R9
ちゃんこ太五郎杯 B2四組B2四組
- 2014年1月5日(日)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 6番アバーブゴッド |
---|---|---|
騎手変更 | 9番坂口裕56.0 ⇒ 南郷家56.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ロックオブジブラルタル エーシンディーバ 牝6 芦毛 エイシンモンテレー (Darn That Alarm) |
山本政 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
36.3
8人気 |
486 +3 |
10
水沢 13.12.14 不良 アメジストレース B2三組B2三組
ダ1600
10頭4番7人
483k 山本政54.01:43.739.3 4-6-6 ワタリエナジー(1.8) |
8
水沢 13.12.01 不良 贅沢を味わう賞 B2B2
ダ1400
10頭10番5人
481k 坂口裕54.01:28.839.8 3-3-6 シャイニータキ(1.2) |
10
水沢 13.11.16 良 杉之堂大清水レース B2三組B2三組
ダ1600
10頭10番8人
483k 菅原辰54.01:46.543.4 1-5-8 スターサイクル(2.9) |
7
盛岡 13.10.19 良 騎手ハンデ戦 B2二組B2二組
ダ1800
10頭6番5人
481k 坂口裕55.01:56.841.2 1-1-4 キングサーベル(1.7) |
3
笠松 13.08.28 良 サラ系B3組(a)B3a
ダ1400
8頭2番5人
475k 花本正54.01:28.637.4 6-6-6 レリシェス(0.3) |
|||
2 | 2 |
キングヘイロー ルミナスヘイロー 牡8 鹿毛 プリティピアレス (Go for Gin) |
陶文峰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
7.5
4人気 |
501 +1 |
1
水沢 13.12.14 不良 ガーネットレース B2四組B2四組
ダ1600
9頭3番6人
500k 坂口裕56.01:42.239.3 1-1-1 スノースケイプ(0.1) |
4
水沢 13.11.30 不良 B2五組B2五組
ダ1600
10頭5番6人
498k 陶文峰56.01:42.739.3 2-2-2 ゴウイモン(0.2) |
7
水沢 13.11.16 良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭1番4人
499k 陶文峰56.01:45.541.1 4-2-7 ロータスドリー(2.0) |
2
盛岡 13.11.04 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭3番9人
493k 陶文峰56.01:40.739.3 3-1 アークイクシオ(0.1) |
9
盛岡 13.10.19 良 奥州水沢グルメまつりレース B2四組B2四組
ダ1600
10頭2番9人
490k 阿部英56.01:40.940.5 2-3 スノースケイプ(2.2) |
|||
3 | 3 |
ホワイトマズル ゴウイモン 牝5 鹿毛 マイピュアハート (ダンスインザダーク) |
高橋悠 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
4.8
2人気 |
427 -3 |
3
水沢 13.12.31 不良 オッズパーク杯 B2三組B2三組
ダ1600
10頭3番3人
430k 木村暁54.01:42.238.2 2-3-4 インピース(0.2) |
1
水沢 13.11.30 不良 B2五組B2五組
ダ1600
10頭10番5人
435k 木村暁54.01:42.539.0 3-3-3 リュウワンエミ(0.1) |
3
水沢 13.11.16 良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭9番6人
433k 木村暁54.01:44.239.9 2-5-4 ロータスドリー(0.7) |
10
盛岡 13.11.04 良 大沢渓谷レース B2二組B2二組
ダ1800
12頭2番11人
427k 木村暁54.01:57.239.6 6-9-10 ルタドール(2.8) |
7
盛岡 13.10.19 良 もりおか映画祭2013レース B2三組B2三組
ダ1600
10頭2番9人
423k 木村暁54.01:39.938.9 5-7 ホッコーアムー(2.1) |
|||
4 | 4 |
スズカマンボ エルマカロン セン5 鹿毛 テンシノナミダ (エルコンドルパサー) |
