R10
桐花賞(ハーツクライ賞)オープン
[グレードアイコン]- 2013年12月31日(火)
- 水沢:第10競走
- ダ2000m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,150,000円 3着 650,000円 4着 450,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
メジロベイリー ヴェリイブライト 牡3 青鹿毛 サクセスウイッチ (ブライアンズタイム) |
南郷家 (岩手) 55.0 千葉幸 (岩手) |
39.1
9人気 |
472 -5 |
7
水沢[グレードアイコン] 13.12.08 不良 北上川大賞典(ソングオブウインド賞)オープン
ダ2500
12頭3番2人
477k 小林俊55.02:44.538.4 7-4-4 モズ(1.2) |
6
水沢[グレードアイコン] 13.11.24 重 ダービーグランプリ(クロフネ賞)3歳
ダ2000
12頭6番7人
477k 村上忍56.02:07.638.4 5-7-6 ジェネラルグラ(1.9) |
2
盛岡[グレードアイコン] 13.10.27 重 不来方賞3歳
ダ2000
12頭1番5人
472k 村上忍56.02:06.137.1 3-4-3 コウギョウデジ(0.1) |
8
盛岡[グレードアイコン] 13.09.29 良 岩手県知事杯OROカップ(ドリームジャーオープン
芝1700
12頭2番8人
467k 村上忍55.01:44.937.9 7-5-5 ナターレ(1.2) |
5
盛岡[グレードアイコン] 13.08.17 良 桂樹杯オープン
芝1600
12頭1番7人
458k 高橋悠55.01:38.635.8 8-5 マイネルファル(0.4) |
|||
2 | 2 |
ネオユニヴァース スーブルソー セン6 鹿毛 フレンチバレリーナ (フレンチデピュティ) |
高松亮 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
23.7
7人気 |
494 -4 |
1
水沢 13.12.09 不良 ケヤキイルミネーションレース A一組A一組
ダ1600
12頭2番3人
498k 山本政56.01:40.836.8 6-7-2 シルクターンベ(0.1) |
2
水沢 13.11.25 不良 カネヒキリ賞 A一組A一組
ダ1800
8頭9番3人
500k 山本聡56.01:55.036.6 6-5-3 ダノンボルケー(0.1) |
5
盛岡 13.10.28 稍重 アサクサキングス賞 A一組A一組
ダ1800
11頭3番6人
492k 山本聡56.01:54.637.8 6-7-7 ミキノウインク(1.2) |
3
盛岡 13.10.14 良 心ひとつに、新たな夢へ A一組A一組
ダ1800
12頭12番9人
487k 山本聡56.01:54.037.8 10-8-6 エバーオンワー(1.3) |
8
盛岡 13.09.29 良 輝く光は競馬から未来へ AA
ダ1600
10頭7番4人
490k 山本聡56.01:40.638.5 7-10 エバーオンワー(1.9) |
|||
3 | 3 |
ウイングアロー トーホクアロー 牡4 黒鹿毛 トランスパランス (エンドスウィープ) |
山本聡 (岩手) 57.0 櫻田浩 (岩手) |
19.5
6人気 |
466 -2 |
4
水沢 13.12.07 不良 エピドートレース A二組A二組
ダ1600
10頭10番2人
468k 山本聡56.01:40.737.1 9-5-6 サクラルーラー(0.9) |
2
盛岡 13.11.10 不良 鮭あわびまつりレース A二組B1一組混合A二組B1一組混合
ダ1600
9頭3番2人
456k 山本聡58.01:37.437.1 5-2 コパノツイテル(0.2) |
2
盛岡 13.10.27 重 復興応援職員の絆 A二組A二組
ダ1600
10頭9番4人
450k 山本聡56.01:37.737.2 7-7 ローレルカンタ(0.3) |
4
盛岡 13.10.12 不良 トクホでZero賞 A二組A二組
ダ1600
10頭8番2人
