R8
3歳C1二組3歳C1二組
- 2012年4月28日(土)
- 水沢:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スリリングサンデー リュウノオーロラ 牝3 鹿毛 ジャムラットサミヤ (Sadler’s Wells) |
木村暁 (岩手) 53.0 千博次 (岩手) |
20.3
5人気 |
419 -6 |
5
水沢 12.04.16 良 3歳C2一組3歳C2一組
ダ1300
9頭6番5人
425k 木村暁53.01:27.842.2 3-6-6 ケイツーナンナ(2.2) |
8
園田 12.03.06 不良 C2一3歳
ダ1400
12頭2番9人
421k 寺地誠54.01:33.441.4 7-7-5 リバーユウヤ(1.5) |
11
園田 12.02.21 稍重 C2一3歳
ダ1400
12頭3番3人
418k 川原正55.01:38.245.1 2-4-6 リュウレガート(2.9) |
1
園田 12.02.07 不良 C2二3歳
ダ1400
11頭7番1人
420k 川原正54.01:31.539.4 1-1-1 ハイビジョン(0.2) |
6
水沢 12.01.09 不良 3歳C23歳C2
ダ1300
9頭5番3人
425k 菅原俊54.01:30.343.7 7-5-6 ジョーイモーテ(3.5) |
|||
2 | 2 |
ボーンキング ニューグリティー 牝3 栗毛 スターオブジアース (トワイニング) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 小西重 (岩手) |
5.6
2人気 |
427 -4 |
4
水沢 12.04.15 良 3歳C13歳C1
ダ1400
10頭2番6人
431k 齋藤雄53.01:34.441.9 8-6-6 キョウノプリン(1.4) |
6
水沢 12.01.09 不良 HOPE3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
10頭7番8人
442k 関本淳54.01:35.841.7 8-8-6 バーデンバーデ(1.5) |
9
水沢 11.12.30 不良 2歳C1二組2歳C1二組
ダ1400
10頭5番6人
445k 齋藤雄54.01:37.144.6 2-4-7 ソーワンダーフ(2.2) |
6
盛岡 11.11.27 稍重 JRA認定ホープフル競走2歳
ダ1200
10頭4番7人
445k 齋藤雄54.01:18.540.1 8-7 ウエディングサ(2.7) |
7
盛岡 11.11.05 良 JRA認定ホープフル競走2歳
芝1000
10頭9番7人
444k 齋藤雄53.01:02.237.4 7-6 ライトマッスル(1.8) |
|||
3 | 3 |
エイシンサンディ ヨッチャンヒメ 牝3 鹿毛 リッツコマンダー (コマンダーインチーフ) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐藤祐 (岩手) |
19.1
4人気 |
445 +3 |
6
水沢 12.04.15 良 3歳C13歳C1
ダ1400
10頭1番5人
442k 阿部英53.01:35.142.9 4-4-4 キョウノプリン(2.1) |
3
水沢 12.01.09 不良 HOPE3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
10頭5番1人
448k 村上忍54.01:35.242.6 5-2-2 バーデンバーデ(0.9) |
2
水沢 11.12.18 不良 2歳2歳
ダ1300
9頭5番3人
446k 小林俊54.01:26.140.5 5-4-3 ギルトブロンズ(0.1) |
6
盛岡 11.12.03 重 2歳2歳
ダ1200
10頭1番7人
443k 小林俊54.01:17.238.7 8-8 コスモダイヤモ(1.4) |
10
盛岡 11.11.13 稍重 JRA認定ホープフル競走2歳
芝1600
10頭2番7人
456k 内田利53.01:45.239.7 9-9 イナバチャンコ(2.2) |
|||
4 | 4 |
オレハマッテルゼ テンショウママ 牝3 鹿毛 コシノキャサリン (バンブービギン) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐藤浩 (岩手) |
33.5
7人気 |
412 -3 |
9
水沢 12.04.15 良 3歳C13歳C1
ダ1400
10頭8番9人
415k 山本聡53.01:36.644.1 6-6-9 キョウノプリン(3.6) |
取消
水沢 12.01.08 不良 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1400
9頭3番
山本聡54.0 |
5
水沢 11.12.11 不良 JRA認定ホープフル競走2歳
ダ1400
9頭4番8人
415k 山本聡54.01:32.140.5 8-6-5 マツリダローズ(1.1) |
7
盛岡 11.11.27 稍重 JRA認定ホープフル競走2歳
ダ1200
10頭3番9人
420k 山本聡54.01:18.539.6 10-8 ウエディングサ(2.7) |
6
盛岡 11.11.13 稍重 JRA認定ホープフル競走2歳
芝1600
10頭6番9人
416k 山本聡53.01:43.338.7 6-6 イナバチャンコ(0.3) |
|||
5 | 5 |
タップダンスシチー リュウノダンス 牝3 栗毛 ローリエリブート (サクラローレル) |
菅原俊 (岩手) 53.0 酒井仁 (岩手) |
29.4
6人気 |
497 -1 |
7
水沢 12.04.15 良 3歳C13歳C1
ダ1400
10頭4番10人
498k 木村暁53.01:35.342.3 10-9-7 キョウノプリン(2.3) |
10
園田 12.03.08 重 C1C23歳
ダ1400
12頭1番9人
496k 杉浦健53.01:34.540.4 9-10-9 タカマルムサシ(2.9) |
7
園田 12.02.21 稍重 C2二3歳
ダ1400
12頭9番7人
505k 川原正54.01:37.341.9 11-11-10 カイユウギョ(3.0) |
