R8
奥州市職員 奥馬の会賞B2一組
- 2021年11月28日(日)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 23,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 4番トキノソマリ |
---|---|---|
競走除外 | 6番ストロベリーキング |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マンハッタンカフェ バトルハクオウ 牡6 芦毛 ピースヴィクトリア (マヤノトップガン) |
七夕裕 (岩手) △54.0 板垣吉 (岩手) |
8.0
2人気 |
457 +7 |
4
盛岡 21.11.14 重 B2一組B2一組
ダ1800
8頭7番6人
450k △七夕裕54.01:55.538.4 8-7-6 ホワイトパス(1.3) |
7
盛岡 21.10.31 稍重 話題のスマホ乗り換え1円!賞B2一組
ダ1600
11頭11番4人
447k △七夕裕54.01:42.039.5 8-9 ホワイトパス(1.9) |
1
盛岡 21.10.18 重 B2三組B2三組
ダ1600
10頭7番4人
449k △七夕裕54.01:40.338.6 5-5 フロリアヌス(0.0) |
2
盛岡 21.09.19 重 B2五組B2五組
ダ1600
9頭7番3人
447k △七夕裕54.01:41.839.1 6-5 グランステーフ(0.7) |
5
盛岡 21.08.29 重 ペリドット賞C1一組
ダ1600
10頭9番6人
447k ▲七夕裕53.01:41.437.6 9-10 サンエイプリン(0.8) |
|||
2 | 2 |
バゴ タイセイジェニー 牝3 青鹿毛 アラマサスナイパー (ステイゴールド) |
村上忍 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
1.2
1人気 |
435 +1 |
2
盛岡 21.11.16 重 B2二組B2二組
ダ1600
10頭2番1人
434k 高松亮54.01:39.839.6 1-1 キタノポケット(0.9) |
2
盛岡 21.10.31 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
10頭3番2人
433k 高松亮54.01:42.039.3 1-1 フロリアヌス(0.0) |
1
盛岡 21.10.17 不良 B2六組B2六組
ダ1600
10頭2番1人
428k 高松亮54.01:40.437.9 1-1 シェノン(1.4) |
2
盛岡 21.09.26 良 バルーンフラワー賞C1一組
ダ1600
9頭4番2人
433k 高松亮54.01:41.538.8 1-1 ホワイトパス(0.1) |
1
盛岡 21.09.13 良 C1六組C1六組
ダ1400
9頭3番1人
424k 高松亮54.01:29.940.1 1-1 コスモヴィテス(0.5) |
|||
3 | 3 |
ロージズインメイ アーリーバード 牝6 栗毛 レインボーハート (エアジハード) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
16.1
5人気 |
453 -13 |
3
盛岡 21.09.21 良 B2一組B2一組
ダ1600
11頭6番4人
466k 山本政54.01:42.538.5 8-5 サンエイプリン(0.4) |
4
盛岡 21.08.22 稍重 ブラッドストーン賞B1五組
ダ1600
7頭3番3人
470k 山本政54.01:43.040.2 4-3 ケイジースワロ(1.3) |
6
盛岡 21.07.25 良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭8番3人
470k 鈴木祐54.01:44.140.7 8-8 ジャーネジャー(1.0) |
3
盛岡 21.06.28 良 B1四組B1四組
ダ1600
9頭4番1人
476k 山本政54.01:42.039.1 5-3 スノーガーデン(0.1) |
1
水沢 21.06.01 良 B2一組B2一組
ダ1600
11頭2番2人
467k 山本政54.01:44.039.4 4-5-4 カガジャドール(0.3) |
|||
4 | 4 |
マジェスティックウォリアー トキノソマリ 牡4 鹿毛 ハーランズルビー (Harlan’s Holiday) |
山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
|
1
盛岡 21.08.09 良 楽天競馬で岩手競馬LIVE賞B2
ダ1400
11頭4番2人
515k 高松亮56.01:29.239.3 7-5 コモンセンス(0.6) |
3
盛岡 21.07.26 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭8番1人
505k 高松亮56.01:45.340.9 4-4 ロードアルバー(0.3) |
2
盛岡 21.06.28 良 B2二組B2二組
ダ1600
9頭4番1人
509k 高松亮56.01:41.838.2 6-5 ツーエムプライ(0.2) |
3
水沢 21.06.14 良 B2B2
ダ1400
8頭6番1人
