R8
B2二組B2二組
- 2022年4月17日(日)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ジャングルポケット ブラザーサン 牡6 栗毛 キアラ (ステイゴールド) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
9.1
4人気 |
422 +3 |
5
水沢 22.04.05 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
11頭4番8人
419k 坂口裕56.01:44.539.3 9-10-9 メイショウメイ(1.6) |
4
水沢 22.03.20 不良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭1番6人
421k 坂口裕56.01:41.838.6 6-8-5 ヤマタケクララ(0.5) |
4
水沢 22.03.11 稍重 大槌 うまいもの競争!B1三組
ダ1600
10頭9番3人
417k 坂口裕56.01:45.040.5 2-3-3 オデンセ(0.8) |
4
水沢 21.12.30 不良 B2二組B2二組
ダ1600
10頭8番4人
425k 坂口裕56.01:43.939.8 3-3-3 コンカルノー(0.5) |
1
水沢 21.12.14 不良 B2三組B2三組
ダ1600
12頭2番6人
423k 坂口裕56.01:41.038.0 6-7-6 コアドライヴ(0.0) |
|||
2 | 2 |
トランセンド ミューズ 牝5 黒鹿毛 カズサクション (ゴールドアリュール) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
91.2
12人気 |
482 +1 |
9
水沢 22.04.05 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
11頭2番9人
481k ▲関本玲51.01:45.439.5 11-11-11 メイショウメイ(2.5) |
4
水沢 22.03.20 不良 B1B1
ダ1300
8頭3番6人
479k 木村暁54.01:22.438.2 7-6-6 ムーンフェアリ(1.0) |
7
水沢 22.03.13 重 見たい景色がここにある 洋野B1
ダ1400
12頭2番10人
483k 木村暁54.01:30.639.9 12-10-8 アマルインジャ(1.9) |
取止
水沢 21.12.26 不良 フィッシュアイズ賞B1
ダ1400
7番
木村暁54.0 |
9
水沢 21.12.14 不良 B1五組B1五組
ダ1600
11頭8番10人
483k 木村暁54.01:43.538.7 11-11-11 クリノオオクニ(2.2) |
|||
3 | 3 |
メイショウサムソン ノーブルバルカン 牡7 鹿毛 アストレアピース (マヤノトップガン) |
村上忍 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
64.3
11人気 |
469 +3 |
7
水沢 22.04.04 稍重 オレンジプリンセス賞B2二組
ダ1600
11頭6番6人
466k 村上忍56.01:46.640.3 7-6-6 マクロー(1.0) |
3
水沢 22.03.20 不良 B2二組B2二組
ダ1600
10頭5番7人
469k 村上忍56.01:43.239.5 2-1-1 ファルキート(0.3) |
6
水沢 22.03.12 稍重 オステオスペルマム賞B2一組
ダ1600
11頭4番6人
469k 村上忍56.01:47.141.3 8-7-6 ルミナスアロー(2.2) |
取止
水沢 22.01.03 C1C1
ダ1400
8番
村上忍56.0 |
取止
水沢 21.12.20 不良 C1C1
ダ1300
1番
菅原辰56.0 |
|||
4 | 4 |
マンハッタンカフェ マンハッタンロック 牡8 鹿毛 タイムトラベリング (ブライアンズタイム) |
陶文峰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
11.4
5人気 |
460 -5 |
6
水沢 22.04.05 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
11頭1番6人
465k 陶文峰56.01:44.540.2 4-4-5 メイショウメイ(1.6) |
8
水沢 22.03.20 不良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭6番8人
458k 菅原辰56.01:43.340.3 5-4-6 ヤマタケクララ(2.0) |
取止
水沢 21.12.27 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
8番
高松亮56.0 |
8
水沢 21.12.13 不良 ゼラニウム賞B1二組
ダ1600
10頭2番1人
470k 高松亮56.01:42.538.3 7-6-7 エイシンマエス(1.3) |
12
