R1
2歳B22歳B2
- 2017年11月13日(月)
- 水沢:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 10:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 460,000円 2着 92,000円 3着 46,000円 4着 33,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン エイシンレインボー 牝2 黒鹿毛 スカイウェー (Trans Island) |
村上忍 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
4.3
2人気 |
436 +10 |
3
門別 17.10.25 重 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
12頭5番8人
426k 石川倭54.01:02.338.0 4-3 ビービーレジー(1.0) |
8
門別 17.10.11 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
9頭5番6人
422k 黒澤愛54.01:04.940.1 7-7 シグラップリン(1.9) |
8
門別 17.09.07 良 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
9頭8番3人
412k 伊藤千54.01:05.439.8 8-9 ピコタン(2.0) |
5
門別 17.07.25 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
8頭7番3人
422k 田野豊54.01:05.340.5 2-3 タイニーマイス(1.9) |
6
門別 17.07.05 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
8頭6番3人
422k 伊藤千54.01:04.539.6 5-5 レザンフレーズ(0.9) |
|||
2 | 2 |
アイルハヴアナザー ノットエニモアー 牝2 鹿毛 ハーレムスウィング (マンハッタンカフェ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
35.0
8人気 |
438 -11 |
9
盛岡 17.11.04 稍重 2歳B22歳B2
ダ1400
10頭9番8人
449k 菅原辰54.01:32.743.2 3-10 ムーンドライヴ(3.9) |
4
盛岡 17.10.16 良 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭2番7人
442k 菅原辰54.01:29.841.1 1-2 コウギョウシャ(1.6) |
4
盛岡 17.10.07 稍重 2歳B12歳B1
ダ1200
7頭7番3人
446k 菅原辰54.01:16.239.5 3-5 コウギョウサウ(0.9) |
3
盛岡 17.09.24 良 2歳2歳
ダ1200
8頭2番4人
444k 菅原辰54.01:15.739.7 1-1 シャインオン(0.3) |
2
水沢 17.09.11 良 2歳2歳
ダ1300
6頭2番1人
445k 菅原辰54.01:28.442.3 1-1-1 カッチャオ(0.0) |
|||
3 | 3 |
キャプテントゥーレ メンコイアカバナ 牝2 芦毛 エムオーフラワー (ヴィクトリースピーチ) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
13.6
6人気 |
436 -1 |
6
盛岡 17.11.04 稍重 2歳B22歳B2
ダ1400
10頭3番5人
437k 菅原俊54.01:30.941.0 6-9 ムーンドライヴ(2.1) |
8
盛岡 17.10.14 稍重 2歳2歳
芝1600
8頭8番7人
443k 菅原俊54.01:44.240.8 4-7 サンドスピーダ(3.6) |
4
門別 17.09.21 重 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
9頭3番3人
442k 田野豊54.01:03.538.1 5-5 ガーネットノー(1.5) |
3
門別 17.09.07 良 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
9頭1番6人
440k 田野豊54.01:03.438.9 1-1 ピコタン(0.0) |
9
門別 17.08.15 稍重 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
10頭2番5人
436k 五十冬54.01:18.741.3 3-3 グローリアスマ(2.4) |
|||
4 | 4 |
ショウナンカンプ カッチャオ 牡2 鹿毛 スカイプラネット (ネオユニヴァース) |
山本聡 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
21.0
7人気 |
468 +1 |
11
盛岡 17.10.28 良 フューチャーステップ2歳
芝1600
11頭3番11人
467k 高松亮55.01:43.740.2 10-11 サンドスピーダ(4.0) |
8
盛岡 17.10.16 良 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭4番6人
470k 村上忍55.01:30.740.7 8-8 コウギョウシャ(2.5) |
6
盛岡 17.09.24 良 2歳2歳
ダ1200
8頭3番6人
467k 高松亮55.01:16.740.3 4-4 シャインオン(1.3) |
1
水沢 17.09.11 良 2歳2歳
ダ1300
6頭3番4人
468k 山本聡55.01:28.442.2 2-2-2 ノットエニモア(0.0) |
5
水沢 17.08.27 稍重 2歳2歳
ダ1300
7頭4番3人
470k 高松亮55.01:30.842.7 4-4-5 シモキタタロウ(2.9) |
|||
5 | 5 |
アッミラーレ サクセスウィング 牝2 黒鹿毛 リトルマーメード (トワイニング) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
5.2
4人気 |
384 -5 |
3
盛岡 17.11.04 稍重 2歳B22歳B2
ダ1400
10頭6番7人
389k 南郷家54.01:29.539.6 8-5 ムーンドライヴ(0.7) |
2
盛岡 17.10.21 重 2歳B22歳B2
ダ1200
11頭9番4人
398k 南郷家54.01:15.738.6 5-5 ファンロン(0.4) |
8
