R7
岩手の鼓動スタート C1二組C1二組
- 2015年3月23日(月)
- 水沢:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
カリズマティック サンキューレット 牝7 鹿毛 ミチノクレット (ティンバーカントリー) |
阿部英 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
101.2
10人気 |
498 +6 |
5
水沢 15.01.12 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を C2二組C2二組
ダ1400
10頭4番6人
492k 村上忍54.01:34.241.8 6-6-6 シーザーズセレ(1.5) |
8
水沢 14.12.30 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭8番4人
488k 村上忍54.01:30.440.0 7-6-6 リゼタイムス(0.9) |
1
水沢 14.12.21 不良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1400
8頭5番5人
490k 村上忍54.01:31.939.8 3-5-3 ヤマニンアンビ(0.0) |
8
水沢 14.12.06 重 九戸城跡レース C1七組C1七組
ダ1400
8頭5番7人
487k 村上忍54.01:31.040.1 3-3-5 ミスターパウル(1.7) |
5
水沢 14.11.23 重 C1七組C1七組
ダ1400
10頭8番9人
484k 山本聡54.01:31.539.7 4-5-5 イケドラゴン(0.9) |
|||
2 | 2 |
スクリーンヒーロー コスモメロス 牡4 栗毛 アニメートランナー (グルームダンサー) |
南郷家 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
41.5
7人気 |
463 -5 |
4
水沢 15.01.12 不良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭4番3人
468k 山本聡56.01:36.242.6 5-5-5 ビュレットライ(2.0) |
3
水沢 14.12.30 不良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭9番2人
469k 村上忍56.01:31.440.8 4-4-3 シーザーズセレ(1.4) |
1
水沢 14.12.01 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭3番1人
478k 村上忍56.01:29.439.7 1-1-1 ガーディアンケ(0.2) |
1
水沢 14.11.22 重 柳沢の湧水レース 一般戦 C2三組C2三組
ダ1300
10頭4番1人
479k 山本聡56.01:23.839.6 1-1-1 ドクトルローレ(0.5) |
8
盛岡 14.11.10 良 選抜戦 C2二組C2二組
ダ1400
8頭1番2人
476k 山本聡56.01:29.139.1 5-4 サンファーゴ(2.0) |
|||
3 | 3 |
プリサイスエンド ユメノナカヘ 牝4 青鹿毛 ニシノユメヲミセテ (ブライアンズタイム) |
関本淳 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
3.8
2人気 |
470 +12 |
1
水沢 15.01.11 不良 C2十組C2十組
ダ1300
9頭5番1人
458k 関本淳54.01:24.939.8 2-2-1 プラネットマジ(0.1) |
1
水沢 15.01.02 不良 初春レース C2十三組C2十三
ダ1300
7頭6番2人
451k 関本淳54.01:24.239.5 3-2-1 デルマヨッチャ(0.9) |
2
水沢 14.12.28 不良 C2十七組C2十七
ダ1300
8頭4番2人
461k 関本淳54.01:23.839.6 5-4-2 イイヴィ(0.7) |
中止
福島 14.11.09 良 障害3歳未勝利
芝2800
14頭9番14人
474k 小野祐56.012-12 アウレオーラ |
中止
福島 14.10.25 良 障害3歳未勝利
芝2750
11頭2番11人
464k 小野祐56.0アルトゥバン |
|||
4 | 4 |
ステイゴールド ノーティカルスター 牡7 栗毛 マクダヴィア (Blushing John) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
2.6
1人気 |
495 -2 |
4
水沢 15.01.03 不良 初夢賞B2
ダ1400
6頭1番3人
497k 坂口裕56.01:30.338.9 6-4-4 ヤマニンネレイ(0.6) |
1
水沢 14.12.15 不良 バイライトレース B2二組B2二組
ダ1600
10頭9番3人
494k 坂口裕56.01:42.238.7 9-7-1 スターサイクル(0.7) |
4
水沢 14.11.30 不良 ハッピーをあげよう賞 B2二組B2二組
ダ1600
10頭10番5人
493k 坂口裕56.01:43.037.7 8-7-7 インフラレッド(0.4) |
4
水沢 14.11.17 不良 不老泉レース B2二組B2二組
ダ1600
10頭1番4人
492k 山本政56.01:42.438.4 8-9-7 サダルスード(0.7) |
5
盛岡 14.11.02 良 グリーンチャンネルカップ B2一組B2一組
ダ1800
10頭8番4人
494k 坂口裕56.01:57.137.5 10-9-9 コスモリオ(1.5) |
|||
5 | 5 |
マツリダゴッホ マツリダノブ 牡4 鹿毛 マツリダワルツ (チーフベアハート) |
陶文峰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
25.3
6人気 |
448 +10 |
除外
水沢 14.12.29 不良 C2八組C2八組
ダ1400
5頭2番
445k 菊地康56.0 |
除外
水沢 14.12.08 不良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
8頭2番
446k 菊地康56.0 |
3
水沢 14.11.17 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭9番2人
438k 菊地康56.01:29.438.9 8-4-4 ヤマタケデュッ(0.5) |
1
盛岡 14.11.03 重 IAT岩手朝日テレビ賞 C2二組C2二組
ダ1400
12頭10番1人
440k 菊地康56.01:26.137.0 4-2 マイネルエルピ(0.6) |
1
盛岡 14.10.19 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
10頭5番4人
439k 菊地康56.01:27.738.4 5-4 トレビヤーン(0.1) |
