R8
C1四組C1四組
- 2020年12月20日(日)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:05
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番ソウダチ 2番レオズジャスパー 3番アラノボル 4番クニノオーシャン 5番サクラアスター 6番ヘヴンズコーヴ 7番タンブラン 8番ビックアイソン 9番エキリブレ 10番エルスネル 11番エタニティマリー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
オルフェーヴル ソウダチ 牡5 鹿毛 リシア (タニノギムレット) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
|
9
水沢 20.12.06 稍重 優駿スタリオンステーション特別C1三組
ダ1600
9頭3番5人
426k ☆塚本涼55.01:48.342.8 2-6-7 ロワルゼル(4.2) |
9
盛岡 20.11.23 重 コカ・コーラ賞C1四組
ダ1600
11頭3番8人
431k 陶文峰56.01:41.340.3 2-3 パワポケプリメ(3.2) |
10
盛岡 20.11.07 稍重 C1四組C1四組
ダ1600
11頭9番9人
433k 陶文峰56.01:43.440.6 7-8 ダンストンリア(3.3) |
3
盛岡 20.10.25 不良 C1三組C1三組
ダ1600
10頭10番7人
429k 陶文峰56.01:39.538.2 2-2 ラストダンス(0.9) |
10
盛岡 20.10.12 稍重 ポイント10倍!盛岡のSPAT4賞C1二組
ダ1600
11頭3番8人
429k 陶文峰56.01:44.039.7 7-8 レヴドゥトゥー(2.8) |
||||
2 | 2 |
ローズキングダム レオズジャスパー 牡4 鹿毛 マジカルミステリー (マンハッタンカフェ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
|
5
盛岡 20.11.23 重 コカ・コーラ賞C1四組
ダ1600
11頭8番6人
475k 菅原辰56.01:40.438.1 8-7 パワポケプリメ(2.3) |
5
盛岡 20.11.07 稍重 C1四組C1四組
ダ1600
11頭7番7人
474k 菅原辰56.01:40.438.1 6-6 ダンストンリア(0.3) |
7
盛岡 20.10.25 不良 C1三組C1三組
ダ1600
10頭9番3人
472k 菅原辰56.01:39.938.3 4-5 ラストダンス(1.3) |
2
盛岡 20.10.11 良 おいしい!いわての原木しいたけ賞C1四組
ダ1600
9頭4番4人
471k 菅原辰56.01:41.837.9 2-2 セシール(0.5) |
3
盛岡 20.09.28 良 C1五組C1五組
ダ1600
8頭2番3人
463k 菅原辰56.01:44.439.0 4-4 ナイトフォック(1.8) |
||||
3 | 3 |
ファスリエフ アラノボル 牡7 鹿毛 アラマサフェアリー (オース) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
|
7
水沢 20.12.06 稍重 優駿スタリオンステーション特別C1三組
ダ1600
9頭7番6人
478k 高橋悠56.01:47.342.1 2-5-5 ロワルゼル(3.2) |
8
盛岡 20.11.23 重 コカ・コーラ賞C1四組
ダ1600
11頭1番4人
471k 山本聡56.01:41.238.7 9-8 パワポケプリメ(3.1) |
4
盛岡 20.11.07 稍重 C1五組C1五組
ダ1400
10頭2番5人
474k 山本聡56.01:27.137.4 5-3 ブライティアル(1.3) |
5
盛岡 20.10.26 重 C1二組C1二組
ダ1600
8頭1番6人
474k 山本聡56.01:40.637.7 6-7 モンサンチェロ(0.6) |
7
盛岡 20.10.12 稍重 ポイント10倍!盛岡のSPAT4賞C1二組
ダ1600
11頭9番6人
472k 山本聡56.01:43.239.1 6-5 レヴドゥトゥー(2.0) |
||||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボード クニノオーシャン 牡5 芦毛 ハッピーオーシャン (ジェニュイン) |
大坪慎 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
|
6
盛岡 20.11.23 重 コカ・コーラ賞C1四組
ダ1600
11頭6番11人
483k 大坪慎56.01:40.737.8 11-9 パワポケプリメ(2.6) |