520k 高松亮56.01:30.739.2 7-5-2 ルミリンナ(0.6) |
5
水沢 21.06.01 良 B2一組B2一組
ダ1600
11頭6番1人
518k 高松亮56.01:45.040.9 3-3-2 アーリーバード(1.0) |
||||
5 | 5 |
ロージズインメイ コスモマーヴィ 牡5 黒鹿毛 ブルーファイブ (シンコウキング) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
17.8
6人気 |
463 +8 |
5
盛岡 21.11.16 重 B2三組B2三組
ダ1600
9頭4番1人
455k 坂口裕56.01:41.139.4 8-5 トーセンエクラ(1.0) |
3
盛岡 21.10.18 重 B2二組B2二組
ダ1600
9頭6番2人
448k 坂口裕56.01:41.739.8 6-7 ホワイトパス(1.7) |
3
盛岡 21.10.03 稍重 楽天競馬で岩手競馬を楽しもう賞B2二組
ダ1600
9頭6番3人
458k 坂口裕56.01:42.439.5 5-4 スプリングウェ(0.9) |
2
盛岡 21.09.19 重 B2四組B2四組
ダ1600
10頭7番4人
448k 坂口裕56.01:40.838.2 2-2 キーポジション(0.1) |
6
盛岡 21.08.22 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
12頭2番3人
448k 坂口裕56.01:43.239.5 10-8 ロストマン(1.0) |
|||
6 |
ハーツクライ ストロベリーキング セン10 黒鹿毛 ドリームエンブレム (ウォーエンブレム) |
関本淳 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
474 -5 |
5
盛岡 21.10.31 稍重 話題のスマホ乗り換え1円!賞B2一組
ダ1600
11頭3番3人
479k 山本政56.01:41.939.5 7-7 ホワイトパス(1.8) |
2
盛岡 21.10.18 重 夢・希望 未来へ前進B2一組
ダ1600
10頭8番1人
480k 山本政56.01:40.739.9 4-1 ヤマショウリタ(0.2) |
3
盛岡 21.10.04 良 B2一組B2一組
ダ1800
11頭5番2人
483k 山本聡56.01:57.639.3 5-5-4 シェイドオヴペ(1.8) |
1
盛岡 21.09.19 重 B2六組B2六組
ダ1600
9頭6番1人
475k 山本政56.01:41.238.5 5-2 チェンカーン(0.3) |
2
盛岡 21.08.31 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
7頭4番2人
473k 山本政56.01:28.137.0 3-2 ハガキノハナ(0.4) |
|||||
6 | 7 |
アッミラーレ マクロー 牡3 黒鹿毛 サクラシエラ (マイネルラヴ) |
阿部英 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
14.2
3人気 |
489 +9 |
7
盛岡 21.11.14 重 B2一組B2一組
ダ1800
8頭8番4人
480k 山本聡56.01:56.840.3 3-3-7 ホワイトパス(2.6) |
4
盛岡 21.10.31 稍重 話題のスマホ乗り換え1円!賞B2一組
ダ1600
11頭5番5人
483k 阿部英56.01:41.740.0 5-4 ホワイトパス(1.6) |
3
盛岡 21.10.18 重 夢・希望 未来へ前進B2一組
ダ1600
10頭10番2人
481k 村上忍56.01:41.140.0 7-6 ヤマショウリタ(0.6) |
2
盛岡 21.10.04 良 B2一組B2一組
ダ1800
11頭4番8人
479k 阿部英56.01:56.538.5 3-3-2 シェイドオヴペ(0.7) |
8
盛岡 21.09.21 良 B2一組B2一組
ダ1600
11頭1番3人
477k 村上忍56.01:43.439.1 9-9 サンエイプリン(1.3) |
|||
8 |
シニスターミニスター フェザーノユメ 牝3 鹿毛 ゴールデンフェザー (キングカメハメハ) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
75.6
9人気 |
445 +1 |
8
盛岡 21.11.14 重 B2一組B2一組
ダ1800
8頭4番5人
444k 木村暁54.01:57.339.6 7-8-8 ホワイトパス(3.1) |
3
盛岡 21.10.31 稍重 話題のスマホ乗り換え1円!賞B2一組
ダ1600
11頭6番11人
445k 木村暁54.01:41.739.7 6-5 ホワイトパス(1.6) |
3
盛岡 21.10.19 重 B1四組B1四組
ダ1600
10頭2番10人
447k 陶文峰54.01:41.838.2 10-6 グランステーフ(0.5) |
10
盛岡 21.10.04 良 ユーカリ賞B1四組
ダ1600
12頭2番7人
447k 陶文峰54.01:43.439.4 9-10 タオルデスカー(1.9) |
11
盛岡 21.09.21 良 B2一組B2一組
ダ1600
11頭3番10人
