岡 22.11.13 良 B1五組B1五組
ダ1600
9頭6番1人
512k 山本政56.01:44.342.3 3-8 エンパイヤアー(3.2) |
1
盛岡 21.10.04 良 B2一組B2一組
ダ1800
11頭2番1人
519k 山本政56.01:55.838.0 1-1-1 マクロー(0.7) |
1
盛岡 21.09.19 重 B2七組B2七組
ダ1600
9頭6番1人
518k 山本政56.01:40.738.8 3-3 ピート(1.2) |
|||
2 | 2 |
ドレフォン チムドンドン 牝4 鹿毛 チュラカーギー (ゴールドアリュール) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
2.6
1人気 |
442 -4 |
1
水沢 22.12.30 不良 B2一組B2一組
ダ1600
11頭4番2人
446k 高松亮54.01:41.538.0 5-3-3 トーセンダーウ(0.1) |
1
水沢 22.12.11 重 B2一組B2一組
ダ1600
12頭5番3人
440k 高松亮54.01:43.638.5 7-6-3 リュッカクロー(0.1) |
1
水沢 22.11.29 稍重 B2四組B2四組
ダ1600
11頭8番1人
444k 高松亮54.01:42.239.4 5-2-2 スセリヒメ(0.6) |
2
盛岡 22.11.22 良 ゼラニウム賞C1一組
ダ1600
11頭5番3人
438k 高松亮54.01:40.538.2 5-2 エティエンヌ(0.2) |
1
盛岡 22.11.06 良 C1五組C1五組
ダ1400
12頭2番2人
434k 高松亮54.01:27.537.8 4-1 ファムスパーブ(0.2) |
|||
3 | 3 |
ストロングリターン アメリカンポーロ 牡5 鹿毛 プランサー (アブクマポーロ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
21.9
7人気 |
505 -1 |
8
水沢 22.12.25 不良 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
11頭6番3人
506k 坂口裕56.01:44.039.9 10-9-9 レールガン(2.1) |
2
水沢 22.12.12 重 オッズパークGJSキャンペーン賞B1二組
ダ1600
12頭5番3人
502k 坂口裕56.01:42.738.5 11-10-6 ハニーコーン(0.2) |
2
水沢 22.11.28 稍重 ヘリクリサム賞B1四組
ダ1600
12頭4番3人
502k 南郷家56.01:42.538.0 10-8-8 トゥジアース(0.2) |
4
盛岡 22.11.14 良 ブルーアンバー賞B2一組
ダ1800
11頭6番6人
495k 菅原辰56.01:56.138.6 8-8-8 ハピネスガッサ(0.9) |
2
盛岡 22.11.03 良 フロリースカップメモリアルB2一組
ダ1600
12頭9番5人
487k 坂口裕56.01:40.637.9 10-9 ボウトロイ(0.2) |
|||
4 | 4 |
ノヴェリスト クレイジーエックス 牡5 青鹿毛 ダノニー (マンハッタンカフェ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
164.5
11人気 |
465 ±0 |
9
水沢 22.12.25 不良 B1B1
ダ1400
12頭10番10人
465k 木村暁56.01:30.940.2 8-11-11 ロジフェーヴル(1.5) |
5
水沢 22.12.12 重 オッズパーク10%ポイント還元賞B1一組
ダ1600
11頭3番7人
461k 木村暁56.01:44.140.9 1-1-2 ソルメンシス(0.9) |
8
盛岡 22.11.15 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1800
10頭1番9人
454k 大坪慎56.01:57.738.9 7-10-9 ブローヴェイス(2.7) |
7
盛岡 22.10.31 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
8頭6番5人
456k 大坪慎56.01:41.538.9 2-4 ブラックバゴ(1.1) |
11
盛岡 22.10.24 良 紅葉特別A二組
ダ1600
11頭7番9人
455k 大坪慎56.01:42.441.1 3-10 サンエイキング(3.7) |
|||
5 | 5 |
キズナ ポーラーサマー 牡6 黒鹿毛 アークティックシルク (Selkirk) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
90.3
10人気 |
529 -10 |
8
金沢 22.12.06 不良 ビラカンサ特別A21
ダ1500
10頭5番8人
539k 吉原寛56.01:36.237.9 9-9-9 イリュージョニ(1.3) |
8
金沢 22.11.22 重 楽天競馬で金沢おでんが当たる!特別A21
ダ1700
8頭7番4人
548k 吉原寛56.01:50.737.3 8-8-8 キープクライミ(1.6) |