取消
盛岡 20.11.07 稍重 C1五組C1五組
ダ1400
10頭9番
南郷家56.0 |
7
盛岡 20.10.12 稍重 楽天競馬賞C1一組
ダ1600
11頭1番5人
474k 南郷家56.01:41.540.0 5-5 リュウグウハヤ(3.1) |
5
盛岡 20.09.26 稍重 C1一組C1一組
ダ1600
10頭3番6人
469k 南郷家56.01:42.339.1 8-8 レプランシュ(0.4) |
2
盛岡 20.09.12 良 C1二組C1二組
ダ1600
9頭5番1人
468k 南郷家56.01:44.339.3 6-5 ブルベアノザワ(0.5) |
||||
5 | 5 |
エイシンアポロン サクラアスター 牝3 鹿毛 サクラシオン (サクラプレジデント) |
高松亮 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
|
2
水沢 20.12.06 稍重 C1四組C1四組
ダ1400
11頭6番3人
498k 高松亮54.01:30.939.4 2-2-2 アイドルヲサガ(0.2) |
10
門別 20.10.28 重 すながわスイートロード特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭10番4人
504k 阪野学54.01:15.441.3 2-2 ラテントパワー(3.0) |
1
門別 20.10.21 稍重 北海道えぞまつ特別2C3-2
ダ1200
12頭5番2人
506k 阪野学54.01:14.739.2 4-4 ラヴィンツァラ(0.8) |
3
門別 20.10.07 重 芙蓉特別C3-2
ダ1200
11頭3番3人
500k 阪野学54.01:13.838.7 3-2 ミユキアウグス(0.8) |
5
門別 20.09.16 重 月見草特別C2-2C3-1
ダ1700
7頭7番1人
506k 阪野学54.01:52.442.8 2-2-2 アーススターリ(2.7) |
||||
6 | 6 |
ドリームジャーニー ヘヴンズコーヴ 牡4 青鹿毛 パラダイスコーブ (キングカメハメハ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
|
9
盛岡 20.09.22 良 B2七組B2七組
ダ1600
10頭8番5人
431k 菅原辰56.01:44.840.7 10-9 シャイニーキャ(2.7) |
9
盛岡 20.09.12 良 C1C1
芝1700
9頭7番9人
432k 菅原辰56.01:48.837.8 6-8-8 ダズンフラワー(2.1) |
9
水沢 20.08.31 重 C1四組C1四組
ダ1400
10頭1番9人
440k 菅原辰56.01:30.539.1 9-9-10 バトルハクオウ(1.0) |
8
水沢 20.07.06 重 C1二組C1二組
ダ1600
11頭7番6人
435k 岩本怜56.01:44.440.8 3-3-4 ソーグレア(1.5) |
4
水沢 20.06.23 良 C1二組C1二組
ダ1600
10頭7番4人
435k 岩本怜56.01:46.040.5 3-3-2 スクープショッ(0.7) |
||||
7 |
マツリダゴッホ タンブラン 牝4 鹿毛 スピネッタ (シンボリクリスエス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
|
7
水沢 20.12.07 稍重 アロースタッド特別C1二組
ダ1600
10頭2番10人
425k 鈴木祐54.01:47.241.5 1-2-2 クロキシ(1.9) |
11
盛岡 20.11.23 重 社台スタリオンステーション特別C1三組
ダ1600
12頭7番8人
434k 鈴木祐54.01:42.441.0 9-9 オーサムパッシ(3.3) |
4
盛岡 20.09.22 良 B2八組B2八組
ダ1600
10頭6番8人
435k 鈴木祐54.01:44.239.3 5-6 ピンギット(2.2) |
5
盛岡 20.09.07 良 B2七組B2七組
ダ1600
7頭7番7人
434k 鈴木祐54.01:44.539.5 5-5 ミドリノイブキ(1.6) |
4
水沢 20.08.31 重 C2二組C2二組
ダ1400
8頭6番8人
430k 鈴木祐54.01:30.340.2 2-2-2 グリッターラン(0.3) |
|||||
7 | 8 |
スタチューオブリバティ ビックアイソン 牡8 黒鹿毛 ワルツ (サンデーサイレンス) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 平沢芳 (岩手) |
|
6
水沢 20.12.06 稍重 優駿スタリオンステーション特別C1三組
ダ1600
9頭1番9人
