R8
B2七組B2七組
- 2017年11月13日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 30,000円 4着 21,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ゼンノロブロイ サンエイダイヤ 牝3 黒鹿毛 アナモリ (トワイニング) |
山本政 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
2.7
2人気 |
437 +4 |
2
盛岡 17.10.28 良 カザハナニシキ賞B2八組
ダ1600
8頭8番1人
433k 山本政54.01:41.039.0 1-1 ルーク(0.1) |
5
盛岡 17.10.15 稍重 セイグレン賞B2
芝1600
10頭4番2人
434k 山本政54.01:39.837.9 3-3 ノリノリハッピ(0.7) |
4
盛岡 17.09.30 不良 スクリュースター賞B2七組
ダ1600
11頭8番2人
432k 山本政54.01:39.338.6 3-2 ヤマニンエトフ(0.3) |
4
盛岡 17.09.17 良 アグリパークおおさわ収穫感謝まつり賞B2六組
ダ1600
10頭5番1人
430k 山本政54.01:40.638.8 2-4 アラノボル(0.4) |
1
水沢 17.09.04 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭1番2人
438k 山本政54.01:30.540.5 1-1-1 フラッシュグリ(0.8) |
|||
2 | 2 |
ディープインパクト ウルトラバローズ 牡6 鹿毛 ヒドゥンダンス (Nureyev) |
高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
41.2
6人気 |
453 -1 |
8
盛岡 17.10.28 良 マドノツキ賞B2七組
ダ1600
9頭2番4人
454k 山本聡56.01:42.040.1 6-9 トーホクフェア(1.7) |
8
盛岡 17.10.15 稍重 セイグレン賞B2
芝1600
10頭3番6人
453k 高松亮56.01:40.438.0 8-8 ノリノリハッピ(1.3) |
4
盛岡 17.10.07 不良 区界賞C1
ダ1600
10頭3番5人
449k 高松亮56.01:40.638.8 10-6 ホクレアネイチ(1.5) |
1
盛岡 17.09.25 良 GO-MORIOKA賞C1
芝1600
10頭6番9人
443k 高松亮56.01:39.437.8 9-8 ウィンガーラン(0.1) |
10
水沢 17.09.10 良 啄木の里ふれあいマラソン大会賞C1二組
ダ1600
10頭7番9人
443k 高松亮56.01:47.741.0 9-10-10 アミーコドーロ(2.0) |
|||
3 | 3 |
リンカーン ゲラーデ 牡6 鹿毛 オードリーローズ (ブライアンズタイム) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
7.1
4人気 |
470 +3 |
2
盛岡 17.10.15 稍重 セイグレン賞B2
芝1600
10頭1番7人
467k ☆小林凌55.01:39.237.0 6-6 ノリノリハッピ(0.1) |
3
盛岡 17.09.30 不良 シューベルト賞B2八組
ダ1600
11頭2番4人
459k ☆小林凌55.01:39.237.7 8-8 イマジンジョン(0.3) |
2
盛岡 17.09.18 重 盛岡地場産賞B2七組
ダ1600
11頭3番8人
467k ☆小林凌55.01:38.336.6 6-6 ココロヲコメテ(0.0) |
3
水沢 17.09.02 稍重 水沢青年会議所理事長賞B2十組
ダ1600
7頭1番5人
467k ☆小林凌55.01:46.240.1 3-4-5 マキシマイザー(0.9) |
4
盛岡 17.08.13 良 サンリッチフレッシュオレンジ賞C1
芝1600
12頭5番9人
466k ☆小林凌55.01:39.536.2 6-6 マキシマイザー(0.2) |
|||
4 | 4 |
ブラックタキシード センザンルビー 牝3 栗毛 タンポポプリンセス (パークリージエント) |
南郷家 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
78.2
9人気 |
428 -6 |
7
盛岡 17.10.28 良 マドノツキ賞B2七組
ダ1600
9頭9番9人
434k 南郷家54.01:42.040.6 2-8 トーホクフェア(1.7) |
8
盛岡 17.10.14 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
9頭2番9人
431k 南郷家54.01:41.240.2 1-1 ランフォージン(1.3) |
8
盛岡 17.10.01 重 パープルシャワー賞B2六組
ダ1600
10頭1番8人
428k 齋藤雄54.01:40.238.8 7-8 ピンギット(1.7) |
10
盛岡 17.09.17 良 盛岡手づくり村工房まつり賞B2四組
ダ1600
10頭7番6人
421k 山本聡54.01:41.839.2 8-10 スクリーンハッ(1.9) |
2
水沢 17.09.03 良 くずまき高原牧場in中津川賞B2七組
ダ1600
10頭8番6人
420k 齋藤雄54.01:46.741.6 4-4-2 ラフィナート(0.3) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤムーン ムーンビューティ 牝5 鹿毛 フィールドボニータ (コロナドズクエスト) |
陶文峰 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
59.7
8人気 |
471 -6 |
3
盛岡 17.10.28 良 カザハナニシキ賞B2八組
ダ1600
8頭3番3人
477k 陶文峰54.01:41.138.7 4-2 ルーク(0.2) |
10
盛岡 17.10.15 稍重 セイグレン賞B2
芝1600
10頭10番8人
478k 陶文峰54.01:40.838.6 5-7 ノリノリハッピ(1.7) |
2
盛岡 17.10.01 重 オペレッタドレス賞B2
