R10
マツバボタン賞C1一組
- 2018年7月1日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 69,000円 3着 39,000円 4着 27,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ジャングルポケット ジャガーゲイム セン4 栗毛 プリティダンス (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
2.1
1人気 |
432 -3 |
1
水沢 18.06.17 良 アジサイ賞C1一組
ダ1600
9頭7番3人
435k 高松亮56.01:44.040.5 2-2-2 ツララ(0.2) |
4
盛岡 18.05.12 良 B2二組B2二組
ダ1600
9頭6番2人
430k 高松亮56.01:41.440.5 2-4 リンノメサイア(1.2) |
4
盛岡 18.04.29 良 レンゲソウ賞B2三組
ダ1600
10頭2番1人
432k 高松亮56.01:40.739.0 4-4 マイネルプラヌ(0.7) |
3
水沢 18.04.14 良 オオヤマザクラ賞B2四組
ダ1600
9頭5番1人
434k 高松亮56.01:46.540.9 3-4-3 ゴロウマルウィ(0.3) |
2
水沢 18.04.07 不良 大屋梅賞C1
ダ1400
12頭2番1人
433k 高松亮56.01:29.938.9 7-7-5 ミスタージャッ(0.9) |
|||
2 | 2 |
ステイゴールド マイネヴァイザー 牝8 黒鹿毛 コウエイソフィア (フォーティナイナー) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
104.3
8人気 |
429 +1 |
8
水沢 18.06.17 良 アジサイ賞C1一組
ダ1600
9頭8番8人
428k 南郷家54.01:47.743.7 3-4-7 ジャガーゲイム(3.7) |
10
盛岡 18.05.28 良 ハクチョウゲ賞B2三組
ダ1600
10頭10番8人
429k 南郷家54.01:41.540.6 3-5 デロニクスレギ(1.5) |
除外
盛岡 18.05.12 良 B2二組B2二組
ダ1600
9頭1番
432k 南郷家54.0 |
9
盛岡 18.04.29 良 クンシラン賞B2二組
ダ1600
10頭6番7人
436k 南郷家54.01:42.642.1 3-4 チャンピオンム(2.0) |
8
水沢 18.04.14 良 カスミザクラ賞B2三組
ダ1600
10頭9番4人
433k 南郷家54.01:48.243.8 1-1-3 サンエイホープ(1.9) |
|||
3 | 3 |
ケイムホーム パルミエ 牝6 黒鹿毛 イースタンロマン (ブライアンズタイム) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
9.2
5人気 |
472 -4 |
3
水沢 18.06.17 良 アジサイ賞C1一組
ダ1600
9頭6番5人
476k 山本政54.01:44.439.3 8-8-5 ジャガーゲイム(0.4) |
3
盛岡 18.05.12 良 B2二組B2二組
ダ1600
9頭9番4人
480k 山本政54.01:41.340.1 4-3 リンノメサイア(1.1) |
3
水沢 18.04.16 重 ボンボリザクラ賞B2五組
ダ1600
10頭2番4人
472k 山本政54.01:44.740.3 1-1-1 ゴーリキ(0.7) |
6
水沢 18.03.22 重 春風賞B2二組
ダ1600
10頭2番8人
465k 山本政54.01:45.440.1 7-7-8 ルーク(0.8) |
5
水沢 18.01.03 不良 B2二組B2二組
ダ1600
7頭3番5人
474k 山本政54.01:45.640.1 6-7-6 タイセイオーシ(0.7) |
|||
4 | 4 |
スマートボーイ スクリーンハッピー 牝5 鹿毛 ハエヌキ (サウスヴィグラス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
8.3
4人気 |
473 +3 |
1
水沢 18.06.18 良 フェイジョア賞C1三組
ダ1400
9頭8番4人
470k ☆鈴木祐53.01:31.439.8 2-2-2 ウインパソドブ(0.0) |
1
盛岡 18.06.04 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭2番6人
471k ☆鈴木祐53.01:27.438.8 1-1 ヤマタケデュッ(0.1) |
7
盛岡 18.05.21 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭8番5人
472k ☆鈴木祐53.01:28.640.3 2-4 キャプテンワイ(2.2) |
2
水沢 17.12.25 不良 サンタクロース賞B2二組
ダ1600
11頭12番7人
470k ☆鈴木祐53.01:44.040.5 2-1-5 トウショウジル(0.2) |
12
水沢 17.12.09 稍重 ジュクンダ賞B2二組
ダ1600
12頭2番6人
471k ☆鈴木祐53.01:45.840.7 2-3-5 タイセイオーシ(1.4) |
|||
5 | 5 |
アッミラーレ マリーズラン 牝6 鹿毛 マリーズスマイル (メジロライアン) |
阿部英 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
25.2
7人気 |
478 ±0 |
1
水沢 18.06.16 良 焼石岳賞C1
ダ1600
12頭1番7人
478k 山本政54.01:45.141.8 4-4-3 フォーチュンシ(0.2) |
8
盛岡 18.06.03 良 ジョッキーズCS第1ステージ第2戦C1
芝1700
14頭13番9人
480k 村上忍54.01:47.937.1 13-13-10 コアレスフェー(1.5) |
