R11
アカツメクサ賞B1一組
- 2018年9月2日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 104,000円 3着 58,000円 4着 41,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トビーズコーナー マローネアイ 牝4 栗毛 ゴールドアイ (ゴールドアリュール) |
小林凌 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
132.2
9人気 |
465 ±0 |
9
水沢 18.08.20 良 マツヨイグサ賞B1一組
ダ1600
9頭9番9人
465k 小林凌54.01:48.345.0 5-9-9 プリムラブルガ(4.2) |
6
盛岡 18.08.05 不良 タマスダレ賞B1二組
ダ1600
9頭8番7人
465k 小林凌54.01:40.739.5 4-6 イチフジキング(1.3) |
9
盛岡 18.07.21 良 レインボーカップB1
芝1600
11頭8番10人
459k 小林凌54.01:40.437.3 10-10 コスモロングソ(2.2) |
3
盛岡 18.07.07 不良 レインボーカップターフチャレンジB1
ダ1600
10頭2番9人
460k 小林凌54.01:39.137.9 5-2 コスモロングソ(1.0) |
9
水沢 18.06.25 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組
ダ1600
9頭9番9人
467k 小林凌54.01:47.642.5 6-6-8 ユイノムテキ(2.3) |
|||
2 | 2 |
フレンチデピュティ プリムラブルガリス 牡8 鹿毛 プリムローズイヴ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
3.1
1人気 |
482 -5 |
1
水沢 18.08.20 良 マツヨイグサ賞B1一組
ダ1600
9頭4番2人
487k 高橋悠56.01:44.141.4 4-4-3 サンエイホープ(0.2) |
2
盛岡 18.08.05 不良 タマスダレ賞B1二組
ダ1600
9頭1番4人
485k 高橋悠56.01:39.438.8 1-1 イチフジキング(0.0) |
取消
盛岡 18.07.21 良 レインボーカップB1
芝1600
11頭11番
菅原辰56.0 |
8
水沢 18.03.25 稍重 春分特別A二組
ダ1600
11頭3番3人
489k 高橋悠56.01:46.842.3 7-7-6 ビッグバンドジ(2.4) |
3
水沢 18.01.08 不良 睦月特別A一組
ダ1800
8頭6番8人
488k 高橋悠56.01:57.940.5 5-4-3 ダイワエクシー(1.8) |
|||
3 | 3 |
ダイワメジャー アルアンダルス 牡4 青鹿毛 アルヴァーダ (Hernando) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
4.0
3人気 |
491 +5 |
2
水沢 18.08.19 良 ムーンライトカップB1
ダ1800
9頭7番5人
486k 山本聡56.01:58.240.1 3-3-2 ゴールドジャイ(0.7) |
4
盛岡 18.08.06 不良 ホウセンカ賞B1一組
ダ1800
9頭4番6人
488k 山本聡56.01:55.438.8 6-4-2 アドマイヤイバ(0.6) |
7
盛岡 18.07.08 不良 エンジュ賞B1
ダ1600
10頭6番2人
488k 山本聡56.01:39.739.5 6-2 モルフェワイン(1.2) |
2
水沢 18.06.25 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組
ダ1600
9頭2番2人
487k 山本聡56.01:45.741.0 4-4-4 ユイノムテキ(0.4) |
3
水沢 18.06.09 良 ねむの木賞B1
ダ1600
5頭6番2人
485k 山本聡56.01:45.541.7 5-3-3 サチノリーダー(0.1) |
|||
4 | 4 |
クロフネ アドマイヤイバマ 牡8 芦毛 スペシャライズ (スペシャルウィーク) |
関本淳 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
5.7
4人気 |
464 ±0 |
7
水沢 18.08.19 良 ムーンライトカップB1
ダ1800
9頭3番1人
464k 関本淳56.02:00.040.5 8-8-8 ゴールドジャイ(2.5) |
1
盛岡 18.08.06 不良 ホウセンカ賞B1一組
ダ1800
9頭6番2人
463k 関本淳56.01:54.838.1 8-6-5 ゴールドジャイ(0.0) |
3
盛岡 18.07.22 良 サルスベリ賞B1一組
ダ1800
9頭2番2人
468k 齋藤雄56.01:55.839.4 8-3-3 スマートレジェ(1.0) |
1
水沢 18.06.23 良 ジューンカップB2
ダ2000
10頭9番1人
468k 齋藤雄56.02:13.541.8 5-1-1 アイーダ(1.2) |
1
水沢 18.06.10 良 ヒメジョオン賞B2一組
ダ1800
7頭2番2人
466k 齋藤雄56.01:59.139.9 3-1-1 ヤコウレッシャ(1.8) |
|||
5 | 5 |
ゴールドアリュール ゴールドグローバル 牡8 鹿毛 グローバルリーダー (テンビー) |
岩本怜 (岩手) △54.0 三野通 (岩手) |
103.4
8人気 |
486 ±0 |
6
水沢 18.08.19 良 ムーンライトカップB1
ダ1800
9頭6番9人
486k ▲岩本怜53.01:59.840.3 7-7-7 ゴールドジャイ(2.3) |