芝1000
6頭4番4人
481k 陶文峰54.059.536.1 3-3 ココクイーン(0.1) |
6
盛岡 17.09.16 良 もみじ賞ターフチャレンジ 二組B2
芝1000
8頭2番1人
476k 陶文峰54.059.536.0 4-4 ディスグラース(0.3) |
3
水沢 17.09.03 良 小鳥谷まつり賞B2八組
ダ1600
10頭1番1人
473k 陶文峰54.01:46.141.9 3-1-1 パルミエ(0.7) |
|||
6 | 6 |
パイロ ミズサンブラック 牡3 青鹿毛 ニューヨークバレエ (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
9.4
5人気 |
473 +10 |
4
盛岡 17.11.05 良 いろはす賞C1一組
ダ1600
12頭6番4人
463k 吉原寛56.01:41.539.1 5-7 タイセイオーシ(0.9) |
1
盛岡 17.10.21 稍重 小岩井純良バター賞C1五組
ダ1600
9頭8番3人
461k 山本聡56.01:41.339.6 3-3 ゴールドジャイ(0.2) |
3
盛岡 17.09.23 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をC1三組
ダ1600
12頭10番2人
461k 菅原俊56.01:41.738.9 6-6 ベリーグレート(1.1) |
4
水沢 17.09.11 良 ジャンヌダルク賞C1三組
ダ1600
11頭2番1人
470k 山本聡56.01:46.942.6 1-1-1 ヤマニンエトフ(0.3) |
3
水沢 17.08.27 良 フルムーン賞C1四組
ダ1600
11頭8番1人
468k 山本聡56.01:46.242.2 3-2-2 ルーク(0.4) |
|||
7 | 7 |
キャプテンスティーヴ カキツバタ 牝5 黒鹿毛 アオバ (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
91.3
10人気 |
446 -3 |
2
盛岡 17.10.28 良 B2九組B2九組
ダ1600
8頭7番6人
449k 阿部英54.01:41.238.5 7-6 パラボラ(0.9) |
6
盛岡 17.10.16 良 アイシャレッド賞B2八組
ダ1600
8頭8番4人
445k 坂口裕54.01:42.639.9 8-8 デザートナイト(2.0) |
8
盛岡 17.09.30 不良 スクリュースター賞B2七組
ダ1600
11頭4番8人
444k 坂口裕54.01:39.638.5 9-5 ヤマニンエトフ(0.6) |
7
盛岡 17.09.17 良 アグリパークおおさわ収穫感謝まつり賞B2六組
ダ1600
10頭3番9人
438k △鈴木麻52.01:40.938.5 6-5 アラノボル(0.7) |
5
水沢 17.09.03 良 小鳥谷まつり賞B2八組
ダ1600
10頭8番7人
441k △鈴木麻52.01:46.441.3 6-6-5 パルミエ(1.0) |
|||
8 |
サムライハート ハコダテキミコ 牝4 鹿毛 ホットマイハート (モガンボ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
6.5
3人気 |
470 +7 |
2
盛岡 17.10.16 良 アイシャレッド賞B2八組
ダ1600
8頭3番1人
463k 高橋悠54.01:40.938.8 3-3 デザートナイト(0.3) |
6
盛岡 17.09.30 不良 スクリュースター賞B2七組
ダ1600
11頭5番4人
459k 高橋悠54.01:39.438.3 10-7 ヤマニンエトフ(0.4) |
5
盛岡 17.09.17 良 アグリパークおおさわ収穫感謝まつり賞B2六組
ダ1600
10頭2番3人
463k 高橋悠54.01:40.738.3 7-6 アラノボル(0.5) |
2
水沢 17.09.03 良 小鳥谷まつり賞B2八組
ダ1600
10頭5番5人
461k 高橋悠54.01:45.741.3 4-4-4 パルミエ(0.3) |
2
盛岡 17.08.15 稍重 ヤングジョッキーズTR盛岡 第1戦C1
ダ1200
12頭1番9人
457k 水野翔54.01:13.037.0 6-1 コウギョウヘン(0.1) |
||||
8 | 9 |
シンボリクリスエス リアルクリス 牡4 青鹿毛 チェリッシュレディ (バブルガムフェロー) |
村上忍 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
2.5
1人気 |
536 +36 |
2
札幌 15.09.05 重 2歳未勝利
ダ1700
13頭10番1人
500k 福永祐54.01:46.739.3 3-3-2 ベルゼブブ(0.7) |
3
福島 15.07.26 良 2歳新馬
芝2000
13頭3番3人
514k 戸崎圭54.02:03.637.0 10-5-3 ロジストーム(0.4) |
||||||
10 |
アドマイヤマックス サダルスード 牡8 鹿毛 アドマイヤセレッソ (サクラローレル) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
46.3
7人気 |
462 +4 |
8
水沢 17.09.11 良 夏油賞C1
ダ1400
10頭8番7人
458k 齋藤雄56.01:32.541.2 5-6-7 ダンストンスリ(1.1) |
1
水沢 17.08.28 良 ピンクレディー賞C1一組
ダ1600
11頭2番9人
450k 齋藤雄56.01:45.341.9 1-1-1 ティムシェル(1.0) |
8
盛岡 17.08.15 稍重 盛岡のお米「純米めん」賞C1二組
ダ1400
11頭2番11人
457k 齋藤雄56.01:28.438.8 9-8 ダイワスペシャ(2.3) |
10
盛岡 17.07.15 良 ティンカーベル賞C1一組
ダ1600
10頭9番9人
460k 齋藤雄56.01:42.441.2 3-6 レオディーセ(3.4) |
9
水沢 17.07.03 不良 エメラルダ賞C1二組
ダ1600
10頭1番7人
456k 山本政56.01:46.441.5 4-8-9 アテスト(2.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。