452k 山本聡56.01:37.637.8 4-4 イーサンジャン(0.8) |
4
盛岡 13.09.30 良 東京カップけやき賞A
ダ1800
11頭1番8人
449k 山本聡56.01:54.637.9 9-9-7 シルクシンフォ(0.7) |
|||
4 | 4 |
キングリファール トーホクキング 牡6 栗毛 ドリームシュガー (バブルガムフェロー) |
菊地康 (岩手) 57.0 櫻田浩 (岩手) |
51.3
10人気 |
488 +5 |
8
水沢 13.12.09 不良 ケヤキイルミネーションレース A一組A一組
ダ1600
12頭11番5人
483k 菊地康56.01:41.738.1 4-3-4 スーブルソー(0.9) |
4
水沢[グレードアイコン] 13.09.16 不良 青藍賞(スターリングローズ賞)オープン
ダ1600
10頭4番7人
478k 高橋悠57.01:40.738.8 7-6-4 ロッソコルサ(1.1) |
2
盛岡 13.08.18 良 横手やきそば四天王決定戦レース A一組A一組
ダ1800
8頭1番3人
476k 高橋悠56.01:55.739.5 5-4-2 ミキノウインク(1.9) |
4
盛岡[グレードアイコン] 13.08.03 良 すずらん賞オープン
ダ1600
12頭11番3人
476k 高橋悠58.01:39.138.4 7-5 コスモフィナン(0.4) |
6
盛岡[グレードアイコン] 13.07.15 重 マーキュリーカップ(Jpn3)オープン
ダ2000
12頭12番11人
478k 高橋悠54.02:05.438.2 11-8-6 ソリタリーキン(2.3) |
|||
5 | 5 |
クロフネ ディアーウィッシュ 牡9 鹿毛 メインタイトル (Rahy) |
関本淳 (岩手) 57.0 佐々修 (岩手) |
284.8
11人気 |
534 +9 |
8
水沢[グレードアイコン] 13.12.22 不良 白嶺賞オープン
ダ1600
9頭5番9人
525k 高松亮57.01:43.741.9 3-2-6 ドリームクラフ(2.8) |
12
水沢[グレードアイコン] 13.12.08 不良 北上川大賞典(ソングオブウインド賞)オープン
ダ2500
12頭9番12人
521k 高松亮57.02:47.240.7 5-11-12 モズ(3.9) |
6
水沢[グレードアイコン] 13.11.23 不良 栗駒賞(サムライハート賞)オープン
ダ1400
12頭2番11人
524k 高松亮57.01:27.038.4 4-4-4 ドリームクラフ(1.2) |
6
盛岡 13.11.11 重 盛岡りんごレース A一組A一組
ダ1800
9頭4番4人
522k 小林俊56.01:54.839.4 8-6-6 ローレルカンタ(1.9) |
11
盛岡[グレードアイコン] 13.10.26 不良 OROターフスプリント(ローレルゲレイロオープン
芝1000
12頭12番10人
523k 山本政57.01:01.837.2 6-9 ライトマッスル(1.8) |
|||
6 |
サムライハート レイモニ 牝4 鹿毛 ドリームパラソル (キングヘイロー) |
菅原辰 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
334.3
12人気 |
444 +7 |
7
水沢 13.12.09 不良 ケヤキイルミネーションレース A一組A一組
ダ1600
12頭10番10人
437k 高橋悠54.01:41.736.9 12-12-11 スーブルソー(0.9) |
9
水沢[グレードアイコン] 13.11.23 不良 栗駒賞(サムライハート賞)オープン
ダ1400
12頭5番8人
443k 高橋悠55.01:27.337.7 12-10-9 ドリームクラフ(1.5) |
7
盛岡[グレードアイコン] 13.11.10 不良 絆カップ(オンファイア賞)オープン
ダ1600
12頭4番10人
440k 高橋悠55.01:37.337.1 9-6 ヒカルジョディ(0.7) |
9
大井 13.09.30 良 ハーベストムーン賞競走B3二選抜特別
ダ1400
15頭10番12人
