R10
岩手の希望スタートレース B2B2
- 2014年3月22日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フレンチデピュティ トゥルーブルー 牡4 芦毛 マミーブルー2 (Red Ransom) |
南郷家 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
119.2
9人気 |
535 +11 |
10
水沢 14.01.03 不良 C1六組C1六組
ダ1400
10頭10番8人
524k 南郷家56.01:32.441.4 4-4-6 イケハートジョ(2.5) |
9
水沢 13.12.21 不良 サードニックスレース C1六組C1六組
ダ1600
9頭5番5人
525k 南郷家56.01:44.739.7 5-6-7 ビーナスジュエ(2.6) |
8
水沢 13.12.09 不良 ワタツミライトレース C1四組C1四組
ダ1600
10頭10番2人
515k 南郷家56.01:44.439.6 3-4-6 フライトゥザピ(1.6) |
10
水沢 13.11.23 不良 長清水レース C1五組C1五組
ダ1600
10頭6番1人
544k 南郷家56.01:44.239.5 7-9-9 メガモンスター(1.3) |
1
盛岡 13.11.10 不良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭6番2人
530k 南郷家56.01:27.138.6 2-2 タキノウェーブ(0.0) |
|||
2 | 2 |
Singspiel スペランツァーレ 牝5 栗毛 ヘルドキャプティヴ (Red Ransom) |
木村暁 (岩手) 54.0 只野廣 (岩手) |
47.4
8人気 |
448 +3 |
8
水沢 14.01.03 不良 C1八組C1八組
ダ1400
9頭2番3人
445k 陶文峰54.01:32.942.0 1-1-2 ベシュテルング(1.3) |
5
水沢 13.12.22 不良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭9番6人
443k 陶文峰54.01:30.240.9 1-1-1 ダイヤフェアリ(0.4) |
3
水沢 13.12.09 不良 C1C1
ダ1300
10頭4番2人
445k 山本聡54.01:23.438.9 2-2-2 ゲンパチオブラ(0.4) |
6
水沢 13.11.24 重 前沢牛杯 C1C1
ダ1300
10頭4番5人
449k 陶文峰54.01:22.939.1 3-4-4 ドクトルサルビ(0.2) |
8
盛岡 13.11.09 稍重 全日本わんこそば選手権レース C1五組C1五組
ダ1600
10頭5番7人
439k 陶文峰54.01:42.840.2 2-3 ユリアリーチ(1.4) |
|||
3 | 3 |
ホワイトマズル ヤマニンロゴス 牡5 鹿毛 ヤマニンフィオーレ (ソウルオブザマター) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
3.4
2人気 |
497 +4 |
1
水沢 14.01.05 不良 ちゃんこ太五郎杯 B2四組B2四組
ダ1600
9頭8番1人
493k 菅原俊56.01:41.637.7 1-1-1 モンドナハト(1.1) |
6
水沢 13.12.29 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦B2
ダ1600
12頭8番5人
497k 村上忍56.01:41.339.3 3-2-2 サダチカガーベ(0.2) |
1
水沢 13.12.14 不良 B2五組B2五組
ダ1600
9頭1番3人
499k 菅原俊56.01:41.439.2 1-1-1 ダンストンリア(0.6) |
3
水沢 13.11.16 良 B2五組B2五組
ダ1600
9頭5番5人
498k 菅原俊56.01:44.741.5 2-2-3 ワタリエナジー(2.0) |
8
盛岡 13.11.04 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭6番3人
492k 菅原俊56.01:41.940.6 1-1 アークイクシオ(1.3) |
|||
4 | 4 |
ティンバーカントリー エプソムジャンボ 牡8 栗毛 エプソムカラー (サツカーボーイ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
5.4
4人気 |
484 +7 |
1
水沢 14.01.05 不良 B2七組B2七組
ダ1600
9頭5番2人
477k 高橋悠56.01:42.038.6 1-1-1 エンジンソウル(1.6) |
2
水沢 13.12.30 不良 プリムラレース B2六組B2六組
ダ1600
9頭1番2人
483k 高橋悠56.01:40.739.8 1-1-2 コミュニティ(0.7) |
1
水沢 13.12.16 不良 B2九組B2九組
ダ1600
10頭7番3人
480k 高橋悠56.01:43.539.0 1-1-1 ダンストゥナイ(0.5) |
2
水沢 13.12.02 不良 B2十一組B2十一
ダ1600
10頭5番2人
482k 高橋悠56.01:42.637.2 2-2-2 コミュニティ(0.6) |
4
水沢 13.11.24 重 前沢牛杯 C1C1
ダ1300
10頭5番4人
481k 高橋悠58.01:22.939.4 2-2-2 ドクトルサルビ(0.2) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤコジーン エンジェルブレイヴ 牝4 鹿毛 ブライティアラック (タイキシャトル) |
陶文峰 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
21.9
6人気 |
430 +6 |
3
盛岡 13.10.07 稍重 宮古新里まつりレース B1B1
芝1700
10頭6番5人
424k 高橋悠54.01:47.038.6 1-1-1 オールマイウェ(0.2) |
4
盛岡 13.09.23 良 FM岩手杯B1
芝1000
12頭9番8人
