R11
スプリント特別オープン
- 2017年12月2日(土)
- 水沢:第11競走
- ダ850m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 80,000円 4着 56,000円 5着 24,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ウォーエンブレム インプロヴァイズ 牡7 青毛 カデンツァ (サンデーサイレンス) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
17.5
5人気 |
481 +12 |
8
川崎[グレードアイコン] 16.08.24 重 スパーキングサマーカップ(S3)A1下オープン地方他地区選定馬
ダ1600
13頭2番5人
469k 内田博57.01:44.540.9 6-4-5 ブルーチッパー(2.4) |
12
東京 16.06.25 稍重 夏至S3歳上
ダ1400
16頭11番10人
466k 津村明57.01:24.136.0 12-11 カフジテイク(1.0) |
13
東京 16.05.22 良 フリーウェイS4歳上
芝1400
18頭18番13人
474k 石橋脩56.01:21.534.4 11-11 ファントムロー(0.9) |
10
東京 16.05.01 良 晩春S4歳上
芝1400
16頭10番9人
482k 石橋脩57.01:22.033.2 15-15 テルメディカラ(0.7) |
10
東京 16.02.14 稍重 雲雀S4歳上
芝1400
16頭12番8人
478k 石橋脩57.01:22.635.0 12-12 アンタラジー(1.3) |
|||
2 | 2 |
サクラバクシンオー サビーナクレスタ セン6 鹿毛 キョウエイアン (フォーティナイナー) |
南郷家 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
74.6
7人気 |
501 -6 |
7
水沢 17.11.20 重 初冬特別A一組
ダ1900
7頭1番4人
507k 南郷家56.02:09.242.7 7-7-7 ハイパーチャー(5.8) |
5
名古屋 17.10.24 重 A4組A4
ダ1400
8頭7番1人
510k 岡部誠56.01:31.940.3 2-2-2 シンゼンタイガ(1.6) |
2
名古屋 17.09.19 稍重 ギマ賞A4
ダ1600
9頭7番1人
501k 岡部誠56.01:45.539.9 2-2-2 テイエムタービ(0.3) |
13
東京 17.06.17 良 障害3歳未勝利
芝3000
13頭9番10人
502k 山本康60.03:33.8 8-13-13 リアルキング(10.9) |
10
新潟 17.05.13 稍重 障害4歳未勝利
芝2890
11頭8番9人
498k 草野太60.03:17.1 10-10-10 マックスドリー(6.9) |
|||
3 | 3 |
ダイワメジャー アンブリッジ 牡7 鹿毛 アルバローズ (エリシオ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
86.4
9人気 |
486 +9 |
10
水沢 17.11.19 稍重 楽天競馬賞 スプリント特別オープン
ダ1400
11頭7番10人
477k 菅原俊56.01:33.042.2 11-11-11 オールザベスト(6.1) |
11
盛岡 17.11.06 良 霜月特別(メイショウボーラー賞)A
ダ1800
11頭12番7人
466k 菅原俊56.01:59.240.7 10-11-11 ベンテンコゾウ(6.0) |
10
盛岡[グレードアイコン] 17.08.15 稍重 桂樹杯(M3)オープン
芝1600
11頭1番4人
471k 菅原俊58.01:42.439.9 8-9 コウセン(3.7) |
9
盛岡 17.07.31 重 立秋特別A
ダ1600
10頭6番3人
482k 菅原俊56.01:43.440.9 10-10 イチフジキング(5.4) |
14
京都 17.01.14 良 新春S4歳上
芝1600
14頭5番11人
470k 秋山真57.01:36.136.8 4-6 トーキングドラ(1.5) |
|||
4 | 4 |
アドマイヤオーラ サンエイホープ 牡4 鹿毛 パレスレディー (シャンハイ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
15.7
4人気 |
425 +6 |
8
水沢 17.11.18 良 小雪特別A二組
ダ1600
10頭10番7人
419k 菅原辰56.01:45.342.8 4-3-7 ヴィグラスムー(3.0) |
2
盛岡 17.11.04 稍重 スプリント特別オープン
ダ1200
9頭4番7人
425k 菅原辰56.01:12.436.8 2-2 アリッサム(0.1) |
5
盛岡 17.10.22 不良 菊花特別A二組
ダ1600
12頭3番7人
423k 菅原辰56.01:38.939.0 3-2 イチフジキング(0.9) |
10
盛岡 17.10.09 稍重 神無月特別A
ダ1600
11頭9番10人
421k 菅原辰56.01:40.740.6 4-5 ハイパーチャー(1.7) |
取消
盛岡 17.08.14 良 納涼特別A一組
ダ1800
9頭1番
菅原辰56.0 |
|||
5 | 5 |
ストラヴィンスキー カリスマサンスカイ 牡9 鹿毛 ジャングルムーン (Sadler’s Wells) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
58.2
6人気 |
525 +3 |
9
水沢 17.11.19 稍重 楽天競馬賞 スプリント特別オープン
ダ1400
11頭11番7人
522k 吉原寛56.01:32.343.8 3-4-7 オールザベスト(5.4) |
5
盛岡 17.11.04 稍重 スプリント特別オープン
ダ1200
9頭7番2人
525k 菅原俊56.01:13.437.0 6-6 アリッサム(1.1) |
13
大井[グレードアイコン] 17.10.04 良 東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
16頭5番16人
