R9
オオヤマザクラ賞B2四組
- 2018年4月14日(土)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 81,000円 3着 45,000円 4着 32,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マンハッタンカフェ シャインレイ 牡5 黒鹿毛 レールマラン (Silver Deputy) |
菅原辰 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
4.8
2人気 |
488 +1 |
2
水沢 18.04.01 良 ナノハナ賞B2三組
ダ1600
11頭3番8人
487k 菅原辰56.01:46.939.7 5-6-5 マキシマイザー(0.1) |
1
水沢 18.03.26 良 花信風賞C1三組
ダ1600
10頭5番4人
494k 高橋悠56.01:47.740.8 6-7-5 ヴォレグラース(0.0) |
2
水沢 18.01.08 不良 ユキコマチ賞C1三組
ダ1600
8頭4番5人
500k 高橋悠56.01:44.638.9 7-5-2 ゴールドジャイ(0.9) |
1
水沢 17.12.30 不良 C1七組C1七組
ダ1400
11頭5番3人
494k 菅原俊56.01:32.840.6 6-5-2 カンヌ(0.0) |
3
水沢 17.12.16 不良 アレニコラ賞C1八組
ダ1400
10頭6番6人
497k 菅原俊56.01:29.338.7 9-9-6 タイガーヴェロ(0.4) |
|||
2 | 2 |
キンシャサノキセキ トウショウジルバ 牡5 鹿毛 スサーナトウショウ (ロックオブジブラルタル) |
小林凌 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
10.3
5人気 |
473 +3 |
3
水沢 18.04.01 良 ナノハナ賞B2三組
ダ1600
11頭1番2人
470k 村上忍56.01:47.040.2 3-4-2 マキシマイザー(0.2) |
3
水沢 18.03.22 重 春光賞B2三組
ダ1600
9頭3番6人
473k 村上忍56.01:45.040.9 5-5-4 ディープチル(0.8) |
6
水沢 18.01.03 不良 B2二組B2二組
ダ1600
7頭4番4人
479k 村上忍56.01:45.640.9 2-3-1 タイセイオーシ(0.7) |
1
水沢 17.12.25 不良 サンタクロース賞B2二組
ダ1600
11頭2番8人
480k △木村直54.01:43.839.6 7-8-1 スクリーンハッ(0.2) |
11
水沢 17.12.09 稍重 ジュクンダ賞B2二組
ダ1600
12頭10番9人
472k △木村直54.01:45.539.9 9-10-11 タイセイオーシ(1.1) |
|||
3 | 3 |
ニューイングランド レディアントデイズ 牡8 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
85.1
9人気 |
478 -6 |
9
水沢 18.04.01 良 ネモフィラ賞B2二組
ダ1600
11頭6番11人
484k 関本淳56.01:48.942.3 8-8-8 アドマイヤイバ(2.2) |
取消
水沢 17.09.04 良 第10回いわての森林の感謝祭賞B2四組
ダ1600
9頭4番
関本淳56.0 |
10
水沢 17.08.20 稍重 オードリー賞B2二組
ダ1600
10頭10番4人
488k 関本淳56.01:47.142.8 9-9-10 シンボリダルク(3.5) |
3
盛岡 17.07.31 重 南昌山賞C1
芝1600
8頭1番2人
492k 関本淳57.01:40.436.9 4-3 シャンテヴィー(0.2) |
1
盛岡 17.07.17 良 ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2
芝1700
12頭9番4人
497k 下原理56.01:47.136.7 9-9-9 ユナイテッドボ(0.0) |
|||
4 | 4 |
フレンチデピュティ エデンロック 牡8 鹿毛 ボーンスター (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
5.2
3人気 |
466 +4 |
1
水沢 18.03.26 良 春景賞C1二組
ダ1600
10頭2番4人
462k 村上忍56.01:47.440.9 3-3-3 ハコダテキミコ(0.6) |
5
高知 18.02.27 重 C3-4C3-4
ダ1300
10頭7番3人
457k 岡村卓56.01:29.041.6 4-4-5 デンコウヒノマ(1.4) |
3
高知 18.02.20 重 C3-6C3-6
ダ1300
11頭10番3人
455k 永森大56.01:28.841.5 5-5-4 ピティヴィエ(0.2) |
4
高知 18.02.12 不良 C3-6C3-6
ダ1300
9頭7番3人
456k ☆松木大55.01:27.140.4 7-5-5 マイネルサグラ(1.0) |
3
高知 18.02.06 重 C3-7C3-7
ダ1300
10頭9番6人
462k ☆松木大55.01:27.941.3 3-3-3 シームリー(1.1) |
|||
5 | 5 |
ジャングルポケット ジャガーゲイム セン4 栗毛 プリティダンス (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
1.9
1人気 |
434 +1 |
2
水沢 18.04.07 不良 大屋梅賞C1
ダ1400
12頭2番1人
433k 高松亮56.01:29.938.9 7-7-5 ミスタージャッ(0.9) |
1
水沢 18.03.25 稍重 鈴木麻優騎手引退セレモニーデーC1五組
ダ1400
9頭9番1人
