R10
震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
- 2016年8月23日(火)
- 水沢:第10競走
- ダ1300m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Denman ミタイナ 牝4 黒鹿毛 Qualia (Dehere) |
鈴木麻 (岩手) △52.0 千葉幸 (岩手) |
5.4
3人気 |
536 +9 |
8
盛岡 16.07.24 良 レインボーカップB1
芝1600
10頭9番7人
527k 高松亮54.01:41.137.7 1-2 ロケットボール(1.2) |
3
盛岡 16.07.11 良 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞 B1B1
ダ1200
11頭3番2人
528k 高橋悠54.01:12.837.2 3-3 ゼンザイ(0.5) |
1
盛岡 16.06.11 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1B1
ダ1000
7頭6番4人
530k 高松亮54.01:00.136.9 2-1 エリモサプライ(0.1) |
10
盛岡 16.05.30 良 カシオペア賞B1
芝1700
12頭2番6人
537k 高橋悠54.01:50.139.1 1-1-4 ゴールドサーベ(2.4) |
4
盛岡 16.05.14 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1二組B1二組
ダ1600
10頭3番2人
536k 高橋悠54.01:42.440.4 1-2 コスモジョイジ(1.4) |
|||
2 | 2 |
サウスヴィグラス ゼンザイ 牝4 栗毛 シラタマ (ロドリゴデトリアーノ) |
陶文峰 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
1.8
1人気 |
427 +3 |
4
盛岡 16.08.08 良 十和田駒街道賞B1
芝1000
7頭4番1人
424k 陶文峰54.059.936.2 1-2 タイセイマジッ(0.7) |
1
盛岡 16.07.11 良 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞 B1B1
ダ1200
11頭10番6人
419k 陶文峰54.01:12.336.9 2-2 ファイブタブレ(0.3) |
3
水沢 16.06.25 不良 道の駅雫石あねっこ賞 B1B1
ダ850
7頭4番1人
419k 陶文峰54.051.136.2 3-3 ヤマニントレフ(0.6) |
3
盛岡 16.06.11 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1B1
ダ1000
7頭1番3人
421k 陶文峰54.01:00.236.7 3-2 ミタイナ(0.1) |
4
盛岡 16.05.28 稍重 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1B1
ダ1200
8頭2番1人
421k 陶文峰54.01:14.338.8 2-2 イナセナ(0.8) |
|||
3 | 3 |
ダイワメジャー タイセイマジック セン5 鹿毛 スロットル (A.P. Indy) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
3.6
2人気 |
467 +13 |
1
盛岡 16.08.08 良 十和田駒街道賞B1
芝1000
7頭3番3人
454k 高松亮56.059.235.1 5-1 ケイアイアスト(0.5) |
6
盛岡 16.07.25 良 釜石よいさ賞 B1一組B1一組
ダ1800
10頭7番5人
462k ▲鈴木祐53.01:55.539.0 7-9-9 ジャーグラット(3.0) |
7
函館 16.07.02 稍重 恵山特別3歳上
芝1800
12頭6番9人
462k 川須栄57.01:50.636.5 8-7-9 リッジマン(0.9) |
除外
函館 16.06.25 稍重 湯川特別3歳上
芝2000
8頭9番
464k 川須栄57.0ブルックデイル |
15
京都 16.05.21 良 4歳上
芝1400
18頭18番14人
448k 國分恭57.01:22.735.3 15-15 グレイスミノル(2.1) |
|||
4 | 4 |
フジキセキ ケイアイアストン 牡11 鹿毛 ケイアイカーニバル (Wolfhound) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
21.8
6人気 |
491 +7 |
2
盛岡 16.08.08 良 十和田駒街道賞B1
芝1000
7頭7番2人
484k 山本聡56.059.735.8 2-3 タイセイマジッ(0.5) |
10
盛岡 16.07.11 良 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞 B1B1
ダ1200
11頭9番9人
487k 山本聡56.01:14.438.8 3-3 ゼンザイ(2.1) |
4
水沢 16.06.25 不良 道の駅雫石あねっこ賞 B1B1
ダ850
7頭5番4人
485k 山本聡56.051.235.9 4-5 ヤマニントレフ(0.7) |
5
盛岡 16.06.11 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1B1
ダ1000
7頭7番6人
485k 山本聡56.01:00.736.4 4-4 ミタイナ(0.6) |
5
盛岡 16.05.28 稍重 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1B1