7
園田 12.01.31 良 C2三3歳
ダ1400
11頭3番9人
500k 田野豊54.01:36.941.2 6-10-10 ライフスキー(2.2) |
8
水沢 12.01.09 不良 HOPE3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
10頭4番9人
505k 菅原俊54.01:36.542.9 6-7-8 バーデンバーデ(2.2) |
|||
6 | 6 |
マイネルラヴ アカシア 牝3 黒鹿毛 フジノビックガール (サクラチトセオー) |
坂口裕 (岩手) 53.0 佐々修 (岩手) |
74.6
10人気 |
445 -8 |
10
水沢 12.04.15 良 3歳C13歳C1
ダ1400
10頭7番8人
453k 坂口裕53.01:36.743.7 9-10-10 キョウノプリン(3.7) |
10
水沢 12.01.09 不良 HOPE3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
10頭2番4人
468k 阿部英54.01:40.447.7 4-6-10 バーデンバーデ(6.1) |
2
水沢 11.12.30 不良 2歳C22歳C2
ダ1300
9頭4番3人
478k 阿部英54.01:30.142.5 2-1-3 エンジェルハー(1.3) |
12
門別 11.11.15 良 2歳牝馬未勝利
ダ1200
12頭10番11人
464k 伊藤千54.01:19.542.2 4-6 スパーキーダン(2.7) |
6
門別 11.11.02 良 2歳未勝利
ダ1200
11頭12番10人
460k 伊藤千54.01:17.740.9 2-4 ディープパッシ(1.3) |
|||
7 | 7 |
ノーリーズン サーティンダボウ 牡3 鹿毛 レオリリー (ローゼンカバリー) |
小林俊 (岩手) 55.0 畠山信 (岩手) |
5.6
3人気 |
437 -4 |
5
水沢 12.04.15 良 3歳C13歳C1
ダ1400
10頭3番4人
441k 南郷家55.01:34.842.6 7-4-4 キョウノプリン(1.8) |
2
水沢 12.01.09 不良 HOPE3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
10頭1番5人
427k 南郷家55.01:35.042.6 3-2-3 バーデンバーデ(0.7) |
5
水沢 11.12.30 不良 2歳C1二組2歳C1二組
ダ1400
10頭10番4人
435k 山本聡55.01:35.642.9 2-3-3 ソーワンダーフ(0.7) |
4
盛岡 11.12.03 重 2歳2歳
ダ1200
10頭7番7人
422k 南郷家55.01:17.039.4 5-4 コスモダイヤモ(1.2) |
8
盛岡 11.11.12 良 JRA認定ホープフル競走2歳
ダ1400
8頭2番8人
425k 阿部英54.01:35.144.0 8-8 キモンエンジェ(5.0) |
|||
8 |
エスプリシーズ タイガータツノスケ 牡3 鹿毛 シルバーシャドウ (セクレト) |
菊地康 (岩手) 55.0 関本浩 (岩手) |
1.3
1人気 |
502 -10 |
3
水沢 12.04.15 良 3歳C13歳C1
ダ1400
10頭10番1人
512k 菊地康55.01:33.442.1 3-2-2 キョウノプリン(0.4) |
5
川崎 12.03.01 不良 3歳11未出走
ダ1400
6頭5番6人
506k 山林信56.01:31.239.8 6-6-5 カベルネフラン(1.8) |
|||||||
8 | 9 |
ティンバーカントリー テワンテビママ 牝3 栗毛 テクスチュア (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 53.0 佐藤雅 (岩手) |
48.5
9人気 |
475 -10 |
6
水沢 12.04.16 良 3歳C2一組3歳C2一組
ダ1300
9頭9番6人
485k 高松亮53.01:28.043.2 1-1-3 ケイツーナンナ(2.4) |
6
水沢 11.12.30 不良 2歳C1二組2歳C1二組
ダ1400
10頭2番5人
479k 村上忍54.01:36.944.2 5-5-5 ソーワンダーフ(2.0) |
7
水沢 11.12.18 不良 2歳2歳
ダ1300
9頭2番4人
481k 村上忍54.01:27.742.6 1-1-2 ギルトブロンズ(1.7) |
4
盛岡 11.12.04 不良 2歳2歳
ダ1200
10頭6番6人
478k 村上忍54.01:18.640.8 3-3 ハンター(1.5) |
6
盛岡 11.11.12 良 JRA認定ホープフル競走2歳
ダ1400
8頭9番6人
472k 高松亮53.01:33.442.8 7-7 キモンエンジェ(3.3) |
|||
10 |
アルカセット ヒメボタル 牝3 鹿毛 イシノヒメボタル (ラストタイクーン) |
高橋悠 (岩手) 53.0 酒井仁 (岩手) |
44.1
8人気 |
430 -7 |
8
水沢 12.04.15 良 3歳C13歳C1
ダ1400
10頭5番7人
437k 高橋悠53.01:36.343.8 5-6-8 キョウノプリン(3.3) |
9
水沢 12.01.09 不良 HOPE3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
10頭9番6人
440k 山本聡54.01:36.544.1 2-2-5 バーデンバーデ(2.2) |
8
水沢 11.12.18 不良 2歳2歳
ダ1300
9頭1番1人
442k 山本聡54.01:28.042.3 4-5-4 ギルトブロンズ(2.0) |
2
盛岡 11.12.04 不良 2歳2歳
ダ1200
10頭10番5人
432k 山本聡54.01:18.440.5 4-4 ハンター(1.3) |
16
東京 11.11.06 良 2歳新馬
ダ1400
16頭10番16人
428k 小林淳54.01:33.743.6 12-15 ダイワミストレ(6.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。