R9
希望郷いわて国体開催記念洋野町賞 B2八B2八組
- 2015年11月16日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ウインミラージュ 牡3 栗毛 スーパーアフリート (アフリート) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
1.8
1人気 |
461 +8 |
6
盛岡 15.10.31 良 北三陸くじ冬の市賞 B2八組B2八組
ダ1600
10頭9番1人
453k 高松亮56.01:42.842.2 2-2 アンワンワール(1.3) |
2
盛岡 15.10.11 稍重 区界賞C1
ダ1600
12頭4番3人
447k 高松亮56.01:40.838.5 1-1 ティムシェル(0.1) |
1
盛岡 15.09.27 良 未知の駒会希望郷いわて国体賞 C1二組C1二組
ダ1600
10頭8番1人
450k 高松亮56.01:41.739.6 1-1 ルチオアンファ(0.0) |
2
水沢 15.09.14 不良 C1一組C1一組
ダ1600
11頭9番1人
456k 高松亮56.01:43.740.4 2-2-1 エイダイカーリ(0.0) |
2
水沢 15.08.31 不良 C1二組C1二組
ダ1600
9頭3番1人
457k 高松亮56.01:45.839.4 2-2-1 トップチェッカ(0.2) |
|||
2 | 2 |
ネオユニヴァース ニシノヒメゴト 牝5 鹿毛 セイウンヒメラギ (コマンダーインチーフ) |
陶文峰 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
6.6
3人気 |
440 +1 |
1
盛岡 15.10.31 良 B2十一組B2十一
ダ1600
10頭1番3人
439k 陶文峰54.01:42.940.1 5-3 ダンストゥナイ(0.3) |
4
大井 15.10.01 良 C3四五
ダ1200
11頭5番6人
454k 笠野雄54.01:15.238.2 8-7 タカオホース(0.3) |
5
大井 15.09.15 良 C3六七
ダ1200
11頭9番5人
454k 笠野雄54.01:15.438.2 7-6 グッドオー(0.7) |
4
大井 15.08.25 良 C3七八
ダ1200
9頭6番3人
452k 笠野雄54.01:15.438.6 8-7 クリノマッタホ(0.5) |
5
大井 15.08.12 良 C3八九
ダ1200
13頭10番9人
452k 笠野雄54.01:14.636.8 12-12 ウィークエンド(0.4) |
|||
3 | 3 |
ダイワメジャー ヤマニンアドーレ 牝5 芦毛 ヤマニンアラバスタ (ゴールデンフェザント) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
32.4
6人気 |
429 +1 |
9
盛岡 15.10.31 良 北三陸くじ冬の市賞 B2八組B2八組
ダ1600
10頭4番6人
428k 菅原俊54.01:44.143.4 3-5 アンワンワール(2.6) |
3
盛岡 15.10.12 稍重 五葉山賞ターフチャレンジ C1C1
芝1000
12頭7番1人
426k 菅原俊54.01:00.136.1 5-3 オンブラウニー(1.1) |
1
盛岡 15.09.28 良 宮古港開港400周年記念賞 C1C1
芝1600
11頭5番2人
422k 菅原俊54.01:39.736.9 5-5 ザッツフェイマ(0.4) |
2
水沢 15.09.14 不良 夏油賞C1
ダ1400
11頭3番4人
429k 菅原俊54.01:29.038.5 3-2-2 ヤマニンパニエ(0.1) |
6
水沢 15.08.30 不良 田瀬湖賞C1
ダ1600
11頭11番4人
423k 菅原俊54.01:44.940.9 7-5-5 デサフィナード(2.0) |
|||
4 | 4 |
ハーツクライ ハーツコンセンサス 牝5 青鹿毛 インコグニート (Gone West) |
関本淳 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
3.1
2人気 |
481 +3 |
3
盛岡 15.10.31 良 北三陸くじ冬の市賞 B2八組B2八組
ダ1600
10頭6番4人
478k 関本淳54.01:41.739.0 10-10 アンワンワール(0.2) |
8
盛岡 15.10.11 稍重 区界賞C1
ダ1600
12頭10番4人
476k 関本淳55.01:42.239.4 4-6 ティムシェル(1.5) |
1
盛岡 15.09.27 良 いわてまるごと肉フェスタ賞 C1一組C1一組
ダ1600
10頭3番3人
474k 関本淳54.01:41.138.8 4-2 マツマエザクラ(0.5) |
5
水沢 15.09.14 不良 夏油賞C1
ダ1400
11頭4番5人
472k 関本淳54.01:29.438.7 6-6-4 ヤマニンパニエ(0.5) |
1
水沢 15.08.31 不良 C1三組C1三組
ダ1600
9頭9番5人
477k 関本淳54.01:45.039.5 2-2-1 ビューティフル(0.5) |
|||
5 | 5 |
アグネスデジタル クリスティラビット 牡10 鹿毛 クリスティキャット (Majestic Light) |
菅原辰 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
125.9
8人気 |
485 -2 |
8
盛岡 15.11.01 良 B2七組B2七組
ダ1600
11頭5番10人
487k 菅原辰56.01:43.840.5 10-11 コスモジョイジ(2.1) |
9
盛岡 15.10.19 良 B2B2
ダ1200
12頭12番11人
489k 菅原辰56.01:15.437.5 12-12 パオロッサ(0.9) |