|||
6 | 6 |
プリサイスエンド テンショウリバイヴ 牡5 芦毛 キシュウハピネス (Fairy King) |
高橋悠 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
3.9
3人気 |
545 -15 |
12
水沢 15.01.11 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第3戦B1
ダ1900
12頭5番8人
560k 木村暁56.02:06.140.1 4-6-10 レディアントデ(1.4) |
2
水沢 14.12.27 不良 スノードロップレース B1二組B1二組
ダ1600
11頭1番3人
564k 高橋悠56.01:43.739.2 6-4-3 ユナイテッドボ(0.5) |
5
水沢 14.12.13 不良 ロードクロサイトレース B1二組B1二組
ダ1600
12頭9番6人
556k 高橋悠56.01:43.338.9 10-7-7 ドナアヴィード(0.5) |
4
水沢 14.11.16 不良 大慈清水・青龍水レース B1二組B1二組
ダ1600
12頭12番4人
558k 高橋悠56.01:43.139.4 4-3-3 コアレスランナ(0.3) |
2
盛岡 14.11.02 良 JBCパーティナイトレース B1二組B1二組
ダ1600
11頭7番3人
554k 高橋悠56.01:40.437.9 6-4 ブラックタイガ(0.0) |
|||
7 | 7 |
スターリングローズ スマイルリリー 牝4 鹿毛 コウエイベラドンナ (メジロライアン) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
6.6
4人気 |
458 -7 |
2
水沢 15.01.10 不良 ほっとゆだ北日本雪合戦レース C1六組C1六組
ダ1400
10頭5番2人
465k 高松亮54.01:30.839.8 1-1-1 マイネルピエノ(0.0) |
2
水沢 14.12.31 不良 C1八組C1八組
ダ1400
7頭4番1人
463k 村上忍54.01:30.039.5 2-3-2 ミスターパウル(0.1) |
2
水沢 14.12.07 不良 短歌の街もりおかレース C1二組C1二組
ダ1600
10頭5番2人
470k 高松亮54.01:43.340.3 4-6-2 メモリアルメイ(0.4) |
2
水沢 14.11.24 重 前沢牛しぐれ煮杯 C1三組C1三組
ダ1600
10頭9番1人
468k 山本聡54.01:44.541.0 2-2-1 ヤマニントルシ(0.1) |
4
盛岡 14.11.09 良 久慈平岳レース C1一組C1一組
ダ1600
10頭3番4人
462k 山本聡54.01:41.239.7 2-2 ユーカリノカゼ(0.4) |
|||
8 |
ブラックタイド ブラックグランデ 牡4 黒鹿毛 クワンインサン (ウォーニング) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
9.5
5人気 |
462 -1 |
2
水沢 15.01.11 不良 全日本農はだてのつどいレース C2六組C2六組
ダ1400
8頭5番1人
463k 村上忍56.01:32.040.5 4-4-4 ヒシニース(0.2) |
2
水沢 14.12.29 不良 C2九組C2九組
ダ1400
8頭4番2人
462k 村上忍56.01:30.840.4 2-2-2 ウールーシュヴ(1.3) |
2
水沢 14.12.15 不良 C2七組C2七組
ダ1400
8頭1番1人
463k 村上忍56.01:33.241.1 3-3-3 シーザーズセレ(0.1) |
2
水沢 14.12.08 不良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
8頭4番6人
462k 高橋悠56.01:28.338.2 6-5-4 ランドグローリ(0.0) |
1
水沢 14.11.23 重 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1400
10頭1番1人
460k 村上忍56.01:30.540.3 3-2-2 セイントシンホ(0.4) |
||||
8 | 9 |
ステイゴールド ネメシス 牝4 鹿毛 ソニックバード (Phone Trick) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
79.6
9人気 |
444 -4 |
6
水沢 15.01.11 不良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭9番4人
448k 齋藤雄54.01:33.142.1 3-4-6 ヤマニンリンク(1.7) |
1
水沢 15.01.03 不良 C2十組C2十組
ダ1300
6頭2番3人
453k 齋藤雄54.01:25.840.9 1-1-1 ナリタカマー(0.2) |
5
水沢 14.12.28 不良 花菜好き シクラメンレース C2十三組C2十三
ダ1300
9頭7番4人
454k 齋藤雄54.01:23.739.5 1-1-1 シャイニーパテ(0.7) |
1
水沢 14.12.20 不良 一般戦 C2六組C2六組
ダ1300
7頭7番3人
452k 齋藤雄54.01:25.441.3 1-1-1 テンノハゴロモ(1.0) |
8
水沢 14.12.14 不良 C2十三組C2十三
ダ1300
9頭6番7人
451k 齋藤雄54.01:25.840.1 8-8-8 ザッツフェイマ(1.7) |
|||
10 |
ホワイトマズル ゴウイモン 牝6 鹿毛 マイピュアハート (ダンスインザダーク) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
47.1
8人気 |
429 +3 |
6
水沢 15.01.02 不良 ニューイヤーレース B2三組B2三組
ダ1600
9頭9番7人
426k 木村暁54.01:45.238.9 7-8-6 サダチカガーベ(1.1) |
7
水沢 14.12.28 不良 綿帽子レース B2二組B2二組
ダ1600
9頭3番5人
430k 木村暁54.01:43.539.5 8-9-8 ヤマニンロゴス(1.3) |
6
水沢 14.11.30 不良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭2番6人
430k 菅原辰54.01:42.838.6 7-9-6 ヤマニンネレイ(1.3) |
10
水沢 14.11.17 不良 不老泉レース B2二組B2二組
ダ1600
10頭7番7人
431k 木村暁54.01:43.839.6 7-10-10 サダルスード(2.1) |
7
盛岡 14.11.03 重 岩手日報社賞 B2二組B2二組
ダ1600
12頭11番8人
428k 木村暁54.01:38.638.4 2-7 ヤマニンティグ(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。