R10
奥州水沢 日高火防祭賞 B1B1
- 2016年4月16日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
メイショウサムソン ランデックアロマ 牝4 鹿毛 アロマキャンドル (フレンチデピュティ) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
28.7
7人気 |
479 +6 |
8
水沢 16.03.21 良 春風賞 B1B1
ダ1400
11頭8番7人
473k 村上忍54.01:34.342.3 10-8-9 マイネルナロッ(1.1) |
8
水沢 15.12.28 不良 釜石ラーメン賞 B2三組B2三組
ダ1600
9頭2番6人
474k 村上忍54.01:45.741.0 3-3-6 タイセイオーシ(1.1) |
11
水沢 15.12.12 不良 盛岡地馬産賞 B2三組B2三組
ダ1600
11頭4番10人
473k 村上忍54.01:44.540.9 9-11-11 コスモナダル(1.6) |
11
水沢 15.11.29 重 メイドイン盛岡賞 B2B2
ダ1400
12頭6番5人
471k 村上忍54.01:32.040.6 9-10-11 パオロッサ(2.5) |
5
盛岡 15.11.02 稍重 森川海のまち宮古賞 B2B2
ダ1400
12頭11番8人
464k 村上忍54.01:29.039.4 6-5 ラブミージェー(1.0) |
|||
2 | 2 |
ジャングルポケット テイケイフロックス 牝7 黒鹿毛 プリティジョディー (ダンスインザダーク) |
坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
12.1
5人気 |
518 +4 |
7
水沢 16.04.04 不良 希望郷いわて国体開催記念奥州市賞 B1一B1一組
ダ1600
12頭1番11人
514k 高橋悠54.01:44.338.8 4-6-4 モルフェワイン(1.3) |
7
水沢 16.03.20 良 花巻御食事処「山水」賞 B1一組B1一組
ダ1800
8頭2番7人
518k 坂口裕54.02:06.642.2 8-7-7 レディアントデ(2.4) |
9
水沢 16.01.03 不良 初夢賞B2
ダ1400
12頭4番2人
517k 坂口裕54.01:29.338.7 11-9-7 モルフェワイン(1.5) |
5
水沢 15.12.29 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2
ダ1600
11頭4番1人
525k 高松亮54.01:45.139.1 8-7-5 タフガイ(1.5) |
1
水沢 15.12.14 不良 盛岡短角牛賞 B1B1
ダ1400
12頭2番1人
518k 坂口裕54.01:28.838.3 11-11-8 タイセイゼニス(0.1) |
|||
3 | 3 |
アグネスタキオン アフリカンハンター 牡8 栗毛 チーター (Seeking the Gold) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
2.4
1人気 |
515 -1 |
9
水沢 16.04.02 良 希望郷いわて国体開催記念盛岡市賞 B1三B1三組
ダ1600
12頭9番1人
516k 南郷家56.01:47.740.8 7-9-11 グエンザップ(0.7) |
2
水沢 16.03.21 良 春風賞 B1B1
ダ1400
11頭9番2人
514k 南郷家56.01:33.442.1 6-3-2 マイネルナロッ(0.2) |
8
水沢 15.12.21 不良 冬至特別A一組
ダ1800
10頭4番6人
505k 南郷家56.01:58.440.6 6-7-8 スタンドアウト(2.2) |
3
水沢 15.12.07 不良 師走特別(シニスターミニスター賞)A一組
ダ1600
10頭4番8人
505k 関本淳56.01:42.138.5 8-7-6 ミラクルフラワ(0.4) |
6
水沢[グレードアイコン] 15.11.22 重 栗駒賞オープン
ダ1400
11頭5番8人
501k 関本淳57.01:30.139.7 10-11-11 スフィンクス(2.0) |
|||
4 | 4 |
キャプテンスティーヴ セユウレインボー 牡6 栗毛 トップライナー (サクラユタカオー) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
22.0
6人気 |
499 +5 |
8
水沢 16.04.03 良 希望郷いわて国体開催記念雫石町賞 B1二B1二組
ダ1600
9頭8番7人
494k 木村暁56.01:48.241.6 5-7-8 スパンコール(1.6) |
3
水沢 16.03.21 良 春風賞 B1B1
ダ1400
11頭6番6人
490k 木村暁56.01:33.542.4 2-1-1 マイネルナロッ(0.3) |
11
大井 16.02.25 重 C3四五六
ダ1600
12頭3番8人
496k 小林拓56.01:46.743.0 1-1-1 ステイサウンド(2.2) |
6
大井 16.02.10 良 C3六七八
ダ1600
14頭3番10人
493k 小林拓56.01:45.241.8 2-2-2 ローレンブライ(0.4) |
8
大井 16.01.14 良 C3四五
ダ1600
15頭15番8人
494k 服部茂56.01:46.242.7 2-2-3 キョウワドリー(1.8) |
|||
5 | 5 |
