R10
FINAL DREAM レース A一組A一組
- 2011年1月10日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 520,000円 2着 104,000円 3着 52,000円 4着 37,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヘクタープロテクター マイネルビジュー 牡7 栗毛 エタンセル (サンデーサイレンス) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
45.2
9人気 |
484 +3 |
7
水沢 10.12.31 不良 2010ファイナルレース A一組A一組
ダ1800
10頭7番7人
481k 山本聡56.02:02.241.9 2-3-5 ダンストンリア(1.7) |
9
水沢 10.12.20 不良 HAPPY八幡平レース A一組A一組
ダ1800
10頭3番8人
481k 山本聡56.02:01.240.0 9-10-10 コンゴウプリン(3.9) |
7
水沢 10.12.05 不良 A二組A二組
ダ1600
7頭4番3人
472k 村上忍56.01:43.840.2 6-7-6 ブラストクロノ(1.6) |
15
福島 10.11.07 良 3歳上
芝2000
15頭14番9人
478k 丹内祐57.02:02.436.9 4-4-7 ベルタリド(2.4) |
12
福島 10.10.23 良 3歳上
芝2000
16頭12番5人
480k 丹内祐57.02:00.535.6 8-10-10 カシノネロ(1.6) |
|||
2 | 2 |
サツカーボーイ マルブツコンバット 牡5 鹿毛 コンバットフラワー (ビワハヤヒデ) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
29.5
7人気 |
430 ±0 |
8
水沢 10.11.23 稍重 住田町文化産業まつりレース A一組A一組
ダ1800
10頭5番4人
430k 齋藤雄55.02:06.145.2 6-7-8 サクラマジェス(6.4) |
5
水沢 10.11.08 稍重 北緯40度シンボル塔レース A一組A一組
ダ1800
10頭2番1人
430k 齋藤雄55.02:02.041.9 7-7-6 ブラストクロノ(3.3) |
1
盛岡 10.10.11 稍重 オッズパーク賞 A一組A一組
ダ1800
10頭3番2人
421k 齋藤雄55.01:55.737.8 8-6-3 ダンストンリア(0.4) |
4
盛岡[グレードアイコン] 10.09.26 良 岩手県知事杯OROカップ(ネオユニヴァーオープン
芝1700
12頭11番6人
417k 村上忍57.01:48.137.5 6-8-6 コスモヴァシュ(0.7) |
3
水沢 10.09.12 不良 夏油高原紅葉まつりレースA一組A一組
ダ1800
10頭10番2人
416k 村上忍55.01:54.336.8 5-5-4 コアレスアミー(0.2) |
|||
3 | 3 |
ネオユニヴァース アドマイヤサムライ 牡5 黒鹿毛 シマリングゲージ (Green Desert) |
菅原勲 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
8.9
5人気 |
457 -3 |
8
水沢[グレードアイコン] 10.12.31 不良 桐花賞(ハーツクライ賞)オープン
ダ2000
12頭8番12人
460k 齋藤雄57.02:14.541.1 11-11-8 ロックハンドス(2.7) |
5
水沢 10.12.05 不良 A二組A二組
ダ1600
7頭2番5人
460k 菅原勲56.01:43.539.9 7-6-7 ブラストクロノ(1.3) |
7
水沢 10.11.23 稍重 住田町文化産業まつりレース A一組A一組
ダ1800
10頭7番2人
462k 菅原勲55.02:03.743.7 3-3-5 サクラマジェス(4.0) |
1
盛岡 10.10.23 良 全日本わんこそば選手権レース A二組A二組
ダ1600
10頭3番1人
462k 菅原勲55.01:40.338.3 2-2 ケイジーウォリ(0.1) |
2
盛岡 10.10.10 重 南部杯カウントダウン1 A二組A二組
ダ1600
10頭5番4人
463k 菅原勲55.01:38.537.6 4-4 ブラストクロノ(0.5) |
|||
4 | 4 |
キングカメハメハ ブラストクロノス 牡5 黒鹿毛 レディテルライド (A.P. Indy) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
