R11
ヒナザクラレース B1一組B1一組
- 2013年4月22日(月)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マーベラスサンデー フォックスワン 牝4 栗毛 レオキャンディ (ヘクタープロテクター) |
高橋悠 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
11.2
6人気 |
480 +12 |
7
水沢 13.04.08 不良 金ケ崎城内諏訪小路伝建群レース B1二組B1二組
ダ1600
12頭5番2人
468k 坂口裕54.01:42.738.9 12-12-9 ヤマニンノワゼ(1.0) |
1
水沢 13.03.25 良 前沢温泉 舞鶴の湯レース B1二組B1二組
ダ1600
10頭7番3人
478k 坂口裕54.01:45.939.7 10-8-6 サダチカガーベ(0.2) |
10
川崎 13.02.28 稍重 C1五
ダ1600
14頭9番13人
462k 山林信54.01:45.740.5 14-14-12 ベルモントメッ(2.1) |
6
浦和 13.02.15 重 ゆうパークおごせ賞C1五
ダ1400
9頭6番7人
459k 村上忍54.01:32.240.4 8-9-7 トーセンオウジ(1.8) |
7
川崎 13.01.29 稍重 神奈川県馬主協会賞C1四
ダ1500
12頭6番11人
460k 山林信54.01:36.839.2 9-10-8 イナズマソリオ(1.0) |
|||
2 | 2 |
デュランダル シャーク セン4 栗毛 ユメノラッキー (Salt Lake) |
山本政 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
14.9
8人気 |
423 +1 |
8
水沢 13.04.08 不良 金ケ崎城内諏訪小路伝建群レース B1二組B1二組
ダ1600
12頭9番9人
422k 関本淳56.01:42.740.1 2-2-2 ヤマニンノワゼ(1.0) |
9
水沢 13.03.24 良 ホテルニュー江刺賞 B1一組B1一組
ダ1800
10頭6番6人
433k 山本政56.02:02.643.3 9-10-9 サーストンサブ(3.0) |
1
水沢 13.01.06 不良 もりおか雪あかりレース B2五組B2五組
ダ1600
9頭7番2人
429k 山本政56.01:40.738.0 1-1-1 スミヨシルビー(0.0) |
6
水沢 12.12.31 不良 JA江刺 江刺金札米賞 B2四組B2四組
ダ1600
10頭3番1人
428k 山本政56.01:43.440.4 2-2-4 ライジングヤマ(1.2) |
3
水沢 12.12.17 不良 ディセンバーカップB2
ダ1900
11頭4番11人
428k 山本政56.02:03.539.4 3-5-4 モンセルバン(0.8) |
|||
3 | 3 |
キングカメハメハ モンテムーン 牡6 鹿毛 クリアーパス (A.P. Indy) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
10.2
5人気 |
558 +20 |
5
浦和 13.03.20 良 C2九十11
ダ1400
12頭9番9人
538k 橋本直56.01:31.940.5 5-7-7 マンハッタンク(1.8) |
4
船橋 13.03.13 良 成田漬物本舗鉄砲漬賞C2七八
ダ1600
14頭3番12人
540k 橋本直56.01:44.739.9 6-5-5 ドリームワンダ(0.6) |
9
川崎 13.02.26 良 C2六七
ダ1600
14頭5番14人
540k 橋本直56.01:46.941.9 8-10-9 ノブドリーム(1.5) |
7
浦和 13.02.13 稍重 C2九十
ダ1500
12頭4番8人
544k 村上忍56.01:41.342.3 4-5-7 カシノダイナマ(2.0) |
8
川崎 13.01.30 稍重 SPAT4賞C2九十11
ダ1600
14頭6番6人
546k 村上忍56.01:46.542.8 2-5-6 エスティユーク(2.4) |
|||
4 | 4 |
ウイングアロー ラッキーサンライズ 牡6 鹿毛 アイムクイーン (シャーディー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
2.2
1人気 |
492 +1 |
3
水沢 13.04.07 不良 木曜日は iちゃんねる B1一組B1一組
ダ1800
9頭6番2人
491k 高橋悠56.01:56.438.0 3-3-3 サーストンサブ(0.6) |
2
水沢 13.03.24 良 ホテルニュー江刺賞 B1一組B1一組
ダ1800
10頭9番2人
492k 高橋悠56.01:59.741.5 5-6-3 サーストンサブ(0.1) |
3
園田 13.02.13 重 B1B14歳以上特別
ダ1700
9頭5番5人
483k 川原正56.01:52.839.7 3-3-4 サーノ(0.8) |
5
園田 13.01.31 良 B1B14歳以上特別
ダ1700
7頭7番4人
481k 吉村智56.01:54.640.1 3-5-5 パパワパパラッ(1.0) |
4
園田 13.01.17 重 B1B14歳以上特別
ダ1700
6頭2番4人
485k 川原正56.01:52.138.6 2-3-2 エーシンジェネ(0.2) |
|||
5 | 5 |
アルカセット コパノツイテル 牡4 黒鹿毛 ヒガシリンクス (トニービン) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田勝 (岩手) |
9.2
4人気 |
466 -4 |
15
中京 13.03.17 良 4歳上
芝1200
18頭3番16人
470k 松山弘57.01:10.735.2 15-16 ダイワカリエン(1.2) |
16
札幌 12.07.28 良 ニセコ特別3歳上
芝1200
16頭6番16人
