R5
C2五組C2五組
- 2021年5月17日(月)
- 水沢:第5競走
- ダ1300m
- 発走時間 14:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 95,000円 3着 54,000円 4着 27,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トーセンジョーダン クリノビックスター 牡4 鹿毛 ツルマルミホ (ネオユニヴァース) |
阿部英 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
9.5
4人気 |
465 ±0 |
8
水沢 21.05.10 良 C2六組C2六組
ダ1300
9頭6番1人
465k 岩本怜56.01:26.741.0 4-6-7 マノラム(0.9) |
6
水沢 21.04.27 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭2番2人
468k 岩本怜56.01:33.140.9 4-5-5 トーアチチカカ(0.7) |
2
水沢 21.04.19 重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭9番4人
464k 阿部英56.01:30.739.0 1-1-1 ダブルクラッチ(0.1) |
2
水沢 21.04.12 良 C2八組C2八組
ダ1300
9頭6番4人
467k 阿部英56.01:26.141.7 2-2-2 ダイセンスカイ(1.0) |
6
水沢 21.04.05 稍重 C2七組C2七組
ダ1300
9頭1番6人
462k 岩本怜56.01:26.240.4 6-9-7 アオイスイセイ(1.4) |
|||
2 | 2 |
シニスターミニスター エールブラン セン6 芦毛 カサパサー (エルコンドルパサー) |
高松亮 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
1.8
1人気 |
500 +4 |
2
水沢 21.05.03 不良 C2七組C2七組
ダ1300
9頭3番2人
496k 高松亮56.01:23.039.4 3-2-1 サンシャインキ(0.1) |
1
水沢 21.04.25 良 C2十二組C2十二
ダ1300
9頭5番1人
494k 高松亮56.01:26.640.7 1-1-1 ハーベストタイ(0.1) |
3
水沢 21.04.18 不良 C2十四組C2十四
ダ1300
8頭7番3人
494k ★関本玲52.01:23.939.1 1-1-1 スリーグルーヴ(0.2) |
4
水沢 21.03.20 良 C2十二組C2十二
ダ1300
9頭4番5人
499k 菅原辰56.01:25.740.9 1-1-2 フラットサーブ(0.4) |
5
水沢 21.03.12 良 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭3番5人
499k 菅原辰56.01:27.841.2 6-6-6 ザブルグ(2.3) |
|||
3 | 3 |
トーセンラー ルドヴィコ 牡4 鹿毛 スウィートテイルズ (キングカメハメハ) |
山本聡 (岩手) 56.0 永田幸 (岩手) |
3.9
2人気 |
444 +6 |
3
水沢 21.05.03 不良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭7番5人
438k 関本淳56.01:29.338.5 4-4-2 フォワードプッ(0.4) |
6
水沢 21.04.26 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭1番5人
442k 関本淳56.01:33.941.7 4-6-5 コンバットミニ(1.0) |
5
水沢 21.04.13 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭2番9人
441k 関本淳56.01:34.142.2 7-7-5 リョウマワール(1.5) |
6
水沢 21.04.06 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
8頭1番7人
441k 関本淳56.01:32.941.4 5-6-7 ハバネロ(1.5) |
取止
笠松 21.01.19 サラ系C21組C21
ダ1400
1番
筒井勇56.0 |
|||
4 | 4 |
ヴァーミリアン バジガクミライ 牝8 鹿毛 メジロマルチネス (フォーティナイナー) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
126.1
9人気 |
442 +1 |
9
水沢 21.05.03 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭8番9人
441k 菅原辰54.01:31.939.4 8-8-7 フジサンライボ(1.5) |
9
水沢 21.04.27 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭5番7人
437k 南郷家54.01:35.643.1 7-7-8 カイザーソウル(4.1) |
6
船橋 20.10.27 稍重 C3三四
ダ1200
11頭3番8人
461k 濱田達54.01:18.939.0 9-9-9 ビッグバンカズ(1.8) |
10
川崎 20.10.13 稍重 C3四五六
ダ1500
12頭7番7人
455k 臼井健54.01:40.843.0 9-10-9 ハクサンウイン(3.2) |
7
船橋 20.09.30 稍重 C3三四
ダ1200
12頭5番10人
463k 臼井健54.01:17.539.1 11-11-10 ドミノハート(1.7) |
|||
5 | 5 |
ゼンノロブロイ エリモグレイス 牡8 鹿毛 ラインステッチ (Fusaichi Pegasus) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
8.4
3人気 |
510 +1 |
3
水沢 21.05.10 良 C2六組C2六組
ダ1300
9頭7番3人
509k 大坪慎56.01:25.940.1 7-5-6 マノラム(0.1) |
3
水沢 21.05.03 不良 C2八組C2八組
ダ1300
8頭6番5人
