R9
森林林業日本一の町 住田レース B2七組B2七組
- 2010年11月15日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ロイヤルタッチ コスモレイロウ 牡5 芦毛 ダンシングルーラー (ノーザンデイクテイター) |
関本浩 (岩手) 55.0 畠山信 (岩手) |
67.9
9人気 |
482 +5 |
8
水沢 10.10.31 稍重 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2七組B2七組
ダ1600
9頭8番8人
477k 関本浩55.01:49.242.7 7-7-7 ブランジェリー(4.3) |
8
盛岡 10.10.03 良 騎手ハンデ戦 B2三組B2三組
ダ1600
8頭7番5人
471k 関本浩54.01:44.742.1 5-7 クラマクロス(3.2) |
6
盛岡 10.09.19 良 B2五組B2五組
ダ1600
10頭2番4人
475k 関本浩55.01:42.739.9 8-6 アドマイヤホー(0.8) |
3
水沢 10.09.05 良 秋田県連杯 B2八組B2八組
ダ1600
7頭6番1人
473k 関本浩55.01:45.640.5 4-1-2 トーホクキング(0.3) |
2
水沢 10.08.23 良 臼木山レース B2七組B2七組
ダ1600
7頭2番1人
470k 菅原俊55.01:44.639.6 4-4-3 タカノグラディ(0.6) |
|||
2 | 2 |
マーベラスサンデー グラスホープ 牡10 栗毛 デビューグラス (ブライアンズタイム) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
32.9
7人気 |
455 +3 |
7
水沢 10.10.31 稍重 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2七組B2七組
ダ1600
9頭1番5人
452k 村上忍55.01:48.141.8 5-5-5 ブランジェリー(3.2) |
6
盛岡 10.10.17 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
7頭4番4人
459k 村上忍55.01:42.239.5 3-4 ダイショウルシ(0.9) |
5
盛岡 10.10.03 良 騎手ハンデ戦 B2三組B2三組
ダ1600
8頭8番7人
455k 村上忍57.01:42.039.4 6-4 クラマクロス(0.5) |
2
盛岡 10.09.19 良 B2五組B2五組
ダ1600
10頭10番8人
453k 村上忍55.01:42.240.0 6-2 アドマイヤホー(0.3) |
6
水沢 10.09.05 良 秋田県連杯 B2八組B2八組
ダ1600
7頭1番6人
451k 齋藤雄55.01:45.640.4 3-4-7 トーホクキング(0.3) |
|||
3 | 3 |
カコイーシーズ ココロノマド 牝5 鹿毛 マイルドアイズ (ミルジヨージ) |
坂口裕 (岩手) 53.0 村上昌 (岩手) |
30.9
6人気 |
450 +8 |
5
水沢 10.10.31 稍重 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2七組B2七組
ダ1600
9頭5番6人
442k 坂口裕53.01:47.940.7 9-9-9 ブランジェリー(3.0) |
2
盛岡 10.10.17 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
7頭2番5人
436k 坂口裕53.01:41.538.4 7-6 ダイショウルシ(0.2) |
4
盛岡 10.10.03 良 二戸市シビックセンターレースB2四組B2四組
ダ1600
8頭3番4人
432k 坂口裕53.01:42.738.8 6-6 ツルマルツイモ(0.9) |
4
盛岡 10.09.20 良 馬の祭典十和田駒フェスタレース B2六組B2六組
ダ1600
8頭8番5人
433k 坂口裕53.01:42.639.4 8-8 ダンストーンア(0.9) |
6
盛岡 10.08.07 良 B2六組B2六組
ダ1600
8頭6番1人
439k 坂口裕53.01:42.839.4 7-7 カキツバタフェ(1.2) |
|||
4 | 4 |
マイネルセレクト オウシュウニシキ 牡3 鹿毛 タケノヒダカ (シアトルダンサー2) |
村松学 (岩手) 55.0 酒井仁 (岩手) |
9.0
4人気 |
517 ±0 |
4
水沢 10.10.31 稍重 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2七組B2七組
ダ1600
9頭3番3人
517k 村松学55.01:47.241.5 2-3-3 ブランジェリー(2.3) |
3
盛岡 10.10.03 良 騎手ハンデ戦 B2三組B2三組
ダ1600
8頭6番1人
513k 村松学55.01:41.739.2 4-5 クラマクロス(0.2) |
2
盛岡 10.09.20 良 馬の祭典十和田駒フェスタレース B2六組B2六組
ダ1600
8頭6番3人
520k 村松学55.01:42.039.5 6-6 ダンストーンア(0.3) |
15
新潟 10.08.22 良 3歳上
ダ1200
15頭15番15人
526k 木幡初54.01:14.839.3 11-13 アンシャンレジ(3.3) |
16
東京 10.05.02 良 3歳
ダ1300
16頭2番14人
500k 郷原司56.01:21.237.5 15-13 ゼンノベラーノ(3.4) |
|||
5 | 5 |
トウカイテイオー ストリートダンス セン4 栗毛 スリーフェアリー (リアルシヤダイ) |
