R11
メイドイン盛岡賞 B2B2
- 2015年11月29日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フジキセキ ノリノリハッピー 牡4 栗毛 ジョリーン (トワイニング) |
阿部英 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
15.2
7人気 |
475 ±0 |
8
水沢 15.11.15 不良 希望郷いわて国体開催記念金ケ崎町賞 B2B2三組
ダ1600
9頭2番9人
475k 阿部英56.01:43.841.5 2-2-3 キーマスコット(2.7) |
4
盛岡 15.11.01 良 B2B2
芝1600
12頭1番9人
471k 阿部英56.01:39.237.2 9-8 ツキミチャン(1.0) |
10
盛岡 15.10.18 良 もみじ賞B2
芝1000
12頭2番9人
470k 菅原辰56.01:00.435.6 10-9 ツキミチャン(1.4) |
10
盛岡 15.10.05 良 地域伝統芸能全国大会賞 B2B2
芝1600
12頭11番5人
465k 菅原辰56.01:40.839.8 3-3 エイプリルラヴ(1.1) |
5
水沢 15.09.07 不良 B2二組B2二組
ダ1600
10頭3番5人
473k 山本聡56.01:44.838.7 4-5-4 ランデックハー(0.6) |
|||
2 | 2 |
ヴィクトリー シーザーズセレクト 牡4 青毛 カプリース (アグネスタキオン) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
5.8
3人気 |
471 -1 |
8
盛岡 15.11.02 良 B2四組B2四組
ダ1600
10頭6番7人
472k 南郷家56.01:44.040.5 6-8 コスモリボン(3.2) |
2
盛岡 15.10.19 良 B2B2
ダ1200
12頭7番6人
473k 南郷家56.01:14.638.3 3-3 パオロッサ(0.1) |
6
盛岡 15.10.05 良 B2三組B2三組
ダ1600
9頭1番6人
473k 南郷家56.01:42.538.8 5-4 プラウドワンダ(0.7) |
6
水沢 15.09.05 重 セプテンバーカップB2
ダ1300
10頭4番1人
470k 齋藤雄57.01:24.740.2 5-5-5 テイケイフロッ(1.4) |
1
水沢 15.08.23 不良 奥州ころもがわ祭り賞 B2B2
ダ1400
12頭2番4人
468k 齋藤雄56.01:30.340.6 7-6-6 トゥユアハート(0.1) |
|||
3 | 3 |
コパノフウジン キモンイーグル 牝3 栗毛 トリックアート (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
20.0
8人気 |
454 +2 |
7
水沢 15.11.16 不良 ノベンバーカップB2
ダ1400
11頭6番9人
452k 高松亮54.01:29.541.1 3-2-3 ユナイテッドボ(1.8) |
5
盛岡 15.11.01 良 B2B2
芝1600
12頭2番4人
439k 山本聡54.01:39.237.1 9-9 ツキミチャン(1.0) |
5
盛岡 15.10.05 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1B1
芝1700
11頭1番5人
426k 山本聡54.01:47.737.7 4-4-4 キャンディキー(0.4) |
11
盛岡[グレードアイコン] 15.09.19 不良 イーハトーブマイル3歳
ダ1600
12頭10番6人
430k 小林凌54.01:41.040.8 4-4 シークロム(3.2) |
12
新潟 15.08.23 良 3歳上
芝1000
18頭10番18人
432k 嘉藤貴52.056.534.0 キャレモンショ(1.4) |
|||
4 | 4 |
スペシャルウィーク ダイワスペシャル セン7 栗毛 パーレイ (Mt. Livermore) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
3.6
2人気 |
496 -1 |
3
水沢 15.11.16 不良 ノベンバーカップB2
ダ1400
11頭1番8人
497k 阿部英56.01:27.838.5 7-8-6 ユナイテッドボ(0.1) |
3
盛岡 15.11.01 良 B2B2
芝1600
12頭3番7人
495k 坂口裕56.01:38.837.0 7-4 ツキミチャン(0.6) |
2
盛岡 15.10.18 良 もみじ賞B2
芝1000
12頭11番6人
499k 坂口裕56.059.134.6 7-5 ツキミチャン(0.1) |
6
盛岡 15.10.03 不良 オクトーバーカップB2
芝1600
11頭7番6人
497k 坂口裕56.01:43.338.5 10-9 ツキミチャン(1.6) |
3
盛岡 15.09.20 稍重 沢内甚句全国大会賞 B2一組B2一組
ダ1800
10頭1番8人
498k 坂口裕56.01:54.937.6 9-9-5 ゴッドバローズ(2.0) |
|||
5 | 5 |
