R8
B2B2
- 2022年5月3日(火)
- 水沢:第8競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スウェプトオーヴァーボード スターアイランド 牝6 鹿毛 デリキット (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
5.9
2人気 |
445 ±0 |
3
水沢 22.04.18 稍重 ブッシュローズ賞B2
ダ1400
10頭4番4人
445k 高橋悠54.01:30.039.1 5-5-4 エイシンハルニ(0.8) |
4
水沢 22.04.05 稍重 エイプリルカップB2
ダ1400
12頭8番9人
445k 高橋悠54.01:30.839.6 12-9-8 エイシンハルニ(0.8) |
2
水沢 22.03.22 重 B2B2
ダ1300
11頭5番5人
441k 高橋悠54.01:22.238.2 2-2-2 ピンクキャンデ(0.3) |
5
水沢 22.03.11 重 映える田舎 大船渡B2
ダ1400
12頭8番4人
442k 高橋悠54.01:31.640.4 7-7-7 スプリングアー(0.8) |
3
水沢 21.12.31 不良 B2B2
ダ850
9頭8番4人
431k 高橋悠54.052.937.7 3-3 メイクミーラフ(0.9) |
|||
2 | 2 |
ショウナンカンプ ナリタスターワン 牡10 鹿毛 ボーンスター (サンデーサイレンス) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
24.9
7人気 |
486 -3 |
7
水沢 22.04.19 良 B2B2
ダ850
10頭2番4人
489k 阿部英56.052.236.8 7-7 ラバーブ(1.4) |
3
水沢 22.04.03 良 B2B2
ダ850
10頭2番3人
486k 山本聡56.052.536.6 6-3 ラバーブ(0.5) |
2
水沢 22.03.20 不良 B2B2
ダ850
9頭7番4人
483k 阿部英56.050.935.3 7-7 カッチャオ(0.0) |
4
水沢 22.03.13 重 笑顔溢れる未来へ!青の国ふだいB2
ダ850
8頭6番2人
483k 岩本怜56.052.136.6 5-5 カッチャオ(0.4) |
5
水沢 21.12.31 不良 B2B2
ダ850
9頭5番1人
488k 岩本怜56.053.137.3 7-6 メイクミーラフ(1.1) |
|||
3 | 3 |
フェノーメノ ホウショウエポック 牝5 黒鹿毛 ホウショウマツエ (Malibu Moon) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
20.0
6人気 |
483 -5 |
5
水沢 22.04.19 良 ピンクダイヤモンド賞B1
ダ1400
8頭4番3人
488k 高松亮54.01:30.640.1 6-6-5 ユキノマツシマ(0.9) |
3
水沢 22.04.03 良 B1B1
ダ1400
12頭4番7人
489k 高松亮54.01:31.741.2 5-4-3 ウインルーカス(0.5) |
7
水沢 22.03.21 重 モルガナイト賞B1
ダ850
10頭1番6人
485k 高松亮54.050.835.1 9-9 エイシンスプリ(0.7) |
4
水沢 22.03.12 稍重 お酒がウマい町 岩泉B1
ダ850
8頭8番4人
491k 高松亮54.052.637.0 3-3 プリンセスラッ(0.7) |
取止
水沢 21.12.26 不良 鈴田競馬場賞B1
ダ1400
6番
高松亮54.0 |
|||
4 | 4 |
シニスターミニスター ミスティカル 牡7 鹿毛 ケツァール (ストラヴィンスキー) |
山本政 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
6.3
4人気 |
478 -3 |
2
水沢 22.04.18 稍重 ブッシュローズ賞B2
ダ1400
10頭2番6人
481k 山本政56.01:30.039.8 1-1-3 エイシンハルニ(0.8) |
5
水沢 22.04.05 稍重 エイプリルカップB2
ダ1400
12頭10番8人
478k 山本政56.01:31.140.8 6-6-7 エイシンハルニ(1.1) |
5
水沢 22.03.20 不良 B1B1
ダ1300
8頭1番4人
478k 山本政56.01:22.438.6 3-5-5 ムーンフェアリ(1.0) |
6
水沢 22.03.13 重 見たい景色がここにある 洋野B1
ダ1400
12頭1番3人
475k 山本政56.01:30.540.5 6-8-7 アマルインジャ(1.8) |
9
水沢 21.12.30 不良 B1B1
ダ1400
12頭11番3人
475k 山本政56.01:31.541.6 4-4-10 アマルインジャ(2.6) |
|||
5 | 5 |
アイルハヴアナザー マイネルズイーガー 牡8 栗毛 マイネカンナ (アグネスタキオン) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
6.3
3人気 |
525 -1 |
2
水沢 22.04.17 重 B2二組B2二組
ダ1600
12頭8番2人
526k 小林凌56.01:43.540.1 7-1-1 クレイジーエッ(0.8) |
8
水沢 22.04.05 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
11頭3番4人
