R6
3歳C1一組3歳C1一組
- 2022年4月10日(日)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スピルバーグ シャイニードラゴン 牡3 鹿毛 ブライティアナイル (アドマイヤベガ) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
6.6
3人気 |
432 -9 |
3
水沢 22.03.27 不良 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1400
10頭5番2人
441k 関本淳56.01:30.740.5 5-3-2 レディジャン(0.9) |
3
水沢 22.03.14 不良 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1300
10頭1番2人
450k 関本淳56.01:23.640.5 3-2-3 ボンジュールイ(0.8) |
1
水沢 21.12.30 不良 2歳C2二組2歳C2二組
ダ1300
7頭6番2人
430k 関本淳55.01:25.940.8 3-3-3 ヴィヴィッドパ(0.2) |
12
東京 21.11.28 良 2歳未勝利
ダ1400
16頭9番14人
436k 菊澤一55.01:29.639.7 15-14 シーヴィクセン(4.7) |
11
新潟 21.10.09 良 2歳未勝利
ダ1200
13頭6番10人
428k 菊澤一55.01:15.338.6 12-11 ボルタドマール(3.2) |
|||
2 | 2 |
マツリダゴッホ ボーントゥウィン 牝3 鹿毛 ブルーピアス (ヘクタープロテクター) |
高松亮 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
147.1
11人気 |
395 +1 |
6
水沢 22.03.22 重 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
7頭2番7人
394k 木村暁54.01:33.141.1 5-6-6 セキレイオペラ(2.8) |
9
水沢 22.03.12 稍重 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
9頭5番6人
401k 山本聡54.01:38.946.0 9-9-9 コンテントマッ(5.6) |
7
水沢 21.12.31 不良 2歳B2二組2歳B2二組
ダ1400
7頭7番2人
419k 山本聡54.01:36.643.6 7-6-6 フィールドグー(2.7) |
1
水沢 21.12.06 不良 2歳C1二組2歳C1二組
ダ1300
11頭5番3人
412k 山本聡54.01:24.239.5 8-7-6 マルケイレジー(0.1) |
6
盛岡 21.11.21 稍重 2歳C2一組2歳C2一組
ダ1200
11頭6番2人
412k 坂口裕54.01:18.339.8 4-3 ノンロム(2.2) |
|||
3 | 3 |
ヴァンセンヌ アヒアマリージョ 牝3 黒鹿毛 オープニングベル (キングカメハメハ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
99.4
9人気 |
368 +2 |
5
水沢 22.03.22 重 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
7頭4番6人
366k 岩本怜54.01:32.941.6 3-5-4 セキレイオペラ(2.6) |
8
水沢 22.03.12 稍重 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
9頭1番9人
370k 岩本怜54.01:37.745.8 5-8-8 コンテントマッ(4.4) |
4
水沢 21.12.31 不良 2歳B2二組2歳B2二組
ダ1400
7頭3番5人
383k 岩本怜54.01:35.442.7 6-5-4 フィールドグー(1.5) |
5
水沢 21.12.12 重 2歳B2二組2歳B2二組
ダ1400
9頭2番9人
387k 岩本怜54.01:31.239.3 7-6-6 ノンロム(1.8) |
7
水沢 21.11.30 不良 2歳B2一組2歳B2一組
ダ1400
9頭5番7人
385k 岩本怜54.01:30.137.8 8-7-7 コマルナディケ(1.3) |
|||
4 | 4 |
エスポワールシチー ビッグタマテルーフ 牝3 鹿毛 シャンハイギャル (シャンハイ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
2.6
2人気 |
478 +8 |
2
水沢 22.03.27 不良 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1400
10頭9番4人
470k 山本政54.01:30.440.0 8-6-2 レディジャン(0.6) |
中止
水沢 22.01.02 不良 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1300
9頭9番4人
