R8
白い聖夜賞B2二組
- 2018年12月24日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 81,000円 3着 45,000円 4着 32,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
タイムパラドックス ペドラプレシオーザ 牡4 鹿毛 プリンセスビジュー (ホワイトマズル) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
8.9
5人気 |
459 +7 |
3
水沢 18.12.08 不良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭1番5人
452k 鈴木祐56.01:43.938.5 4-5-5 マイネルプラヌ(0.3) |
4
水沢 18.11.25 重 B2二組B2二組
ダ1600
12頭9番4人
456k 鈴木祐56.01:44.140.0 7-5-4 アイリスロード(2.0) |
6
盛岡 18.10.29 稍重 2018JBC京都まであと6日B2四組
ダ1600
10頭4番5人
459k 鈴木祐56.01:40.138.7 6-7 サカジロビュー(1.2) |
5
船橋 18.07.27 良 津田沼賞C2六七
ダ1500
10頭2番4人
447k 石崎駿56.01:39.739.6 6-5-5 フィーア(2.0) |
6
船橋 18.06.20 不良 スーパー銭湯 笑がおの湯賞C2四五
ダ1500
12頭1番4人
447k 石崎駿56.01:38.140.3 7-7-8 ホワイトウィン(2.3) |
|||
2 | 2 |
バゴ アクティブボス 牡6 青毛 オープンエンド (プリサイスエンド) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
47.1
12人気 |
503 +1 |
10
水沢 18.12.09 不良 ディセンバーカップB2
ダ1900
12頭8番11人
502k 関本淳56.02:04.740.2 9-9-10 パッショノン(4.1) |
9
水沢 18.11.25 重 B2一組B2一組
ダ1800
10頭3番9人
501k 関本淳56.01:59.139.2 9-9-9 ウインルーカス(0.9) |
5
盛岡 18.10.28 重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭11番6人
498k 高松亮56.01:40.138.2 1-8 ガリゲット(0.7) |
3
盛岡 18.10.14 良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭9番9人
499k 関本淳56.01:40.938.6 8-9 ブライトエンジ(0.2) |
9
盛岡 18.09.30 不良 みんなのしあわせ~岩舘電気賞B2一組
ダ1800
12頭9番12人
495k 関本淳56.01:54.038.3 10-11-12 リンノメサイア(1.0) |
|||
3 | 3 |
カンパニー ヤマノミラクル 牡7 栗毛 ケイアイリード (フォーティナイナー) |
山本政 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
5.2
3人気 |
462 -3 |
9
水沢 18.12.09 不良 ディセンバーカップB2
ダ1900
12頭7番8人
465k 菅原俊56.02:04.440.1 7-8-9 パッショノン(3.8) |
1
水沢 18.11.26 重 アイビー賞B2四組
ダ1600
12頭2番2人
465k 山本政56.01:44.839.4 1-1-1 トウショウレイ(0.1) |
2
盛岡 18.11.04 良 いろはす賞C1一組
ダ1600
12頭10番2人
466k 山本政56.01:41.039.8 2-2 ブロンテ(0.1) |
1
盛岡 18.10.20 良 小岩井純良バター賞C1三組
ダ1600
12頭3番2人
466k 山本政56.01:41.439.1 4-2 ヤマニンジュニ(0.4) |
2
盛岡 18.10.08 良 グリーンチャンネル賞C2一組
ダ1400
11頭4番2人
468k 山本政56.01:27.438.2 2-2 アイリスロード(0.9) |
|||
4 | 4 |
クロフネ タカイチホワイト 牝4 芦毛 ジョーテンオン (サンデーサイレンス) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
11.2
6人気 |
423 -1 |
9
水沢 18.12.08 不良 B2B2
ダ850
10頭6番5人
424k 坂口裕54.051.835.9 8-9 サクセスストー(1.3) |
6
水沢 18.11.25 重 B2一組B2一組
ダ1800
10頭1番3人
428k 坂口裕54.01:59.040.2 4-4-4 ウインルーカス(0.8) |
2
盛岡 18.10.28 重 B2三組B2三組
ダ1600
11頭2番5人
422k 坂口裕54.01:38.437.3 7-5 マツリダダイキ(0.4) |
2
盛岡 18.10.14 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭10番2人
