R7
B2B2
- 2022年5月15日(日)
- 水沢:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
タニノギムレット ランディングホース 牡4 栗毛 クラウンビション (メジロベイリー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
5.4
3人気 |
435 -5 |
4
水沢 22.05.02 重 B2B2
ダ1300
9頭1番1人
440k 坂口裕56.01:22.538.9 3-3-3 シングンポラリ(0.9) |
3
水沢 22.04.18 稍重 B2B2
ダ1400
9頭4番1人
440k 坂口裕56.01:30.538.8 1-1-1 ロジフェーヴル(0.6) |
2
水沢 22.04.05 稍重 B2B2
ダ1400
11頭3番3人
439k 坂口裕56.01:31.240.6 6-5-5 トキノワンカラ(0.5) |
1
水沢 22.03.14 不良 C1七組C1七組
ダ1400
10頭6番2人
444k 山本聡56.01:28.839.3 3-3-2 ソウダチ(0.4) |
取止
水沢 21.12.27 C1五組C1五組
ダ1400
9番
山本聡56.0 |
|||
2 | 2 |
フリオーソ グローリアステレサ 牝4 鹿毛 サンアイブライト (スペシャルウィーク) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 佐藤浩 (岩手) |
22.4
6人気 |
421 -6 |
9
水沢 22.05.03 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭11番10人
427k ▲関本玲51.01:44.039.2 11-11-11 ミオリパヤヤー(0.9) |
7
水沢 22.04.19 良 B2三組B2三組
ダ1600
11頭2番6人
424k ▲関本玲51.01:45.740.7 2-6-9 アルカサル(1.5) |
1
水沢 22.04.10 良 C1三組C1三組
ダ1600
10頭6番10人
426k 高松亮54.01:45.840.1 1-1-1 ハイパーチャー(0.4) |
9
水沢 22.03.29 稍重 C1二組C1二組
ダ1600
11頭6番6人
429k ▲関本玲51.01:46.140.4 10-10-10 オオサキフラワ(1.4) |
8
水沢 22.03.13 重 のだ塩づくりの極意B2四組
ダ1600
10頭1番9人
426k ▲関本玲51.01:45.539.4 10-9-9 ビービーリフレ(2.2) |
|||
3 | 3 |
フリオーソ ブラントン 牡4 栗毛 マダムルコント (メジロライアン) |
塚本涼 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
101.7
10人気 |
486 -2 |
10
水沢 22.05.03 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭8番11人
488k 塚本涼56.01:45.241.0 9-10-10 ミオリパヤヤー(2.1) |
11
水沢 22.04.19 良 B2三組B2三組
ダ1600
11頭9番10人
482k 村上忍56.01:46.541.7 2-2-6 アルカサル(2.3) |
10
水沢 22.04.04 稍重 スモークツリー賞B2三組
ダ1600
10頭8番10人
479k 塚本涼56.01:47.542.4 5-7-10 フェアリーモナ(3.4) |
7
水沢 22.03.20 不良 B2二組B2二組
ダ1600
10頭4番8人
486k 塚本涼56.01:44.239.6 8-8-8 ファルキート(1.3) |
12
水沢 22.03.11 重 映える田舎 大船渡B2
ダ1400
12頭9番3人
484k 塚本涼56.01:34.343.0 9-9-11 スプリングアー(3.5) |
|||
4 | 4 |
サウスヴィグラス ヒドゥンジェム 牡4 青毛 クラリティーエス (シンボリクリスエス) |
村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
9.7
5人気 |
471 +4 |
7
水沢 22.05.01 不良 B2B2
ダ850
8頭2番4人
467k 菅原辰56.052.136.5 5-6 ワールンガ(1.3) |
10
水沢 22.04.19 良 B2B2
ダ850
10頭7番5人
473k 菅原辰56.053.537.8 10-10 ラバーブ(2.7) |
1
盛岡 21.11.22 重 C2C2
ダ1000
7頭6番2人
453k 村上忍56.01:01.537.5 2-2 ウインクロリス(0.8) |
2
盛岡 21.11.15 不良 C2C2
ダ1000
7頭6番1人
460k 村上忍56.01:00.736.8 1-1 アースミステリ(0.0) |
1
盛岡 21.11.02 不良 C2一組C2一組
ダ1400
7頭7番2人
454k 村上忍56.01:27.838.7 1-1 マウンテンスワ(0.4) |
|||
5 | 5 |
ロジユニヴァース ケイティグレース 牝6 栗毛 グレースグランド (アドマイヤムーン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
35.9
9人気 |
447 -6 |
11
水沢 22.05.03 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭9番9人
453k 高橋悠54.01:46.543.8 1-2-7 ミオリパヤヤー(3.4) |
5
水沢 22.04.03 良 B2B2
ダ850
10頭9番6人
455k ▲関本玲51.053.037.2 5-7 ラバーブ(1.0) |
2
水沢 22.03.20 不良 B2B2
ダ850
8頭8番5人
451k 高橋悠54.051.136.0 2-2 エイジ(0.5) |
5
水沢 22.03.13 重 笑顔溢れる未来へ!青の国ふだいB2
ダ850
8頭2番7人
454k 高橋悠54.052.236.8 3-4 カッチャオ(0.5) |
3
水沢 21.12.30 不良 C1C1
ダ850
