R9
桐花賞(M1)(ルーラーシップ賞)オープン
[グレードアイコン]- 2017年12月31日(日)
- 水沢:第9競走
- ダ2000m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,150,000円 3着 650,000円 4着 450,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 2番ワイルドロジャー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー ダイワエクシード 牡5 栗毛 トゥースペシャル (Two Punch) |
齋藤雄 (岩手) 57.0 千葉幸 (岩手) |
6.0
3人気 |
547 -1 |
1
水沢[グレードアイコン] 17.12.03 重 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2500
11頭3番3人
548k 村上忍57.02:47.440.1 1-1-1 コミュニティ(0.7) |
2
盛岡 17.11.06 良 霜月特別(メイショウボーラー賞)A
ダ1800
11頭3番2人
541k 山本聡56.01:53.937.7 1-1-1 ベンテンコゾウ(0.7) |
取止
盛岡 17.10.23 紅葉特別A一組
ダ1800
6番
山本政56.0 |
5
盛岡 17.10.09 稍重 神無月特別A
ダ1600
11頭3番1人
540k 村上忍56.01:39.539.7 2-1 ハイパーチャー(0.5) |
2
盛岡 17.09.23 良 南部杯カウントダウン16 秋分特別A一組
ダ1600
6頭6番2人
542k 村上忍56.01:38.136.7 1-1 プリンスダム(0.1) |
|||
2 | 2 |
ゴールドアリュール ワイルドロジャー 牡8 栗毛 ボランス (Montjeu) |
高橋悠 (岩手) 57.0 吉田司 (岩手) |
|
4
水沢 17.12.18 不良 冬至特別A一組
ダ1800
10頭6番6人
501k 村上忍56.01:57.440.5 9-8-8 ヒドゥンブレイ(1.2) |
6
門別 17.11.09 不良 ビヤパーティーAiba浦河特別A1~A3-1
ダ1800
10頭2番7人
500k 水野翔54.01:56.340.8 7-6-6 タービランス(2.3) |
6
門別 17.10.26 重 ディープインパクト・プレミアムA1A2-1
ダ1800
8頭6番8人
500k 松井伸54.01:57.640.8 7-7-7 サクラインザス(2.4) |
6
門別 17.10.12 不良 旬の味覚!門別ししゃも祭り特別A1A2-1
ダ1800
8頭4番8人
494k 阿部龍54.01:55.440.7 7-6-7 メジャーシップ(1.7) |
7
門別 17.09.28 不良 ドゥラメンテ・プレミアムA1A2-1
ダ2000
8頭2番8人
506k 井上俊54.02:08.540.1 4-5-6 ワットロンクン(2.4) |
||||
3 | 3 |
ハーツクライ ユッコ 牝5 栗毛 キッズスター (Saint Ballado) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
66.5
7人気 |
499 -3 |
4
水沢[グレードアイコン] 17.12.03 重 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2500
11頭9番8人
502k 高松亮55.02:49.040.6 8-8-8 ダイワエクシー(1.6) |
10
盛岡[グレードアイコン] 17.11.05 良 絆カップ(M2)(マコトスパルビエロ賞)オープン
ダ1600
14頭7番8人
498k 高松亮55.01:38.837.8 12-12 タイセイファン(2.1) |
13
盛岡[グレードアイコン] 17.10.09 稍重 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
16頭1番9人
493k 高松亮55.01:38.636.6 14-15 コパノリッキー(3.7) |
3
盛岡 17.09.25 良 東京カップけやき賞A
ダ1800
12頭5番2人
