R10
B2四組B2四組
- 2021年6月15日(火)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 23,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
タートルボウル トーセンワンピース 牝5 鹿毛 ファモーザ (サンデーサイレンス) |
塚本涼 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
10.6
5人気 |
464 +1 |
6
水沢 21.05.31 良 ポーチュラカ賞B2三組
ダ1600
10頭11番6人
463k ★関本玲50.01:46.440.7 6-3-5 ダンストンレイ(1.3) |
3
水沢 21.05.18 良 B2四組B2四組
ダ1600
12頭4番9人
467k ★関本玲50.01:45.740.7 5-5-3 ハローマイフレ(0.2) |
11
水沢 21.04.19 稍重 B2B2
ダ1400
12頭6番11人
465k ★関本玲50.01:31.039.4 10-10-11 ケルヴィンサイ(2.4) |
9
水沢 21.04.06 良 エイプリルカップB2
ダ1400
10頭10番7人
459k ★関本玲50.01:34.144.5 3-6-8 ケルヴィンサイ(4.4) |
10
水沢 21.03.12 良 復興祈念 がんばろう釜石B1四組
ダ1600
10頭9番4人
453k ★関本玲50.01:48.743.4 3-5-7 マベルロンジュ(3.5) |
|||
2 | 2 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンポラール セン5 黒鹿毛 ヤマニンパソドブル (シンボリクリスエス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
23.5
7人気 |
456 -1 |
8
水沢 21.05.31 良 ポーチュラカ賞B2三組
ダ1600
10頭7番7人
457k 陶文峰56.01:47.040.6 9-9-9 ダンストンレイ(1.9) |
4
水沢 21.05.18 良 B2四組B2四組
ダ1600
12頭2番7人
456k 陶文峰56.01:45.939.8 8-9-8 ハローマイフレ(0.4) |
9
水沢 21.05.03 不良 B2三組B2三組
ダ1600
11頭7番8人
454k 陶文峰56.01:44.039.5 7-6-6 シャランドール(1.8) |
8
水沢 21.03.20 良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭10番5人
457k ★関本玲52.01:46.840.8 9-7-8 オデンセ(1.3) |
5
水沢 21.03.12 良 復興祈念 がんばろう釜石B1四組
ダ1600
10頭7番9人
459k 岩本怜56.01:47.041.3 8-6-6 マベルロンジュ(1.8) |
|||
3 | 3 |
エンパイアメーカー オーダシティー 牡9 鹿毛 クロチェーラ (Running Stag) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
15.3
6人気 |
532 -1 |
取消
水沢 21.05.31 良 ポーチュラカ賞B2三組
ダ1600
10頭4番
高松亮56.0 |
6
水沢 21.05.18 良 B2四組B2四組
ダ1600
12頭12番5人
533k 高松亮56.01:46.440.0 10-10-9 ハローマイフレ(0.9) |
6
水沢 21.05.11 良 C1一組C1一組
ダ1600
12頭12番6人
532k 鈴木祐56.01:47.340.6 11-8-3 アオイスイセイ(0.8) |
1
水沢 21.04.27 良 C1三組C1三組
ダ1600
7頭3番4人
534k 高松亮56.01:46.440.1 7-7-4 レッドダニエル(0.0) |
4
水沢 21.04.13 良 八重山吹賞C1三組
ダ1600
12頭9番7人
534k 高松亮56.01:47.241.4 8-8-6 ミオサヴァイブ(0.8) |
|||
4 | 4 |
タートルボウル パトロナ 牡6 鹿毛 ソルダテッサ (フレンチデピュティ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
6.7
3人気 |
470 +2 |
4
水沢 21.06.06 良 クラスペディア賞C1一組
ダ1600
11頭4番8人
468k 菅原辰56.01:44.840.0 9-8-6 ノルトシュライ(1.4) |
1
水沢 21.05.24 稍重 オーキッド賞C1四組
ダ1400
12頭12番4人
