R9
金杯3歳
[グレードアイコン]- 2017年1月2日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 690,000円 3着 390,000円 4着 270,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番スティックセニョル 3番ダンストンリアン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
メジロベイリー スティックセニョル 牡3 栗毛 ケイビイスペンサー (チーフベアハート) |
高松亮 (岩手) 55.0 櫻田樹 (岩手) |
|
4
水沢[グレードアイコン] 16.12.11 不良 寒菊賞2歳
ダ1600
11頭8番5人
483k 高松亮55.01:44.839.8 6-7-4 ベンテンコゾウ(1.4) |
1
水沢 16.11.12 不良 2歳 B12歳B1
ダ1400
8頭6番1人
488k 関本淳55.01:29.839.9 6-4-3 リックマドカ(0.0) |
3
盛岡[グレードアイコン] 16.10.17 良 若駒賞2歳
ダ1600
10頭6番6人
486k 高松亮55.01:41.738.6 9-5 サンエイリシャ(0.9) |
3
盛岡 16.10.02 良 2歳2歳
ダ1600
8頭3番7人
479k 高松亮55.01:41.738.7 8-7 メモリーダンス(0.8) |
5
水沢[グレードアイコン] 16.09.04 良 ビギナーズカップ2歳
ダ1400
7頭6番7人
464k 高松亮55.01:32.441.0 7-5-5 サンエイリシャ(1.2) |
||||
2 | 2 |
カネヒキリ メモリーダンス 牡3 栗毛 サンディシフター (Crafty Prospector) |
村上忍 (岩手) 55.0 菅原勲 (岩手) |
4.7
2人気 |
484 -1 |
2
水沢 16.11.27 重 フューチャーステップ2歳
ダ1600
8頭5番1人
485k 村上忍55.01:46.841.9 3-3-3 オールザベスト(0.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 16.11.13 不良 南部駒賞(ゴールドアリュール賞)2歳
ダ1600
9頭5番5人
487k 阿部英55.01:40.838.4 4-4-3 ベンテンコゾウ(1.0) |
2
盛岡[グレードアイコン] 16.10.30 稍重 知床賞2歳
ダ1400
11頭11番2人
476k 阿部英55.01:27.739.6 1-1 ダンストンレガ(0.0) |
1
盛岡 16.10.02 良 2歳2歳
ダ1600
8頭7番3人
477k 阿部英55.01:40.939.3 2-1 ココロヲコメテ(0.7) |
3
盛岡 16.09.17 良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
8頭5番6人
475k 阿部英55.01:28.638.6 6-8 ベンテンコゾウ(0.9) |
|||
3 | 3 |
スマートファルコン ダンストンリアン 牝3 鹿毛 フローラルウインド (アグネスタキオン) |
菅原俊 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
|
6
水沢 16.12.24 不良 2歳A2歳A
ダ1400
8頭9番3人
451k 阿部英54.01:31.640.3 7-4-7 ニードアフレン(1.8) |
1
水沢 16.11.28 重 2歳B12歳B1
ダ1400
7頭4番1人
448k 村上忍54.01:32.641.4 4-3-1 エブリモーニン(0.2) |
4
水沢 16.11.14 不良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
10頭6番1人
448k 村上忍54.01:29.039.3 9-5-6 ヤコウレッシャ(0.5) |
1
盛岡 16.10.31 良 JBC川崎まであと3日2歳B1
ダ1400
8頭4番4人
443k 村上忍54.01:28.639.1 3-3 ナンブホマレ(0.6) |
6
門別 16.10.12 稍重 2歳 5組2歳5組
ダ1700
11頭3番6人
454k 井上俊54.01:52.840.6 8-8-8 センコーファー(1.4) |
||||
4 | 4 |
Speightstown オールザベスト 牡3 芦毛 ファンダングル (Holy Bull) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 櫻田康 (岩手) |
1.4
1人気 |
498 ±0 |
2
水沢[グレードアイコン] 16.12.11 不良 寒菊賞2歳
ダ1600
11頭2番3人
498k 齋藤雄56.01:44.039.5 4-2-2 ベンテンコゾウ(0.6) |
1
水沢 16.11.27 重 フューチャーステップ2歳
ダ1600
8頭3番3人
501k 齋藤雄55.01:46.141.5 2-1-1 メモリーダンス(0.7) |
7
門別 16.11.09 重 JRA認定ウィナーズチャレンジ11競走2歳オープン
ダ1700
10頭6番2人
500k 阿部龍55.01:51.642.6 1-1-3 センコーファー(2.6) |
2
門別 16.10.27 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ10競走2歳オープン
ダ1200
9頭2番1人
508k 桑村真55.01:16.640.2 1-1 フィット(0.2) |
1
門別 16.10.06 不良 2歳 5組2歳5組