496k 高松亮54.01:53.038.5 2-2-1 エルズミーア(0.7) |
4
水沢[グレードアイコン] 17.08.27 良 ビューチフルドリーマーカップ(M1)(ビオープン牝馬
ダ1900
10頭1番2人
499k 高松亮55.02:05.439.9 7-4-5 ジュエルクイー(0.7) |
|||
4 | 4 |
サウスヴィグラス ベンテンコゾウ 牡3 鹿毛 スタートウショウ (スキャターザゴールド) |
村上忍 (岩手) 55.0 菅原勲 (岩手) |
1.6
1人気 |
500 ±0 |
5
水沢[グレードアイコン] 17.11.19 稍重 ダービーグランプリ(M1)(ネオユニヴァ3歳
ダ2000
12頭5番2人
500k 村上忍56.02:09.841.3 2-1-2 スーパーステシ(1.6) |
1
盛岡 17.11.06 良 霜月特別(メイショウボーラー賞)A
ダ1800
11頭7番1人
500k 村上忍56.01:53.236.8 2-2-2 ダイワエクシー(0.7) |
3
門別[グレードアイコン] 17.07.27 良 王冠賞〔H2〕(モンテロッソ賞)3歳オープン
ダ1800
10頭3番1人
492k 村上忍56.01:58.742.0 5-4-4 スーパーステシ(2.0) |
1
門別[グレードアイコン] 17.06.01 不良 北海優駿(ダービー)〔H1〕(エイシンフ3歳オープン
ダ2000
13頭7番1人
492k 村上忍56.02:07.040.0 2-2-2 スカイロックゲ(0.4) |
1
門別[グレードアイコン] 17.04.18 稍重 北斗盃〔H3〕(ダンカーク賞)3歳オープン
ダ1600
13頭10番1人
492k 村上忍56.01:44.142.9 3-2-1 ストーンリバー(0.4) |
|||
5 | 5 |
エンパイアメーカー エンパイアペガサス 牡4 鹿毛 ステージトリック (Distorted Humor) |
菅原俊 (岩手) 57.0 佐藤祐 (岩手) |
4.9
2人気 |
543 +13 |
6
浦和[グレードアイコン] 17.11.23 不良 浦和記念(Jpn2)3上オープン
ダ2000
11頭6番7人
530k 村上忍56.02:11.940.9 9-8-6 マイネルバサラ(3.7) |
6
盛岡[グレードアイコン] 17.11.05 良 絆カップ(M2)(マコトスパルビエロ賞)オープン
ダ1600
14頭4番2人
537k 村上忍57.01:37.937.9 5-8 タイセイファン(1.2) |
1
水沢[グレードアイコン] 17.06.18 良 一條記念みちのく大賞典(M1)(ハービンオープン
ダ2000
9頭7番1人
545k 村上忍57.02:14.139.6 2-1-1 アントニオピサ(0.4) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.05.20 良 あすなろ賞(M3)オープン
ダ1800
9頭6番1人
533k 村上忍57.01:55.337.4 2-2-2 アントニオピサ(0.1) |
1
船橋[グレードアイコン] 17.02.08 良 報知グランプリカップ(S3)(ダイオライ4上オープン
ダ1800
11頭11番2人
528k 村上忍54.01:55.839.9 1-1-1 ムサシキングオ(0.0) |
|||
6 |
サウスヴィグラス ヴィグラスムーヴ 牡4 黒鹿毛 ムービングアウト (Langfuhr) |
山本聡 (岩手) 57.0 千葉幸 (岩手) |
9.5
4人気 |
561 +6 |
1
水沢 17.11.18 良 小雪特別A二組
ダ1600
10頭3番1人
555k 高松亮56.01:42.340.3 1-1-1 アークマイニン(0.4) |
3
盛岡[グレードアイコン] 17.11.05 良 絆カップ(M2)(マコトスパルビエロ賞)オープン
ダ1600
14頭8番3人
549k 吉原寛57.01:37.237.0 6-6 タイセイファン(0.5) |
1
盛岡 17.10.16 良 プロキオン賞B1
ダ1600
11頭6番1人
550k 高松亮56.01:37.337.5 3-1 ディアクーシー(0.6) |
1
盛岡 17.09.17 良 南部杯カウントダウン22B1一組
ダ1600
12頭8番1人