7
金沢 22.11.08 稍重 湯涌温泉特別B11
ダ1400
11頭4番8人
545k 中島龍56.01:31.638.1 9-8-7 サクラルコール(1.7) |
7
金沢 22.10.25 稍重 楽天競馬で能登牛ハンバーグを当てよう賞A21特選
ダ1700
12頭7番10人
544k 柴田勇56.01:51.739.5 10-11-10 トミケンベレム(1.7) |
5
金沢 22.10.10 不良 楽天競馬で特産品キャンペーン実施中!特別A22
ダ1700
9頭1番2人
543k 藤田弘56.01:50.939.8 7-8-3 トミケンベレム(1.1) |
|||
6 |
マジェスティックウォリアー アナンクス 牡6 鹿毛 エアガガ (ジャングルポケット) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
14.0
5人気 |
479 -1 |
6
水沢 22.12.12 重 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1
ダ1600
12頭11番8人
480k 岩本怜56.01:42.138.1 10-2-3 アオイスイセイ(0.2) |
1
水沢 22.11.29 稍重 JBBA静内種馬場特別B1二組
ダ1600
12頭10番2人
479k 高松亮56.01:42.538.3 8-8-8 セイギャラクシ(0.1) |
4
盛岡 22.11.14 良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭9番2人
487k 坂口裕56.01:41.237.0 12-11 ツルマルオーソ(0.4) |
3
盛岡 22.10.31 良 トルマリン賞B1二組
ダ1600
7頭1番2人
483k 坂口裕56.01:40.437.8 6-4 ナイトフォック(0.1) |
2
盛岡 22.10.18 良 B1一組B1一組
ダ1600
9頭4番2人
478k 村上忍56.01:40.438.1 8-4 ユノートルベル(0.4) |
||||
6 | 7 |
リオンディーズ ヤマニンエステル 牡5 青鹿毛 ヤマニンパソドブル (シンボリクリスエス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
15.6
6人気 |
524 +30 |
6
水沢 22.12.12 重 オッズパーク10%ポイント還元賞B1一組
ダ1600
11頭9番1人
494k 高橋悠56.01:44.240.9 2-2-3 ソルメンシス(1.0) |
3
水沢 22.11.29 稍重 JBBA静内種馬場特別B1二組
ダ1600
12頭12番1人
500k 高橋悠56.01:42.639.1 3-2-2 アナンクス(0.1) |
3
盛岡 22.11.14 良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭2番1人
496k 高橋悠56.01:41.138.1 4-3 ツルマルオーソ(0.3) |
2
盛岡 22.10.31 良 トルマリン賞B1二組
ダ1600
7頭4番3人
499k 高橋悠56.01:40.438.8 1-1 ナイトフォック(0.1) |
3
盛岡 22.10.18 良 B1一組B1一組
ダ1600
9頭5番4人
493k 高橋悠56.01:40.539.7 1-1 ユノートルベル(0.5) |
|||
8 |
エンパイアメーカー エンパイヤアーサー 牡8 黒鹿毛 ココモオレンジ (キングカメハメハ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
200.4
12人気 |
525 -7 |
10
水沢 22.12.25 不良 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
11頭9番7人
532k 高松亮56.01:44.740.0 9-10-10 レールガン(2.8) |
9
水沢 22.12.12 重 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1
ダ1600
12頭9番12人
526k 高橋悠56.01:43.238.5 10-12-11 アオイスイセイ(1.3) |
6
水沢 22.11.29 稍重 JBBA静内種馬場特別B1二組
ダ1600
12頭1番5人
531k 南郷家56.01:42.938.5 11-9-6 アナンクス(0.4) |
1
盛岡 22.11.13 良 B1五組B1五組
ダ1600
9頭10番2人
527k 村上忍56.01:41.139.2 4-3 ウインアライバ(0.2) |
9
盛岡 22.10.30 良 B1四組B1四組
ダ1600
11頭10番7人
531k 高松亮56.01:42.339.2 6-7 マルケイアロー(1.7) |
||||
7 | 9 |
ルースリンド ヤマショウブラック 牡7 黒鹿毛 インマイラヴ (ダンスインザダーク) |
関本淳 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
2.7
2人気 |
496 -9 |
7