462k 菅原辰56.01:29.839.0 6-4-3 ウインドショコ(0.1) |
4
水沢 21.05.10 良 C1五組C1五組
ダ1400
11頭2番2人
458k 高橋悠56.01:32.440.3 10-10-9 エルノヴィオ(1.2) |
4
水沢 21.04.26 良 C1五組C1五組
ダ1400
9頭1番4人
461k 高橋悠56.01:32.941.1 6-5-4 ゼルター(0.6) |
2
水沢 21.04.11 良 C1七組C1七組
ダ1400
12頭8番3人
459k 菅原辰56.01:31.940.8 4-4-2 コンカルノー(0.1) |
|||
5 | 5 |
ブラックタキシード ブラックテーラー 牝5 鹿毛 グランヴィヴァン (クロフネ) |
木村暁 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
64.5
10人気 |
458 -3 |
9
水沢 21.05.31 良 ポーチュラカ賞B2三組
ダ1600
10頭5番8人
461k 南郷家54.01:47.241.8 2-5-7 ダンストンレイ(2.1) |
7
水沢 21.05.16 良 B2三組B2三組
ダ1600
8頭3番7人
469k 南郷家54.01:47.642.9 1-2-5 ローンスター(1.6) |
11
水沢 21.05.03 不良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭8番10人
460k 木村暁54.01:45.040.0 4-6-9 ヤマニンボアソ(1.5) |
4
水沢 21.04.19 稍重 ピンクダイヤモンド賞B2三組
ダ1600
8頭3番7人
468k 木村暁54.01:44.939.6 5-4-4 アブシンス(1.1) |
8
水沢 21.04.04 稍重 B2B2
ダ850
9頭4番6人
461k ★関本玲50.053.337.2 8-9 キョウエイメサ(1.7) |
|||
6 | 6 |
ダイワメジャー テソーロ セン7 鹿毛 ベルワトリング (Dushyantor) |
山本政 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
2.4
1人気 |
481 -4 |
1
水沢 21.06.06 良 C1五組C1五組
ダ1400
11頭9番4人
485k 菅原辰56.01:29.539.3 3-1-1 スガノブリラン(0.4) |
6
水沢 21.05.24 稍重 C1五組C1五組
ダ1400
12頭10番5人
489k 陶文峰56.01:30.239.9 5-3-5 コンバットミニ(1.2) |
2
水沢 21.05.09 良 C1八組C1八組
ダ1400
9頭2番9人
488k 菅原辰56.01:31.640.9 3-3-3 ブロッケンリン(0.2) |
11
水沢 21.04.27 良 C1七組C1七組
ダ1400
12頭8番12人
487k 木村暁56.01:34.641.7 10-10-10 ピースフルタイ(2.9) |
取止
笠松 21.01.21 つらら賞C5
ダ1600
3番
池田敦56.0 |
|||
7 |
シニスターミニスター コンバットミニスタ 牝5 鹿毛 コンバットアマゾン (ダンスインザダーク) |
七夕裕 (岩手) ▲51.0 三野通 (岩手) |
3.2
2人気 |
421 +1 |
3
水沢 21.06.08 良 C1C1
ダ1400
8頭3番2人
420k ▲七夕裕51.01:30.340.3 2-2-2 コスモマーヴィ(0.2) |
1
水沢 21.05.24 稍重 C1五組C1五組
ダ1400
12頭7番3人
422k ▲七夕裕51.01:29.039.4 2-1-2 キーポジション(0.4) |
1
水沢 21.04.26 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭10番1人
414k 岩本怜54.01:32.941.9 1-1-1 チェンカーン(0.1) |
2
水沢 21.04.19 重 C2八組C2八組
ダ1300
8頭8番1人
413k 山本聡54.01:22.538.3 2-1-1 フェアウェルキ(0.0) |
3
水沢 21.04.05 稍重 C2八組C2八組
ダ1300
8頭5番2人
408k 岩本怜54.01:24.539.9 3-3-3 ウェルシー(0.1) |
||||
7 | 8 |
ステイゴールド ステイクロース セン9 鹿毛 エスユーエフシー (Alzao) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
149.5
11人気 |
440 -1 |
9
水沢 21.06.01 良 ジューンカップB2
ダ1900
11頭11番11人
441k 小林凌56.02:09.442.0 11-11-11 タマブラックパ(3.3) |
