R5
C2七組C2七組
- 2015年12月29日(火)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番木村暁54.0 ⇒ 菅原辰54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー ユキノアカツキ 牡4 栗毛 イージーラフター (Jade Robbery) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
38.0
5人気 |
542 +2 |
3
水沢 15.12.13 不良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭3番3人
540k 村上忍56.01:30.939.1 8-6-5 ライゼリート(1.3) |
3
水沢 15.12.06 不良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
11頭1番2人
544k 関本淳56.01:30.439.0 9-10-7 タカラキャプテ(0.4) |
5
水沢 15.11.30 重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭10番4人
538k 関本淳56.01:30.838.5 9-7-5 フライガイザー(1.7) |
3
水沢 15.11.16 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭7番6人
542k 関本淳56.01:29.739.5 8-7-6 ダンシングアヘ(0.4) |
5
盛岡 15.11.02 良 C2一組C2一組
ダ1400
11頭3番9人
540k 村上忍56.01:30.539.4 6-6 シャイニーサン(1.9) |
|||
2 | 2 |
ホワイトマズル ムゲット 牝3 黒鹿毛 ロッタ (ティンバーカントリー) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
1.9
1人気 |
443 +1 |
2
水沢 15.12.13 不良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭6番1人
442k 齋藤雄54.01:30.338.8 6-4-2 ライゼリート(0.7) |
2
水沢 15.11.30 重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭7番2人
441k 齋藤雄54.01:29.237.6 4-3-2 フライガイザー(0.1) |
2
水沢 15.11.16 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭2番1人
435k 齋藤雄54.01:29.340.5 2-2-2 ダンシングアヘ(0.0) |
1
盛岡 15.11.02 良 C2三組C2三組
ダ1400
11頭4番2人
445k 齋藤雄54.01:28.938.9 3-2 ゲンパチインパ(1.3) |
3
盛岡 15.10.19 良 C2三組C2三組
ダ1400
11頭11番2人
446k 関本淳54.01:28.640.3 3-3 ケイジースワロ(1.9) |
|||
3 | 3 |
アサクサデンエン マイプッチ 牝3 黒鹿毛 スペシャルレジーナ (Darshaan) |
高松亮 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
193.3
7人気 |
454 -3 |
5
水沢 15.12.20 不良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
7頭5番7人
457k 山本聡54.01:33.040.0 6-2-2 ヒシニース(0.7) |
5
水沢 15.12.14 不良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭9番8人
454k 山本聡54.01:32.740.0 4-4-5 ユアーエブリシ(0.9) |
8
水沢 15.12.06 不良 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
9頭9番8人
458k 南郷家54.01:26.440.5 7-7-8 サンデンルーチ(2.7) |
9
水沢 15.11.30 重 C2二組C2二組
ダ1400
10頭7番4人
458k 山本聡54.01:32.840.8 9-10-10 クインズブレス(1.0) |
10
水沢 15.11.22 重 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
10頭9番8人
460k 南郷家54.01:32.040.1 9-8-9 シャイニーパン(1.9) |
|||
4 | 4 |
エイシンデピュティ リンガスプライム 牡3 栗毛 リンガスアクトレス (アフリート) |
山本聡 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
3.8
3人気 |
483 +3 |
1
水沢 15.12.19 不良 一般戦 C2四組C2四組
ダ1300
9頭4番2人
480k 関本淳56.01:23.639.7 1-1-1 フェスティヴオ(0.6) |
10
水沢 15.12.07 不良 優秀戦 C2二組C2二組
ダ1400
10頭1番5人