サウスヴィグラス エクセラン 牡6 鹿毛 ヒゾッコ (Persian Bold) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
8.3
4人気 |
447 +1 |
9
水沢 15.11.15 不良 希望郷いわて国体開催記念金ケ崎町賞 B2B2三組
ダ1600
9頭8番5人
446k 関本淳56.01:44.341.1 4-9-9 キーマスコット(3.2) |
5
盛岡 15.11.02 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
10頭4番7人
448k 関本淳56.01:42.639.9 6-4 ノーティカルス(1.0) |
5
盛岡 15.10.18 良 室根神社特別大祭賞 B2三組B2三組
ダ1600
10頭4番4人
452k 関本淳56.01:41.639.5 5-4 アフリカンブル(1.1) |
2
盛岡 15.10.05 良 B2三組B2三組
ダ1600
9頭7番4人
453k 関本淳56.01:42.038.8 2-2 プラウドワンダ(0.2) |
5
盛岡 15.09.20 稍重 くずまき高原牧場 in 中津川賞 B2三B2三組
ダ1600
11頭6番8人
451k 関本淳56.01:41.439.9 2-2 シンプリースパ(2.5) |
|||
6 |
メイショウサムソン ランデックアロマ 牝3 鹿毛 アロマキャンドル (フレンチデピュティ) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
9.8
5人気 |
471 +7 |
5
盛岡 15.11.02 稍重 森川海のまち宮古賞 B2B2
ダ1400
12頭11番8人
464k 村上忍54.01:29.039.4 6-5 ラブミージェー(1.0) |
9
盛岡 15.10.18 良 もみじ賞B2
芝1000
12頭1番3人
461k 村上忍54.01:00.436.3 5-8 ツキミチャン(1.4) |
9
水沢 15.09.05 重 セプテンバーカップB2
ダ1300
10頭9番3人
463k 村上忍54.01:25.340.4 9-7-8 テイケイフロッ(2.0) |
14
盛岡[グレードアイコン] 15.08.12 良 クラスターカップ(Jpn3)オープン
ダ1200
14頭3番9人
454k 高松亮49.01:15.837.5 14-14 ダノンレジェン(4.7) |
1
盛岡[グレードアイコン] 15.07.11 良 ハヤテスプリント3歳
ダ1000
12頭7番3人
453k 村上忍54.01:01.637.1 4-3 ハッピーキャリ(0.6) |
||||
6 | 7 |
トワイニング オーバートゥループ 牝4 鹿毛 ナナバケ (ラストタイクーン) |
小林凌 (岩手) △52.0 佐藤雅 (岩手) |
21.8
9人気 |
488 ±0 |
8
水沢 15.11.15 不良 希望郷いわて国体開催記念野田村賞 B2一B2一組
ダ1800
9頭2番8人
488k △小林凌52.01:59.641.8 1-8-9 アクティブボス(3.7) |
9
盛岡 15.11.02 稍重 森川海のまち宮古賞 B2B2
ダ1400
12頭12番7人
489k △小林凌52.01:30.341.3 3-7 ラブミージェー(2.3) |
12
盛岡 15.10.05 良 ご当地もちサミット賞 B2一組B2一組
ダ1800
12頭1番12人
481k △小林凌52.01:59.641.1 1-2-6 レオロフティー(3.8) |
9
盛岡 15.09.19 不良 奥州YOSAKOI in みずさわ賞 BB2二組
ダ1600
10頭7番9人
479k 山本政54.01:42.241.3 3-7 レオロフティー(3.5) |
8
水沢 15.09.05 重 啄木の里ふれあいマラソン賞 B1三組B1三組
ダ1600
8頭9番7人
490k 阿部英54.01:47.543.1 1-4-8 タフガイ(3.8) |
|||
8 |
マツリダゴッホ パオロッサ 牝3 鹿毛 ローズウッド (ホワイトマズル) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
3.4
1人気 |
471 ±0 |
4
水沢 15.11.15 不良 希望郷いわて国体開催記念野田村賞 B2一B2一組
ダ1800
9頭4番6人
471k 高松亮54.01:56.739.4 2-1-1 アクティブボス(0.8) |
2
盛岡 15.11.02 稍重 森川海のまち宮古賞 B2B2
ダ1400
12頭8番1人
468k 高松亮54.01:28.539.4 4-2 ラブミージェー(0.5) |
1
盛岡 15.10.19 良 B2B2
ダ1200
12頭4番4人
459k 高松亮54.01:14.537.9 7-4 シーザーズセレ(0.1) |
5
盛岡 15.10.03 不良 オクトーバーカップB2
芝1600
11頭2番5人
453k △小林凌52.01:42.738.9 1-1 ツキミチャン(1.0) |
4
盛岡 15.09.19 重 オクトーバーカップターフチャレンジ B2B2
芝1700
10頭3番6人
452k △小林凌52.01:50.738.2 1-1-1 ツキミチャン(0.7) |
||||
7 | 9 |
トワイニング ゼンノジェネラル セン4 鹿毛 ジョルジーナ (ホワイトマズル) |
