R11
花巻ひえカレープロジェクト賞B1一組
- 2018年3月22日(木)
- 水沢:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 104,000円 3着 58,000円 4着 41,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番山本聡56.0 ⇒ 陶文峰56.0 10番高橋悠56.0 ⇒ 鈴木祐☆55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フォーティナイナーズサン グエンザップ 牡6 鹿毛 レイナデラダンサ (Storm Cat) |
大坪慎 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
2.9
1人気 |
475 -7 |
2
水沢 18.01.07 不良 花巻御食事処「山水」賞B1一組
ダ1600
7頭4番1人
482k 大坪慎56.01:43.239.4 6-2-1 ニーマルキング(0.0) |
2
水沢 17.12.25 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組
ダ1600
9頭5番2人
483k 大坪慎56.01:43.540.4 5-4-2 コモンブレイク(0.3) |
5
水沢 17.12.09 稍重 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1二組
ダ1600
10頭7番4人
485k 大坪慎56.01:44.639.6 8-3-3 ワイルドソング(1.1) |
2
水沢 17.11.27 不良 ひいらぎ賞B1
ダ1900
10頭9番5人
473k 大坪慎56.02:02.339.0 3-3-2 ダンストンリア(0.2) |
1
水沢 17.11.12 稍重 アルビレオ賞B1二組
ダ1600
10頭10番4人
473k 大坪慎56.01:44.240.1 3-3-1 ヒデノホープ(0.1) |
|||
2 | 2 |
アドマイヤジャパン ブライティアギャル 牝6 栗毛 ブライティアラック (タイキシャトル) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
20.2
8人気 |
468 +1 |
5
水沢 18.01.07 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1
ダ1900
12頭3番7人
467k 鈴木祐54.02:05.140.4 5-5-4 グランドエンジ(1.0) |
1
水沢 17.12.24 不良 バートレイ賞B1三組
ダ1600
10頭1番6人
463k 齋藤雄54.01:42.337.8 8-6-3 ブライティアベ(0.0) |
9
水沢 17.12.11 稍重 ヴァリエガク賞B1
ダ1400
12頭6番7人
461k 齋藤雄54.01:31.742.1 5-5-7 シャスールニン(2.0) |
5
水沢 17.11.26 不良 クリスタル賞B1
ダ1300
10頭1番4人
460k 関本淳54.01:22.038.2 6-8-5 レイズアスマイ(0.3) |
8
水沢 17.11.12 稍重 ホワイトベル賞B1三組
ダ1600
10頭4番4人
460k 山本政54.01:45.540.1 5-6-6 ジョリヴィサー(1.7) |
|||
3 | 3 |
ザール サチノリーダース 牡8 青鹿毛 バクシンオージョ (タイキシャトル) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
4.8
3人気 |
463 +5 |
3
水沢 18.01.07 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1
ダ1900
12頭1番3人
458k 村上忍56.02:04.341.1 1-1-2 グランドエンジ(0.2) |
6
水沢 17.12.23 不良 銀嶺賞B1
ダ1600
12頭4番4人
466k 菅原辰56.01:42.240.0 3-2-3 ダイチラディウ(0.5) |
1
水沢 17.12.11 稍重 アリスタータ賞B1
ダ1400
11頭5番4人
469k 菅原辰56.01:29.540.2 2-2-2 スティルプリン(0.0) |
6
水沢 17.11.11 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
11頭3番3人
467k 菅原辰56.01:30.839.3 11-9-8 レイズアスマイ(1.0) |
2
盛岡 17.10.30 重 秋嶺賞B1
芝1700
10頭5番7人
466k 菅原辰57.01:48.838.0 1-1-1 オメガジェルベ(0.3) |
|||
4 | 4 |
ダノンシャンティ バタラ 牡4 黒鹿毛 フォーマルアプローバル (Kingmambo) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
11.8
5人気 |
483 +3 |
14
小倉 18.02.10 稍重 4歳上
芝1200
18頭13番16人
480k ▲横山武54.01:10.035.4 12-12 シエルブラン(1.2) |
14
阪神 17.12.09 良 3歳上
ダ1400
16頭7番14人
478k 川島信56.01:27.339.1 12-13 ライオネルカズ(1.8) |
15
福島 17.11.18 良 3歳上
芝1200
16頭12番14人
470k ▲横山武53.01:10.935.7 9-9 ロジベスト(1.6) |
1
函館 17.06.24 良 3歳未勝利
芝1200
16頭14番10人
474k ▲横山武53.01:09.334.8 9-8 ジャスティンラ(0.1) |
11
京都 17.04.29 良 3歳未勝利
芝1400
18頭4番8人
468k ▲富田暁53.01:23.035.0 7-7 シエルブラン(1.3) |
|||
5 | 5 |
メイショウボーラー アテスト 牝5 栗毛 ヒカルカグヤヒメ (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
5.5
4人気 |
476 -9 |
2
水沢 18.01.03 不良 初富士賞B1二組
ダ1600
9頭3番3人
485k 高松亮54.01:42.839.9 1-1-1 モルフェワイン(0.0) |
2
水沢 17.12.25 不良 ハウエラ賞B1二組
ダ1600
9頭8番5人
486k 高松亮54.01:43.840.2 1-1-1 トモジャプリマ(0.0) |
3
水沢 17.12.09 稍重 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1二組
ダ1600
10頭1番7人
486k 高松亮54.01:44.339.3 4-4-4 ワイルドソング(0.8) |
5
水沢 17.11.25 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組
