R10
たねいちウニまつりレース A二組A二組
- 2013年7月6日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 520,000円 2着 104,000円 3着 52,000円 4着 37,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Stravinsky ロリンザーユーザー セン9 鹿毛 ロージーズシスター (Royal Academy) |
南郷家 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
4.8
3人気 |
498 +2 |
2
水沢 13.06.24 良 色鮮やか衣川りんどうレース A二組A二組
ダ1600
8頭7番2人
496k 阿部英56.01:43.540.2 2-2-2 シルククレヴァ(0.1) |
2
盛岡 13.06.10 良 おおのキャンパスレース AA
ダ1600
10頭1番2人
499k 阿部英56.01:42.440.7 4-4 ダノンボルケー(2.0) |
3
盛岡 13.05.13 良 アンライバルド賞 A一組A一組
ダ1800
12頭9番1人
505k 阿部英56.01:57.740.1 2-2-1 ザドライブ(0.5) |
2
水沢 13.04.29 良 オトギリソウレース A一組A一組
ダ1800
10頭10番2人
507k 高橋悠56.01:57.239.3 3-2-1 スーブルソー(0.3) |
2
水沢 13.04.14 良 4月18日は iちゃんねる A二組A二組
ダ1600
10頭4番3人
501k 高橋悠56.01:43.839.8 3-2-1 シルククレヴァ(0.0) |
|||
2 | 2 |
スウェプトオーヴァーボード アクロスザボード セン7 鹿毛 ベリーローズ (Dancing Spree) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
18.8
7人気 |
433 +2 |
7
水沢 13.06.24 良 胆沢城あやめ祭りレース A一組A一組
ダ1600
9頭9番6人
431k 村上忍56.01:46.441.8 6-8-7 シルクグラサー(3.3) |
10
盛岡[グレードアイコン] 13.05.26 良 あすなろ賞オープン
ダ1800
11頭5番10人
427k 高松亮57.02:01.042.8 3-7-9 ザドライブ(4.6) |
8
盛岡 13.05.13 良 アンライバルド賞 A一組A一組
ダ1800
12頭7番7人
427k 山本聡56.02:00.541.9 5-8-8 ザドライブ(3.3) |
5
水沢 13.04.15 良 森林林業日本一の町 住田レース A一組A一組
ダ1800
10頭1番9人
435k 山本聡56.01:59.239.6 3-5-4 バトルドンジョ(1.0) |
4
水沢 13.03.31 良 春告げる岩手競馬 4月6日開幕 A一組A一組
ダ1800
9頭8番5人
443k 村上忍56.01:59.941.1 3-3-2 ドリームクラフ(1.2) |
|||
3 | 3 |
ステイゴールド トミケンプライム 牡8 栗毛 ローズシラオキ (ハギノカムイオー) |
高松亮 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
42.5
9人気 |
417 +3 |
7
水沢 13.06.24 良 色鮮やか衣川りんどうレース A二組A二組
ダ1600
8頭1番7人
414k 高松亮56.01:46.641.8 7-8-7 シルククレヴァ(3.2) |
5
金沢 13.05.05 良 釈尊降誕会特別A-2A2
ダ2000
7頭6番6人
419k 寺地誠56.02:16.943.0 7-5-5 ヤマチョウサン(2.9) |
11
金沢 13.04.23 稍重 倶利伽羅さん八重桜特別A-2A2
ダ1700
12頭2番7人
422k 安部竜56.01:54.342.5 6-8-9 ガンズオブナバ(3.9) |
10
阪神 13.03.23 良 障害4歳未勝利
芝2970
11頭10番11人
414k 高野和60.03:27.3 7-7-7 リバーハイラン(4.9) |
11
小倉 13.02.23 良 4歳上
芝2600
12頭2番6人
422k 丸山元57.02:43.735.1 10-6-8 アクアブルーフ(1.8) |
|||
4 | 4 |
ダンスインザダーク シルククレヴァー 牡7 黒鹿毛 トランクイルデイズ (Easy Goer) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
2.7
1人気 |
526 -2 |
1
水沢 13.06.24 良 色鮮やか衣川りんどうレース A二組A二組
ダ1600
8頭8番1人
528k 齋藤雄56.01:43.439.9 3-3-3 ロリンザーユー(0.1) |
6
盛岡[グレードアイコン] 13.06.08 良 かきつばた賞オープン
芝2400
12頭9番6人