大坪慎 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
10.3
5人気 |
456 -7 |
8
水沢 13.12.31 不良 オッズパーク杯 B2三組B2三組
ダ1600
10頭5番2人
463k 大坪慎56.01:42.738.5 3-4-2 インピース(0.7) |
2
水沢 13.12.14 不良 アメジストレース B2三組B2三組
ダ1600
10頭1番3人
463k 大坪慎56.01:42.638.4 3-5-3 ワタリエナジー(0.7) |
4
水沢 13.12.02 不良 ロッククリスタルレース B2二組B2二組
ダ1800
10頭8番8人
471k 高橋悠56.01:56.837.9 5-5-5 キングサーベル(0.7) |
5
水沢 13.11.18 良 北三陸冬の市レース B2二組B2二組
ダ1800
10頭3番5人
471k 高橋悠56.01:58.839.5 2-4-2 ルタドール(1.8) |
2
盛岡 13.11.03 良 葛根田渓谷レース B2B2
芝1700
10頭1番6人
456k 高橋悠56.01:47.637.2 1-1-1 シャイニータキ(0.1) |
|||
5 | 5 |
オレハマッテルゼ リュウノハヤブサ 牡4 青鹿毛 アイペイバック (グラスワンダー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
44.1
9人気 |
474 -11 |
10
水沢 13.12.31 不良 オッズパーク杯 B2三組B2三組
ダ1600
10頭10番10人
485k 菅原辰56.01:44.339.7 6-6-9 インピース(2.3) |
4
水沢 13.12.14 不良 アメジストレース B2三組B2三組
ダ1600
10頭2番10人
474k 菅原辰56.01:42.938.3 7-7-7 ワタリエナジー(1.0) |
8
水沢 13.11.30 不良 ロードナイトレース B2四組B2四組
ダ1600
10頭10番10人
480k 菅原辰56.01:43.239.8 4-4-8 ロータスドリー(1.5) |
8
水沢 13.11.16 良 杉之堂大清水レース B2三組B2三組
ダ1600
10頭9番10人
481k 陶文峰56.01:45.740.4 10-10-10 スターサイクル(2.1) |
9
盛岡 13.11.04 良 大沢渓谷レース B2二組B2二組
ダ1800
12頭5番7人
473k 陶文峰56.01:56.939.5 7-8-7 ルタドール(2.5) |
|||
6 | 6 |
ストームファング アバーブゴッド 牝5 青鹿毛 テンセイフジ (ハウスバスター) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 佐々修 (岩手) |
450 +2 |
10
水沢 13.12.29 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦B2
ダ1600
12頭4番11人
448k 坂口裕54.01:42.338.8 12-12-12 サダチカガーベ(1.2) |
6
水沢 13.12.14 不良 アメジストレース B2三組B2三組
ダ1600
10頭3番8人
454k 齋藤雄54.01:43.138.4 8-9-9 ワタリエナジー(1.2) |
8
門別 13.11.05 稍重 美唄産「雪蔵工房」新米特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭10番6人
446k 井上幹54.01:14.737.0 8-9 サクラアニバー(1.9) |
9
門別 13.10.23 稍重 浦河町長杯 優駿ビレッジアエル特別C2-2C3-1
ダ1700
12頭2番7人
450k 阪野学54.01:50.440.2 4-6-6 ヘレンドビジュ(1.6) |
6
門別 13.10.08 良 秋海棠特別C2-2C3-1
ダ1700
12頭6番10人
446k 阪野学54.01:50.338.9 11-9-9 ミオチャールス(1.4) |
||||
7 | 7 |
ダージー モンドナハト 牡6 鹿毛 ルナティックラヴ (Kris) |
村上忍 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
31.7
7人気 |
471 -8 |
9
水沢 13.12.31 不良 サザンカレース B2二組B2二組
ダ1600
10頭7番5人
479k 木村暁56.01:42.738.6 10-9-10 シャイニータキ(1.6) |
3
水沢 13.12.14 不良 アメジストレース B2三組B2三組
ダ1600
10頭5番6人
475k 木村暁56.01:42.938.4 6-4-4 ワタリエナジー(1.0) |
7