ダ1200
8頭4番6人
483k 山本聡56.01:14.538.4 4-4 イナセナ(1.0) |
|||
5 | 5 |
スパイキュール モリノワカバ 牝5 青鹿毛 ハイセンスガール (サクラバクシンオー) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
21.0
5人気 |
428 +10 |
3
盛岡 16.08.06 良 贅沢微糖杯B1三組
ダ1600
8頭8番6人
418k 高松亮54.01:40.439.3 1-1 スパンコール(1.4) |
7
盛岡 16.07.23 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1二組B1二組
ダ1600
9頭2番8人
422k 高松亮54.01:41.641.2 5-6 コスモジョイジ(2.6) |
10
盛岡[グレードアイコン] 16.07.16 良 フェアリーカップオープン牝馬
ダ1800
11頭11番11人
423k 高橋悠54.01:57.138.7 10-10-10 ミラクルフラワ(2.8) |
8
水沢 16.06.26 不良 宮古 区界高原賞 B1二組B1二組
ダ1600
10頭1番9人
430k 高橋悠54.01:43.040.4 1-1-5 ケイジースワロ(1.7) |
9
盛岡 16.06.13 重 ソルボンヌ賞 B1一組B1一組
ダ1800
10頭7番8人
420k 高橋悠54.01:57.538.6 3-8-9 タフガイ(2.6) |
|||
6 | 6 |
ゴールドアリュール エリモサプライズ セン9 鹿毛 エリモアリュール (A.P. Indy) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
24.1
7人気 |
538 +5 |
9
盛岡 16.08.07 良 釜石 五葉山賞B1二組
ダ1600
9頭6番6人
533k 菅原辰56.01:41.039.7 6-8 ユッコ(2.5) |
6
盛岡 16.07.11 良 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞 B1B1
ダ1200
11頭8番5人
532k 菅原辰56.01:13.336.5 9-9 ゼンザイ(1.0) |
9
水沢 16.06.27 重 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1一組B1一組
ダ1600
12頭6番10人
540k 菅原辰56.01:44.339.6 9-9-8 アサクサニッポ(1.8) |
2
盛岡 16.06.11 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1B1
ダ1000
7頭5番5人
531k 菅原辰56.01:00.235.5 6-6 ミタイナ(0.1) |
3
盛岡 16.05.28 稍重 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1B1
ダ1200
8頭3番3人
532k 菅原辰56.01:14.037.3 7-7 イナセナ(0.5) |
|||
7 | 7 |
マンハッタンカフェ ボストンリョウマ 牡8 青鹿毛 ファンドリオボッコ (ワツスルタツチ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
10.8
4人気 |
492 +8 |
7
盛岡 16.08.08 良 十和田駒街道賞B1
芝1000
7頭6番4人
484k 阿部英56.01:01.036.9 4-5 タイセイマジッ(1.8) |
3
水沢 16.01.11 不良 オッズパーク杯 睦月特別A一組
ダ1800
7頭5番3人
487k 阿部英56.01:59.540.6 2-2-3 ミラクルフラワ(0.8) |
2
水沢 15.12.30 不良 節季特別A二組
ダ1600
10頭8番3人
488k 南郷家56.01:44.040.6 2-1-1 トウカイチャー(0.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 15.12.19 不良 白嶺賞オープン
ダ1600
11頭9番9人
484k 南郷家57.01:42.139.0 5-4-3 ワットロンクン(0.5) |
11
水沢[グレードアイコン] 15.11.22 重 栗駒賞オープン
ダ1400
11頭2番10人
494k 阿部英57.01:31.040.9 5-7-9 スフィンクス(2.9) |
|||
8 | 8 |
ダンスインザダーク コウギョウヘンリー 牡5 鹿毛 ラブリーナナ (リヴリア) |
千田洋 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
53.8
8人気 |
480 +9 |
6
盛岡 16.08.08 良 十和田駒街道賞B1
芝1000
7頭1番5人
471k 村上忍56.01:00.636.7 3-4 タイセイマジッ(1.4) |
10
盛岡 16.07.25 良 釜石よいさ賞 B1一組B1一組
ダ1800
10頭5番7人
473k 阿部英56.01:58.743.0 4-4-8 ジャーグラット(6.2) |
13
大井 16.06.28 不良 C2六七八
ダ1400
14頭3番8人
485k 和田譲56.01:31.440.7 7-12-11 メガビックジョ(3.5) |
12
大井 16.06.08 良 C2六七八
ダ1400
14頭7番8人
478k 和田譲56.01:29.839.3 7-10-11 ストレーザ(0.9) |
5
大井 15.11.24 重 C1八九
ダ1600
12頭9番7人
492k 柏木健56.01:45.340.4 10-9-7 レノン(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。