528k 関本淳58.02:32.139.1 9-6-5 コスモプランタ(1.6) |
1
盛岡 13.05.27 良 短歌の街もりおかレース AA
ダ1600
10頭1番1人
529k 関本淳56.01:41.938.7 4-3 マイネルレーサ(0.9) |
3
盛岡 13.05.11 稍重 胆沢川レース A二組A二組
ダ1600
12頭7番1人
534k 関本淳56.01:42.939.8 7-6 コスモプランタ(1.0) |
1
水沢 13.04.14 良 4月18日は iちゃんねる A二組A二組
ダ1600
10頭7番5人
531k 関本淳56.01:43.839.0 9-6-2 ロリンザーユー(0.0) |
|||
5 | 5 |
アグネスデジタル クリスティラビット 牡8 鹿毛 クリスティキャット (Majestic Light) |
菅原俊 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
13.7
6人気 |
488 -3 |
4
水沢 13.06.24 良 色鮮やか衣川りんどうレース A二組A二組
ダ1600
8頭6番4人
491k 高橋悠56.01:44.140.9 1-1-1 シルククレヴァ(0.7) |
10
盛岡 13.06.10 良 おおのキャンパスレース AA
ダ1600
10頭2番7人
495k 千田洋56.01:46.545.0 3-5 ダノンボルケー(6.1) |
5
盛岡 13.05.13 良 アンライバルド賞 A一組A一組
ダ1800
12頭3番5人
488k 高橋悠56.01:58.440.9 1-1-1 ザドライブ(1.2) |
5
水沢 13.04.29 良 オトギリソウレース A一組A一組
ダ1800
10頭6番6人
493k 山本政56.01:59.041.6 1-1-3 スーブルソー(2.1) |
10
水沢 13.04.15 良 森林林業日本一の町 住田レース A一組A一組
ダ1800
10頭6番7人
497k 菅原俊56.02:00.240.9 2-4-6 バトルドンジョ(2.0) |
|||
6 | 6 |
ムーンバラッド スマイルバラッド 牡6 栗毛 メルヘンホーラー (ダンスインザダーク) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
158.0
11人気 |
501 -1 |
8
水沢 13.06.22 良 ハクサンチドリレース オープンオープン
ダ1400
12頭3番11人
502k 阿部英58.01:32.243.2 2-3-5 スーパーワシン(2.5) |
8
盛岡[グレードアイコン] 13.06.09 良 早池峰賞オープン
ダ1200
10頭5番10人
506k 阿部英58.01:16.840.8 4-7 スーパーワシン(2.1) |
11
盛岡[グレードアイコン] 13.05.26 良 あすなろ賞オープン
ダ1800
11頭7番11人
506k 阿部英57.02:04.246.8 1-4-11 ザドライブ(7.8) |
9
水沢 13.04.29 良 オトギリソウレース A一組A一組
ダ1800
10頭3番8人
506k 阿部英56.01:59.742.0 2-3-6 スーブルソー(2.8) |
7
水沢 13.04.13 良 名物 奥州はっとレース オープンオープン
ダ1400
10頭5番4人
504k 阿部英58.01:32.744.0 3-3-8 スズヨシーズン(3.2) |
|||
7 |
ジャングルポケット マイネルレーサー 牡4 鹿毛 レース (Gulch) |
高橋悠 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
6.0
4人気 |
470 +1 |
2
水沢 13.06.22 良 ハクサンチドリレース オープンオープン
ダ1400
12頭5番2人
469k 高橋悠58.01:29.939.8 8-7-3 スーパーワシン(0.2) |
3
盛岡 13.06.10 良 おおのキャンパスレース AA
ダ1600
10頭5番4人
468k 高橋悠56.01:42.640.8 7-3 ダノンボルケー(2.2) |
2
盛岡 13.05.27 良 短歌の街もりおかレース AA
ダ1600
10頭9番3人
465k 村上忍56.01:42.839.8 3-2 シルククレヴァ(0.9) |
2
盛岡 13.05.11 稍重 胆沢川レース A二組A二組
ダ1600
12頭5番7人
467k 村上忍56.01:42.740.0 6-4 コスモプランタ(0.8) |
5
水沢 13.04.14 良 4月18日は iちゃんねる A二組A二組
ダ1600
10頭3番2人
472k 村上忍56.01:44.740.3 6-4-5 シルククレヴァ(0.9) |
||||
7 | 8 |
ゴールドアリュール ランドオウジ 牡7 鹿毛 キシュウウインド (フォーティナイナー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
34.0
8人気 |
478 -2 |
6