8
盛岡 15.10.04 不良 湯川温泉きのこまつり賞 B2七組B2七組
ダ1600
9頭4番8人
485k 菅原辰56.01:43.341.1 8-8 オーバーチュア(2.9) |
5
盛岡 15.09.21 良 南部牛追唄全国大会賞 B2六組B2六組
ダ1600
10頭9番8人
488k 菅原辰56.01:42.539.3 8-8 ヤマニントレフ(1.3) |
5
水沢 15.09.06 重 盛岡秋まつり山車賞 B2五組B2五組
ダ1600
9頭9番6人
490k 菅原辰56.01:45.140.4 5-4-4 マイネルサフィ(0.6) |
|||
6 | 6 |
グラスワンダー ヤマニンジュニパー 牝4 鹿毛 ヤマニンスフィアー (ホワイトマズル) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
137.7
9人気 |
482 +8 |
8
盛岡 15.10.17 良 仙人峠の紅葉賞 B2七組B2七組
ダ1600
9頭1番7人
474k ▲鈴木麻51.01:43.741.7 8-5 ナンヨーピュー(2.2) |
7
盛岡 15.10.04 不良 湯川温泉きのこまつり賞 B2七組B2七組
ダ1600
9頭6番6人
470k 菅原俊54.01:42.340.8 7-7 オーバーチュア(1.9) |
6
盛岡 15.09.21 良 南部牛追唄全国大会賞 B2六組B2六組
ダ1600
10頭5番7人
472k ▲鈴木麻51.01:42.639.5 7-7 ヤマニントレフ(1.4) |
7
水沢 15.09.06 重 盛岡秋まつり山車賞 B2五組B2五組
ダ1600
9頭3番4人
474k 菅原俊54.01:47.442.9 2-7-8 マイネルサフィ(2.9) |
1
水沢 15.08.24 重 B2七組B2七組
ダ1600
7頭3番5人
475k 菅原俊54.01:45.840.1 2-2-2 ヒライズミナン(0.4) |
|||
7 | 7 |
マヤノトップガン デサフィナード 牝4 鹿毛 コスモメルベーユ (Fasliyev) |
小林凌 (岩手) △52.0 小林俊 (岩手) |
7.9
4人気 |
450 +5 |
5
盛岡 15.10.31 良 北三陸くじ冬の市賞 B2八組B2八組
ダ1600
10頭2番3人
445k △小林凌52.01:42.741.4 6-6 アンワンワール(1.2) |
3
盛岡 15.10.17 良 B2八組B2八組
ダ1600
8頭2番1人
449k 山本聡54.01:41.939.8 6-3 ミナスジェライ(0.7) |
7
盛岡 15.10.05 良 地域伝統芸能全国大会賞 B2B2
芝1600
12頭8番3人
443k 山本聡54.01:40.638.8 8-7 エイプリルラヴ(0.9) |
5
盛岡 15.09.21 良 小鳥谷まつり賞 B2七組B2七組
ダ1600
10頭2番2人
444k 山本聡54.01:40.338.1 8-5 レーヴラヴィッ(0.5) |
6
水沢 15.09.14 不良 夏油賞C1
ダ1400
11頭11番1人
452k 山本聡55.01:29.939.5 5-4-3 ヤマニンパニエ(1.0) |
|||
8 | 8 |
ホワイトマズル ヤマニンロゴス 牡6 鹿毛 ヤマニンフィオーレ (ソウルオブザマター) |
鈴木麻 (岩手) ▲53.0 伊藤和 (岩手) |
38.6
7人気 |
488 -1 |
3
盛岡 15.10.31 良 盛岡りんご賞 B2九組B2九組
ダ1600
10頭8番6人
489k ▲鈴木麻53.01:41.939.4 2-2 スティンライク(2.0) |
7
盛岡 15.10.17 良 B2八組B2八組
ダ1600
8頭1番7人
484k ▲鈴木麻53.01:42.640.6 5-4 ミナスジェライ(1.4) |
7
盛岡 15.10.03 不良 みちのく千厩赤ちゃん相撲賞 B2八組B2八組
ダ1600
9頭2番7人
483k 菅原俊56.01:42.240.5 6-4 シャイニングモ(1.2) |
7
水沢 15.09.06 重 B2六組B2六組
ダ1600
9頭8番8人
480k ▲鈴木麻53.01:46.441.5 7-6-7 トレモロアーム(1.8) |
8
水沢 15.08.23 不良 高知の新米 ファーストキッス賞 B2五組B2五組
ダ1600
8頭5番5人
490k ▲鈴木麻53.01:47.542.9 5-7-8 アフリカンブル(4.2) |
|||
9 |
アサクサデンエン テンショウティアラ 牝4 芦毛 ダンシングクロス (タマモクロス) |
阿部英 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
23.6
5人気 |
487 -1 |
4
盛岡 15.10.31 良 北三陸くじ冬の市賞 B2八組B2八組
ダ1600
10頭8番8人
488k 阿部英54.01:42.641.3 8-3 アンワンワール(1.1) |
5
盛岡 15.10.17 良 仙人峠の紅葉賞 B2七組B2七組
ダ1600
9頭7番4人
485k 阿部英54.01:43.241.4 5-4 ナンヨーピュー(1.7) |
2
盛岡 15.10.03 不良 みちのく千厩赤ちゃん相撲賞 B2八組B2八組
ダ1600
9頭1番6人
482k 山本聡54.01:41.740.6 4-3 シャイニングモ(0.7) |
8
盛岡 15.09.19 重 CITY STORY杯 B2B2
芝1700
8頭8番6人
485k 山本政54.01:51.439.2 6-7-8 エクソールナー(2.1) |
3
水沢 15.09.06 重 B2七組B2七組
ダ1600
8頭4番4人
478k 阿部英54.01:45.740.2 5-6-5 タイセイオーシ(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。