R2
C2七組C2七組
- 2014年12月15日(月)
- 水沢:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 10:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ブラックタイド ブラックグランデ 牡3 黒鹿毛 クワンインサン (ウォーニング) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
1.5
1人気 |
463 +1 |
2
水沢 14.12.08 不良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
8頭4番6人
462k 高橋悠56.01:28.338.2 6-5-4 ランドグローリ(0.0) |
1
水沢 14.11.23 重 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1400
10頭1番1人
460k 村上忍56.01:30.540.3 3-2-2 セイントシンホ(0.4) |
5
水沢 14.11.16 不良 C2八組C2八組
ダ1400
9頭4番1人
464k 村上忍56.01:30.439.4 5-4-6 キングロイ(0.6) |
1
盛岡 14.11.09 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1400
8頭5番2人
459k 村上忍56.01:28.539.2 2-2 ナイスサンフラ(0.1) |
4
盛岡 14.11.02 良 C2六組C2六組
ダ1200
10頭2番3人
461k 村上忍56.01:14.837.2 5-5 ヴェアリアスハ(0.5) |
|||
2 | 2 |
ホワイトマズル フレアリングロブ 牡5 鹿毛 フレアリングパサー (エルコンドルパサー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
20.1
5人気 |
454 +6 |
2
水沢 14.12.07 不良 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
9頭2番4人
448k ★鈴木麻52.01:23.938.6 9-9-6 ブローザウイン(0.1) |
7
水沢 14.12.01 不良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭6番10人
453k 高橋悠56.01:30.838.6 10-10-10 トレビヤーン(1.6) |
6
水沢 14.11.23 重 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
9頭4番8人
451k 菅原辰56.01:25.439.6 9-9-7 ランドグローリ(3.1) |
9
水沢 14.11.17 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭2番8人
457k ★鈴木麻52.01:31.739.8 9-9-9 タイキハヤブサ(1.7) |
7
盛岡 14.11.09 良 一般戦 C2一組C2一組
ダ1200
10頭4番4人
454k ★鈴木麻52.01:16.638.2 7-7 ヒトシレズ(1.4) |
|||
3 | 3 |
マイネルラヴ イケハートジョイ 牝4 鹿毛 ボディラブ (キャロルハウス) |
山本政 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
32.0
6人気 |
432 +2 |
6
水沢 14.12.07 不良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
10頭5番9人
430k 山本政54.01:30.538.6 7-7-8 ヤマタケデュッ(1.3) |
5
水沢 14.12.01 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭2番5人
429k 関本淳54.01:30.539.5 8-7-7 ビューロクラー(2.5) |
4
水沢 14.11.23 重 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
10頭2番8人
427k 関本淳54.01:30.839.7 5-8-8 マイネウェリナ(0.7) |
7
盛岡 14.11.10 良 C1九組C1九組
ダ1400
9頭3番7人
436k 山本政54.01:30.539.3 9-9 ハイパフォーマ(2.2) |
6
盛岡 14.10.25 良 キリン一番搾り生ビール賞 C1十組C1十組
ダ1400
9頭7番8人
437k 山本政54.01:29.940.1 7-8 カルクオンガエ(2.3) |
|||
4 | 4 |
ロージズインメイ ヤマニンリンクス 牡5 青鹿毛 ヤマニンアリエル (サンデーサイレンス) |
鈴木麻 (岩手) ★52.0 伊藤和 (岩手) |
10.9
3人気 |
444 -1 |
1
水沢 14.12.06 重 一般戦 C2三組C2三組
ダ1300
10頭7番2人
445k ★鈴木麻52.01:23.438.9 2-2-1 マツリダデンカ(0.6) |
8
水沢 14.11.23 重 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1400
10頭8番9人
445k 菅原俊56.01:33.841.8 7-8-8 ブラックグラン(3.3) |
4
水沢 14.11.16 不良 C2六組C2六組
ダ1400
10頭9番3人
443k ★鈴木麻52.01:29.938.6 6-5-5 ナンヨールーク(1.4) |
3
盛岡 14.11.09 良 一般戦 C2二組C2二組
ダ1200
10頭3番4人
441k ★鈴木麻52.01:15.337.3 8-7 ドゥクトル(0.3) |
8
盛岡 14.10.26 良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
9頭5番6人
437k 菅原俊56.01:30.039.6 8-9 ビューティフル(1.5) |