479k 関本淳56.01:31.240.4 9-8-10 フェリシダーデ(1.8) |
1
水沢 15.11.29 重 C2八組C2八組
ダ1300
9頭1番2人
485k 山本聡56.01:22.938.8 1-1-1 デスティーノト(0.5) |
5
水沢 15.11.23 不良 赤い誘惑りんご杯 優秀戦 C2二組C2二組
ダ1400
11頭6番3人
481k 関本淳56.01:30.239.6 3-3-2 フェリシダーデ(0.7) |
1
盛岡 15.11.09 不良 優秀戦 C2二組C2二組
ダ1400
8頭2番7人
482k 関本淳56.01:26.738.8 1-1 スターフィッシ(0.1) |
|||
5 | 5 |
タイキブリザード ワンスタディオン 牡10 黒鹿毛 マリエドゥジュワン (General Assembly) |
南郷家 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
265.2
9人気 |
450 +3 |
4
水沢 15.12.19 不良 一般戦 C2三組C2三組
ダ1300
9頭4番7人
447k 南郷家56.01:25.039.5 8-7-7 シャイニーパン(0.9) |
7
水沢 15.12.14 不良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭8番7人
452k 南郷家56.01:33.040.1 6-6-7 ユアーエブリシ(1.2) |
7
水沢 15.12.06 不良 一般戦 C2一組C2一組
ダ1300
10頭3番6人
451k 阿部英56.01:25.239.1 8-8-9 ヤマニンジゼル(0.9) |
6
水沢 15.11.30 重 C2二組C2二組
ダ1400
10頭1番2人
453k 阿部英56.01:32.541.3 5-7-7 クインズブレス(0.7) |
5
水沢 15.11.22 重 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
10頭8番9人
451k 阿部英56.01:31.340.0 5-5-5 シャイニーパン(1.2) |
|||
6 | 6 |
マツリダゴッホ リシーハット 牡3 栗毛 グランマモーゼス (ホワイトマズル) |
菅原俊 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
3.3
2人気 |
468 +4 |
2
水沢 15.12.21 不良 優秀戦 C2三組C2三組
ダ1400
10頭2番5人
464k 齋藤雄56.01:29.538.9 5-7-2 アサクサキンボ(0.5) |
1
水沢 15.12.13 不良 C2九組C2九組
ダ1300
9頭2番1人
463k 齋藤雄56.01:23.338.8 2-1-1 キョウエイビジ(0.0) |
7
水沢 15.12.07 不良 優秀戦 C2二組C2二組
ダ1400
10頭9番7人
467k 齋藤雄56.01:30.540.1 4-3-3 フェリシダーデ(1.1) |
2
水沢 15.11.29 重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭5番2人
463k 齋藤雄56.01:29.939.0 2-2-2 ランドザスター(0.8) |
3
水沢 15.11.23 不良 赤い誘惑りんご杯 優秀戦 C2二組C2二組
ダ1400
11頭3番5人
465k 齋藤雄56.01:29.939.2 4-4-5 フェリシダーデ(0.4) |
|||
7 |
ショウナンカンプ ペイズリー 牝5 黒鹿毛 ブルーフレア (フジキセキ) |
山本政 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
60.9
6人気 |
438 -1 |
3
水沢 15.12.20 不良 選抜戦 C2二組C2二組
ダ1400
7頭1番7人
439k 関本淳54.01:31.239.6 4-6-4 ロケットドライ(0.3) |
5
水沢 15.12.13 不良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭2番6人
433k 関本淳54.01:31.439.4 7-8-9 ライゼリート(1.8) |
7
水沢 15.12.06 不良 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
9頭7番4人
436k 関本淳54.01:26.040.4 5-6-6 サンデンルーチ(2.3) |
6
水沢 15.11.22 重 一般戦 C2一組C2一組
ダ1300
9頭4番5人
432k 関本淳54.01:25.539.7 7-9-9 ペネトレイト(1.5) |
6
水沢 15.11.16 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭5番7人
435k 関本淳54.01:30.439.7 9-9-9 モズフウジン(3.6) |
||||
7 | 8 |
ハーツクライ ツクバコマチ 牝6 黒鹿毛 エンスラーリング (ヘクタープロテクター) |
菅原辰 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
242.6
8人気 |
483 +4 |
10
水沢 15.12.20 不良 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
10頭2番8人
479k 大坪慎54.01:28.042.9 4-6-8 タカラキャプテ(3.4) |