529k 小林凌56.01:45.139.9 10-8-8 メイショウメイ(2.2) |
1
水沢 22.03.21 重 バイオタイト賞B2四組
ダ1600
7頭3番1人
526k 小林凌56.01:42.637.8 2-1-1 フロリアヌス(0.3) |
1
水沢 22.03.15 不良 C1六組C1六組
ダ1400
11頭11番4人
536k 小林凌56.01:28.339.4 3-1-1 ハイパーチャー(0.3) |
11
水沢 21.12.30 不良 スプリント特別オープン
ダ1300
11頭11番10人
520k 小林凌56.01:24.140.7 10-10-11 トミケンキルカ(2.4) |
|||
6 | 6 |
カレンブラックヒル オークレイコート 牝5 栗毛 タイキフェアレディ (タイキシャトル) |
村上忍 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
15.3
5人気 |
461 +7 |
6
水沢 22.04.05 稍重 エイプリルカップB2
ダ1400
12頭3番3人
454k 村上忍54.01:31.341.1 4-3-2 エイシンハルニ(1.3) |
1
水沢 22.03.22 重 B2B2
ダ1300
10頭3番1人
460k 山本政54.01:23.539.7 6-4-1 サンサダンサー(0.0) |
2
水沢 22.03.11 重 LOVE&HOPE 陸前高田B2
ダ1400
12頭6番4人
453k 山本政54.01:31.240.3 1-1-1 ドラマ(0.9) |
取止
水沢 22.01.03 C1C1
ダ1400
2番
山本聡54.0 |
取止
水沢 21.12.20 不良 C1C1
ダ1300
3番
山本聡54.0 |
|||
7 | 7 |
トーセンファントム トーセンローラ 牝4 栗毛 レディートゥーゴー (フレンチデピュティ) |
木村暁 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
62.8
8人気 |
401 +4 |
12
水沢 22.04.17 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
12頭7番10人
397k 菅原辰54.01:46.142.7 3-10-11 アドマイヤロマ(3.6) |
11
水沢 22.04.03 良 B1B1
ダ1400
12頭1番9人
399k 木村暁54.01:34.041.8 4-8-7 ウインルーカス(2.8) |
8
水沢 22.03.22 重 B1二組B1二組
ダ1600
9頭5番9人
400k 菅原辰54.01:44.841.0 4-7-7 サンエイロード(3.2) |
9
水沢 22.03.13 重 奥州 愛馬の会会長賞B1
ダ1400
12頭3番5人
403k 木村暁54.01:31.140.4 3-4-5 トミケンキルカ(2.8) |
2
水沢 21.12.14 不良 B2B2
ダ1300
10頭5番7人
402k 木村暁54.01:21.638.4 2-1-1 ムーンフェアリ(0.0) |
|||
8 | 8 |
エスポワールシチー ドラマ 牡6 栗毛 ハルシオンバード (Storm Bird) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
1.7
1人気 |
494 ±0 |
2
水沢 22.04.19 良 ピンクダイヤモンド賞B1
ダ1400
8頭7番1人
494k 坂口裕56.01:29.840.0 4-3-3 ユキノマツシマ(0.1) |
3
水沢 22.03.22 重 B2B2
ダ1300
11頭2番1人
509k 坂口裕57.01:22.238.0 4-4-4 ピンクキャンデ(0.3) |
1
水沢 22.03.11 重 LOVE&HOPE 陸前高田B2
ダ1400
12頭8番1人
503k 坂口裕56.01:30.339.2 2-2-1 オークレイコー(0.9) |
6
大井 22.02.10 良 C2四五
ダ1200
14頭11番7人
492k 張田昂56.01:14.538.6 6-5 エスプリバナナ(1.7) |
5
大井 22.01.27 良 C2四五
ダ1200
16頭1番4人
491k 張田昂56.01:15.138.5 6-6 リコージーン(1.0) |
|||
9 |
ヴィクトワールピサ ジャーネジャーネ 牝6 鹿毛 エーシンハーバー (Cozzene) |
阿部英 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
92.5
9人気 |
483 ±0 |
8
水沢 22.04.19 良 ピンクダイヤモンド賞B1
ダ1400
8頭1番8人
483k 阿部英54.01:32.040.9 8-8-8 ユキノマツシマ(2.3) |
10
水沢 22.04.03 良 B1B1
ダ1400
12頭8番8人
477k 阿部英54.01:33.541.6 12-12-11 ウインルーカス(2.3) |
8
水沢 22.03.13 重 見たい景色がここにある 洋野B1
ダ1400
12頭3番11人
484k 坂口裕54.01:31.441.0 10-11-10 アマルインジャ(2.7) |
取止
水沢 21.12.27 ポインセチア賞B1二組
ダ1600
10番
高橋悠54.0 |
9
水沢 21.12.13 不良 オキザリス賞B1三組
ダ1600
10頭1番3人
501k 高橋悠54.01:43.241.0 6-8-9 ソルメンシス(3.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。