436k 山本聡56.01:31.340.2 3-3-2 ショーショーサ(0.3) |
14
小倉 18.02.17 良 4歳上
芝2000
14頭10番10人
426k 黛弘人56.02:03.138.5 10-11-12 アグネスリバテ(3.7) |
16
中京 18.01.20 良 熱田特別4歳上
芝2000
17頭13番15人
436k 中谷雄56.02:05.537.6 2-2-2 アドマイヤロー(2.0) |
9
新潟 17.08.13 稍重 3歳未勝利
芝1800
18頭4番10人
420k 江田照56.01:48.534.5 1-1 エリティエール(0.5) |
|||
6 | 6 |
キンシャサノキセキ ネオヴァモス セン5 鹿毛 ネオフェリーク (キングカメハメハ) |
山本政 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
33.9
8人気 |
449 -5 |
6
水沢 18.04.01 良 ネモフィラ賞B2二組
ダ1600
11頭8番6人
454k 高松亮56.01:47.941.0 10-10-10 アドマイヤイバ(1.2) |
10
水沢 18.03.22 重 春風賞B2二組
ダ1600
10頭5番6人
454k 菅原俊56.01:46.741.0 9-9-10 ルーク(2.1) |
3
水沢 17.12.17 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1
ダ1400
11頭8番1人
459k 菅原俊56.01:30.040.1 5-5-3 モント(0.2) |
7
水沢 17.12.02 重 錦秋湖賞C1
ダ1800
8頭8番4人
454k 高松亮56.02:01.041.7 7-6-6 プラウドワンダ(1.5) |
1
水沢 17.11.19 稍重 JA岩手ふるさと 奥州牛杯C1五組
ダ1600
12頭4番3人
457k 高松亮56.01:44.239.5 3-3-3 コスモローイエ(0.2) |
|||
7 | 7 |
クロフネ ゴロウマルウィン 牡4 芦毛 スイートピグレット (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
10.3
4人気 |
520 -3 |
5
水沢 18.04.01 良 ネモフィラ賞B2二組
ダ1600
11頭10番8人
523k 菅原辰56.01:47.741.7 5-3-4 アドマイヤイバ(1.0) |
4
水沢 18.03.22 重 春風賞B2二組
ダ1600
10頭8番9人
525k 関本淳56.01:45.340.4 5-4-4 ルーク(0.7) |
2
水沢 18.01.06 不良 ベニコスズメ賞C1八組
ダ1400
9頭2番2人
524k 高橋悠56.01:30.939.4 9-1-2 カンヌ(0.4) |
3
水沢 17.12.30 不良 C1七組C1七組
ダ1400
11頭1番1人
531k 高橋悠56.01:33.340.8 8-7-5 シャインレイ(0.5) |
5
水沢 17.12.16 不良 アレニコラ賞C1八組
ダ1400
10頭4番1人
526k 高橋悠56.01:29.639.5 8-4-4 タイガーヴェロ(0.7) |
|||
8 | 8 |
ステイゴールド シシャルディン 牝4 青鹿毛 マウントコブラ (Mt. Livermore) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
19.5
7人気 |
412 -6 |
7
佐賀 18.02.24 良 長崎街道彼杵宿特選C1-2組
ダ1800
10頭1番6人
418k ☆山口以53.01:59.738.5 9-9-8 シゲルキツネダ(2.1) |
5
佐賀 18.01.27 良 長崎街道塩田宿特選C1-2組
ダ1800
10頭10番4人
424k ☆山口以53.02:01.439.7 9-9-10 トキノアイチャ(1.1) |
4
佐賀 17.12.17 良 プリムラ賞C1-5組
ダ1400
10頭3番1人
417k ☆山口以53.01:32.037.7 8-6-5 サンライズミラ(0.3) |
1
佐賀 17.11.25 良 菊の香特選C2-1組
ダ1400
9頭7番3人
421k ☆山口以53.01:30.438.2 1-1-1 ミラクルツリー(1.1) |
6
佐賀 17.10.26 良 季秋特選C2-1組
ダ1400
11頭1番3人
419k 鮫島克54.01:31.237.9 10-9-8 ワンダーリアス(1.7) |
|||
9 |
フォーティナイナーズサン ニシノファイター 牡9 栗毛 ローレルセレナーデ (Southern Halo) |
陶文峰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
17.7
6人気 |
518 -2 |
7
水沢 18.04.01 良 ネモフィラ賞B2二組
ダ1600
11頭9番4人
520k 陶文峰56.01:48.242.3 4-4-5 アドマイヤイバ(1.5) |
5
水沢 18.03.22 重 春風賞B2二組
ダ1600
10頭10番3人
517k 陶文峰56.01:45.340.7 4-3-3 ルーク(0.7) |
5
水沢 18.01.06 不良 ガーネット特別A二組
ダ1600
9頭7番5人
515k 陶文峰56.01:43.540.0 4-4-4 コウギョウダニ(1.8) |
9
佐賀 17.12.10 良 烏帽子岳特別A1・A2
ダ1800
11頭6番7人
518k 川島拓55.02:01.139.7 10-9-8 キョウワカイザ(3.2) |
9
佐賀 17.11.23 良 新燃岳特別A1・A2
ダ1400
9頭3番8人
516k ☆山口以54.01:30.938.6 7-7-7 アウヤンテプイ(2.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。