水沢 13.11.30 不良 ロードクロサイトレース B2三組B2三組
ダ1600
10頭2番7人
473k 木村暁56.01:42.937.6 7-8-5 メジロオマリー(0.7) |
4
盛岡 13.11.03 良 葛根田渓谷レース B2B2
芝1700
10頭3番2人
455k 木村暁56.01:48.237.0 7-7-6 シャイニータキ(0.7) |
7
盛岡 13.10.20 重 もみじ賞B2
芝1000
12頭11番4人
457k 木村暁57.01:00.335.0 10-8 シャイニータキ(1.1) |
|||
8 |
ホワイトマズル ヤマニンロゴス 牡5 鹿毛 ヤマニンフィオーレ (ソウルオブザマター) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
1.7
1人気 |
493 -4 |
6
水沢 13.12.29 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦B2
ダ1600
12頭8番5人
497k 村上忍56.01:41.339.3 3-2-2 サダチカガーベ(0.2) |
1
水沢 13.12.14 不良 B2五組B2五組
ダ1600
9頭1番3人
499k 菅原俊56.01:41.439.2 1-1-1 ダンストンリア(0.6) |
3
水沢 13.11.16 良 B2五組B2五組
ダ1600
9頭5番5人
498k 菅原俊56.01:44.741.5 2-2-3 ワタリエナジー(2.0) |
8
盛岡 13.11.04 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭6番3人
492k 菅原俊56.01:41.940.6 1-1 アークイクシオ(1.3) |
1
盛岡 13.10.20 重 住田町文化産業まつりレース B2六組B2六組
ダ1600
10頭4番3人
486k 菅原俊56.01:39.638.7 2-1 ザオウドウ(0.4) |
||||
8 | 9 |
フサイチコンコルド コパノテンジン 牡6 鹿毛 アマーレ (トニービン) |
南郷家 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
6.7
3人気 |
483 -2 |
2
水沢 13.12.31 不良 オッズパーク杯 B2三組B2三組
ダ1600
10頭4番6人
485k 坂口裕56.01:42.037.6 5-5-5 インピース(0.0) |
5
水沢 13.12.14 不良 アメジストレース B2三組B2三組
ダ1600
10頭10番2人
487k 坂口裕56.01:43.138.2 8-8-8 ワタリエナジー(1.2) |
7
水沢 13.11.30 不良 ロードナイトレース B2四組B2四組
ダ1600
10頭4番2人
488k 坂口裕56.01:42.338.3 7-6-5 ロータスドリー(0.6) |
2
水沢 13.11.16 良 杉之堂大清水レース B2三組B2三組
ダ1600
10頭8番4人
481k 坂口裕56.01:43.839.9 6-6-5 スターサイクル(0.2) |
8
盛岡 13.11.04 良 大沢渓谷レース B2二組B2二組
ダ1800
12頭8番8人
482k 坂口裕56.01:56.338.3 10-12-8 ルタドール(1.9) |
|||
10 |
フジキセキ アークイクシオン 牡5 黒鹿毛 ヤシャヒメ (モガミ) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
16.7
6人気 |
470 -1 |
5
水沢 13.12.31 不良 オッズパーク杯 B2三組B2三組
ダ1600
10頭8番8人
471k 高松亮56.01:42.338.4 3-2-2 インピース(0.3) |
9
水沢 13.11.30 不良 ロードナイトレース B2四組B2四組
ダ1600
10頭3番6人
463k 小林俊56.01:43.738.7 9-9-9 ロータスドリー(2.0) |
4
水沢 13.11.16 良 杉之堂大清水レース B2三組B2三組
ダ1600
10頭7番5人
469k 阿部英56.01:44.041.0 2-2-3 スターサイクル(0.4) |
1
盛岡 13.11.04 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭9番1人
464k 坂口裕56.01:40.639.0 4-4 ルミナスヘイロ(0.1) |
2
盛岡 13.10.19 良 奥州水沢グルメまつりレース B2四組B2四組
ダ1600
10頭9番3人
462k 坂口裕56.01:38.938.3 4-2 スノースケイプ(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。