451k 酒井忍54.01:28.138.1 12-11-11 マルヨコンバッ(1.6) |
9
川崎 13.09.02 良 赤富士(あかふじ)特別B3
ダ1500
14頭8番6人
450k 御神訓54.01:36.640.3 5-8-7 コウユーサクラ(1.2) |
||||
6 | 7 |
スペシャルウィーク モズ 牡6 青毛 ベストブート (Storm Boot) |
高橋悠 (岩手) 57.0 佐藤祐 (岩手) |
2.2
2人気 |
503 +3 |
1
水沢[グレードアイコン] 13.12.08 不良 北上川大賞典(ソングオブウインド賞)オープン
ダ2500
12頭12番3人
500k 高橋悠57.02:43.338.3 1-1-1 ローレルカンタ(0.2) |
14
京都 13.11.10 重 アンドロメダS3歳上オープン
芝2000
15頭5番13人
480k 松田大53.02:04.437.5 10-12-14 ラウンドワール(2.3) |
18
東京[グレードアイコン] 13.11.03 良 第51回 アルゼンチン共和国杯3歳上オープン
芝2500
18頭10番15人
472k 松岡正53.02:36.540.1 2-2-11 アスカクリチャ(5.6) |
5
函館 13.09.01 重 丹頂S3歳上オープン
芝2600
13頭9番7人
472k 丸田恭53.02:55.643.3 2-2-3 サイモントルナ(0.9) |
6
函館 13.08.04 良 札幌日経OP3歳上オープン
芝2600
10頭8番4人
472k 川須栄55.02:42.538.8 2-2-1 セイカプレスト(1.0) |
|||
8 |
スターリングローズ エバーオンワード 牡5 鹿毛 ファーストフロア (ウォーニング) |
山本政 (岩手) 57.0 櫻田樹 (岩手) |
11.1
3人気 |
484 ±0 |
4
水沢[グレードアイコン] 13.12.08 不良 北上川大賞典(ソングオブウインド賞)オープン
ダ2500
12頭8番6人
484k 山本政57.02:44.138.9 2-2-2 モズ(0.8) |
除外
水沢 13.11.25 不良 カネヒキリ賞 A一組A一組
ダ1800
8頭1番
山本政56.0 |
12
盛岡[グレードアイコン] 13.11.10 不良 絆カップ(オンファイア賞)オープン
ダ1600
12頭8番1人
486k 山本政57.01:38.038.7 3-6 ヒカルジョディ(1.4) |
1
盛岡 13.10.14 良 心ひとつに、新たな夢へ A一組A一組
ダ1800
12頭10番1人
486k 山本政56.01:52.738.2 4-1-1 ニホンピロララ(0.7) |
1
盛岡 13.09.29 良 輝く光は競馬から未来へ AA
ダ1600
10頭5番1人
490k 山本政56.01:38.737.4 1-1 ニホンピロララ(0.8) |
||||
7 | 9 |
ゴールドアリュール ランドオウジ 牡7 鹿毛 キシュウウインド (フォーティナイナー) |
坂口裕 (岩手) 57.0 千葉幸 (岩手) |
12.2
4人気 |
495 -1 |
2
水沢[グレードアイコン] 13.12.22 不良 白嶺賞オープン
ダ1600
9頭4番2人
496k 村上忍57.01:40.939.3 2-1-1 ドリームクラフ(0.0) |
2
水沢[グレードアイコン] 13.11.23 不良 栗駒賞(サムライハート賞)オープン
ダ1400
12頭11番1人
494k 坂口裕57.01:26.638.3 2-2-1 ドリームクラフ(0.8) |
3
盛岡[グレードアイコン] 13.11.10 不良 絆カップ(オンファイア賞)オープン
ダ1600
12頭3番6人
484k 坂口裕57.01:36.838.1 2-1 ヒカルジョディ(0.2) |
8
盛岡[グレードアイコン] 13.10.14 良 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
13頭13番13人
480k 村上忍57.01:37.336.3 7-7 エスポワールシ(2.2) |
3