543k 吉原寛56.01:37.936.8 2-2 トキノシップー(0.5) |
取消
水沢 17.09.03 良 あきた枝豆三人娘賞B1二組
ダ1600
7頭5番
高松亮56.0 |
||||
6 | 7 |
ウイングアロー トーホクアロー 牡8 黒鹿毛 トランスパランス (エンドスウィープ) |
鈴木祐 (岩手) 57.0 櫻田康 (岩手) |
140.3
10人気 |
492 +3 |
7
水沢 17.12.09 稍重 アフリカーナ賞B1三組
ダ1600
10頭6番5人
489k ☆鈴木祐55.01:45.540.6 8-8-9 ピンギット(1.5) |
4
水沢 17.08.21 稍重 胆沢ダムフェス賞B1
ダ1600
9頭2番6人
482k 山本政56.01:44.039.3 7-6-5 ダンストンリア(1.2) |
7
盛岡 17.08.06 良 バラエティーミックス賞B1二組
ダ1600
10頭1番7人
山本政56.01:41.237.9 9-8 スパンコール(1.1) |
3
盛岡 17.07.22 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1二組
ダ1600
8頭8番3人
483k 山本政56.01:39.338.6 7-5 ヒロノエンペラ(0.6) |
5
水沢 17.06.26 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組
ダ1600
12頭5番10人
483k 高橋悠56.01:45.840.6 12-11-10 ヴィグラスムー(2.4) |
|||
8 |
イーグルカフェ イーグルカザン 牡9 鹿毛 ユウジンカザン (ジェネラス) |
大坪慎 (岩手) 57.0 橘友和 (岩手) |
20.2
6人気 |
540 +7 |
1
水沢[グレードアイコン] 17.12.16 不良 白嶺賞(M3)オープン
ダ1600
8頭2番6人
533k 大坪慎57.01:40.838.3 6-6-4 ワットロンクン(0.0) |
1
水沢 17.12.04 重 師走特別A
ダ1600
12頭5番5人
535k 大坪慎57.01:42.138.4 3-3-1 チェリーピッカ(0.3) |
3
水沢 17.11.19 稍重 楽天競馬賞 スプリント特別オープン
ダ1400
11頭10番6人
535k 大坪慎57.01:27.538.4 7-5-5 オールザベスト(0.6) |
14
盛岡[グレードアイコン] 17.11.05 良 絆カップ(M2)(マコトスパルビエロ賞)オープン
ダ1600
14頭2番11人
551k 関本淳57.01:39.538.6 13-13 タイセイファン(2.8) |
14
盛岡[グレードアイコン] 17.10.09 稍重 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
16頭12番12人
540k 大坪慎57.01:38.737.0 12-13 コパノリッキー(3.8) |
||||
7 | 9 |
ブライアンズタイム コミュニティ 牡7 栗毛 ミチノクレット (ティンバーカントリー) |
山本政 (岩手) 57.0 櫻田樹 (岩手) |
19.4
5人気 |
498 +2 |
2
水沢[グレードアイコン] 17.12.03 重 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2500
11頭8番5人
496k 山本政57.02:48.140.3 9-2-2 ダイワエクシー(0.7) |
4
盛岡 17.10.09 稍重 神無月特別A
ダ1600
11頭5番7人
507k 山本政56.01:39.138.1 8-8 ハイパーチャー(0.1) |
4
水沢 17.08.28 良 初秋特別A一組
ダ1800
7頭1番3人
505k 山本政56.01:57.839.0 6-5-4 プリンスダム(1.0) |
7
盛岡 17.08.14 良 納涼特別A一組
ダ1800
9頭7番3人
507k 山本政56.01:55.740.2 6-8-8 ユッコ(3.2) |
5
水沢[グレードアイコン] 17.06.18 良 一條記念みちのく大賞典(M1)(ハービンオープン
ダ2000
9頭3番5人
503k 山本政57.02:15.139.9 6-6-6 エンパイアペガ(1.0) |