9
水沢 15.12.14 不良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭1番4人
483k 大坪慎54.01:33.840.4 8-9-9 ユアーエブリシ(2.0) |
2
水沢 15.12.06 不良 一般戦 C2一組C2一組
ダ1300
10頭6番10人
483k 大坪慎54.01:24.839.6 1-1-1 ヤマニンジゼル(0.5) |
10
水沢 15.11.30 重 C2二組C2二組
ダ1400
10頭4番10人
483k 木村暁54.01:33.142.9 1-1-2 クインズブレス(1.3) |
9
水沢 15.11.22 重 一般戦 C2一組C2一組
ダ1300
9頭1番8人
479k 木村暁54.01:26.841.9 4-5-8 ペネトレイト(2.8) |
|||
9 |
カネヒキリ ランドレーサー 牝3 栗毛 レイクマーメイド (トウカイテイオー) |
大坪慎 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
285.1
10人気 |
463 +1 |
8
水沢 15.12.19 不良 一般戦 C2三組C2三組
ダ1300
9頭5番4人
462k 大坪慎54.01:25.840.9 4-5-6 シャイニーパン(1.7) |
6
水沢 15.12.13 不良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭5番9人
464k 大坪慎54.01:31.540.3 1-2-3 ライゼリート(1.9) |
3
水沢 15.12.06 不良 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
9頭4番5人
468k 大坪慎54.01:24.740.0 2-2-2 サンデンルーチ(1.0) |
7
水沢 15.11.22 重 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
9頭3番6人
467k 大坪慎54.01:25.841.4 4-5-5 カムヒア(1.5) |
10
水沢 15.11.16 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭3番3人
471k 菅原辰54.01:31.541.2 5-7-10 モズフウジン(4.7) |
||||
8 | 10 |
スクリーンヒーロー デルマミヨチャン 牝4 黒鹿毛 オープンアップ (タヤスツヨシ) |
村上忍 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
9.0
4人気 |
444 -3 |
2
水沢 15.12.20 不良 選抜戦 C2二組C2二組
ダ1400
7頭5番1人
447k 阿部英54.01:31.140.7 3-3-2 ロケットドライ(0.2) |
4
水沢 15.12.13 不良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭5番5人
446k 阿部英54.01:29.739.1 3-3-3 ランドザスター(1.0) |
6
水沢 15.12.07 不良 優秀戦 C2二組C2二組
ダ1400
10頭5番9人
446k 菅原辰54.01:30.539.5 10-9-9 フェリシダーデ(1.1) |
3
水沢 15.11.30 重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭3番3人
448k 阿部英54.01:29.838.0 5-4-4 フライガイザー(0.7) |
3
水沢 15.11.22 重 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
10頭6番3人
450k 村上忍54.01:30.639.8 4-4-3 シャイニーパン(0.5) |
|||
11 |
スウェプトオーヴァーボード スウェプトビア 牡6 芦毛 ハッピーダイナ (トニービン) |
阿部英 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
518.4
11人気 |
463 +1 |
9
水沢 15.12.20 不良 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
10頭4番7人
462k 阿部英56.01:26.340.9 7-7-6 タカラキャプテ(1.7) |
6
水沢 15.12.14 不良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭6番6人
460k 阿部英56.01:32.940.0 7-7-6 ユアーエブリシ(1.1) |
4
水沢 15.12.06 不良 一般戦 C2一組C2一組
ダ1300
10頭8番7人
465k 高松亮56.01:25.139.0 9-9-8 ヤマニンジゼル(0.8) |
8
水沢 15.11.30 重 C2二組C2二組
ダ1400
10頭2番5人
467k 南郷家56.01:32.641.4 7-8-8 クインズブレス(0.8) |
4
水沢 15.11.22 重 一般戦 C2一組C2一組
ダ1300
9頭6番6人
465k 南郷家56.01:25.141.3 2-2-2 ペネトレイト(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。