R10
復興祈念 がんばろう田野畑B1
- 2021年3月13日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ850m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ストリートセンス サーストンヒーロー 牡7 鹿毛 サイレントセンティネル (Silver Hawk) |
山本政 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
10.1
4人気 |
512 +14 |
取止
水沢 21.01.09 不良 B1B1
ダ1400
4番
☆塚本涼55.0 |
9
水沢 20.12.26 不良 復興祈念 夢あふれる未来へB1
ダ850
10頭10番10人
498k ☆塚本涼55.052.136.1 10-9 ヤマニンラボー(2.5) |
取止
水沢 20.12.15 復興祈念 夢あふれる未来へB1
ダ1400
1番
☆塚本涼55.0 |
10
水沢 20.12.01 稍重 B1B1
ダ1300
10頭6番10人
490k 岩本怜56.01:24.738.9 10-10-10 ロクイチノカガ(1.5) |
10
盛岡 20.11.14 良 来い来い騎手コ募集賞B1
ダ1400
10頭9番8人
480k 岩本怜56.01:28.740.9 3-3 ショーショーシ(2.8) |
|||
2 | 2 |
アドマイヤムーン スキーマー 牡7 鹿毛 ドリームスキーム (Machiavellian) |
岩本怜 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
2.1
1人気 |
470 -17 |
取止
水沢 21.01.09 不良 新春特別A二組
ダ1600
9番
岩本怜56.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良 うまのわ特別A三組
ダ1600
11番
岩本怜56.0 |
4
水沢 20.12.01 稍重 JBBA静内種馬場特別B1
ダ1300
10頭8番6人
487k 岩本怜58.01:22.239.4 2-1-1 ケルヴィンサイ(0.5) |
2
盛岡 20.11.07 稍重 ハヤテ特別オープン
ダ1000
10頭2番5人
478k 鈴木祐56.058.935.2 3-2 ミラクルダマス(0.5) |
9
盛岡 20.10.26 重 ハヤテ特別オープン
ダ1400
10頭5番8人
482k 岩本怜56.01:26.539.3 2-3 ゲットザグルー(1.8) |
|||
3 | 3 |
デュランダル コスモロングソード 牡8 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
3.7
3人気 |
451 -19 |
取止
水沢 21.01.10 スプリント特別オープン
ダ1400
6番
岩本怜56.0 |
10
水沢 20.12.31 不良 2020ファイナル特別A一組
ダ1600
10頭4番10人
470k 岩本怜56.01:50.145.6 1-5-9 フェンドオフ(4.3) |
取止
水沢 20.12.20 スプリント特別オープン
ダ1400
3番
岩本怜56.0 |
12
水沢 20.12.06 稍重 師走特別A一組
ダ1600
12頭7番11人
475k 岩本怜56.01:45.842.5 1-5-7 タイセイブラス(3.6) |
6
盛岡 20.11.24 稍重 2020盛岡ファイナル特別A一組
ダ1800
9頭8番7人
478k 菅原辰56.01:55.738.6 5-3-5 アドマイヤメテ(1.0) |
|||
4 | 4 |
サウスヴィグラス アヴェントゥリスト 牡5 黒鹿毛 カズサクション (ゴールドアリュール) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
35.1
6人気 |
522 +5 |
9
水沢 21.01.02 不良 B2B2
ダ1400
10頭7番7人
517k ★関本玲52.01:31.341.1 2-3-5 ミナトイチバン(1.2) |
7
水沢 20.12.27 不良 B2B2
ダ1400
9頭8番4人
532k 高橋悠56.01:30.940.7 4-7-5 ミオリパヤヤー(1.2) |
10
水沢 20.12.14 不良 B2B2
ダ1300
10頭5番3人
525k 村上忍56.01:23.239.7 6-7-9 テンモントム(1.0) |
9
水沢 20.11.29 重 B2B2
ダ850
10頭6番4人
537k 木村暁56.052.036.8 4-6 コンチディナー(1.2) |
5
門別 20.10.28 重 すながわスイートロード特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭1番10人
536k 山本咲56.01:14.138.5 7-6 ラテントパワー(1.7) |
|||
5 | 5 |
ブラックタイド ヒシコスマー セン6 黒鹿毛 コスマグレース (ヘクタープロテクター) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
16.0
5人気 |
496 -7 |
9
盛岡 20.10.19 良 B1B1
芝1600
10頭2番3人
503k 高松亮56.01:42.438.6 9-9-9 クリスタルバロ(2.8) |
11
盛岡 20.10.05 良 アンタレス賞B1
芝1700
11頭2番6人
498k 鈴木祐56.01:49.738.9 5-5-8 アビエルト(2.3) |
7
盛岡 20.09.22 良 白神賞B1
芝1000
10頭4番1人
497k 高松亮56.01:00.235.9 6-7 ラハイナヌーン(0.9) |
2
盛岡 20.09.06 良 B2B2
芝1700
11頭2番2人
501k 高松亮56.01:46.337.9 5-5-3 ティラール(0.2) |
4
水沢 20.08.22 良 オーガストカップB2
ダ1400
12頭7番5人
494k 高松亮56.01:30.641.1 4-3-3 フォローユアハ(0.7) |
|||
6 | 6 |
オルフェーヴル リュウグウオー 牡5 鹿毛 グッドカルマ (Tobougg) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
3.0
2人気 |
445 ±0 |
1
水沢 21.01.03 不良 B2B2
ダ1400
10頭8番10人
445k 菅原辰56.01:29.238.9 3-3-2 ライトセイラ(0.6) |
8
水沢 20.12.27 不良 GI(ジーアイ)登録品 高級品岩手木炭賞B2
ダ1400
11頭8番9人
447k 菅原辰56.01:31.041.3 2-2-4 ステーロ(1.0) |
取止
水沢 20.12.15 B2B2
ダ1300
1番
菅原辰56.0 |
5
水沢 20.11.29 重 B2B2
ダ850
10頭1番5人
440k 菅原辰56.051.736.3 7-5 コンチディナー(0.9) |
3
盛岡 20.11.16 稍重 B2B2
ダ1000
8頭4番5人
442k 菅原辰56.01:00.536.9 3-4 シゲルサファイ(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。