|||
5 | 5 |
ヴィクトリー シーザーズセレクト 牡3 青毛 カプリース (アグネスタキオン) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
3.1
2人気 |
482 +6 |
2
水沢 14.12.01 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭3番3人
476k 齋藤雄56.01:29.139.7 2-2-2 ビューロクラー(1.1) |
4
水沢 14.11.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭7番1人
477k 齋藤雄56.01:29.940.4 3-4-5 コクシブルース(1.6) |
2
盛岡 14.11.03 重 岩手めんこいテレビ賞 C2一組C2一組
ダ1400
12頭7番2人
475k 齋藤雄56.01:26.739.1 4-2 セイントローズ(1.3) |
2
盛岡 14.10.20 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭1番2人
478k 齋藤雄56.01:28.038.2 3-2 セイントローズ(0.9) |
1
盛岡 14.10.06 不良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭7番1人
473k 齋藤雄56.01:27.738.8 2-1 ハナウタ(0.3) |
|||
6 | 6 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンジンジャー セン7 栗毛 ヤマニンチアフル (タマモクロス) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
35.4
7人気 |
460 -2 |
7
水沢 14.12.07 不良 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
9頭6番6人
462k 菅原俊56.01:25.341.1 2-4-9 ブローザウイン(1.5) |
9
水沢 14.12.01 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭5番7人
461k ★鈴木麻52.01:32.841.4 7-8-9 ビューロクラー(4.8) |
3
水沢 14.11.23 重 一般戦 C2一組C2一組
ダ1300
10頭2番9人
463k 菅原俊56.01:24.439.5 5-6-5 リュウヒカリ(0.4) |
10
水沢 14.11.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭10番8人
464k ★鈴木麻52.01:32.642.1 9-10-10 コクシブルース(4.3) |
8
盛岡 14.11.10 良 C1九組C1九組
ダ1400
9頭6番8人
462k 菅原俊56.01:30.639.8 6-7 ハイパフォーマ(2.3) |
|||
7 | 7 |
タイムパラドックス レディースワロー 牝4 鹿毛 ベストエンジェル (フジキセキ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
41.2
8人気 |
447 +3 |
3
水沢 14.12.07 不良 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
9頭1番5人
444k 大坪慎54.01:24.440.0 4-4-2 ブローザウイン(0.6) |
7
水沢 14.12.01 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭4番6人
448k 大坪慎54.01:31.640.9 5-6-6 ビューロクラー(3.6) |
5
水沢 14.11.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭5番9人
446k 大坪慎54.01:29.940.3 5-6-6 コクシブルース(1.6) |
9
盛岡 14.11.10 良 C1九組C1九組
ダ1400
9頭7番9人
444k 菊地康54.01:31.340.8 3-8 ハイパフォーマ(3.0) |
7
盛岡 14.10.26 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭3番9人
441k 菅原辰54.01:31.040.7 8-8 テンショウティ(1.8) |
|||
8 | 8 |
バゴ キングアルファ 牡3 鹿毛 イシノビリーヴミー (ジェイドロバリー) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
19.0
4人気 |
488 -3 |
5
水沢 14.12.07 不良 一般戦 C2二組C2二組
ダ1300
9頭3番2人
491k 齋藤雄56.01:24.839.8 8-6-5 ブローザウイン(1.0) |
7
水沢 14.12.01 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭9番7人
495k 関本淳56.01:30.839.7 7-6-6 コスモメロス(1.4) |
8
盛岡 14.11.10 良 ちゃんこ太五郎杯 C1八組C1八組
ダ1400
10頭1番10人
487k 南郷家56.01:30.040.4 6-3 マルヒア(1.3) |
5
盛岡 14.10.26 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭6番5人
486k 南郷家56.01:30.239.6 10-6 テンショウティ(1.0) |
6
盛岡 14.10.11 良 盛岡市産業まつりレース C1七組C1七組
ダ1400
9頭7番7人
487k 南郷家56.01:31.039.7 3-3 テラザカサブラ(0.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。