水沢[グレードアイコン] 22.12.31 重 桐花賞(M1)(オルフェーヴル賞)オープン
ダ2000
12頭4番11人
505k 関本淳57.02:09.639.5 10-10-9 ノーブルサター(2.8) |
取止
水沢 22.12.19 不良 白鳥特別A二組
ダ1600
4番
高橋悠56.0 |
2
水沢 22.12.06 稍重 仲冬特別A二組
ダ1600
11頭7番4人
500k 高橋悠56.01:41.137.7 10-9-2 ゼットセントラ(0.4) |
5
門別 22.11.09 稍重 門別軽種馬生産振興会特別A1-1
ダ1800
12頭10番11人
494k 松井伸56.01:55.839.1 11-11-9 ゼンノジャスタ(1.4) |
4
門別 22.10.26 良 北海道コンサドーレ札幌特別A1-1
ダ1700
7頭4番5人
490k 小野楓56.01:50.639.9 5-5-4 ウワサノシブコ(1.1) |
|||
10 |
アイルハヴアナザー ユノートルベル 牝7 鹿毛 トウホクビジン (スマートボーイ) |
陶文峰 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
8.9
4人気 |
504 -13 |
6
水沢 22.12.31 重 B1一組B1一組
ダ1600
10頭10番3人
517k 高松亮54.01:43.438.7 5-4-5 ブローヴェイス(1.1) |
5
水沢 22.12.12 重 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1
ダ1600
12頭10番2人
519k 菅原辰54.01:42.138.2 5-2-2 アオイスイセイ(0.2) |
1
水沢 22.11.29 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
12頭10番2人
515k 高松亮54.01:40.938.9 1-1-1 トーセンマッシ(0.1) |
11
盛岡[グレードアイコン] 22.11.03 良 JBCレディスクラシック(Jpn1)オープン牝馬
ダ1800
11頭5番9人
517k 高松亮55.01:53.037.4 9-10-11 ヴァレーデラル(2.9) |
1
盛岡 22.10.18 良 B1一組B1一組
ダ1600
9頭8番1人
517k 高松亮54.01:40.038.9 2-2 アナンクス(0.4) |
||||
8 | 11 |
ロージズインメイ ストロングフォース 牡4 黒鹿毛 マルトクビクトリー (フレンチデピュティ) |
木村暁 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
7.4
3人気 |
518 -5 |
1
水沢 23.01.02 不良 初夢賞C1
ダ1600
10頭7番1人
523k 村上忍56.01:43.039.4 1-1-1 ダルマワンサ(0.5) |
1
水沢 22.12.20 不良 C1一組C1一組
ダ1600
11頭9番1人
526k 村上忍56.01:41.938.4 2-2-1 ブライリー(0.4) |
1
水沢 22.12.04 稍重 C1三組C1三組
ダ1400
11頭6番2人
527k 村上忍56.01:30.340.2 3-4-4 ローガン(0.0) |
1
盛岡 22.11.22 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭7番3人
518k 村上忍56.01:27.839.6 4-2 シャイニーポケ(0.3) |
2
盛岡 22.11.08 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭7番1人
513k 村上忍56.01:29.340.7 3-2 シャイニーポケ(1.0) |
|||
12 |
フェノーメノ ドンナフォルテ 牝6 黒鹿毛 バードオブワンダー (グラスワンダー) |
塚本涼 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
34.3
8人気 |
477 -2 |
1
水沢 22.12.25 不良 B1B1
ダ1400
12頭4番3人
479k 山本聡54.01:29.540.3 2-2-1 シェイドオヴペ(0.6) |
11
水沢 22.12.11 重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
12頭5番6人
478k 小林凌54.01:45.042.2 2-2-2 ソロムコ(0.8) |
8
水沢 22.11.28 稍重 ヘリクリサム賞B1四組
ダ1600
12頭11番10人
485k 小林凌54.01:43.339.6 3-3-3 トゥジアース(1.0) |
10
盛岡 22.10.03 良 クレオメ賞B1
ダ1200
11頭2番6人
468k 山本聡54.01:14.538.2 4-7 ツルマルハナコ(1.3) |
6
盛岡 22.09.18 良 ドコモショップ盛岡茶畑店賞B1
ダ1200
9頭4番7人
462k 山本聡54.01:14.538.3 5-6 メジャーハリケ(0.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。