422k 坂口裕54.01:40.939.0 6-6 シュクエターナ(0.0) |
3
盛岡 18.10.01 重 南部杯カウントダウン7「人」と「光」の新B2二組
ダ1600
11頭6番3人
424k 坂口裕54.01:39.638.0 8-5 ロジカロン(0.6) |
|||
5 | 5 |
キングヘイロー リンネルクロス 牝4 黒鹿毛 スマイルコンテスト (サツカーボーイ) |
山本聡 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
21.3
9人気 |
423 +3 |
5
水沢 18.11.24 重 B2B2
ダ1400
11頭1番3人
420k 村上忍54.01:30.039.5 3-5-4 サンノゼ(0.6) |
8
盛岡 18.10.28 重 B2B2
芝1700
12頭2番5人
415k 高松亮54.01:49.638.7 3-6-8 レッドルーク(0.9) |
10
盛岡 18.10.13 良 オクトーバーカップB2
芝1600
12頭7番10人
416k 菅原俊54.01:40.238.0 2-4 ミステリーモリ(0.7) |
4
盛岡 18.09.15 良 もみじ賞ターフチャレンジB2
芝1000
11頭2番4人
419k 村上忍54.059.435.6 3-4 ウインプラージ(0.4) |
7
水沢 18.09.01 不良 セプテンバーカップB2
ダ1300
10頭6番6人
424k 村上忍54.01:22.538.6 4-3-3 スズヨサムソン(1.0) |
|||
6 |
ローエングリン ゴットフリート 牡8 栗毛 マチカネエンジイロ (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
4.5
1人気 |
488 +1 |
2
水沢 18.12.08 不良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭7番2人
487k 菅原辰56.01:43.838.7 3-3-3 マイネルプラヌ(0.2) |
3
水沢 18.11.25 重 B2二組B2二組
ダ1600
12頭6番3人
486k 菅原辰56.01:43.039.3 11-2-2 アイリスロード(0.9) |
4
盛岡 18.10.29 稍重 2018JBC京都まであと6日B2四組
ダ1600
10頭8番2人
484k 菅原辰56.01:39.438.0 5-4 サカジロビュー(0.5) |
4
盛岡 18.10.14 良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭8番1人
478k 菅原辰56.01:40.939.0 5-4 ブライトエンジ(0.2) |
2
盛岡 18.10.01 重 南部杯カウントダウン7「人」と「光」の新B2二組
ダ1600
11頭11番7人
478k 菅原辰56.01:39.137.5 7-6 ロジカロン(0.1) |
||||
6 | 7 |
ヴァーミリアン テキサスハート 牡5 鹿毛 バーグドール (サクラバクシンオー) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
5.7
4人気 |
518 -4 |
11
水沢 18.12.09 不良 ディセンバーカップB2
ダ1900
12頭9番6人
522k 阿部英56.02:04.738.8 12-12-12 パッショノン(4.1) |
2
水沢 18.11.25 重 B2二組B2二組
ダ1600
12頭8番2人
516k 村上忍56.01:42.639.1 6-3-3 アイリスロード(0.5) |
6
盛岡 18.10.28 重 B2三組B2三組
ダ1600
11頭4番3人
517k 菅原俊56.01:39.137.3 10-10 マツリダダイキ(1.1) |
1
盛岡 18.10.15 良 チロリアンランプ賞B2五組
ダ1600
10頭6番1人
508k 村上忍56.01:41.937.6 2-2 トウショウレイ(0.1) |
2
盛岡 18.09.29 良 B2五組B2五組
ダ1600
8頭8番5人
505k 村上忍56.01:40.238.0 3-3 サンエイダイヤ(0.0) |
|||
8 |
ベーカバド セラグリーン 牝5 鹿毛 フローラルジュノー (タイキシャトル) |
大坪慎 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
24.8
10人気 |
458 -5 |
5
水沢 18.12.08 不良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭4番6人
463k 大坪慎54.01:44.139.3 1-2-2 マイネルプラヌ(0.5) |
11
盛岡 18.10.28 重 B2三組B2三組
ダ1600
11頭1番11人
469k 大坪慎54.01:40.640.3 1-1 マツリダダイキ(2.6) |
11
盛岡 18.10.14 良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭11番6人
461k 大坪慎54.01:42.641.1 2-3 ブライトエンジ(1.9) |
6
盛岡 18.09.30 不良 みんなのしあわせ~岩舘電気賞B2一組
ダ1800
12頭4番7人