473k 木村暁56.01:47.140.9 9-9-9 ロワルゼル(3.0) |
10
盛岡 20.11.23 重 コカ・コーラ賞C1四組
ダ1600
11頭10番9人
473k 岩本怜56.01:41.439.1 7-10 パワポケプリメ(3.3) |
6
盛岡 20.11.07 稍重 C1五組C1五組
ダ1400
10頭11番8人
470k ☆塚本涼55.01:27.938.0 3-5 ブライティアル(2.1) |
8
盛岡 20.10.26 重 C1一組C1一組
ダ1600
9頭1番8人
471k 岩本怜56.01:41.437.8 8-8 ロードアルバー(2.6) |
6
盛岡 20.10.12 稍重 楽天競馬賞C1一組
ダ1600
11頭5番9人
469k 岩本怜56.01:40.838.8 8-9 リュウグウハヤ(2.4) |
||||
9 |
タニノギムレット エキリブレ 牡7 黒鹿毛 ヤンゲストリーター (ゴールドアリュール) |
坂口裕 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
|
10
水沢 20.12.07 稍重 アロースタッド特別C1二組
ダ1600
10頭9番9人
468k 南郷家56.01:48.140.4 9-9-9 クロキシ(2.8) |
11
盛岡 20.11.23 重 コカ・コーラ賞C1四組
ダ1600
11頭5番10人
476k 坂口裕56.01:42.739.7 10-11 パワポケプリメ(4.6) |
7
盛岡 20.11.07 稍重 C1四組C1四組
ダ1600
11頭1番11人
475k 坂口裕56.01:40.837.6 9-5 ダンストンリア(0.7) |
9
盛岡 20.10.26 重 C1一組C1一組
ダ1600
9頭7番9人
476k 南郷家56.01:41.938.7 7-8 ロードアルバー(3.1) |
3
盛岡 20.10.12 稍重 ポイント10倍!盛岡のSPAT4賞C1二組
ダ1600
11頭4番5人
475k 南郷家56.01:42.538.2 8-9 レヴドゥトゥー(1.3) |
|||||
8 | 10 |
ロードカナロア エルスネル 牡3 鹿毛 サンドミエシュ (マンハッタンカフェ) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
|
1
水沢 20.12.08 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭7番1人
434k 南郷家56.01:29.938.6 2-2-1 イルソーニョ(0.8) |
1
水沢 20.11.30 重 C2四組C2四組
ダ1400
9頭5番5人
428k 南郷家56.01:29.639.6 5-4-3 キーコーズウェ(0.3) |
2
門別 20.11.05 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
12頭4番1人
436k 桑村真56.01:14.337.7 3-1 ペイシャタイム(0.1) |
4
門別 20.10.21 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
12頭1番1人
440k 岩橋勇56.01:15.638.5 5-6 セイウンクロク(0.8) |
2
門別 20.10.01 稍重 うちだあきと賞C4-3
ダ1500
9頭5番1人
434k 石川倭56.01:37.240.0 2-1-1 ミユキリバタリ(0.1) |
||||
11 |
ナカヤマフェスタ エタニティマリー 牝4 栗毛 キョウエイマリー (ヘクタープロテクター) |
山本政 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
|
10
水沢 20.12.06 稍重 C1C1
ダ1300
11頭2番5人
433k 山本政54.01:25.941.6 1-5-5 アークオブメジ(2.5) |
9
盛岡 20.11.24 稍重 C1C1
ダ1200
11頭10番6人
430k 菅原辰54.01:14.838.5 7-10 テンモントム(2.0) |
9
盛岡 20.10.31 良 B2B2
ダ1000
10頭2番10人
430k 菅原辰54.01:01.836.1 8-8 サンノゼ(1.5) |
8
盛岡 20.10.19 良 B2B2
ダ1200
9頭5番4人
429k 菅原辰54.01:15.438.4 7-7 ヤマニンミルラ(1.6) |
9
盛岡 20.10.05 良 B2九組B2九組
ダ1600
9頭1番4人
426k 岩本怜54.01:43.140.7 6-8 ホワイトサクセ(3.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。