470k 高橋悠54.03 フォルエルドラ(1:21.6) |
5
水沢 21.12.19 不良 2歳C1一組2歳C1一組
ダ1300
10頭9番5人
471k 高橋悠54.01:24.438.4 9-9-8 ダンストンレー(0.6) |
10
水沢 21.11.28 不良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
11頭11番11人
467k 高橋悠54.01:30.739.7 7-7-8 キモンリッキー(1.9) |
6
盛岡 21.11.08 稍重 2歳C1一組2歳C1一組
ダ1200
10頭6番1人
465k 高橋悠54.01:17.340.3 6-4 ミュークフルー(0.8) |
|||
5 | 5 |
リオンディーズ ジオパークルーナ 牝3 黒鹿毛 スリーサンローズ (スズカフェニックス) |
山本政 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
17.7
5人気 |
435 +3 |
5
水沢 22.03.12 稍重 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
9頭7番3人
432k 山本政54.01:34.443.3 2-2-4 コンテントマッ(1.1) |
1
水沢 22.01.02 不良 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1300
8頭6番2人
426k 山本政54.01:22.938.8 1-1-1 セキレイオペラ(0.2) |
6
水沢 21.12.20 不良 2歳C2一組2歳C2一組
ダ1300
10頭6番2人
427k 山本政54.01:25.441.1 1-2-2 アズールスフィ(0.9) |
6
水沢 21.12.06 不良 2歳C1一組2歳C1一組
ダ1300
11頭9番3人
430k 山本政54.01:23.639.9 4-4-4 エイシンスマッ(1.1) |
9
門別 21.11.03 重 社台スタリオンステーション特別2歳牝馬未勝利
ダ1000
12頭1番4人
434k 笹川翼54.01:02.336.9 8-7 テナチュール(1.2) |
|||
6 | 6 |
ディーマジェスティ ヤマトマジェスティ 牝3 鹿毛 マチュアード (Manduro) |
木村暁 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
28.5
7人気 |
469 +5 |
3
水沢 21.11.30 不良 2歳B2一組2歳B2一組
ダ1400
9頭4番5人
464k 菅原辰54.01:29.738.8 3-3-3 コマルナディケ(0.9) |
5
盛岡 21.11.15 不良 2歳B2二組2歳B2二組
ダ1400
8頭5番5人
464k 村上忍54.01:28.238.2 4-4 セイシーキング(1.5) |
3
盛岡 21.10.18 重 2歳B2二組2歳B2二組
ダ1400
8頭3番8人
451k 菅原辰54.01:30.340.1 6-3 サンエイオリオ(1.2) |
6
盛岡 21.10.03 稍重 2歳B2二組2歳B2二組
ダ1400
10頭1番7人
452k 村上忍54.01:31.840.1 10-9 フタイテンロッ(2.5) |
6
盛岡 21.09.19 重 2歳2歳
ダ1400
8頭1番6人
453k 村上忍54.01:31.942.1 2-5 グリーンモンス(3.1) |
|||
7 |
ラブリーデイ シェーネンターク 牝3 鹿毛 ホッテストチケット (ゼンノエルシド) |
山本聡 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
8.4
4人気 |
436 +3 |
2
水沢 22.03.27 不良 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
9頭3番2人
433k 山本聡54.01:32.541.1 3-3-2 リュウノアン(1.6) |
1
水沢 22.03.15 不良 3歳C2一組3歳C2一組
ダ1300
10頭10番5人
436k 山本聡54.01:23.438.6 6-5-3 スターオブノワ(0.1) |
13
川崎 22.02.02 良 ガーネットフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭13番9人
430k 本橋孝54.01:42.744.1 11-11-12 ジャスパージェ(5.1) |
12
中山 21.12.19 良 2歳未勝利
芝1800
16頭5番16人
438k 柴田大54.01:51.436.7 9-10-11 ブルトンクール(2.1) |
11
中山 21.10.02 稍重 2歳新馬
芝1600
15頭9番14人
442k 柴田大54.01:39.935.7 11-10-9 ガルブグリーン(1.8) |
||||
7 | 8 |
ザファクター パワポケロック 牡3 芦毛 エンジェルステップ (タートルボウル) |
小林凌 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
29.3
8人気 |
431 +3 |