421k 高橋悠54.059.134.6 8-7 トートアフィシ(1.0) |
5
水沢 13.09.07 稍重 盛岡秋まつりレース B1B1
ダ1400
7頭7番4人
428k 高橋悠54.01:27.939.1 4-4-4 エクセラン(1.0) |
5
盛岡 13.08.16 良 サファイア賞3歳
芝2400
11頭3番4人
423k 高橋悠54.02:34.038.7 3-2-2 オールマイウェ(0.9) |
5
盛岡[グレードアイコン] 13.07.28 重 ひまわり賞(オークス)3歳牝馬
ダ2000
12頭11番6人
427k 高橋悠54.02:08.639.9 7-7-6 コウギョウデジ(2.6) |
|||
6 | 6 |
ケイムホーム グランパドゥシャ 牝4 鹿毛 ダンシングナウ (ダンシングブレーヴ) |
山本政 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
2.5
1人気 |
451 +1 |
2
水沢 13.12.31 不良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭3番2人
450k 山本政54.01:28.439.1 2-1-2 スピニングゴッ(0.2) |
1
水沢 13.12.16 不良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭5番2人
450k 山本政54.01:29.938.9 1-1-1 ブライティアマ(0.1) |
1
水沢 13.12.02 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭2番1人
452k 山本政54.01:29.240.1 2-2-1 ナモンシャドゥ(0.3) |
2
水沢 13.11.18 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭5番1人
444k 山本政54.01:30.439.6 1-1-1 ブライティアマ(0.1) |
1
盛岡 13.11.03 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭4番1人
451k 関本淳54.01:27.538.7 1-1 リュウジンオー(0.8) |
|||
7 | 7 |
カコイーシーズ ワタリエナジー 牝5 鹿毛 クールエナジー (イクエーション) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
3.7
3人気 |
460 -12 |
2
水沢 14.01.05 不良 冬茜レース B2三組B2三組
ダ1600
9頭2番1人
472k 村上忍54.01:41.538.6 2-2-1 インピース(0.0) |
2
水沢 13.12.29 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦B2
ダ1600
12頭2番3人
468k 齋藤雄54.01:41.239.3 2-1-1 サダチカガーベ(0.1) |
1
水沢 13.12.14 不良 アメジストレース B2三組B2三組
ダ1600
10頭6番1人
473k 小林俊54.01:41.938.0 2-1-1 エルマカロン(0.7) |
2
水沢 13.11.30 不良 ロードナイトレース B2四組B2四組
ダ1600
10頭8番1人
475k 村上忍54.01:41.738.7 3-3-2 ロータスドリー(0.0) |
1
水沢 13.11.16 良 B2五組B2五組
ダ1600
9頭3番1人
474k 村上忍54.01:42.739.7 1-1-1 シーグランディ(0.4) |
|||
8 | 8 |
ステイゴールド マイネリッカ 牝4 栗毛 マイネシャーナ (スターオブコジーン) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
11.2
5人気 |
449 +8 |
5
水沢 14.01.05 不良 粉雪レース B2五組B2五組
ダ1600
10頭8番3人
441k 山本聡54.01:44.438.2 8-8-9 ローランズソン(1.1) |
1
水沢 13.12.14 不良 B2六組B2六組
ダ1600
9頭6番3人
439k 山本聡54.01:42.638.9 8-5-5 マツマエザクラ(0.0) |
5
水沢 13.11.30 不良 B2六組B2六組
ダ1600
10頭9番3人
441k 山本聡54.01:41.438.9 9-8-8 シーグランディ(0.6) |
7
水沢 13.11.17 良 金沢清水レース B2六組B2六組
ダ1600
10頭7番4人
442k 高橋悠54.01:45.241.3 8-5-7 ミウラリチャー(1.5) |
1
盛岡 13.11.03 良 B2B2
芝1700
10頭3番1人
438k 齋藤雄54.01:46.837.0 7-6-4 クレメンタイン(0.5) |
|||
9 |
マイネルラヴ ジャッドマックス 牡5 鹿毛 ケイアイチャチャ (サクラバクシンオー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
37.1
7人気 |
478 +1 |
12
浦和 14.02.19 稍重 C2七八
ダ1500
12頭2番11人
477k 高橋哲56.01:43.044.2 2-4-9 トーセンゴージ(5.2) |
12
浦和 14.01.16 良 C2六七八
ダ1400
12頭11番5人
473k 高橋哲56.01:35.544.6 2-5-11 ベルモントブレ(4.8) |
6
川崎 14.01.02 稍重 ジャッジ!CUPC2六七
ダ1400
12頭2番9人
468k 高橋哲56.01:31.841.3 1-1-1 ファルブキング(0.8) |
10
浦和 13.12.25 稍重 C1五
ダ1400
12頭1番8人
474k 高橋哲56.01:34.041.8 3-7-8 ワイルドベガ(2.4) |
7
水沢 13.12.01 不良 すっきりブレンド賞 B2七組B2七組
ダ1600
10頭7番3人
485k 坂口裕56.01:43.240.8 2-2-4 ローランズソン(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。