門別 17.09.26 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
10頭3番6人
384k 桑村真54.01:04.139.4 5-5 アルティシモ(1.0) |
7
門別 17.08.31 稍重 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
10頭8番6人
390k 阿部龍54.01:04.139.2 9-9 モンスターエマ(2.0) |
7
門別 17.08.10 重 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
10頭4番2人
394k 桑村真54.01:05.841.5 1-1 カズミドリーム(2.0) |
|||
6 | 6 |
エンパイアメーカー ヤマショウラッキー 牝2 鹿毛 ラブポエット (Daylami) |
木村暁 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
64.2
9人気 |
485 -6 |
7
盛岡 17.11.04 稍重 2歳B22歳B2
ダ1400
10頭1番6人
491k 高橋悠54.01:31.240.4 10-7 ムーンドライヴ(2.4) |
1
盛岡 17.10.08 重 2歳C12歳C1
ダ1000
8頭6番5人
488k 木村暁54.01:03.738.8 2-2 アバヨ(0.0) |
5
水沢 17.09.10 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
ダ850
7頭2番3人
490k 菅原俊54.055.739.2 5-6 リョウノユメ(2.3) |
|||||
7 | 7 |
ロードカナロア カーランドクルーズ 牡2 鹿毛 カーラパワー (Caerleon) |
陶文峰 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
7.6
5人気 |
465 -4 |
2
盛岡 17.11.04 稍重 2歳C12歳C1
ダ1200
9頭5番3人
469k 陶文峰55.01:16.239.7 1-1 トオルンバ(0.1) |
4
盛岡 17.10.21 重 2歳B22歳B2
ダ1200
11頭11番1人
471k 陶文峰55.01:16.039.4 1-1 ファンロン(0.7) |
3
盛岡 17.10.07 稍重 2歳B22歳B2
ダ1200
7頭1番1人
472k 陶文峰55.01:17.440.7 1-1 ダンストンタイ(0.3) |
4
門別 17.08.31 稍重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
9頭5番1人
464k 岩橋勇54.01:04.640.3 1-1 ヒガシウィザー(2.5) |
||||
8 |
エイシンフラッシュ マジョリティー 牝2 鹿毛 フローラルパレス (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
3.0
1人気 |
443 -8 |
5
盛岡 17.11.04 稍重 2歳B22歳B2
ダ1400
10頭2番3人
451k 阿部英54.01:30.240.7 5-4 ムーンドライヴ(1.4) |
7
盛岡 17.10.16 良 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭6番1人
444k 南郷家54.01:30.741.9 2-3 コウギョウシャ(2.5) |
2
盛岡 17.10.07 稍重 2歳B12歳B1
ダ1200
7頭6番2人
447k 南郷家54.01:15.338.9 2-2 コウギョウサウ(0.0) |
5
盛岡 17.09.16 良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
11頭8番7人
441k 南郷家54.01:28.740.3 2-3 ミズサンゼウス(0.5) |
3
門別 17.08.24 重 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
11頭4番3人
428k ▲山本咲51.01:03.039.2 1-1 ステラピンク(0.6) |
||||
8 | 9 |
ゴールドアリュール リュウノノドナリ 牝2 栗毛 マッチザピース (ジェイドロバリー) |
小林凌 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
144.0
10人気 |
472 ±0 |
5
盛岡 17.11.04 稍重 2歳C12歳C1
ダ1200
9頭1番6人
472k 坂口裕54.01:17.039.5 7-5 トオルンバ(0.9) |
6
盛岡 17.10.07 稍重 2歳B12歳B1
ダ1200
7頭3番7人
471k 坂口裕54.01:17.040.3 4-4 コウギョウサウ(1.7) |
7
盛岡 17.09.24 良 2歳2歳
ダ1200
8頭8番7人
467k ☆小林凌53.01:16.940.2 6-7 シャインオン(1.5) |
4
水沢 17.09.09 良 2歳2歳
ダ1300
8頭8番6人
471k 木村暁54.01:30.445.8 4-4-4 サンエイスター(3.4) |
4
水沢 17.08.22 稍重 2歳2歳
ダ1300
5頭1番3人
469k ☆小林凌53.01:29.242.9 3-4-4 コパノオーロ(2.8) |
|||
10 |
ロジユニヴァース リュウノバースデイ 牡2 栗毛 ゴールデンチェリー (Crafty Prospector) |
坂口裕 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
4.8
3人気 |
486 +1 |
4
盛岡 17.11.04 稍重 2歳B22歳B2
ダ1400
10頭10番4人
485k 坂口裕55.01:29.740.2 3-2 ムーンドライヴ(0.9) |
6
水沢 17.08.21 稍重 フューチャーステップ2歳
ダ1400
6頭4番4人
473k 木村暁55.01:35.245.2 2-5-6 ブレシアイル(3.5) |
3
盛岡 17.07.29 重 2歳2歳
芝1600
5頭3番2人
471k 山本聡55.01:43.239.5 2-2 リュウノフェス(0.5) |
3
盛岡 17.07.15 良 2歳2歳
ダ1200
6頭4番2人
476k 木村暁55.01:15.539.5 3-2 ファッションガ(0.6) |
2
水沢 17.07.02 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
ダ850
5頭5番2人
488k 木村暁55.053.638.6 2-2 コウギョウカナ(0.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。