シンボリクリスエス ナリタメロディ 牝5 青鹿毛 ナリタシークレット (フジキセキ) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
3.2
2人気 |
456 +8 |
8
盛岡[グレードアイコン] 15.10.10 稍重 ハーベストカップオープン
芝1000
12頭7番3人
448k 陶文峰54.059.636.7 2-3 エゴイスト(1.0) |
2
盛岡 15.09.21 稍重 FM岩手杯B1
芝1000
11頭2番4人
442k 陶文峰54.059.535.8 1-1 ケイアイアスト(0.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 15.09.12 重 ヴィーナススプリントオープン牝馬
ダ1300
9頭6番2人
448k 陶文峰54.01:23.540.3 2-2-2 グッドギアー(0.4) |
2
盛岡 15.08.12 良 久慈流灯祭・納涼花火大会賞 B1B1
芝1000
9頭1番2人
436k 陶文峰54.059.435.7 1-2 ケイアイアスト(0.2) |
9
盛岡[グレードアイコン] 15.07.18 良 フェアリーカップオープン牝馬
ダ1800
11頭5番1人
438k 陶文峰54.02:01.843.6 2-1-1 シェイプリー(2.2) |
|||
6 | 6 |
マイネルラヴ エイプリルラヴ 牝4 黒鹿毛 フジヤマサクラ (クロフネ) |
木村直 (岩手) ▲51.0 関本浩 (岩手) |
51.2
8人気 |
418 -2 |
11
水沢 16.04.02 良 希望郷いわて国体開催記念盛岡市賞 B1三B1三組
ダ1600
12頭5番11人
420k ☆小林凌53.01:47.941.6 1-1-3 グエンザップ(0.9) |
10
水沢 16.03.21 良 春風賞 B1B1
ダ1400
11頭3番4人
416k ☆小林凌53.01:34.543.0 4-6-5 マイネルナロッ(1.3) |
12
高知[グレードアイコン] 16.01.31 不良 黒潮スプリンターズカップ4歳以上
ダ1300
12頭1番8人
402k 林謙佑55.01:25.341.2 7-10-12 スクワドロン(3.3) |
3
水沢 16.01.03 不良 初夢賞B2
ダ1400
12頭9番4人
407k 関本淳54.01:28.839.7 2-2-1 モルフェワイン(1.0) |
3
水沢 15.12.29 不良 B2二組B2二組
ダ1600
9頭6番2人
412k 高松亮54.01:45.340.2 1-1-1 ノーティカルス(0.2) |
|||
7 | 7 |
スパイキュール モリノワカバ 牝5 青鹿毛 ハイセンスガール (サクラバクシンオー) |
高松亮 (岩手) 54.0 櫻田浩 (岩手) |
4.5
3人気 |
428 +6 |
2
水沢 16.04.04 不良 希望郷いわて国体開催記念奥州市賞 B1一B1一組
ダ1600
12頭9番8人
422k 高松亮54.01:43.939.0 1-1-2 モルフェワイン(0.9) |
4
水沢 16.03.21 良 春風賞 B1B1
ダ1400
11頭7番10人
429k 高松亮54.01:33.842.6 3-2-3 マイネルナロッ(0.6) |
11
水沢 15.12.29 不良 オッズパーク杯 B1一組B1一組
ダ1600
11頭6番6人
429k 高松亮54.01:46.841.9 2-3-7 サクラインペリ(2.2) |
12
浦和 15.12.03 良 マルチノーブル特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭6番11人
439k 楢崎功53.01:31.540.6 6-10-12 シークロム(4.1) |
12
川崎 15.11.16 重 横須賀製鉄所創設150周年記念B3二
ダ1500
14頭11番12人
433k 中野省54.01:40.943.7 3-4-8 コーズウェイ(4.1) |
|||
8 | 8 |
Fusaichi Pegasus ワールドブルー 牡10 鹿毛 Sunday Wish (Sadler’s Wells) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
7.5
4人気 |
504 +1 |
4
水沢 16.04.02 良 希望郷いわて国体開催記念盛岡市賞 B1三B1三組
ダ1600
12頭1番10人
503k 阿部英56.01:47.440.5 7-7-5 グエンザップ(0.4) |
4
水沢 16.03.19 稍重 春の扉賞 B1二組B1二組
ダ1600
12頭9番8人
501k 阿部英56.01:47.740.8 9-7-7 ノーティカルス(0.5) |
6
水沢 16.01.03 不良 胆沢・全日本農はだてのつどい賞 B2一組B2一組
ダ1600
9頭1番3人
495k ☆小林凌55.01:44.139.1 3-3-4 キモンイーグル(1.2) |
6
水沢 15.12.29 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2
ダ1600
11頭9番6人
504k 陶文峰56.01:45.239.5 7-5-4 タフガイ(1.6) |
4
水沢 15.12.13 不良 奥州衣川・国見平スキー場賞 B2一組B2一組
ダ1600
11頭3番2人
497k 村上忍56.01:43.438.4 4-4-4 タフガイ(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。