442k 木村暁54.01:44.039.9 7-10 サンエイプリン(1.9) |
||||
7 | 9 |
ベーカバド エルノヴィオ 牡6 黒鹿毛 ウインディーパレード (Kris S.) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
14.3
4人気 |
490 +3 |
5
盛岡 21.11.16 重 B2二組B2二組
ダ1600
10頭1番7人
487k 木村暁56.01:40.839.9 3-4 キタノポケット(1.9) |
10
盛岡 21.10.31 稍重 話題のスマホ乗り換え1円!賞B2一組
ダ1600
11頭4番8人
488k 菅原辰56.01:42.941.2 4-6 ホワイトパス(2.8) |
6
盛岡 21.10.18 重 夢・希望 未来へ前進B2一組
ダ1600
10頭4番5人
479k 木村暁56.01:42.141.5 1-3 ヤマショウリタ(1.6) |
1
盛岡 21.10.03 稍重 久慈市山形村短角牛賞B2三組
ダ1600
9頭1番2人
481k 塚本涼56.01:42.440.5 1-1 ケイリュウアサ(0.6) |
3
盛岡 21.09.26 良 バルーンフラワー賞C1一組
ダ1600
9頭8番3人
477k 塚本涼56.01:42.839.5 2-3 ホワイトパス(1.4) |
|||
10 |
エスケンデレヤ オデンセ セン4 黒鹿毛 ユメノカケハシ (デュランダル) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
27.5
7人気 |
489 +8 |
5
盛岡 21.11.14 重 B2一組B2一組
ダ1800
8頭5番8人
481k 高松亮56.01:55.839.6 2-2-3 ホワイトパス(1.6) |
8
盛岡 21.10.31 稍重 話題のスマホ乗り換え1円!賞B2一組
ダ1600
11頭7番10人
477k 高橋悠56.01:42.441.1 1-3 ホワイトパス(2.3) |
8
盛岡 21.10.19 重 B1四組B1四組
ダ1600
10頭8番6人
477k 高橋悠56.01:43.640.8 4-8 グランステーフ(2.3) |
5
盛岡 21.10.04 良 ユーカリ賞B1四組
ダ1600
12頭8番11人
476k 高橋悠56.01:43.040.0 3-3 タオルデスカー(1.5) |
10
盛岡 21.09.20 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭4番8人
467k 山本聡56.01:43.541.4 5-7 タイトルリーフ(3.1) |
||||
8 | 11 |
ベルシャザール シルバーウェーブ 牡4 黒鹿毛 ラスリーズ (ブライアンズタイム) |
陶文峰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
61.0
8人気 |
442 ±0 |
10
盛岡 21.11.16 重 B2二組B2二組
ダ1600
10頭10番4人
442k 菅原辰56.01:42.340.9 6-9 キタノポケット(3.4) |
2
盛岡 21.08.22 稍重 メトロポリタン盛岡CITY STORY賞B2一組
ダ1600
12頭2番5人
441k 菅原辰56.01:41.539.1 1-1 テソーロ(0.0) |
2
盛岡 21.08.08 良 キッチンカー川善賞B2一組
ダ1600
9頭2番5人
443k 菅原辰56.01:44.540.4 9-8 ピースワンパル(1.9) |
5
盛岡 21.07.26 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭5番2人
441k 菅原辰56.01:46.242.2 2-3 ロードアルバー(1.2) |
2
盛岡 21.07.13 不良 B2三組B2三組
ダ1600
9頭8番6人
443k 菅原辰56.01:41.238.4 7-7 ダンストンレイ(0.7) |
|||
12 |
ファスリエフ ティラール 牝7 鹿毛 アラマサスナイパー (ステイゴールド) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
91.9
10人気 |
472 +3 |
7
盛岡 21.11.16 重 ノベンバーカップB2
ダ1400
12頭12番8人
469k 岩本怜54.01:28.138.2 7-7 チェンカーン(1.6) |
7
盛岡 21.10.31 良 B1B1
芝1600
12頭5番12人
468k 岩本怜54.01:40.636.9 9-8-6 ラインプリンス(0.8) |
10
盛岡 21.10.19 重 B1三組B1三組
ダ1600
11頭10番10人
474k 岩本怜54.01:43.440.5 3-3 サンエイプリン(2.5) |
5
盛岡 21.10.03 稍重 南部杯カウントダウン8B1
ダ1200
11頭11番9人
467k △七夕裕52.01:15.938.0 10-10 ヴィグラスカイ(1.6) |
8
盛岡 21.09.21 良 B1B1
芝1600
12頭7番12人
467k 岩本怜54.01:40.339.4 6-4-7 ブルーノバロー(1.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。