2.6
1人気 |
492 -4 |
12
水沢[グレードアイコン] 10.12.31 不良 桐花賞(ハーツクライ賞)オープン
ダ2000
12頭6番7人
496k 阿部英57.02:16.844.9 1-6-5 ロックハンドス(5.0) |
1
水沢 10.12.05 不良 A二組A二組
ダ1600
7頭5番1人
490k 阿部英56.01:42.239.2 2-2-1 モエレハナオー(0.3) |
8
水沢 10.11.21 良 栗駒賞オープン
ダ1400
8頭4番1人
496k 阿部英57.01:33.543.6 2-2-5 リュウノキング(3.3) |
1
水沢 10.11.08 稍重 北緯40度シンボル塔レース A一組A一組
ダ1800
10頭3番4人
487k 阿部英55.01:58.739.2 1-1-1 ダンストンリア(0.8) |
6
盛岡 10.10.25 良 きんもくせい賞オープン
芝1000
12頭4番1人
475k 阿部英57.059.936.2 5-6 ウメノレイメイ(0.9) |
|||
5 | 5 |
ジョリーズヘイロー サンシャインヘイロ 牡10 黒鹿毛 マハ (Marignan) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
5.2
3人気 |
524 -3 |
3
水沢 10.12.31 不良 2010ファイナルレース A一組A一組
ダ1800
10頭9番4人
527k 関本淳56.02:00.739.6 6-6-4 ダンストンリア(0.2) |
5
水沢 10.12.20 不良 HAPPY八幡平レース A一組A一組
ダ1800
10頭8番9人
527k 関本淳56.01:58.838.5 5-5-6 コンゴウプリン(1.5) |
3
水沢 10.11.23 稍重 住田町文化産業まつりレース A一組A一組
ダ1800
10頭4番6人
530k 関本淳55.02:02.442.2 5-5-3 サクラマジェス(2.7) |
5
盛岡 10.10.24 良 IZAKAYA BARREL賞 A一組A一組
ダ1800
10頭3番9人
534k 高松亮55.01:56.039.1 6-6-5 コアレスレーサ(2.3) |
8
盛岡 10.09.27 良 東京カップけやき賞A
ダ1800
11頭3番10人
530k 関本淳56.01:57.039.5 10-9-9 シャーペンエッ(4.1) |
|||
6 | 6 |
Barathea ソニックルーラー 牡8 鹿毛 ラクレジア (Machiavellian) |
小林俊 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
8.6
4人気 |
510 ±0 |
6
水沢 10.12.31 不良 2010ファイナルレース A一組A一組
ダ1800
10頭10番5人
510k 小林俊56.02:01.840.2 8-8-8 ダンストンリア(1.3) |
4
水沢 10.12.06 不良 胆沢ダム学習館レース A一組A一組
ダ1800
8頭5番5人
506k 小林俊56.01:58.139.0 7-7-6 コアレスレーサ(2.1) |
5
水沢 10.11.23 稍重 住田町文化産業まつりレース A一組A一組
ダ1800
10頭9番5人
506k 小林俊55.02:02.941.0 9-8-7 サクラマジェス(3.2) |
6
盛岡 10.10.11 稍重 オッズパーク賞 A一組A一組
ダ1800
10頭1番3人
507k 小林俊55.01:57.339.8 6-1-6 マルブツコンバ(1.6) |
8
盛岡[グレードアイコン] 10.09.26 良 岩手県知事杯OROカップ(ネオユニヴァーオープン
芝1700
12頭6番8人
508k 小林俊57.01:48.938.1 8-10-11 コスモヴァシュ(1.5) |
|||
7 | 7 |
Woodman サトノスローン セン8 栗毛 Zarani Sidi Anna (Danzig) |
高松亮 (岩手) 57.0 佐々由 (岩手) |
11.2
6人気 |
467 -10 |
5
水沢 10.12.31 不良 2010ファイナルレース A一組A一組
ダ1800
10頭1番3人
477k 阿部英57.02:01.340.2 7-7-6 ダンストンリア(0.8) |
5
水沢 10.12.19 不良 白嶺賞オープン
ダ1600
11頭5番7人
471k 阿部英57.01:42.339.2 8-8-6 ダイメイジュエ(1.4) |
3
水沢 10.12.06 不良 胆沢ダム学習館レース A一組A一組
ダ1800
8頭8番4人
475k 阿部英57.01:57.939.2 5-4-3 コアレスレーサ(1.9) |