ダ1600
11頭10番5人
486k 高松亮54.01:42.439.7 2-2-2 ヤマニンボアソ(1.0) |
4
水沢 17.11.13 良 ノベンバーカップB2
ダ1400
11頭7番1人
486k 高松亮55.01:30.340.2 6-5-5 ヤマニンボアソ(0.8) |
|||
6 | 6 |
フレンチデピュティ コウギョウスター 牡4 栗毛 ヘリテージゴールド (フジキセキ) |
阿部英 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
14.1
6人気 |
481 -16 |
3
水沢 18.01.03 不良 B2二組B2二組
ダ1600
7頭5番2人
497k 菅原俊56.01:45.039.8 6-4-4 タイセイオーシ(0.1) |
5
水沢 17.12.25 不良 タヒチ賞B2一組
ダ1600
12頭2番2人
501k 高松亮56.01:43.639.4 10-7-7 ペイシャブルー(0.7) |
13
大井 17.11.29 稍重 C1五六
ダ1600
14頭9番6人
498k 柏木健56.01:45.540.2 13-12-13 サトノマスター(1.7) |
2
盛岡 17.10.30 不良 ユーレタイド賞B2二組
ダ1600
11頭2番1人
499k 阿部英56.01:37.438.3 1-1 ゼルビーノ(0.3) |
7
盛岡 17.10.16 良 スプレーマム賞B2
ダ1200
12頭3番1人
504k 阿部英56.01:13.837.5 6-5 ハルズハッピー(0.7) |
|||
7 | 7 |
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ 牡5 栗毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
71.0
10人気 |
450 +2 |
4
水沢 18.01.07 不良 花巻御食事処「山水」賞B1一組
ダ1600
7頭2番2人
448k 菅原俊56.01:45.141.5 3-2-5 ニーマルキング(1.9) |
6
水沢 17.12.25 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組
ダ1600
9頭7番1人
450k 菅原俊56.01:45.042.3 3-1-4 コモンブレイク(1.8) |
6
水沢 17.12.09 稍重 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1二組
ダ1600
10頭8番2人
453k 高橋悠56.01:44.739.9 2-2-2 ワイルドソング(1.2) |
1
水沢 17.11.25 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組
ダ1600
11頭7番4人
449k 高橋悠56.01:41.438.9 1-1-1 トモジャプリマ(0.2) |
1
水沢 17.11.13 良 ノベンバーカップB2
ダ1400
11頭10番5人
447k 菅原俊56.01:29.539.9 3-1-1 ピンギット(0.0) |
|||
8 |
ハイアーゲーム タイセイオーシャン 牡7 鹿毛 ダイコーマリーン (シャンハイ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
34.2
9人気 |
490 -3 |
1
水沢 18.01.03 不良 B2二組B2二組
ダ1600
7頭6番1人
493k 山本聡56.01:44.940.0 3-2-2 シンソウノマド(0.0) |
10
水沢 17.12.24 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2
ダ1600
12頭12番5人
494k 村上忍56.01:42.639.8 6-5-6 タイセイヴィク(2.0) |
1
水沢 17.12.09 稍重 ジュクンダ賞B2二組
ダ1600
12頭4番1人
492k 山本聡56.01:44.439.3 3-2-2 コウギョウヘン(0.0) |
2
水沢 17.11.26 不良 B2三組B2三組
ダ1600
12頭5番2人
492k 山本聡56.01:42.037.8 2-2-1 パラボラ(0.4) |
1
盛岡 17.11.05 良 いろはす賞C1一組
ダ1600
12頭12番2人
481k 山本聡56.01:40.638.5 2-2 ブロンテ(0.5) |
||||
8 | 9 |
ハービンジャー ベストプレディクト 牡4 鹿毛 シーズンズベスト (ゼンノロブロイ) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
4.8
2人気 |
475 -1 |
7
水沢 17.12.25 不良 サンタクロース賞B2二組
ダ1600
11頭11番1人
476k 村上忍56.01:44.740.5 8-4-3 トウショウジル(0.9) |
6
水沢 17.12.11 稍重 ディセンバーカップB2
ダ1900
10頭3番1人
470k 村上忍56.02:07.542.1 7-7-8 ナンブホマレ(0.8) |
1
水沢 17.11.27 不良 メローシャワー賞B2五組
ダ1600
11頭8番1人
476k 村上忍56.01:41.939.3 5-3-3 シュクエターナ(0.1) |
1
盛岡 17.11.06 良 シシガシラ賞C1三組
ダ1600
11頭1番1人
475k 村上忍56.01:41.138.9 3-2 スイングリーダ(0.3) |
4
中山 17.09.23 重 3歳未勝利
ダ1800
16頭4番8人
472k ☆木幡初55.01:53.939.0 6-7-8 バレッティ(0.8) |
|||
10 |
キングカメハメハ ニーマルキング 牡6 鹿毛 リヴァプール (ダンスインザダーク) |
鈴木祐 (岩手) ☆55.0 新田守 (岩手) |
14.7
7人気 |
492 +1 |
1
水沢 18.01.07 不良 花巻御食事処「山水」賞B1一組
ダ1600
7頭5番4人
491k 高橋悠56.01:43.239.8 1-1-1 グエンザップ(0.0) |
12
水沢 17.12.23 不良 銀嶺賞B1
ダ1600
12頭7番10人
486k 高橋悠58.01:44.842.3 4-8-12 ダイチラディウ(3.1) |
6
水沢 17.12.10 稍重 スノーホワイト賞B1一組
ダ1800
10頭3番4人
480k 山本政56.01:59.542.3 2-1-4 ダンストンリア(2.1) |
7
水沢 17.11.27 不良 ひいらぎ賞B1
ダ1900
10頭2番6人
481k 山本政58.02:04.141.0 1-2-5 ダンストンリア(2.0) |
5
水沢 17.11.13 良 サマースノーアシロ賞B1一組
ダ1800
8頭1番2人
481k 山本政56.01:59.340.8 1-3-5 サインズストー(2.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。