R1
C2十二組C2十二
- 2011年1月3日(月)
- 水沢:第1競走
- ダ1300m
- 発走時間 10:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アフリート ハートフェルト 牝4 栗毛 パーティミント (ノーザンテースト) |
陶文峰 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
12.1
4人気 |
424 -5 |
7
水沢 10.12.26 不良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭9番4人
429k 陶文峰54.01:27.641.8 5-5-8 バトルダーウィ(2.3) |
2
水沢 10.12.19 不良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1300
8頭3番3人
425k 陶文峰54.01:23.939.6 2-2-2 カゼノルビー(0.1) |
4
水沢 10.12.12 重 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭9番2人
428k 陶文峰54.01:25.440.4 1-1-1 トウカイイーグ(0.6) |
5
門別 10.11.11 不良 C3-3組
ダ1700
8頭1番3人
434k 川島雅54.01:51.041.7 2-1-2 シャンハイラッ(1.9) |
1
門別 10.11.04 稍重 C3-6組
ダ1700
11頭10番7人
434k 川島雅54.01:50.838.7 3-1-1 ブロンデスハー(0.7) |
|||
2 | 2 |
ブラックタキシード クリノケイブパール 牡4 青鹿毛 ピアロッチ (パークリージエント) |
高松亮 (岩手) 56.0 村上佐 (岩手) |
3.6
3人気 |
460 -7 |
3
水沢 10.12.26 不良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭7番5人
467k 高松亮56.01:26.039.9 6-7-4 バトルダーウィ(0.7) |
8
水沢 10.12.12 重 C2十組C2十組
ダ1300
10頭1番4人
452k 高松亮56.01:25.539.0 9-8-8 アブソルートマ(1.0) |
2
水沢 10.12.05 不良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1300
7頭5番2人
455k 高松亮56.01:23.038.3 4-4-4 ショコラティエ(0.0) |
1
水沢 10.11.27 良 C2十五組C2十五
ダ1300
8頭6番3人
455k 高松亮56.01:26.140.5 2-1-1 サクラケルピー(0.3) |
3
水沢 10.11.14 良 C2十四組C2十四
ダ1300
10頭4番1人
453k 高松亮55.01:26.039.9 4-4-4 ナツミプリンセ(0.6) |
|||
3 | 3 |
ダイワテキサス テキサスヒット 牡5 栗毛 ヴェリガ (Mr. Prospector) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小笠義 (岩手) |
154.3
9人気 |
475 -1 |
9
水沢 10.12.26 不良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭5番10人
476k 皆川麻56.01:28.640.8 10-10-10 バトルダーウィ(3.3) |
8
水沢 10.12.18 不良 C2五組C2五組
ダ1300
10頭3番8人
472k 大坪慎56.01:26.840.2 9-10-10 ウィルトゥウイ(2.8) |
8
水沢 10.12.04 不良 C2五組C2五組
ダ1300
10頭10番10人
475k 大坪慎56.01:27.841.3 10-10-10 イシノサイクロ(2.3) |
9
水沢 10.11.28 稍重 C2十一組C2十一
ダ1300
9頭3番5人
471k 大坪慎56.01:30.842.3 9-9-9 シャインオブロ(4.9) |
9
水沢 10.11.21 良 JA岩手ふるさとモーちゃん杯 C2五組C2五組
ダ1300
10頭3番7人
481k 大坪慎55.01:30.241.9 9-10-10 キタノテリフィ(2.0) |
|||
4 | 4 |
デュランダル タケミカデュラン 牡4 鹿毛 ヤナビ (Silver Hawk) |
小林俊 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
59.4
7人気 |
450 ±0 |
8
水沢 10.12.26 不良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭6番6人
450k 小林俊56.01:27.742.2 3-4-6 バトルダーウィ(2.4) |
7
水沢 10.12.18 不良 C2五組C2五組
ダ1300
10頭9番3人
447k 小林俊56.01:26.241.2 6-5-7 ウィルトゥウイ(2.2) |
7
水沢 10.12.05 不良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1300
7頭6番5人
446k 小林俊56.01:25.440.1 6-6-6 ショコラティエ(2.4) |
2
水沢 10.11.21 良 JA岩手ふるさとポーク杯 C2六組C2六組
ダ1300
10頭2番3人
440k 小林俊55.01:27.441.2 5-5-3 リキアイタイリ(0.5) |
6
水沢 10.11.15 良 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭1番6人
442k 小林俊55.01:28.541.8 7-7-6 ミラクルバレー(3.8) |
|||
5 | 5 |
サンシャインフォーエヴァー ベルモントボンバー 牡11 鹿毛 エスケイチャーミイ (マルゼンスキー) |
山本政 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
70.2
8人気 |
498 +1 |
10
水沢 10.12.26 不良 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭8番7人
497k 陶文峰56.01:29.442.6 8-10-10 エムエムクイー(4.5) |
