R4
C2五組C2五組
- 2018年4月23日(月)
- 水沢:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 26,000円 4着 18,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ブラックタキシード クラウンマヒコス 牡6 栗毛 ユキノマーガレット (クロフネ) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
8.9
3人気 |
442 +2 |
7
水沢 18.04.09 不良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭7番5人
440k 小林凌56.01:31.541.2 1-1-1 コアレスフェー(1.7) |
6
水沢 18.03.26 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭5番5人
450k 小林凌56.01:35.041.6 9-9-8 マイネルコラン(2.3) |
1
水沢 18.01.06 不良 スイートハート賞C2九組
ダ1400
9頭9番1人
437k 山本聡56.01:31.039.9 3-3-3 バトルクウ(0.4) |
1
水沢 17.12.24 不良 C2十三組C2十三
ダ1300
9頭6番2人
434k 山本聡56.01:22.938.7 6-5-4 リゼタイムス(0.0) |
5
水沢 17.12.10 稍重 C2九組C2九組
ダ1300
9頭6番4人
436k 山本政56.01:25.141.0 2-2-2 ヤマニンレナー(0.3) |
|||
2 | 2 |
ダンスインザダーク リョウランダーク 牡4 黒鹿毛 ケンコウランハート (タニノギムレット) |
山本政 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
18.1
6人気 |
494 -6 |
2
水沢 18.04.16 不良 C2六組C2六組
ダ1400
8頭1番5人
500k 山本政56.01:31.739.9 5-5-5 スパツィオ(0.3) |
5
水沢 18.04.09 不良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭4番6人
495k 山本政56.01:31.839.7 8-8-8 ココロノママニ(1.8) |
2
水沢 18.04.03 良 C2六組C2六組
ダ1400
8頭8番6人
498k 山本政56.01:34.140.4 7-7-5 リゼタイムス(1.0) |
6
水沢 18.03.26 良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭1番4人
514k 山本聡56.01:34.342.3 6-6-5 デロニクスレギ(2.1) |
5
大井 18.02.21 良 C3七八
ダ1200
14頭10番14人
513k 山崎良56.01:16.538.3 11-10 クインズオレン(1.0) |
|||
3 | 3 |
マヤノトップガン ナミカゼ 牝6 栗毛 イシノスター (ソヴィエトスター) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
34.6
7人気 |
401 +1 |
9
水沢 18.04.09 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭4番8人
400k 山本政54.01:33.341.5 7-8-9 サカジロビュー(3.7) |
6
水沢 18.03.26 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭6番9人
401k 関本淳54.01:34.742.0 5-8-8 ヤコウレッシャ(2.9) |
11
盛岡 17.11.05 良 綾鷹賞C1九組
ダ1400
12頭4番12人
418k 小林凌54.01:31.140.5 10-11 アサクサキンボ(2.9) |
9
盛岡 17.10.08 稍重 カムリピンク賞C1六組
ダ1400
9頭2番5人
424k ☆鈴木祐53.01:31.141.8 3-6 フラッシュグリ(2.3) |
10
水沢 17.09.09 良 バウレンシス賞C1六組
ダ1400
10頭10番4人
414k ☆鈴木祐53.01:33.641.9 3-4-5 リンガスプライ(1.8) |
|||
4 | 4 |
ブラックタイド ヤマニンレガリーノ 牝5 鹿毛 ヤマニンギモーヴ (アグネスデジタル) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
14.4
5人気 |
456 +1 |
4
水沢 18.04.09 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭3番6人
455k 菅原俊54.01:31.641.0 2-2-4 サカジロビュー(2.0) |
4
水沢 18.04.03 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭3番5人
455k 菅原辰54.01:34.041.8 3-3-4 マイネルコンキ(1.5) |
5
水沢 18.01.02 不良 B2四組B2四組
ダ1600
7頭6番4人
460k 菅原俊54.01:46.742.4 4-1-3 ルーク(2.4) |
9
水沢 17.12.23 不良 バレットブローニング賞B2三組
ダ1600
11頭8番9人
464k 菅原俊54.01:43.840.0 2-2-3 リアルクリス(1.6) |
7
水沢 17.12.09 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
12頭5番6人
460k 菅原俊54.01:45.641.0 4-7-6 ピースワンポイ(0.5) |
|||
5 | 5 |
ローエングリン ゴットフリート 牡8 栗毛 マチカネエンジイロ (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
1.7
1人気 |
495 -1 |
3
水沢 18.04.16 不良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭3番1人
496k 菅原辰56.01:30.940.0 3-3-3 スイングリーダ(0.1) |
1
水沢 18.04.02 良 C2九組C2九組
ダ1400
11頭8番1人