10頭3番4人
458k 高松亮54.053.036.9 6-5 ダヴィンチ(0.2) |
|||
6 | 6 |
エスポワールシチー ダウラギリ 牡5 芦毛 リュウジョ (スターリングローズ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
2.3
1人気 |
497 +3 |
2
水沢 22.05.02 重 B2B2
ダ1300
9頭7番3人
494k 鈴木祐56.01:22.238.7 2-2-2 シングンポラリ(0.6) |
7
水沢 22.04.19 良 B2四組B2四組
ダ1600
10頭4番2人
497k 鈴木祐56.01:45.341.3 2-4-3 エンパイヤアー(1.3) |
3
水沢 22.04.12 良 C1C1
ダ1300
11頭2番1人
496k 鈴木祐56.01:24.640.3 1-1-1 バジガクアリア(0.4) |
2
水沢 22.03.29 稍重 C1C1
ダ850
10頭6番1人
490k 鈴木祐56.052.236.5 3-3 フレンドゾーン(1.0) |
3
水沢 22.03.15 不良 C1C1
ダ850
10頭3番1人
486k 鈴木祐56.051.436.1 4-4 ワールンガ(0.0) |
|||
7 | 7 |
カレンブラックヒル ダコタブラックヒル 牡5 鹿毛 ラヴィール (キンググローリアス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
5.8
4人気 |
494 +20 |
16
中京 21.09.25 良 3歳上1勝クラス
ダ1400
16頭8番16人
474k ▲西谷凜54.01:26.838.5 14-16 スペースクラフ(2.5) |
2
盛岡 21.07.19 良 カウスアウストラリス賞C1二組
ダ1600
10頭9番1人
486k 菅原辰56.01:42.741.9 1-1 ピースワンパル(0.1) |
1
盛岡 21.07.06 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭6番2人
492k 菅原辰56.01:28.138.9 1-1 シーセクション(1.0) |
1
水沢 21.06.21 良 C2七組C2七組
ダ1300
9頭6番1人
496k 菅原辰56.01:24.439.0 2-2-1 ザウォルドルフ(1.1) |
2
水沢 21.06.14 良 C2八組C2八組
ダ1300
6頭1番1人
502k 菅原辰56.01:25.139.5 1-1-1 ケイリュウアサ(0.1) |
|||
8 |
ベーカバド オオサキフラワー 牝5 鹿毛 ラブイズカヌマ (タイキシャトル) |
関本淳 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
25.7
7人気 |
427 +3 |
5
水沢 22.05.02 重 B2B2
ダ1300
9頭4番8人
424k 関本淳54.01:22.737.9 9-9-9 シングンポラリ(1.1) |
8
水沢 22.04.19 良 B2三組B2三組
ダ1600
11頭10番8人
423k 南郷家54.01:45.840.2 7-10-11 アルカサル(1.6) |
9
水沢 22.04.12 良 C1一組C1一組
ダ1600
10頭4番9人
425k 南郷家54.01:46.240.7 5-7-9 ブルベアカロリ(1.9) |
1
水沢 22.03.29 稍重 C1二組C1二組
ダ1600
11頭1番7人
427k 南郷家54.01:44.740.7 4-4-4 ヤマニンゼーレ(0.1) |
7
水沢 22.03.14 不良 アイスランドポピー賞C1一組
ダ1600
10頭5番9人
433k 南郷家54.01:43.840.0 1-1-1 フェアリーモナ(1.0) |
||||
8 | 9 |
ダノンシャンティ ウインカンターレ 牝4 鹿毛 サマーソング (ロージズインメイ) |
山本聡 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
4.7
2人気 |
478 -8 |
8
水沢 22.05.02 重 B2B2
ダ1300
9頭3番2人
486k 山本聡54.01:23.639.7 4-4-5 シングンポラリ(2.0) |
4
水沢 22.04.05 稍重 B2B2
ダ1400
11頭6番1人
473k 山本聡54.01:31.440.9 5-4-2 トキノワンカラ(0.7) |
5
水沢 22.03.22 重 B2B2
ダ1300
11頭6番2人
476k 山本聡54.01:22.637.8 8-9-7 ピンクキャンデ(0.7) |
7
川崎 21.12.14 重 C1四五六
ダ1400
12頭9番6人
470k 山崎誠54.01:30.139.4 5-5-5 メガフロート(0.9) |
5
浦和 21.11.26 稍重 東毛酪農63℃賞C1五
ダ1400
12頭3番3人
468k 山崎誠54.01:30.540.2 5-5-5 アスクフラッシ(1.2) |
|||
10 |
チーフベアハート ロックオン 牡9 栗毛 モンローライン (ダンスインザダーク) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
32.7
8人気 |
456 -5 |
9
水沢 22.05.02 重 B2B2
ダ1300
9頭5番7人
461k 大坪慎56.01:23.939.7 5-7-8 シングンポラリ(2.3) |
8
水沢 22.04.18 稍重 B2B2
ダ1400
10頭7番2人
459k 大坪慎56.01:31.542.0 2-4-6 スガノブリラン(1.9) |
3
水沢 22.04.05 稍重 B2B2
ダ1400
11頭1番6人
459k 大坪慎56.01:31.240.5 4-7-7 トキノワンカラ(0.5) |
5
水沢 22.03.20 不良 B2B2
ダ850
8頭1番2人
459k 大坪慎56.051.335.8 5-5 エイジ(0.7) |
4
水沢 22.03.13 重 B2B2
ダ850
7頭2番2人
462k 大坪慎56.052.335.9 7-7 トランプ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。