9
水沢 10.12.18 不良 C2五組C2五組
ダ1300
10頭6番7人
495k 陶文峰56.01:27.241.0 8-8-8 ウィルトゥウイ(3.2) |
10
水沢 10.12.13 重 C2九組C2九組
ダ1300
10頭8番8人
492k 陶文峰56.01:30.343.5 8-9-10 サクラエスケー(6.0) |
9
水沢 10.12.04 不良 C2五組C2五組
ダ1300
10頭6番5人
488k 山本政56.01:28.041.9 7-8-9 イシノサイクロ(2.5) |
7
水沢 10.11.28 稍重 C2十一組C2十一
ダ1300
9頭9番7人
492k 陶文峰56.01:30.442.3 7-7-7 シャインオブロ(4.5) |
|||
6 | 6 |
マヤノトップガン カゼノルビー 牝4 鹿毛 スロクフルラード (ニツポーテイオー) |
菅原勲 (岩手) 54.0 佐藤晴 (岩手) |
1.8
1人気 |
392 -8 |
1
水沢 10.12.19 不良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1300
8頭2番6人
400k 菅原勲54.01:23.839.8 1-1-1 ハートフェルト(0.1) |
2
水沢 10.12.04 不良 C2六組C2六組
ダ1300
10頭1番1人
400k 菅原勲54.01:25.039.7 4-4-3 スカイレジェン(0.5) |
6
水沢 10.11.27 良 C2十四組C2十四
ダ1300
9頭6番2人
416k 菅原勲54.01:27.540.3 7-7-6 ベルモントビク(0.8) |
1
水沢 10.11.13 良 C2十七組C2十七
ダ1300
10頭1番1人
417k 菅原勲53.01:26.041.9 1-1-1 ダイワヤマト(0.3) |
12
中山 10.09.12 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭7番12人
400k 村田一54.01:15.341.3 4-6 ワンナップアイ(2.4) |
|||
7 | 7 |
メジロベイリー チャーミーベル 牝4 芦毛 コスミックベル (ゴールデンフェザント) |
阿部英 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
20.3
5人気 |
439 -4 |
9
水沢 10.12.26 不良 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭7番6人
443k 村松学54.01:28.143.6 2-4-5 エムエムクイー(3.2) |
8
水沢 10.12.19 不良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1300
8頭8番7人
443k 阿部英54.01:26.142.3 4-3-7 スターダンス(3.6) |
3
水沢 10.12.13 重 C2九組C2九組
ダ1300
10頭6番3人
443k 阿部英54.01:26.141.7 3-3-3 サクラエスケー(1.8) |
取消
水沢 10.12.05 不良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1300
7頭1番
阿部英54.0 |
2
水沢 10.11.28 稍重 C2十一組C2十一
ダ1300
9頭2番2人
440k 阿部英54.01:26.240.3 1-1-1 シャインオブロ(0.3) |
|||
8 | 8 |
マンハッタンカフェ ホッコーファルコン 牡4 鹿毛 クイーンエタニティ (Kingmambo) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
3.3
2人気 |
473 +1 |
5
水沢 10.12.19 不良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1300
8頭7番2人
472k 齋藤雄56.01:24.741.1 2-3-5 スターダンス(2.2) |
4
水沢 10.12.05 不良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1300
7頭7番1人
474k 齋藤雄56.01:23.238.8 2-2-2 ショコラティエ(0.2) |
3
水沢 10.11.22 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1300
7頭6番1人
481k 齋藤雄55.01:26.341.8 2-2-2 ニシノプレミア(0.1) |
1
水沢 10.10.31 稍重 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭5番1人
469k 齋藤雄55.01:25.040.7 1-1-1 エアベルヘザー(0.9) |
1
盛岡 10.10.16 重 C2十五組C2十五
ダ1200
10頭5番4人
478k 陶文峰55.01:13.337.6 2-1 シュガーレスボ(0.8) |
|||
9 |
タヤスツヨシ ディーズトムボーイ 牝4 青毛 ムジュリ (Mujtahid) |
菊地康 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
55.1
6人気 |
415 -5 |
10
水沢 10.12.26 不良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭3番9人
420k 菅原俊54.01:28.842.1 9-9-9 バトルダーウィ(3.5) |
5
水沢 10.12.13 重 C2九組C2九組
ダ1300
10頭1番5人
418k 菅原俊54.01:27.342.0 5-5-5 サクラエスケー(3.0) |
5
水沢 10.11.28 稍重 C2十一組C2十一
ダ1300
9頭5番6人
422k 菅原俊54.01:28.941.8 5-4-5 シャインオブロ(3.0) |
4
水沢 10.11.21 良 JA岩手ふるさとモーちゃん杯 C2五組C2五組
ダ1300
10頭9番1人
423k 菊地康53.01:28.842.5 6-5-4 キタノテリフィ(0.6) |
6
水沢 10.11.15 良 C2十組C2十組
ダ1300
10頭3番4人
420k 山本聡53.01:28.040.9 7-7-6 ニシノソリスト(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。