463k 大坪慎54.01:53.638.9 1-1-1 リンノメサイア(0.6) |
2
水沢 18.09.01 不良 B2三組B2三組
ダ1600
9頭5番1人
453k 大坪慎54.01:42.639.1 1-2-2 ビービールチル(0.4) |
||||
7 | 9 |
ファルブラヴ ウップスアデイジイ 牡6 鹿毛 スコールイ (Seeking the Gold) |
阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
19.9
8人気 |
549 +2 |
4
水沢 18.12.08 不良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭8番7人
547k 阿部英56.01:44.038.1 7-7-7 マイネルプラヌ(0.4) |
5
水沢 18.11.25 重 B2二組B2二組
ダ1600
12頭11番10人
540k 阿部英56.01:44.139.6 8-10-8 アイリスロード(2.0) |
5
盛岡 18.07.23 良 B2三組B2三組
ダ1600
8頭8番7人
521k ☆木村直55.01:41.938.0 6-5 キュンメル(0.4) |
7
盛岡 18.07.08 不良 オミナエシ賞B2一組
ダ1600
10頭9番9人
528k ☆木村直55.01:39.337.5 8-9 シャスールニン(1.4) |
4
水沢 18.06.23 良 ジューンカップB2
ダ2000
10頭4番9人
530k ☆木村直55.02:15.443.1 10-3-2 アドマイヤイバ(1.9) |
|||
10 |
アドマイヤムーン マキシマイザー 牡5 鹿毛 ファインドロップ (サクラバクシンオー) |
岩本怜 (岩手) △54.0 村上昌 (岩手) |
28.5
11人気 |
438 ±0 |
8
水沢 18.12.08 不良 B2B2
ダ850
10頭3番8人
438k 阿部英56.051.635.7 7-6 サクセスストー(1.1) |
6
水沢 18.11.24 重 B2B2
ダ1400
11頭2番4人
435k 坂口裕56.01:30.539.7 6-9-6 サンノゼ(1.1) |
10
盛岡 18.10.28 重 B2B2
芝1700
12頭3番11人
437k 坂口裕56.01:50.339.1 8-10-9 コアレスフェー(2.0) |
9
盛岡 18.10.15 良 2018JBC京都まであと20日B2
ダ1200
11頭11番10人
433k 坂口裕56.01:15.138.3 10-10 カリスマサンス(1.8) |
5
盛岡 18.10.01 重 B2B2
ダ1200
12頭11番10人
436k 坂口裕56.01:13.137.5 4-3 エブリモーニン(0.5) |
||||
8 | 11 |
キングカメハメハ マイネルチャンプ 牡5 黒鹿毛 シーセモア (サンデーサイレンス) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
14.3
7人気 |
498 +4 |
2
水沢 18.12.10 不良 B2三組B2三組
ダ1600
11頭5番3人
494k 木村暁56.01:46.940.9 6-5-6 クールジョーカ(0.0) |
3
水沢 18.11.25 重 B2三組B2三組
ダ1600
12頭10番9人
495k 木村暁56.01:43.139.4 6-6-4 マグマ(0.8) |
10
盛岡 18.10.29 稍重 2018JBC京都まであと6日B2四組
ダ1600
10頭7番7人
492k 木村暁56.01:41.838.5 10-10 サカジロビュー(2.9) |
5
盛岡 18.10.14 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭8番6人
487k 木村暁56.01:41.939.7 9-7 シュクエターナ(1.0) |
取消
盛岡 18.10.01 重 南部杯カウントダウン7「人」と「光」の新B2二組
ダ1600
11頭7番
木村暁56.0 |
|||
12 |
ハーツクライ ウインストロベリー 牝3 栗毛 フラウラ (クロフネ) |
小林凌 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
4.8
2人気 |
460 +5 |
8
水沢 18.11.25 重 B2一組B2一組
ダ1800
10頭8番1人
455k 菅原辰54.01:59.040.5 2-2-3 ウインルーカス(0.8) |
1
盛岡 18.10.27 重 B2六組B2六組
ダ1600
10頭3番1人
448k 菅原辰54.01:38.437.6 1-1 ヴァンクル(0.0) |
4
盛岡 18.10.07 良 区界賞C1
ダ1600
10頭9番3人
441k 菅原辰54.01:41.241.0 1-1 フルネス(0.6) |
1
盛岡 18.09.23 重 C1二組C1二組
ダ1600
11頭10番1人
437k 菅原辰54.01:39.938.5 3-3 キリフダ(0.0) |
1
水沢 18.08.20 良 3歳B2一組3歳B2一組
ダ1400
9頭6番3人
438k 菅原辰54.01:29.340.1 1-1-1 エンパイヤアー(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。