R1
C2十一組C2十一
- 2014年6月29日(日)
- 水沢:第1競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番鈴木麻★52.0 ⇒ 千田洋56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンジンジャー セン7 栗毛 ヤマニンチアフル (タマモクロス) |
千田洋 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
14.4
6人気 |
455 +2 |
5
水沢 14.06.21 良 一般戦 C2五組六組C2五組六組
ダ1300
7頭2番4人
453k ★鈴木麻52.01:26.241.1 5-5-5 エーシンディー(1.3) |
7
水沢 14.06.15 良 C2十組C2十組
ダ1300
8頭5番4人
454k 菅原俊56.01:26.042.2 4-5-5 クラアミーゴ(2.0) |
6
盛岡 14.06.08 良 一般戦 C2四組C2四組
ダ1200
9頭7番5人
450k 齋藤雄56.01:17.139.8 3-3 ルービンシュタ(1.0) |
6
盛岡 14.06.01 良 C2八組C2八組
ダ1400
10頭8番5人
454k 高松亮56.01:30.240.0 5-5 ホシノユビワ(1.0) |
2
盛岡 14.05.18 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭8番4人
453k 菅原俊56.01:16.038.9 4-4 サマーブルーヘ(0.5) |
|||
2 | 2 |
シーキングザダイヤ シーキングベガ 牝5 黒鹿毛 ウィングベガ (アドマイヤベガ) |
村上忍 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
2.2
1人気 |
492 -10 |
3
水沢 14.06.21 良 一般戦 C2五組六組C2五組六組
ダ1300
7頭8番1人
502k 村上忍54.01:25.240.7 2-2-2 エーシンディー(0.3) |
8
盛岡 14.06.09 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
9頭2番8人
495k 村上忍54.01:31.540.1 9-9 ブライトライジ(3.3) |
3
盛岡 14.06.01 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭3番2人
486k 村上忍54.01:16.339.0 3-2 ペイズリー(0.2) |
9
金沢 14.05.04 良 たかはし智秋生誕JPY杯5B2-3B23
ダ1500
11頭6番8人
475k 藤田弘54.01:41.441.7 10-9-8 ヘイハチキング(3.1) |
9
金沢 14.04.20 良 祝野原隆弘由美夫妻結婚記念B2-3B23
ダ1400
11頭5番11人
476k 池田敦54.01:33.739.7 11-11-9 マイネルモーヴ(4.0) |
|||
3 | 3 |
スペシャルウィーク ドラマティコ 牝4 栗毛 オカノハーモニー (ロドリゴデトリアーノ) |
西谷泰 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
8.9
4人気 |
435 +1 |
8
水沢 14.06.23 重 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
10頭7番7人
434k 西谷泰54.01:31.839.3 8-9-10 ハンサムボーイ(1.2) |
取消
水沢 14.06.15 良 C2九組C2九組
ダ1300
8頭8番
西谷泰54.0 |
3
盛岡 14.06.01 良 C2八組C2八組
ダ1400
10頭10番7人
429k 西谷泰54.01:29.939.5 7-4 ホシノユビワ(0.7) |
4
盛岡 14.05.25 良 一般戦 C2五組C2五組
ダ1200
9頭6番2人
431k 西谷泰54.01:15.838.4 4-4 サウスフィール(1.6) |
8
盛岡 14.05.10 良 C2七組C2七組
ダ1400
10頭1番2人
426k 小林俊54.01:31.841.6 5-2 ビコーズオブラ(1.5) |
|||
4 | 4 |
ジークエンブレム イトシイコイビト 牝4 黒鹿毛 サクラカイカ (トウカイテイオー) |
高松亮 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
6.1
3人気 |
419 +7 |
6
水沢 14.06.22 良 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1400
9頭4番7人
412k 西谷泰54.01:32.842.1 2-4-5 コイスキャーレ(1.4) |
5
水沢 14.06.15 稍重 C2十一組C2十一
ダ1300
8頭1番5人
418k 西谷泰54.01:24.740.5 1-1-2 マツリダローズ(0.4) |
8
盛岡 14.06.08 良 一般戦 C2五組C2五組
ダ1200
9頭2番9人
414k 西谷泰54.01:17.840.9 3-4 トチノエリザベ(1.6) |
8
盛岡 14.05.25 良 一般戦 C2五組C2五組
ダ1200
9頭2番5人
409k 高松亮54.01:16.639.1 5-5 サウスフィール(2.4) |
8
盛岡 14.05.18 良 C2九組C2九組
ダ1400
9頭1番8人
409k 高松亮54.01:31.541.3 4-5 トゥデイディサ(2.4) |
|||
5 | 5 |
ロドリゴデトリアーノ カミノエイコウオー 牡4 栗毛 オオシマセイラー (テイエムオペラオー) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
125.3
9人気 |
460 +4 |
8
水沢 14.06.21 良 一般戦 C2四組五組C2四組五組
ダ1300
8頭1番5人
456k 菅原俊56.01:27.041.2 6-8-8 レゼルバ(2.8) |
8
水沢 14.06.15 良 C2十組C2十組
ダ1300
8頭3番8人