水沢[グレードアイコン] 13.09.16 不良 青藍賞(スターリングローズ賞)オープン
ダ1600
10頭2番6人
484k 千田洋57.01:40.138.2 6-8-5 ロッソコルサ(0.5) |
|||
10 |
マーベラスサンデー ローレルカンタータ 牡7 栗毛 カントリーバッハ (ティンバーカントリー) |
村上忍 (岩手) 57.0 村上実 (岩手) |
2.1
1人気 |
510 +2 |
2
水沢[グレードアイコン] 13.12.08 不良 北上川大賞典(ソングオブウインド賞)オープン
ダ2500
12頭2番1人
508k 山本聡57.02:43.537.9 3-3-2 モズ(0.2) |
1
盛岡 13.11.11 重 盛岡りんごレース A一組A一組
ダ1800
9頭1番1人
505k 村上忍56.01:52.938.3 3-3-2 ニホンピロララ(0.4) |
1
盛岡 13.10.27 重 復興応援職員の絆 A二組A二組
ダ1600
10頭2番2人
503k 村上忍56.01:37.437.3 3-2 トーホクアロー(0.3) |
2
盛岡 13.10.12 不良 トクホでZero賞 A二組A二組
ダ1600
10頭10番1人
507k 村上忍56.01:37.237.7 2-2 イーサンジャン(0.4) |
8
函館 13.08.25 稍重 白鳥大橋特別3歳上
ダ1700
11頭11番11人
524k 横山和57.01:45.737.8 5-5-7 マヤノクレド(0.8) |
||||
8 | 11 |
クロフネ ボンバルディエーレ セン7 芦毛 ブリガドーン (サンデーサイレンス) |
小林俊 (岩手) 57.0 関本浩 (岩手) |
16.1
5人気 |
497 +25 |
中止
京都 13.11.24 良 障害3歳オープン
芝3170
14頭7番12人
472k 鈴木慶60.0アシュヴィン |
8
新潟 13.09.01 稍重 障害3歳オープン
芝2850
14頭3番4人
470k 鈴木慶60.03:07.7 4-4-4 ネオレボルーシ(2.1) |
5
新潟 13.08.04 良 障害3歳オープン
芝2850
13頭6番11人
476k 鈴木慶60.03:06.1 8-2-2 コウユータイセ(0.4) |
12
京都 13.05.05 良 障害4歳オープン
芝3170
14頭3番9人
470k 蓑島靖60.03:34.9 12-12-13 ルールプロスパ(4.1) |
7
京都 13.04.21 良 障害4歳オープン
芝3170
12頭8番10人
472k 蓑島靖60.03:36.6 7-8-7 シゲルキョクチ(2.6) |
|||
12 |
アグネスデジタル コウギョウデジタル 牝3 栗毛 イエスドラゴン (ダンスインザダーク) |
陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 (岩手) |
26.6
8人気 |
488 +5 |
9
水沢[グレードアイコン] 13.11.24 重 ダービーグランプリ(クロフネ賞)3歳
ダ2000
12頭8番4人
483k 阿部英54.02:08.038.7 6-6-7 ジェネラルグラ(2.3) |
1
盛岡[グレードアイコン] 13.10.27 重 不来方賞3歳
ダ2000
12頭5番3人
482k 阿部英54.02:06.037.2 2-1-1 ヴェリイブライ(0.1) |
8
水沢[グレードアイコン] 13.09.02 不良 ビューチフル・ドリーマーカップ(ファルブオープン牝馬
ダ1900
9頭6番4人
480k 阿部英53.02:02.541.4 3-6-7 シャイニングサ(3.7) |
1
盛岡[グレードアイコン] 13.07.28 重 ひまわり賞(オークス)3歳牝馬
ダ2000
12頭5番2人
481k 阿部英54.02:06.039.0 3-2-1 サクラタイシ(1.5) |
1
水沢[グレードアイコン] 13.06.30 良 ウイナーカップ3歳
ダ1400
12頭9番5人
485k 阿部英54.01:29.940.9 2-2-1 ブラックタイガ(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。