495k 菅原辰56.01:32.239.3 4-2-1 レッドブラッサ(0.6) |
4
水沢 18.03.22 稍重 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭5番1人
495k 菅原辰56.01:26.140.9 9-3-3 ダンストーンラ(1.0) |
8
水沢 17.12.31 不良 オッズパーク杯 2017ファイナル特別A
ダ1600
12頭10番11人
500k 菅原辰56.01:43.138.9 9-8-9 ヒドゥンブレイ(2.5) |
10
水沢 17.12.18 不良 冬至特別A一組
ダ1800
10頭5番10人
500k 菅原辰56.02:02.146.2 4-10-10 ヒドゥンブレイ(5.9) |
|||
6 | 6 |
ダンシングカラー ステージアート 牡7 鹿毛 ジュリア (メイセイオペラ) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
10.0
4人気 |
447 -1 |
8
水沢 18.04.09 不良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭6番2人
448k 高松亮56.01:31.640.9 4-4-6 コアレスフェー(1.8) |
3
水沢 18.03.26 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭7番3人
445k 齋藤雄56.01:33.542.0 3-3-3 シャプレドサク(1.4) |
1
水沢 18.01.08 不良 リンゴツバキ賞C1二組
ダ1600
8頭2番4人
450k 高松亮56.01:44.139.6 2-2-2 オウシュウソン(0.2) |
4
水沢 17.12.31 不良 オッズパーク・エクシード杯C1二組
ダ1600
7頭4番6人
450k 齋藤雄56.01:43.339.5 6-6-4 カオス(0.5) |
5
水沢 17.12.18 不良 ストリアータ賞C1二組
ダ1600
10頭8番5人
448k 高松亮56.01:42.940.6 6-5-5 アドマイヤホル(1.6) |
|||
7 | 7 |
キングヘイロー ジェイエレガンス 牝5 黒鹿毛 ヒトリシズカ (シンボリクリスエス) |
鈴木祐 (岩手) ☆53.0 平沢芳 (岩手) |
75.9
8人気 |
440 ±0 |
7
水沢 18.04.16 不良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭5番8人
440k ☆鈴木祐53.01:31.940.4 8-8-8 レッドダニエル(1.9) |
5
水沢 18.04.09 不良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭9番9人
437k ☆鈴木祐53.01:31.140.1 5-6-7 コアレスフェー(1.3) |
4
水沢 18.04.03 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭5番8人
440k ☆鈴木祐53.01:34.140.3 4-5-4 カリスマサンス(1.1) |
4
水沢 18.03.26 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭8番8人
442k ☆鈴木祐53.01:33.841.5 5-5-5 シャプレドサク(1.7) |
5
水沢 18.01.06 不良 ベニコスズメ賞C1八組
ダ1400
9頭9番5人
456k ☆鈴木祐53.01:31.340.0 4-3-4 カンヌ(0.8) |
|||
8 | 8 |
ステイゴールド エディフィス 牝4 鹿毛 シーズオールエルティッシュ (Eltish) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
3.4
2人気 |
454 +1 |
3
水沢 18.04.09 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭1番2人
453k 村上忍54.01:30.839.9 4-4-3 サカジロビュー(1.2) |
5
水沢 18.03.26 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭7番5人
459k 菅原辰54.01:32.640.8 3-2-2 ヤコウレッシャ(0.8) |
2
水沢 18.01.03 不良 C2十三組C2十三
ダ1300
8頭6番2人
451k 村上忍54.01:24.840.1 2-2-1 ジェネスレーヴ(0.3) |
1
水沢 17.12.23 不良 C2十七組C2十七
ダ1300
9頭1番2人
454k 村上忍54.01:22.838.3 3-3-2 マリノレイラ(0.1) |
1
水沢 17.12.16 不良 C2十六組C2十六
ダ1300
9頭6番2人
452k 村上忍54.01:23.139.1 1-1-1 グラスルーチェ(0.5) |
|||
9 |
サクラプレジデント モモヒメ 牝7 黒鹿毛 フェスティヴモモ (Honour and Glory) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
210.0
9人気 |
450 ±0 |
8
水沢 18.04.16 不良 C2四組C2四組
ダ1400
8頭2番8人
450k 木村暁54.01:32.341.3 5-6-7 ブライアントピ(3.1) |
9
水沢 18.04.09 不良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭2番8人
448k 木村暁54.01:32.041.0 5-5-5 コアレスフェー(2.2) |
9
水沢 18.04.03 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭3番9人
445k 木村暁54.01:35.141.4 3-4-5 カリスマサンス(2.1) |
8
水沢 18.03.26 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭5番8人
451k 小林凌54.01:35.142.6 4-7-7 ヤコウレッシャ(3.3) |
3
名古屋 18.02.16 稍重 蹄鉄(ていてつ)賞B10
ダ1600
10頭5番8人
446k 丹羽克54.01:48.340.4 4-4-4 トミケンフリン(2.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。