|||
10 |
ジャングルポケット コスモジョイジョイ 牡5 鹿毛 シルバージョイ (Silver Deputy) |
小林凌 (岩手) 57.0 吉田司 (岩手) |
67.1
8人気 |
508 +6 |
6
水沢[グレードアイコン] 17.12.03 重 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2500
11頭4番4人
502k 大坪慎57.02:49.742.0 4-3-6 ダイワエクシー(2.3) |
4
盛岡[グレードアイコン] 17.11.05 良 絆カップ(M2)(マコトスパルビエロ賞)オープン
ダ1600
14頭6番9人
492k 大坪慎57.01:37.637.3 7-7 タイセイファン(0.9) |
9
盛岡[グレードアイコン] 17.10.09 稍重 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
16頭16番10人
487k 菅原俊57.01:37.836.1 11-11 コパノリッキー(2.9) |
3
水沢[グレードアイコン] 17.09.10 良 青藍賞(M2)オープン
ダ1600
10頭9番3人
493k 村上忍57.01:44.038.3 2-2-2 チェリーピッカ(0.4) |
2
盛岡 17.08.14 良 納涼特別A一組
ダ1800
9頭4番2人
478k 大坪慎56.01:52.737.6 4-4-3 ユッコ(0.2) |
||||
8 | 11 |
タニノギムレット アントニオピサ 牡8 鹿毛 サンデーエイコーン (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 57.0 佐々由 (岩手) |
155.1
11人気 |
514 -4 |
7
水沢[グレードアイコン] 17.12.16 不良 白嶺賞(M3)オープン
ダ1600
8頭7番8人
518k 齋藤雄57.01:42.940.4 8-7-7 イーグルカザン(2.1) |
3
水沢 17.11.20 重 初冬特別A一組
ダ1900
7頭4番3人
509k 阿部英56.02:04.440.5 2-2-3 ハイパーチャー(1.0) |
12
盛岡[グレードアイコン] 17.11.05 良 絆カップ(M2)(マコトスパルビエロ賞)オープン
ダ1600
14頭5番14人
505k 鈴木祐57.01:38.938.3 9-10 タイセイファン(2.2) |
取止
盛岡 17.10.23 紅葉特別A一組
ダ1800
1番
☆鈴木祐55.0 |
9
盛岡 17.10.09 稍重 神無月特別A
ダ1600
11頭8番3人
502k 阿部英56.01:40.640.6 3-4 ハイパーチャー(1.6) |
|||
12 |
ダイワメジャー スパンコール 牝6 鹿毛 マックスイマージュ (Tiznow) |
菅原辰 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
90.8
9人気 |
498 +1 |
1
水沢 17.12.17 不良 もみの木特別A二組
ダ1600
10頭7番2人
497k 山本聡54.01:41.437.3 8-5-2 ノミネーション(0.3) |
3
水沢 17.12.04 重 師走特別A
ダ1600
12頭9番7人
496k 菅原辰54.01:42.738.3 10-9-6 イーグルカザン(0.6) |
13
大井[グレードアイコン] 17.11.03 重 JBCレディスクラシック競走(Jpn1)3上牝馬選定馬重賞
ダ1800
15頭10番10人
476k 山本聡55.01:56.639.7 15-14-14 ララベル(2.4) |
2
盛岡 17.10.22 不良 菊花特別A二組
ダ1600
12頭8番2人
488k 山本聡54.01:38.237.8 6-2 イチフジキング(0.2) |
10
大井[グレードアイコン] 17.10.05 良 レディスプレリュード競走(Jpn2)3上牝馬選定馬重賞
ダ1800
16頭8番12人
484k 山本聡55.01:56.039.2 16-15-14 クイーンマンボ(2.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。