水沢 13.06.24 良 色鮮やか衣川りんどうレース A二組A二組
ダ1600
8頭3番3人
480k 菅原辰56.01:46.442.5 5-5-6 シルククレヴァ(3.0) |
6
札幌 11.09.04 不良 フィリピンT3歳上
ダ1700
13頭9番10人
484k 三浦皇57.01:45.137.6 4-3-3 ケイアイカイト(0.8) |
7
函館 11.08.07 良 3歳上
ダ1700
13頭13番7人
496k 松田大57.01:47.639.5 1-1-1 トロワプレジー(1.8) |
2
函館 11.07.23 良 3歳上
ダ1700
13頭3番8人
494k 松田大57.01:47.439.0 1-1-1 ブルーソックス(0.3) |
5
函館 11.07.10 良 3歳上
ダ1700
10頭5番8人
498k 松田大57.01:47.139.6 5-4-4 セトノメジャー(1.8) |
|||
9 |
ブライアンズタイム ラスリーズ 牝4 栃栗毛 マチカネヒザクラ (デインヒル) |
小林俊 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
73.3
10人気 |
447 -4 |
5
水沢 13.06.24 良 色鮮やか衣川りんどうレース A二組A二組
ダ1600
8頭5番6人
451k 小林俊54.01:44.640.3 6-6-5 シルククレヴァ(1.2) |
8
盛岡[グレードアイコン] 13.06.08 良 かきつばた賞オープン
芝2400
12頭2番7人
450k 阿部英56.02:33.540.9 4-5-10 コスモプランタ(3.0) |
4
盛岡 13.05.25 良 盛岡市職員 盛駿会会長杯 オープンオープン
芝1700
11頭1番7人
448k 小林俊56.01:45.837.4 6-6-6 メスナー(0.5) |
7
盛岡 13.05.13 良 アンライバルド賞 A一組A一組
ダ1800
12頭4番9人
449k 高松亮54.02:00.241.7 7-9-7 ザドライブ(3.0) |
6
水沢 13.04.29 良 オトギリソウレース A一組A一組
ダ1800
10頭9番5人
460k 小林俊54.01:59.240.6 6-7-7 スーブルソー(2.3) |
||||
8 | 10 |
ジャングルポケット コスモプランタン 牡4 黒鹿毛 リスペクトライン (コマンダーインチーフ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
3.8
2人気 |
493 +11 |
1
盛岡[グレードアイコン] 13.06.08 良 かきつばた賞オープン
芝2400
12頭3番2人
482k 南郷家58.02:30.537.8 5-4-2 ヒビケジンダイ(0.2) |
2
盛岡 13.05.25 良 盛岡市職員 盛駿会会長杯 オープンオープン
芝1700
11頭11番3人
491k 阿部英58.01:45.637.9 3-4-4 メスナー(0.3) |
1
盛岡 13.05.11 稍重 胆沢川レース A二組A二組
ダ1600
12頭10番9人
489k 小林俊56.01:41.939.6 3-2 マイネルレーサ(0.8) |
4
水沢 13.04.13 良 名物 奥州はっとレース オープンオープン
ダ1400
10頭6番2人
495k 坂口裕58.01:31.041.5 5-5-5 スズヨシーズン(1.5) |
5
水沢 13.03.30 良 がんばろう東北 A二組A二組
ダ1600
10頭6番7人
492k 坂口裕56.01:45.240.5 7-6-5 スーパーワシン(0.9) |
|||
11 |
ロサード メスナー 牡8 芦毛 キャニオンステラ (ブラックタイアフェアー) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
7.8
5人気 |
475 +7 |
3
盛岡[グレードアイコン] 13.06.08 良 かきつばた賞オープン
芝2400
12頭10番1人
468k 村上忍58.02:31.439.0 3-2-1 コスモプランタ(0.9) |
1
盛岡 13.05.25 良 盛岡市職員 盛駿会会長杯 オープンオープン
芝1700
11頭9番2人
468k 村上忍58.01:45.337.9 2-2-2 コスモプランタ(0.3) |
8
盛岡[グレードアイコン] 13.05.12 良 シアンモア記念(ネオユニヴァース賞)オープン
ダ1600
12頭1番9人
468k 村上忍57.01:43.542.3 5-9 トウホクビジン(2.3) |
4
水沢 13.04.29 良 オトギリソウレース A一組A一組
ダ1800
10頭4番3人
472k 村上忍56.01:58.540.4 4-5-5 スーブルソー(1.6) |
12
中京 13.03.17 良 中京スポーツ杯4歳上
芝1600
16頭1番16人
468k 黛弘人57.01:35.336.2 5-4-5 タマモマーブル(1.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。