新潟 21.10.30 良 障害3歳未勝利
芝2850
14頭12番6人
458k 黒岩悠60.03:09.9 12-12-12 ショベルヘッド(2.9) |
|||
5 | 5 |
タイキシャトル トワイライトビギン 牝6 鹿毛 ファルファラ (キングカメハメハ) |
高松亮 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
4.8
3人気 |
471 -1 |
2
水沢 22.04.04 稍重 スモークツリー賞B2三組
ダ1600
10頭9番4人
472k 高松亮54.01:44.839.6 10-3-2 フェアリーモナ(0.7) |
4
水沢 22.03.20 不良 B2二組B2二組
ダ1600
10頭8番1人
470k 陶文峰54.01:43.239.1 6-4-5 ファルキート(0.3) |
7
水沢 22.03.13 重 笑顔溢れる未来へ!青の国ふだいB2
ダ850
8頭4番3人
480k 陶文峰54.052.335.8 8-8 カッチャオ(0.6) |
1
盛岡 21.11.15 不良 タンザナイト賞B2五組
ダ1600
9頭6番1人
480k 高松亮54.01:39.238.5 6-2 コンバットパン(0.6) |
1
盛岡 21.10.24 稍重 スイートアリッサム賞C1二組
ダ1600
10頭4番1人
471k 高松亮54.01:41.538.1 3-2 サンクビジュー(0.5) |
|||
6 |
トーセンラー センティメント セン4 鹿毛 プティプランセス (キングカメハメハ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
16.3
6人気 |
507 -7 |
11
水沢 22.04.05 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
11頭6番7人
514k 高松亮56.01:45.540.3 8-9-9 メイショウメイ(2.6) |
1
水沢 22.03.21 重 B2五組B2五組
ダ1600
6頭4番1人
505k 高橋悠56.01:43.139.5 2-1-1 アルカサル(0.0) |
7
水沢 22.03.13 重 笑顔あふれるまち 久慈B2三組
ダ1600
11頭11番1人
517k 菅原辰56.01:45.541.6 2-2-5 センティグレー(2.1) |
3
門別 21.11.04 重 最後までおトク!楽天競馬特別C3-2C4-1
ダ1700
11頭2番3人
518k 小野楓56.01:49.339.0 6-6-5 アルマブレイド(0.7) |
1
門別 21.10.12 不良 赤黒の勇者賞C4-4
ダ1700
9頭5番1人
508k 桑村真56.01:49.338.5 4-4-1 セイカリネット(0.0) |
||||
6 | 7 |
サクラバクシンオー ナイトフォックス 牡10 鹿毛 アドマイヤシズカ (ダンスインザダーク) |
塚本涼 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
47.7
8人気 |
499 +3 |
7
水沢 22.04.05 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
11頭8番10人
496k 岩本怜56.01:44.840.5 4-5-6 メイショウメイ(1.9) |
2
水沢 22.03.20 不良 B2二組B2二組
ダ1600
10頭6番3人
501k 岩本怜56.01:43.039.2 4-2-1 ファルキート(0.1) |
4
水沢 22.03.12 稍重 オステオスペルマム賞B2一組
ダ1600
11頭6番11人
502k 塚本涼56.01:45.840.7 4-3-4 ルミナスアロー(0.9) |
取止
水沢 21.12.27 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
10番
菅原辰56.0 |
10
水沢 21.12.13 不良 オキザリス賞B1三組
ダ1600
10頭9番9人
497k 木村暁56.01:43.440.8 7-10-10 ソルメンシス(3.4) |
|||
8 |
アイルハヴアナザー マイネルズイーガー 牡8 栗毛 マイネカンナ (アグネスタキオン) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
4.6
2人気 |
526 -3 |
8
水沢 22.04.05 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
11頭3番4人
529k 小林凌56.01:45.139.9 10-8-8 メイショウメイ(2.2) |
1
水沢 22.03.21 重 バイオタイト賞B2四組
ダ1600
7頭3番1人
526k 小林凌56.01:42.637.8 2-1-1 フロリアヌス(0.3) |
1
水沢 22.03.15 不良 C1六組C1六組
ダ1400
11頭11番4人
536k 小林凌56.01:28.339.4 3-1-1 ハイパーチャー(0.3) |
11