除外
盛岡 18.08.06 不良 ホウセンカ賞B1一組
ダ1800
9頭3番
☆木村直55.0 |
9
盛岡 18.07.22 良 サルスベリ賞B1一組
ダ1800
9頭8番8人
483k ☆木村直55.01:58.841.1 7-9-9 スマートレジェ(4.0) |
8
盛岡 18.07.09 重 マツヨイグサ賞B1
ダ1200
8頭6番6人
483k ☆木村直55.01:14.536.9 8-8 ランニングマン(2.7) |
5
水沢 18.04.07 不良 陽春特別A二組
ダ1600
11頭12番9人
486k 齋藤雄56.01:44.639.5 11-10-9 マイネルバロー(1.4) |
|||
6 | 6 |
サクラバクシンオー ラピダメンテ セン7 栗毛 オンシジューム (エンドスウィープ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
7.6
5人気 |
504 +23 |
8
浦和 18.04.26 重 卯月(うづき)特別B1二B2一
ダ1400
9頭1番6人
481k 石崎駿57.01:31.039.1 8-9-9 トーセンペンタ(2.8) |
1
船橋 17.10.27 重 11月11日船橋競馬ふれあい広場開催記念B1二以下
ダ1600
11頭3番4人
483k 真島大57.01:42.740.5 2-1-1 スマイルゴーイ(0.0) |
9
浦和 17.10.19 不良 けやき賞A2下選抜馬
ダ1400
12頭6番8人
481k 真島大55.01:30.540.4 7-8-11 モリデンリオ(1.5) |
8
船橋 17.09.28 不良 長月特別A2二以下
ダ1700
11頭5番8人
486k 真島大55.01:51.241.0 4-5-4 スティレット(2.2) |
3
船橋 17.09.04 重 伏姫特別B1二以下
ダ1700
8頭4番3人
485k 真島大57.01:49.740.3 2-2-1 クインザヒーロ(0.6) |
|||
7 | 7 |
マツリダゴッホ シーセクション 牡6 栗毛 チャップアップ (Langfuhr) |
陶文峰 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
3.2
2人気 |
457 -1 |
1
水沢 18.08.20 良 オーガストカップB2
ダ1600
8頭1番1人
458k 陶文峰56.01:43.540.0 1-1-1 ロケットボール(1.0) |
2
盛岡 18.08.05 不良 ミズヒキ賞B2一組
ダ1600
9頭7番2人
455k 陶文峰56.01:38.637.9 2-1 ヤコウレッシャ(0.1) |
5
盛岡 18.07.23 良 シュウカイドウ賞B2二組
ダ1600
8頭6番6人
455k 陶文峰56.01:40.438.6 6-5 アイーダ(0.9) |
4
盛岡 18.07.08 不良 オミナエシ賞B2一組
ダ1600
10頭5番7人
454k 陶文峰56.01:38.837.9 3-4 シャスールニン(0.9) |
6
水沢 18.06.23 良 ジューンカップB2
ダ2000
10頭5番10人
456k 陶文峰56.02:15.743.0 6-9-8 アドマイヤイバ(2.2) |
|||
8 | 8 |
サクラローレル イチフジキング 牡11 栗毛 トウショウピカイチ (ピルサドスキー) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
25.7
6人気 |
497 -1 |
4
水沢 18.08.19 良 ムーンライトカップB1
ダ1800
9頭4番7人
498k 高松亮56.01:59.540.5 5-6-5 ゴールドジャイ(2.0) |
1
盛岡 18.08.05 不良 タマスダレ賞B1二組
ダ1600
9頭7番5人
493k 高松亮56.01:39.438.3 6-3 プリムラブルガ(0.0) |
5
盛岡 18.07.22 良 サルスベリ賞B1一組
ダ1800
9頭7番7人
493k 山本聡56.01:56.839.9 5-5-5 スマートレジェ(2.0) |
5
盛岡 18.07.08 不良 エンジュ賞B1
ダ1600
10頭1番9人
494k 齋藤雄56.01:38.938.2 10-5 モルフェワイン(0.4) |
6
水沢 18.06.24 良 キキョウ賞B1二組
ダ1600
7頭5番5人
498k 齋藤雄56.01:46.640.9 4-4-4 タイセイオーシ(1.2) |
|||
9 |
ゴールドアリュール レイクマッケンジー 牡7 黒鹿毛 レイクサイドカップ (Salt Lake) |
菅原俊 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
63.5
7人気 |
489 ±0 |
6
盛岡 18.07.29 稍重 盛夏特別A二組
ダ1600
9頭6番6人
489k 山本政56.01:40.738.2 6-5 マーブルフラッ(1.6) |
7
盛岡 18.07.16 良 グリーンチャンネル賞 文月特別A
ダ1600
9頭6番6人
488k 菅原俊56.01:42.338.5 8-9 ニットウビクト(2.9) |
12
水沢 18.07.02 稍重 小暑特別A三組
ダ1600
12頭9番8人
490k 山本聡56.01:46.240.9 10-11-12 フレンドパリ(2.8) |
9
水沢 18.06.16 良 夏至特別A二組
ダ1600
12頭5番4人
489k 菅原俊56.01:45.740.2 11-11-11 アークマイニン(1.6) |
1
盛岡 18.05.27 良 盛岡のお米「純米めん」賞B1一組
ダ1600
10頭10番4人
485k 坂口裕56.01:40.538.3 9-6 スマートレジェ(0.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。