5
盛岡 18.05.12 良 フリルサンセット賞B2
芝1600
9頭7番5人
476k 阿部英54.01:40.137.0 9-8 エデンロック(0.5) |
7
盛岡 18.04.28 良 南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2
ダ1600
14頭10番13人
481k 山本政54.01:40.738.4 11-9 ダイチラディウ(0.9) |
5
水沢 18.04.16 重 ボンボリザクラ賞B2五組
ダ1600
10頭3番9人
473k 大坪慎54.01:44.939.7 8-8-6 ゴーリキ(0.9) |
|||
6 | 6 |
ハービンジャー ブライトエンジェル 牝4 黒鹿毛 ピサノキャニオン (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
19.4
6人気 |
454 -5 |
4
水沢 18.06.17 良 アジサイ賞C1一組
ダ1600
9頭3番4人
459k 陶文峰54.01:44.640.1 5-5-4 ジャガーゲイム(0.6) |
7
盛岡 18.05.26 良 ヤマボウシ賞B2
芝1700
11頭2番7人
454k 小林凌54.01:46.837.5 4-6-3 ピンクスパイダ(1.0) |
4
盛岡 18.05.12 良 フリルサンセット賞B2
芝1600
9頭8番2人
448k 陶文峰54.01:39.937.3 5-5 エデンロック(0.3) |
2
盛岡 18.04.30 良 ハナズオウ賞B2四組
ダ1600
11頭3番1人
455k 陶文峰54.01:41.139.3 2-1 ロジカロン(0.6) |
2
水沢 18.04.08 重 ラナンキュラス賞C1一組
ダ1600
10頭2番4人
453k 陶文峰54.01:44.838.5 4-3-3 セイマイスター(0.2) |
|||
7 | 7 |
エンパイアメーカー ドルメロ 牡6 黒鹿毛 チェリーエンジェル (フジキセキ) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
4.1
2人気 |
464 -2 |
5
水沢 18.06.17 良 アジサイ賞C1一組
ダ1600
9頭2番2人
466k 山本聡56.01:44.640.5 4-3-3 ジャガーゲイム(0.6) |
8
盛岡 18.05.28 良 ハクチョウゲ賞B2三組
ダ1600
10頭1番1人
466k 山本聡56.01:41.339.4 9-10 デロニクスレギ(1.3) |
2
盛岡 18.05.05 重 アジュガ賞C1一組
ダ1600
8頭3番1人
469k 山本政56.01:39.537.3 5-5 マイネルチャン(0.2) |
1
水沢 18.04.23 良 ハナイシザクラ賞C1二組
ダ1600
9頭5番1人
469k 山本聡56.01:46.739.9 3-3-2 アクティブボス(0.4) |
1
水沢 18.04.09 不良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭5番1人
464k 山本聡56.01:29.939.2 3-3-2 ヒライズミナン(0.2) |
|||
8 | 8 |
パイロ シンソウノマドンナ 牝5 青鹿毛 パレスマドンナ (ヘクタープロテクター) |
坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
114.9
9人気 |
482 -6 |
7
水沢 18.06.17 良 アジサイ賞C1一組
ダ1600
9頭4番6人
488k 坂口裕54.01:46.141.4 6-7-8 ジャガーゲイム(2.1) |
5
盛岡 18.05.28 良 ハクチョウゲ賞B2三組
ダ1600
10頭6番9人
483k 高松亮54.01:40.839.2 7-7 デロニクスレギ(0.8) |
8
盛岡 18.05.12 良 B2二組B2二組
ダ1600
9頭2番7人
482k 坂口裕54.01:42.640.7 6-8 リンノメサイア(2.4) |
6
盛岡 18.04.29 良 クンシラン賞B2二組
ダ1600
10頭10番5人
481k 高松亮54.01:41.540.0 7-9 チャンピオンム(0.9) |
5
水沢 18.04.14 良 カスミザクラ賞B2三組
ダ1600
10頭4番9人
487k 高松亮54.01:47.341.7 6-6-5 サンエイホープ(1.0) |
|||
9 |
キングヘイロー ロビンエッグ 牝4 鹿毛 フィドルプレイヤー (ストラヴィンスキー) |
小林凌 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
4.7
3人気 |
450 ±0 |
1
水沢 18.06.17 良 アガパンサス賞C1二組
ダ1600
9頭8番3人
450k 小林凌54.01:45.340.5 1-1-1 キャプテンワイ(0.6) |
5
盛岡 18.06.04 良 ヒルザキツキミソウ賞C2一組
ダ1400
9頭7番4人
441k 小林凌54.01:27.038.6 2-2 ゴットフリート(0.6) |
2
盛岡 18.05.28 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭10番3人
448k ★藤田菜50.01:26.938.2 3-4 ゴットフリート(0.1) |
1
盛岡 18.05.14 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭8番3人
441k 村上忍54.01:27.937.8 1-1 ゴットフリート(0.1) |
2
盛岡 18.05.07 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭1番4人
447k 村上忍54.01:28.138.6 1-1 バトルハルトマ(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。