水沢 21.12.30 不良 スプリント特別オープン
ダ1300
11頭11番10人
520k 小林凌56.01:24.140.7 10-10-11 トミケンキルカ(2.4) |
取止
水沢 21.12.21 スプリント特別オープン
ダ1400
10番
小林凌56.0 |
||||
7 | 9 |
タニノギムレット ドリームリヴァール セン12 黒鹿毛 リヴァリーガーデン (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
63.6
10人気 |
485 -1 |
11
水沢 22.04.04 稍重 オレンジプリンセス賞B2二組
ダ1600
11頭11番7人
486k 岩本怜56.01:47.040.9 6-5-7 マクロー(1.4) |
7
水沢 22.03.20 不良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭7番9人
485k 岩本怜56.01:42.839.5 8-6-7 ヤマタケクララ(1.5) |
7
水沢 22.03.11 稍重 大槌 うまいもの競争!B1三組
ダ1600
10頭3番7人
484k 菅原辰56.01:45.539.9 8-7-7 オデンセ(1.3) |
取止
水沢 21.12.27 ポインセチア賞B1二組
ダ1600
7番
菅原辰56.0 |
5
水沢 21.12.14 不良 B1四組B1四組
ダ1600
10頭4番6人
481k 菅原辰56.01:40.937.6 8-8-5 チェンカーン(0.6) |
|||
10 |
ノヴェリスト クレイジーエックス 牡4 青鹿毛 ダノニー (マンハッタンカフェ) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
2.2
1人気 |
462 +1 |
5
浦和 22.03.14 良 C34歳ア
ダ1400
10頭4番1人
461k 森泰斗56.01:31.640.2 3-3-3 サンアスペン(0.5) |
2
浦和 22.02.21 良 特選C34歳ア
ダ1500
11頭2番1人
461k 森泰斗56.01:39.640.7 4-4-3 フジサクラ(0.2) |
2
川崎 22.02.02 良 C3四五六
ダ1400
12頭8番2人
459k 森泰斗56.01:32.340.2 2-2-2 トルトゥーガ(0.5) |
5
浦和 22.01.20 良 C34歳エ
ダ1400
12頭8番1人
465k ☆七夕裕55.01:31.639.4 7-6-6 フィーネ(1.0) |
取止
水沢 21.12.19 不良 C1三組C1三組
ダ1600
2番
村上忍56.0 |
||||
8 | 11 |
ロードアルティマ ダンストンレイール 牝6 鹿毛 セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
49.4
9人気 |
460 -2 |
6
水沢 22.04.04 稍重 オレンジプリンセス賞B2二組
ダ1600
11頭1番8人
462k 坂口裕54.01:46.441.0 1-1-1 マクロー(0.8) |
9
水沢 22.03.20 不良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭5番7人
460k 木村暁54.01:43.640.8 1-7-9 ヤマタケクララ(2.3) |
取止
水沢 21.12.31 不良 B1三組B1三組
ダ1600
6番
村上忍54.0 |
3
水沢 21.12.14 不良 B1五組B1五組
ダ1600
11頭9番7人
463k 村上忍54.01:41.538.0 2-2-1 クリノオオクニ(0.2) |
8
水沢 21.11.29 不良 ダーレー特別B1四組
ダ1600
12頭5番7人
464k 村上忍54.01:41.939.8 2-2-5 キタノポケット(1.6) |
|||
12 |
ダノンバラード オーチンハラショウ 牝6 黒鹿毛 オリーブ (スキャン) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
26.1
7人気 |
446 +2 |
3
水沢 22.04.04 稍重 オレンジプリンセス賞B2二組
ダ1600
11頭3番3人
444k 鈴木祐54.01:46.340.3 5-7-8 マクロー(0.7) |
3
水沢 22.03.21 重 アラバスター賞B2三組
ダ1600
7頭7番2人
448k 村上忍54.01:43.438.6 2-2-3 コアドライヴ(0.7) |
3
水沢 22.03.12 稍重 鞭牛もビックリ!近くなった宮古B2二組
ダ1600
11頭1番3人
444k 山本政54.01:46.740.2 4-4-3 ヒカルマドンナ(0.9) |
取止
水沢 21.12.26 不良 薔薇の騎士芦原瑞穂賞B2四組
ダ1600
8番
村上忍54.0 |
3
水沢 21.11.30 不良 B2三組B2三組
ダ1600
12頭2番1人
453k 村上忍54.01:41.738.6 4-3-3 コンカルノー(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。