511k 大坪慎56.01:23.938.6 2-2-2 マイネルネーベ(0.5) |
5
水沢 21.04.19 重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭6番6人
503k 小林凌56.01:31.838.8 9-7-8 ダブルクラッチ(1.2) |
4
水沢 21.04.12 良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭2番7人
499k 大坪慎56.01:33.140.0 8-9-7 ヤマショウター(1.2) |
8
水沢 21.03.29 不良 C2四組C2四組
ダ1400
8頭4番6人
501k 大坪慎56.01:31.939.3 7-8-8 フラットサーブ(2.7) |
|||
6 | 6 |
マジェスティックウォリアー メイショウカイコウ 牡4 鹿毛 メイショウモーレン (ステイゴールド) |
陶文峰 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
53.7
8人気 |
440 -1 |
8
水沢 21.05.11 良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭7番5人
441k 岩本怜56.01:35.242.4 6-7-8 スプリングウェ(4.3) |
6
水沢 21.05.03 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭2番8人
443k 岩本怜56.01:31.239.0 7-6-6 フジサンライボ(0.8) |
10
姫路 21.04.07 稍重 C3一C3一4歳以上
ダ1400
10頭7番10人
442k 石堂響56.01:35.340.4 9-9-9 サンライズトー(2.1) |
10
姫路 21.03.24 良 C3一C3一4歳以上
ダ1400
10頭3番7人
439k 高畑皓56.01:35.541.2 8-10-10 メルズーガ(3.9) |
10
園田 20.11.19 良 C2C23歳以上特別
ダ1700
12頭4番6人
431k 石堂響56.01:58.242.0 10-11-12 リュヌドミエル(4.4) |
|||
7 | 7 |
ハーツクライ ファヴール 牡7 黒鹿毛 フォルナリーナ (Capote) |
村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
15.6
6人気 |
466 +4 |
1
水沢 21.05.09 良 C2十二組C2十二
ダ1300
9頭5番2人
462k 村上忍56.01:26.941.8 1-1-1 ヤマニンティエ(0.1) |
取消
水沢 21.04.25 良 C2十一組C2十一
ダ1300
8頭7番
村上忍56.0 |
8
水沢 21.04.18 重 C2十一組C2十一
ダ1300
8頭6番2人
460k 村上忍56.01:26.239.8 5-6-8 クリノロマン(1.4) |
6
水沢 21.04.04 稍重 C2十組C2十組
ダ1300
9頭7番7人
456k 阿部英56.01:27.041.4 3-3-4 ミナノキング(0.7) |
10
水沢 21.03.28 良 C2八組C2八組
ダ1300
10頭2番5人
458k 木村暁56.01:27.740.9 8-10-8 カイザーソウル(3.8) |
|||
8 | 8 |
ルーラーシップ ゴーゴールーラー 牝4 黒鹿毛 タキオンコウショウ (アグネスタキオン) |
七夕裕 (岩手) ▲51.0 佐藤祐 (岩手) |
10.5
5人気 |
432 -5 |
6
水沢 21.05.11 良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭3番6人
437k ▲七夕裕51.01:33.139.9 8-8-7 スプリングウェ(2.2) |
9
水沢 21.05.03 不良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭8番5人
431k ▲七夕裕51.01:30.840.0 6-8-9 ラブリージュリ(1.6) |
6
水沢 21.04.27 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭4番2人
434k 菅原辰54.01:33.942.1 4-5-6 カイザーソウル(2.4) |
1
水沢 21.04.11 良 C2十組C2十組
ダ1300
7頭4番2人
432k 菅原辰54.01:25.739.4 1-1-1 カズノセンヒメ(0.8) |
2
水沢 21.04.04 稍重 C2十三組C2十三
ダ1300
8頭4番3人
429k 菅原辰54.01:26.241.0 3-2-2 ヤマニンセノー(1.2) |
|||
9 |
エピファネイア カナワン 牝4 青鹿毛 プラチナジュエリー (ディープインパクト) |
坂口裕 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
23.1
7人気 |
449 ±0 |
6
水沢 21.05.10 良 C2六組C2六組
ダ1300
9頭8番5人
449k 阿部英54.01:26.240.5 6-4-4 マノラム(0.4) |
6
水沢 21.05.03 不良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭9番7人
450k 南郷家54.01:30.339.5 7-5-7 ラブリージュリ(1.1) |
9
水沢 21.04.27 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭7番5人
444k 阿部英54.01:33.840.8 8-9-9 トーアチチカカ(1.4) |
3
水沢 21.04.20 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
8頭8番4人
442k 阿部英54.01:31.940.6 2-2-2 シュガートウシ(0.2) |
5
水沢 21.04.13 良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭9番7人
437k 坂口裕54.01:34.242.7 3-3-4 ロストマン(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。