ダ1200
7頭6番1人
502k 桑村真55.01:13.237.3 1-1 コスモグラブ(0.8) |
|||
5 | 5 |
スズカコーズウェイ ニードアフレンド 牝3 栗毛 ナナツボシ (Southern Halo) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
33.1
6人気 |
450 -2 |
1
水沢 16.12.24 不良 2歳A2歳A
ダ1400
8頭7番7人
452k 齋藤雄56.01:29.839.7 1-1-1 コンサートドー(0.8) |
7
水沢 16.12.11 不良 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭1番4人
455k 齋藤雄56.01:32.842.7 1-1-3 コンバットパン(1.9) |
11
水沢[グレードアイコン] 16.11.28 重 プリンセスカップ2歳牝馬
ダ1400
12頭7番12人
458k 齋藤雄54.01:33.842.8 6-8-11 スターインパル(3.2) |
10
盛岡[グレードアイコン] 16.10.30 稍重 知床賞2歳
ダ1400
11頭10番5人
462k 齋藤雄54.01:31.243.2 1-3 ダンストンレガ(3.5) |
9
盛岡[グレードアイコン] 16.10.17 良 若駒賞2歳
ダ1600
10頭4番5人
458k 齋藤雄54.01:43.442.5 1-2 サンエイリシャ(2.6) |
|||
6 | 6 |
コンデュイット メドゥシアナ 牝3 栗毛 インディストラーダ (マンハッタンカフェ) |
阿部英 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
8.5
4人気 |
468 -10 |
2
水沢[グレードアイコン] 16.11.28 重 プリンセスカップ2歳牝馬
ダ1400
12頭4番4人
478k 高松亮54.01:31.440.1 10-10-5 スターインパル(0.8) |
2
水沢 16.11.14 不良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
10頭4番8人
467k 高松亮56.01:28.638.8 8-9-8 ヤコウレッシャ(0.1) |
7
盛岡 16.10.29 良 フューチャーステップ2歳
芝1600
10頭1番2人
465k 高松亮56.01:41.637.3 10-8 サンエイジャッ(1.1) |
取消
盛岡[グレードアイコン] 16.09.18 良 ジュニアグランプリ(ネオユニヴァース賞)2歳
芝1600
9頭7番
高松亮54.0 |
1
盛岡[グレードアイコン] 16.08.15 良 若鮎賞2歳
芝1600
9頭9番9人
465k 高松亮54.01:40.236.5 8-7 リュウノチーノ(0.2) |
|||
7 | 7 |
フサイチリシャール サンエイリシャール 牡3 芦毛 カミノウエスト (Quiet American) |
山本聡 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
5.3
3人気 |
485 +4 |
3
水沢[グレードアイコン] 16.12.11 不良 寒菊賞2歳
ダ1600
11頭6番2人
481k 山本聡57.01:44.740.0 5-5-4 ベンテンコゾウ(1.3) |
5
水沢[グレードアイコン] 16.11.13 不良 南部駒賞(ゴールドアリュール賞)2歳
ダ1600
9頭8番2人
480k 山本聡55.01:41.939.5 6-5-5 ベンテンコゾウ(2.1) |
1
盛岡[グレードアイコン] 16.10.17 良 若駒賞2歳
ダ1600
10頭8番2人
465k 山本聡55.01:40.838.8 4-3 ベンテンコゾウ(0.3) |
1
水沢[グレードアイコン] 16.09.04 良 ビギナーズカップ2歳
ダ1400
7頭2番3人
472k 山本聡55.01:31.240.3 5-4-3 ココロヲコメテ(0.5) |
2
盛岡 16.07.31 良 2歳2歳
ダ1200
6頭3番1人
457k 山本政55.01:14.537.2 5-5 ツル(0.6) |
|||
8 | 8 |
バトルプラン ヤコウレッシャ 牡3 黒鹿毛 エアファーギー (エアシャカール) |
関本淳 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
30.9
5人気 |
496 +3 |
5
水沢[グレードアイコン] 16.12.11 不良 寒菊賞2歳
ダ1600
11頭9番4人
493k 関本淳56.01:46.142.1 1-3-3 ベンテンコゾウ(2.7) |
4
水沢 16.11.27 重 フューチャーステップ2歳
ダ1600
8頭2番2人
487k 関本淳57.01:47.142.5 1-1-2 オールザベスト(1.0) |
1
水沢 16.11.14 不良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
10頭1番2人
493k 関本淳55.01:28.539.8 1-1-1 メドゥシアナ(0.1) |
1
門別 16.10.12 稍重 2歳 5組2歳5組
ダ1000
8頭2番1人
494k 宮崎光55.01:02.137.8 3-3 キセキノオクリ(0.2) |
2
門別 16.09.29 重 2歳 5組2歳5組
ダ1000
8頭3番3人
496k 宮崎光55.01:01.537.9 1-1 マックスシャト(0.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。