506k 楢崎功56.01:14.437.5 13-13 キタサンミカヅ(2.3) |
9
浦和[グレードアイコン] 17.09.20 稍重 テレ玉杯オーバルスプリント(Jpn3)3上オープン
ダ1400
12頭1番10人
504k 楢崎功54.01:28.738.3 9-9-9 サイタスリーレ(3.6) |
12
大井[グレードアイコン] 17.08.30 良 アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
15頭9番13人
521k 楢崎功57.01:13.736.8 14-14 キタサンミカヅ(2.1) |
|||
6 | 6 |
グラスワンダー アリッサム 牝4 黒鹿毛 スペシャルディナー (スペシャルウィーク) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
2.5
2人気 |
486 +4 |
5
水沢 17.11.19 稍重 楽天競馬賞 スプリント特別オープン
ダ1400
11頭3番2人
482k 阿部英54.01:27.839.8 1-1-1 オールザベスト(0.9) |
1
盛岡 17.11.04 稍重 スプリント特別オープン
ダ1200
9頭3番1人
481k 阿部英54.01:12.336.8 1-1 サンエイホープ(0.1) |
6
盛岡[グレードアイコン] 17.10.08 重 ハーベストカップ(M3)オープン
芝1000
10頭4番5人
481k 阿部英56.059.136.0 3-3 コウセン(1.4) |
1
水沢[グレードアイコン] 17.09.09 良 ヴィーナススプリント(M3)オープン牝馬
ダ1300
10頭7番4人
487k 阿部英56.01:23.440.3 1-1-1 スマートアレン(0.5) |
9
船橋 17.08.08 稍重 新涼スプリントB1B2選抜馬
ダ1200
10頭1番8人
487k 酒井忍53.01:16.439.2 8-10-10 シークロム(3.1) |
|||
7 | 7 |
サクラバクシンオー マコトグナイゼナウ 牡5 青鹿毛 マコトキンラン (サンデーサイレンス) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
11.7
3人気 |
455 +8 |
4
水沢 17.11.18 良 小雪特別A二組
ダ1600
10頭7番4人
447k 山本聡56.01:43.039.8 7-7-4 ヴィグラスムー(0.7) |
3
盛岡 17.11.04 稍重 スプリント特別オープン
ダ1200
9頭8番4人
447k 山本聡56.01:12.937.0 3-3 アリッサム(0.6) |
8
盛岡 17.10.07 重 南部杯カウントダウン2 OROターフ特別オープン
芝1000
8頭7番3人
443k 山本聡57.01:00.936.8 4-6 サチノリーダー(1.0) |
16
阪神 17.04.01 稍重 4歳上
ダ1200
16頭9番14人
464k 中谷雄57.01:12.737.2 9-9 ワキノハガクレ(1.8) |
15
阪神 16.12.25 稍重 3歳上
ダ1400
16頭7番12人
464k 藤岡康57.01:25.337.8 4-4 アドマイヤムテ(1.2) |
|||
8 | 8 |
ステイゴールド ノミネーション 牡5 黒鹿毛 バーンダンス (マルゼンスキー) |
関本淳 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
78.9
8人気 |
471 +2 |
9
水沢 17.11.18 良 小雪特別A二組
ダ1600
10頭5番8人
469k 南郷家56.01:45.342.9 3-5-8 ヴィグラスムー(3.0) |
9
盛岡 17.10.22 不良 菊花特別A二組
ダ1600
12頭9番12人
474k 南郷家56.01:40.240.5 1-2 イチフジキング(2.2) |
4
盛岡 17.10.07 重 南部杯カウントダウン2 OROターフ特別オープン
芝1000
8頭8番7人
479k 南郷家57.01:00.135.8 7-8 サチノリーダー(0.2) |
11
盛岡 17.09.25 良 東京カップけやき賞A
ダ1800
12頭9番12人
478k 南郷家56.01:56.340.6 3-6-8 エルズミーア(4.0) |
7
水沢 17.08.27 良 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭5番9人
476k 南郷家56.01:31.440.5 7-7-8 コウユーココロ(1.0) |
|||
9 |
アドマイヤムーン コウセン 牡7 鹿毛 グリーンヒルマック (ダンシングブレーヴ) |
山本政 (岩手) 58.0 櫻田康 (岩手) |
1.6
1人気 |
519 ±0 |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.10.21 重 OROターフスプリント(M2)(エスポワオープン
芝1000
11頭4番1人
519k 山本政57.057.834.9 1-1 サクラゴスペル(0.5) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.10.08 重 ハーベストカップ(M3)オープン
芝1000
10頭2番1人
507k 山本政58.057.735.0 1-1 ウインミラージ(0.9) |
3
盛岡[グレードアイコン] 17.09.24 良 岩手県知事杯OROカップ(M1)(ネオユオープン
芝1700
13頭7番3人
513k 山本政57.01:46.036.7 1-1-1 ロゾヴァドリナ(0.7) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.08.15 稍重 桂樹杯(M3)オープン
芝1600
11頭6番5人
501k 山本政58.01:38.736.9 1-1 ブレイズアトレ(0.6) |
10
東京 17.06.17 良 相模湖特別3歳上
芝1400
11頭10番8人
480k 津村明57.01:21.634.6 5-5 ショウナンライ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。