11
水沢 21.05.18 良 B2四組B2四組
ダ1600
12頭8番11人
445k 小林凌56.01:47.140.3 11-11-11 ハローマイフレ(1.6) |
7
水沢 21.05.03 不良 B2三組B2三組
ダ1600
11頭9番10人
442k 小林凌56.01:43.839.1 10-10-8 シャランドール(1.6) |
6
水沢 21.04.19 稍重 ピンクダイヤモンド賞B2三組
ダ1600
8頭1番5人
445k 山本政56.01:45.239.4 7-7-6 アブシンス(1.4) |
7
水沢 21.04.06 良 B2二組B2二組
ダ1600
10頭8番8人
445k 山本政56.01:46.442.2 4-6-7 リキサンムスタ(2.5) |
|||
9 |
ブラックタイド ヤマニンレガリーノ 牝8 鹿毛 ヤマニンギモーヴ (アグネスデジタル) |
関本玲 (岩手) ★50.0 伊藤和 (岩手) |
24.4
8人気 |
468 -5 |
1
水沢 21.06.08 良 C1C1
ダ850
7頭3番2人
473k ★関本玲50.051.636.4 1-1 シゲルシチフク(0.5) |
11
水沢 21.05.23 不良 C1三組C1三組
ダ1600
11頭5番11人
478k 高橋悠54.01:44.940.9 11-11-11 カイザーソウル(3.4) |
3
水沢 21.05.09 良 C1C1
ダ850
10頭9番7人
477k ★関本玲50.052.737.3 4-4 ライトセイラ(0.4) |
8
水沢 21.04.25 良 C1四組C1四組
ダ1400
12頭8番8人
475k ★関本玲50.01:34.443.0 2-4-7 ライズブロッサ(1.9) |
11
水沢 21.04.13 良 八重山吹賞C1三組
ダ1600
12頭2番11人
471k 菅原辰54.01:49.544.8 5-6-8 ミオサヴァイブ(3.1) |
||||
8 | 10 |
クロフネ コウエイサムライ 牡9 芦毛 ケイズパステル (ネオユニヴァース) |
岩本怜 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
10.4
4人気 |
482 ±0 |
4
水沢 21.05.31 良 ミルクティローズ賞B2四組
ダ1600
11頭8番7人
482k 岩本怜56.01:45.641.5 3-3-4 カーヴィーレー(0.3) |
10
水沢 21.05.18 良 B2四組B2四組
ダ1600
12頭11番4人
478k 岩本怜56.01:47.041.7 6-6-10 ハローマイフレ(1.5) |
4
水沢 21.05.03 不良 B2四組B2四組
ダ1600
10頭7番6人
476k 岩本怜56.01:43.539.1 5-4-2 コウギョウネル(0.3) |
7
水沢 21.04.20 良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭7番3人
473k 阿部英56.01:45.740.6 4-4-5 ドリームセンス(1.2) |
2
金沢 21.03.30 良 B24
ダ1400
8頭7番2人
470k 吉田晃56.01:31.838.5 1-1-1 サマーソルト(0.1) |
|||
11 |
サウスヴィグラス コピーライター セン11 鹿毛 メディアプランナー (コマンダーインチーフ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
51.9
9人気 |
520 -6 |
10
水沢 21.05.31 良 ポーチュラカ賞B2三組
ダ1600
10頭9番10人
526k ▲七夕裕53.01:47.740.7 10-10-10 ダンストンレイ(2.6) |
8
水沢 21.05.16 良 B2三組B2三組
ダ1600
8頭8番8人
527k 鈴木祐56.01:47.841.3 7-8-8 ローンスター(1.8) |
10
水沢 21.05.03 不良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭6番11人
527k 菅原辰56.01:44.738.8 10-10-10 ヤマニンボアソ(1.2) |
7
水沢 21.04.18 重 B2二組B2二組
ダ1600
8頭2番6人
528k 高松亮56.01:45.440.8 4-8-8 サンエイフラワ(2.9) |
8
水沢 21.04.06 良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭3番6人
526k 高橋悠56.01:45.840.7 8-9-9 カナタ(2.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。