南郷家 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
243.2
12人気 |
447 +3 |
10
水沢 15.11.16 不良 ノベンバーカップB2
ダ1400
11頭8番10人
444k 南郷家56.01:31.040.7 10-11-11 ユナイテッドボ(3.3) |
10
盛岡 15.11.02 稍重 森川海のまち宮古賞 B2B2
ダ1400
12頭5番11人
440k 南郷家56.01:31.441.5 8-9 ラブミージェー(3.4) |
11
盛岡 15.10.04 不良 白神賞B1
ダ1400
12頭7番11人
440k 菅原俊56.01:30.041.0 12-12 シークロム(3.4) |
9
盛岡 15.09.19 不良 メトロポリタン ウエディング杯 B1二組B1二組
ダ1600
9頭8番7人
433k 山本聡56.01:43.041.4 9-9 コスモイフリー(4.3) |
8
水沢 15.09.07 不良 岩手県・宮古秋まつり賞 B1B1
ダ1400
10頭4番8人
436k 南郷家56.01:31.341.7 2-3-4 ケイアイアスト(1.2) |
|||
10 |
アドマイヤマックス リアリティー 牝5 鹿毛 アドマイヤセレッソ (サクラローレル) |
菅原辰 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
70.6
11人気 |
478 ±0 |
11
水沢 15.11.16 不良 ノベンバーカップB2
ダ1400
11頭11番11人
478k 齋藤雄54.01:31.743.2 2-6-9 ユナイテッドボ(4.0) |
11
盛岡 15.11.02 稍重 森川海のまち宮古賞 B2B2
ダ1400
12頭6番10人
492k 齋藤雄54.01:33.343.1 8-11 ラブミージェー(5.3) |
12
盛岡 15.10.04 不良 白神賞B1
ダ1400
12頭5番9人
487k 大坪慎54.01:30.241.4 9-11 シークロム(3.6) |
6
水沢 15.08.22 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1B1
ダ1300
9頭1番4人
471k 齋藤雄54.01:24.940.6 4-5-5 ドナエテルニテ(1.6) |
7
盛岡 15.08.12 良 久慈流灯祭・納涼花火大会賞 B1B1
芝1000
9頭6番7人
478k 齋藤雄54.059.935.9 2-3 ケイアイアスト(0.7) |
||||
8 | 11 |
シンボリクリスエス フォールスクリーク 牝4 黒鹿毛 ディナーブレイク (Tale of the Cat) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
35.3
10人気 |
473 -2 |
9
水沢 15.11.15 不良 希望郷いわて国体開催記念岩手町賞 B2二B2二組
ダ1600
9頭7番5人
475k 陶文峰54.01:42.640.2 4-4-6 アフリカンブル(1.8) |
8
門別 15.10.20 稍重 リボンハスカップソーダ特別C1-2
ダ1600
9頭3番8人
484k 井上俊54.01:46.042.2 5-7-7 ブレイクエース(2.3) |
8
門別 15.10.06 稍重 美唄焼き鳥記念特別C1-1
ダ1700
11頭8番9人
476k 井上俊54.01:53.943.1 7-7-10 ゴールドアスー(2.4) |
4
門別 15.09.22 良 しんとく新そば祭り特別C1-2
ダ1700
9頭3番6人
468k 宮崎光54.01:53.242.5 1-3-5 コラソンロコ(2.4) |
4
門別 15.09.08 良 元気ハツラツ・静岡茶特別C1-2
ダ1700
7頭5番6人
470k 宮崎光54.01:53.141.8 1-1-3 ナトゥーラ(0.8) |
|||
12 |
キングヘイロー ラブミージェームス 牝5 鹿毛 シンハラ (Affirmed) |
菅原俊 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
11.5
6人気 |
462 -1 |
8
水沢 15.11.16 不良 ノベンバーカップB2
ダ1400
11頭5番6人
463k 菅原俊55.01:29.539.4 10-10-10 ユナイテッドボ(1.8) |
1
盛岡 15.11.02 稍重 森川海のまち宮古賞 B2B2
ダ1400
12頭9番9人
461k 菅原俊54.01:28.037.9 11-3 パオロッサ(0.5) |
8
盛岡 15.10.17 良 奥州水沢グルメまつり賞 B2二組B2二組
ダ1800
12頭2番12人
465k 木村暁54.01:58.940.8 6-8-9 シンプリースパ(2.1) |
8
盛岡 15.10.05 良 盛岡市産業まつり賞 B2二組B2二組
ダ1600
9頭1番9人
465k 木村暁54.01:41.938.4 9-9 アクティブボス(1.7) |
4
盛岡 15.09.19 不良 奥州YOSAKOI in みずさわ賞 BB2二組
ダ1600
10頭3番8人
468k 木村暁54.01:40.437.0 8-5 レオロフティー(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。