4
水沢[グレードアイコン] 10.11.07 稍重 北上川大賞典(アドマイヤドン賞)オープン
ダ2500
7頭3番5人
471k 阿部英57.02:49.741.7 4-4-4 メイホウホップ(2.7) |
4
盛岡 10.10.24 良 IZAKAYA BARREL賞 A一組A一組
ダ1800
10頭2番3人
474k 阿部英56.01:55.839.1 4-4-4 コアレスレーサ(2.1) |
|||
8 |
スペシャルウィーク コスモスペシャリー 牡8 鹿毛 エンゼルカロ (スターオブコジーン) |
陶文峰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
59.0
10人気 |
455 ±0 |
10
水沢 10.12.31 不良 2010ファイナルレース A一組A一組
ダ1800
10頭4番8人
455k 陶文峰56.02:04.542.6 9-9-10 ダンストンリア(4.0) |
11
水沢 10.12.19 不良 白嶺賞オープン
ダ1600
11頭8番11人
455k 関本淳57.01:48.143.5 11-11-11 ダイメイジュエ(7.2) |
8
水沢 10.12.06 不良 胆沢ダム学習館レース A一組A一組
ダ1800
8頭6番3人
463k 陶文峰56.02:06.146.3 6-8-8 コアレスレーサ(10.1) |
12
新潟 10.07.25 良 障害3歳未勝利
芝2850
14頭8番11人
460k 平沢健60.03:18.2 13-13-13 シデンカイ(10.3) |
12
福島 10.06.27 良 障害3歳未勝利
芝2750
14頭11番9人
472k 平沢健60.03:06.6 13-13-13 モエレエキスパ(5.9) |
||||
8 | 9 |
マイネルラヴ ダークライ 牡4 鹿毛 キャッチユアアイ (ノーザンテースト) |
山本政 (岩手) 56.0 葛西勝 (岩手) |
3.0
2人気 |
473 -2 |
4
水沢[グレードアイコン] 10.12.31 不良 桐花賞(ハーツクライ賞)オープン
ダ2000
12頭4番8人
475k 山本政56.02:12.940.1 10-7-7 ロックハンドス(1.1) |
2
水沢 10.12.20 不良 HAPPY八幡平レース A一組A一組
ダ1800
10頭7番10人
473k 山本政56.01:58.338.5 2-2-2 コンゴウプリン(1.0) |
6
水沢 10.12.05 不良 A二組A二組
ダ1600
7頭6番6人
473k 山本政56.01:43.640.3 3-3-5 ブラストクロノ(1.4) |
11
水沢[グレードアイコン] 10.11.22 良 ダービーグランプリ(クロフネ賞)3歳
ダ2000
12頭11番12人
470k 山本政56.02:17.644.6 8-11-11 ロックハンドス(4.8) |
4
水沢 10.11.08 稍重 北緯40度シンボル塔レース A一組A一組
ダ1800
10頭1番5人
465k 山本政55.02:00.440.5 4-6-4 ブラストクロノ(1.7) |
|||
10 |
Cozzene アポロノサトリ 牡8 芦毛 Mississippi Queen (Dixieland Band) |
南郷家 (岩手) 56.0 田村光 (岩手) |
30.2
8人気 |
450 ±0 |
8
水沢 10.12.19 不良 白嶺賞オープン
ダ1600
11頭10番8人
450k 南郷家57.01:43.740.2 9-9-9 ダイメイジュエ(2.8) |
6
水沢 10.12.06 不良 胆沢ダム学習館レース A一組A一組
ダ1800
8頭4番7人
455k 高松亮56.01:58.540.3 2-3-4 コアレスレーサ(2.5) |
7
水沢[グレードアイコン] 10.11.07 稍重 北上川大賞典(アドマイヤドン賞)オープン
ダ2500
7頭2番6人
451k 高松亮57.02:53.144.1 7-7-7 メイホウホップ(6.1) |
12
盛岡[グレードアイコン] 10.10.11 稍重 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
12頭5番8人
446k 高松亮57.01:40.538.8 9-12 オーロマイスタ(5.7) |
5
水沢[グレードアイコン] 10.09.13 不良 青藍賞(スターリングローズ賞)オープン
ダ1600
7頭4番6人
440k 高松亮57.01:40.238.0 7-7-7 マイネベリンダ(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。