459k ★鈴木麻52.01:26.442.2 6-6-7 クラアミーゴ(2.4) |
9
盛岡 14.06.08 良 一般戦 C2四組C2四組
ダ1200
9頭8番9人
454k 菅原俊56.01:18.640.4 8-9 ルービンシュタ(2.5) |
10
盛岡 14.06.01 良 C2八組C2八組
ダ1400
10頭4番9人
450k 菅原俊56.01:31.140.3 10-10 ホシノユビワ(1.9) |
8
盛岡 14.05.04 良 花菜好き カーネーションレース C2六組C2六組
ダ1400
8頭3番6人
468k ★鈴木麻52.01:34.843.3 8-8 コスモピアチュ(5.5) |
|||
6 | 6 |
ハーツクライ ムーンパイロット 牝6 青毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
坂口裕 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
35.0
7人気 |
439 +8 |
6
水沢 14.06.21 良 一般戦 C2四組五組C2四組五組
ダ1300
8頭4番8人
431k 西谷泰54.01:26.040.2 7-7-6 レゼルバ(1.8) |
6
水沢 14.06.15 良 C2十組C2十組
ダ1300
8頭2番7人
434k 西谷泰54.01:25.541.2 7-7-8 クラアミーゴ(1.5) |
5
盛岡 14.06.08 良 一般戦 C2四組C2四組
ダ1200
9頭4番7人
430k 西谷泰54.01:16.939.3 6-6 ルービンシュタ(0.8) |
8
盛岡 14.06.01 良 C2八組C2八組
ダ1400
10頭3番10人
432k 南郷家54.01:30.339.6 8-9 ホシノユビワ(1.1) |
7
盛岡 14.05.25 良 一般戦 C2四組C2四組
ダ1200
10頭3番7人
430k 坂口裕54.01:16.438.3 7-9 ロブショット(1.6) |
|||
7 | 7 |
アメリカンボス スターナイト セン4 鹿毛 バントウショウ (デインヒル) |
山本政 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
3.0
2人気 |
421 +4 |
6
水沢 14.06.23 重 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
10頭9番9人
417k 大坪慎56.01:31.840.0 2-1-3 ハンサムボーイ(1.2) |
3
水沢 14.06.15 良 C2十組C2十組
ダ1300
8頭1番6人
418k 山本政56.01:24.841.0 4-4-4 クラアミーゴ(0.8) |
3
盛岡 14.06.08 良 一般戦 C2五組C2五組
ダ1200
9頭6番5人
417k 山本政56.01:16.740.0 1-3 トチノエリザベ(0.5) |
6
盛岡 14.06.01 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭8番8人
419k 山本政56.01:16.739.5 1-1 ペイズリー(0.6) |
9
盛岡 14.05.24 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1400
10頭3番8人
417k 山本政56.01:31.340.6 7-9 ライオネス(2.4) |
|||
8 | 8 |
ノボジャック アンリヴィエール 牝5 鹿毛 ミスハヤテ (ホクトヘリオス) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
97.4
8人気 |
447 -1 |
7
水沢 14.06.21 良 一般戦 C2四組五組C2四組五組
ダ1300
8頭7番7人
448k 木村暁54.01:26.841.6 2-5-7 レゼルバ(2.6) |
8
水沢 14.06.15 良 C2九組C2九組
ダ1300
8頭7番5人
449k 木村暁54.01:26.839.9 8-8-8 クリノグランデ(3.4) |
4
盛岡 14.06.08 良 一般戦 C2四組C2四組
ダ1200
9頭1番3人
442k 木村暁54.01:16.839.8 1-2 ルービンシュタ(0.7) |
7
盛岡 14.05.26 良 選抜戦 C2三組C2三組
ダ1400
9頭7番8人
443k 木村暁54.01:30.239.8 8-8 ビュレットライ(1.3) |
1
盛岡 14.05.17 稍重 C2十五組C2十五
ダ1200
9頭4番2人
443k 木村暁54.01:16.639.0 1-1 ジョリファム(0.2) |
|||
9 |
ホワイトマズル フレアリングロブ 牡5 鹿毛 フレアリングパサー (エルコンドルパサー) |
高橋悠 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
10.5
5人気 |
452 +4 |
7
水沢 14.06.22 良 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1400
9頭9番6人
448k 高橋悠56.01:32.941.4 8-6-7 コイスキャーレ(1.5) |
4
水沢 14.06.15 良 C2十組C2十組
ダ1300
8頭7番5人
452k 高橋悠56.01:25.240.3 8-7-6 クラアミーゴ(1.2) |
7
盛岡 14.06.07 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1400
10頭6番9人
441k 高橋悠56.01:30.939.6 10-10 サンバガール(1.5) |
5
盛岡 14.06.01 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭7番6人
442k 高橋悠56.01:16.639.1 4-6 ペイズリー(0.5) |
1
盛岡 14.05.24 稍重 一般戦 C2八組C2八組
ダ1200
10頭6番2人
444k 高橋悠56.01:16.138.2 2-2 コウギョウメン(0.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。