2
盛岡 21.11.01 稍重 2歳B22歳B2
ダ1400
8頭6番3人
428k 山本政55.01:30.440.6 2-3 ミネヴィーノ(0.4) |
7
盛岡 21.10.03 稍重 2歳B2二組2歳B2二組
ダ1400
10頭6番5人
422k 塚本涼55.01:32.040.6 7-7 フタイテンロッ(2.7) |
1
盛岡 21.09.13 良 2歳2歳
ダ1200
10頭8番2人
424k 山本政55.01:16.940.0 1-1 エイシンスマッ(0.7) |
8
盛岡 21.08.17 重 2歳2歳
ダ1200
10頭9番6人
418k 小林凌55.01:18.139.3 10-10 プッシュトゥパ(1.8) |
5
盛岡 21.07.18 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
6頭1番2人
426k 小林凌55.01:00.335.0 6-6 ビーマジカル(0.6) |
|||
9 |
メイショウボーラー エムオーリボン 牝3 黒鹿毛 ラブハミング (スペシャルウィーク) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
25.2
6人気 |
461 +5 |
7
水沢 22.03.27 不良 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1400
10頭6番3人
456k 菅原辰54.01:32.342.9 2-2-5 レディジャン(2.5) |
3
水沢 22.01.02 不良 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1300
9頭4番6人
449k 菅原辰54.01:22.139.3 2-2-2 フォルエルドラ(0.5) |
2
水沢 21.12.20 不良 2歳C2一組2歳C2一組
ダ1300
10頭8番6人
454k 菅原辰54.01:24.740.4 2-1-1 アズールスフィ(0.2) |
10
水沢 21.12.06 不良 2歳C1一組2歳C1一組
ダ1300
11頭7番5人
451k 菅原辰54.01:25.341.3 5-6-8 エイシンスマッ(2.8) |
7
門別 21.11.02 重 2歳 3組2歳3組
ダ1800
9頭7番7人
452k 小野楓54.01:59.940.8 4-5-7 アイウォール(3.8) |
||||
8 | 10 |
ドゥラメンテ アキノポエム 牝3 黒鹿毛 ハルサンサン (サウスヴィグラス) |
村上忍 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
2.4
1人気 |
446 ±0 |
3
水沢 22.03.22 重 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
7頭3番1人
446k 村上忍54.01:31.040.1 1-1-3 セキレイオペラ(0.7) |
1
水沢 22.01.02 不良 3歳C1三組3歳C1三組
ダ1300
8頭5番1人
445k 村上忍54.01:23.738.5 1-1-1 ティアーズイン(1.0) |
取止
水沢 21.12.21 2歳C2二組2歳C2二組
ダ1300
4番
村上忍54.0 |
2
水沢 21.12.07 不良 2歳C2二組2歳C2二組
ダ1300
9頭2番2人
453k 村上忍54.01:21.839.5 1-1-1 アイスラリマー(0.1) |
9
阪神 21.11.06 良 2歳未勝利
ダ1200
11頭3番7人
446k 長岡禎54.01:16.240.0 3-3 グッドグロウス(3.0) |
|||
11 |
トーセンジョーダン ヴォルテッラ 牝3 黒鹿毛 ルミナーラ (ヴィクトワールピサ) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
119.6
10人気 |
465 +16 |
7
水沢 22.03.22 重 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
7頭7番5人
449k 阿部英54.01:33.841.6 5-7-7 セキレイオペラ(3.5) |
7
水沢 22.03.12 稍重 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
9頭6番5人
449k 阿部英54.01:35.543.7 7-6-7 コンテントマッ(2.2) |
3
水沢 21.12.31 不良 2歳B2二組2歳B2二組
ダ1400
7頭4番3人
462k 阿部英54.01:34.942.6 3-4-5 フィールドグー(1.0) |
3
水沢 21.12.19 不良 2歳C1一組2歳C1一組
ダ1300
10頭5番6人
467k 阿部英54.01:24.339.4 7-7-4 ダンストンレー(0.5) |
5
水沢 21.11.30 不良 2歳B2二組2歳B2二組
ダ1400
9頭2番7人
474k 阿部英54.01:29.838.3 4-7-7 スマイルパート(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。