446k 古川吉54.01:11.035.8 14-16 バートラムガー(2.2) |
10
京都 12.05.20 良 3歳
芝1200
16頭4番12人
450k 秋山真56.01:09.234.2 9-9 ジークジオン(1.0) |
1
新潟 12.05.05 稍重 3歳未勝利
芝1200
16頭10番13人
450k 古川吉56.01:10.335.5 8-8 ビキニブロンド(0.0) |
13
阪神 12.03.31 重 3歳未勝利
芝1800
17頭9番11人
452k 藤岡康56.01:53.338.3 4-4 トーセンギャラ(1.7) |
|||
6 | 6 |
ハーツクライ アトミックデザイン 牝5 黒鹿毛 サイエンスアカデミー (Silver Hawk) |
菅原俊 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
48.2
9人気 |
442 +2 |
10
水沢 13.04.08 不良 金ケ崎城内諏訪小路伝建群レース B1二組B1二組
ダ1600
12頭10番11人
440k 高松亮54.01:42.939.5 11-5-4 ヤマニンノワゼ(1.2) |
5
園田 13.03.12 良 C2C24歳以上牝馬
ダ1400
10頭8番6人
439k 松浦政54.01:33.038.6 9-9-8 ラプターフィリ(0.9) |
7
園田 13.02.21 重 C2C24歳以上特別
ダ1700
10頭7番6人
440k 松浦政54.01:53.340.3 6-8-7 スナーククラウ(1.9) |
5
園田 13.01.30 良 C2二C2二4歳以上
ダ1400
10頭1番4人
439k 川原正54.01:33.239.7 7-7-6 サイレンスドリ(0.9) |
9
園田 13.01.08 良 C2C24歳以上特別
ダ1700
10頭6番4人
438k 川原正54.01:57.441.5 7-7-9 クリールハヤテ(2.6) |
|||
7 | 7 |
ストラヴィンスキー ウイントゥヘヴン セン5 鹿毛 ゴールデンフォーチューン (Wild Again) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
12.2
7人気 |
495 +3 |
4
水沢 13.04.08 不良 金ケ崎城内諏訪小路伝建群レース B1二組B1二組
ダ1600
12頭7番8人
492k 阿部英56.01:42.539.5 6-2-2 ヤマニンノワゼ(0.8) |
7
水沢 13.03.24 良 ホテルニュー江刺賞 B1一組B1一組
ダ1800
10頭4番5人
494k 小林俊56.02:01.843.0 8-7-7 サーストンサブ(2.2) |
2
水沢 12.12.30 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦B2
ダ1600
12頭11番5人
487k 関本淳56.01:42.939.5 3-2-2 キングサーベル(0.1) |
4
水沢 12.12.17 不良 ディセンバーカップB2
ダ1900
11頭10番5人
486k 阿部英57.02:03.639.1 7-7-6 モンセルバン(0.9) |
3
水沢 12.12.03 重 おかげ様で30年さくら荘レース B2一組B2一組
ダ1800
10頭9番4人
487k 阿部英56.01:57.639.1 2-1-1 レッドキングダ(0.2) |
|||
8 | 8 |
チーフベアハート ナンヨーガンバロー 牡4 鹿毛 サミーカラー (オペラハウス) |
山本聡 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
5.6
3人気 |
513 ±0 |
4
水沢 13.04.07 不良 木曜日は iちゃんねる B1一組B1一組
ダ1800
9頭8番6人
513k 村上忍56.01:56.737.9 6-5-4 サーストンサブ(0.9) |
5
水沢 13.03.24 良 ホテルニュー江刺賞 B1一組B1一組
ダ1800
10頭3番4人
513k 山本聡56.02:00.841.9 7-8-8 サーストンサブ(1.2) |
1
水沢 12.12.31 不良 B2五組B2五組
ダ1600
10頭2番1人
518k 山本聡56.01:42.738.0 8-8-6 グリーンダイヤ(0.1) |
6
水沢 12.12.17 不良 ディセンバーカップB2
ダ1900
11頭2番2人
515k 山本聡56.02:03.739.0 8-9-9 モンセルバン(1.0) |
1
水沢 12.12.02 重 B2七組B2七組
ダ1600
10頭1番1人
516k 山本聡56.01:42.739.1 3-2-1 コスモスイート(0.1) |
|||
9 |
サクラプレジデント サクラテリオス 牡5 栗毛 サクラヴェント (トニービン) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
4.3
2人気 |
474 +8 |
9
中京 12.12.16 良 桑名特別3歳上
芝1200
18頭7番7人
466k 吉田隼57.01:10.835.3 10-10 エランドール(1.0) |
3
福島 12.11.18 稍重 3歳上
芝1200
16頭10番10人
466k 伊藤工57.01:09.835.1 12-9 アルベルトバロ(0.1) |
1
高知 12.03.10 不良 C2ロ
ダ1300
7頭1番1人
465k 赤岡修56.01:26.339.8 1-1-1 ニシノプレミア(0.4) |
3
高知 12.03.03 不良 土佐の雛まつり特別C2-1選抜馬
ダ1400
8頭2番3人
459k 赤岡修56.01:35.739.7 3-3-2 リワードアリオ(0.9) |
2
高知 12.01.28 稍重 C2ロ
ダ1300
12頭2番1人
461k 赤岡修56.01:27.840.9 1-1-1 モズインフィニ(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。