菅原勲 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
2.9
2人気 |
450 +12 |
1
水沢 10.09.04 良 B2十組B2十組
ダ1600
8頭3番1人
438k 菅原勲55.01:44.738.9 1-1-1 ダイショウルシ(0.2) |
1
盛岡 10.08.02 良 C1三組C1三組
ダ1400
9頭7番1人
448k 菅原勲55.01:27.639.3 2-1 マルブツジャガ(0.6) |
1
水沢 10.07.03 良 C1六組C1六組
ダ1400
9頭2番1人
440k 菅原勲55.01:29.539.7 2-2-2 ダンストンシリ(1.1) |
1
盛岡 10.06.07 良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
9頭4番4人
446k 菅原勲55.01:27.438.1 2-1 コスモジャーニ(0.8) |
1
盛岡 10.05.23 良 C2四組C2四組
ダ1200
9頭10番1人
448k 小林俊55.01:15.339.2 2-1 イズミハーバー(0.4) |
|||
6 | 6 |
パークリージエント ヤマニンペティアン 牝9 鹿毛 ヤマニンビバーチェ (ミスターシービー) |
菅原俊 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
254.7
10人気 |
453 -4 |
6
水沢 10.10.31 稍重 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2七組B2七組
ダ1600
9頭6番9人
457k 菅原俊53.01:48.041.7 5-4-4 ブランジェリー(3.1) |
5
盛岡 10.10.17 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
7頭3番6人
457k 菅原俊53.01:42.139.0 6-5 ダイショウルシ(0.8) |
7
盛岡 10.10.03 良 騎手ハンデ戦 B2三組B2三組
ダ1600
8頭1番8人
452k 菅原俊55.01:44.441.6 7-8 クラマクロス(2.9) |
8
盛岡 10.09.19 良 B2五組B2五組
ダ1600
10頭6番7人
451k 菅原俊53.01:43.140.0 9-9 アドマイヤホー(1.2) |
4
水沢 10.09.05 良 秋田県連杯 B2八組B2八組
ダ1600
7頭2番4人
455k 菅原俊53.01:45.640.6 2-1-3 トーホクキング(0.3) |
|||
7 | 7 |
マンハッタンカフェ ヤマニングリフォン 牡6 黒鹿毛 ティファニーラス (Bold Forbes) |
高橋悠 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
23.7
5人気 |
448 +7 |
3
盛岡 10.10.03 良 二戸市シビックセンターレースB2四組B2四組
ダ1600
8頭5番2人
441k 村松学55.01:42.639.4 1-1 ツルマルツイモ(0.8) |
3
盛岡 10.09.20 良 馬の祭典十和田駒フェスタレース B2六組B2六組
ダ1600
8頭5番3人
438k 菅原俊55.01:42.039.9 5-3 ダンストーンア(0.3) |
7
水沢 10.08.22 良 宮古川井兜明神岳レース B2六組B2六組
ダ1600
10頭7番7人
435k 村松学55.01:44.541.4 5-4-5 ゴールデンクリ(1.4) |
2
盛岡 10.08.07 良 B2六組B2六組
ダ1600
8頭8番6人
438k 村上忍55.01:42.240.2 3-3 カキツバタフェ(0.6) |
10
盛岡 10.07.11 良 惣三郎沼公園レースB2四組B2四組
ダ1600
10頭4番5人
438k 菅原俊55.01:44.142.0 1-7 サクラアーバン(3.3) |
|||
8 |
ストラヴィンスキー シャイニーベスト 牡3 鹿毛 ダイタクドクター (Saint Ballado) |
関本淳 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
2.0
1人気 |
445 +7 |
2
水沢 10.10.31 稍重 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2七組B2七組
ダ1600
9頭7番2人
438k 菅原勲55.01:45.139.6 1-1-1 ブランジェリー(0.2) |
1
盛岡 10.10.18 稍重 B2九組B2九組
ダ1600
9頭1番1人
440k 関本淳55.01:40.037.0 2-2 タケデンエイブ(0.2) |
1
盛岡 10.10.11 稍重 東北楽天ゴールデンイーグルス賞 C1二組C1二組
ダ1600
10頭4番2人
441k 関本淳55.01:39.138.3 2-1 マルブツジャガ(0.3) |
7
盛岡 10.09.27 良 八甲田紅葉真っ盛りレース C1二組C1二組
ダ1600
9頭1番1人
444k 関本淳55.01:42.841.4 1-1 デポジットブッ(1.3) |
1
水沢 10.08.30 良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭1番1人
428k 関本淳55.01:29.939.8 2-2-2 ベルローラン(0.1) |
||||
8 | 9 |
ユメノセテコウユー ユメノオクリモノ 牡4 鹿毛 バーズウイング (Bluebird) |
阿部英 (岩手) 55.0 千田知 (岩手) |
35.2
8人気 |
432 -8 |
9
水沢 10.10.31 稍重 みちゃお きいちゃおIBC賞 B2七組B2七組
ダ1600
9頭2番7人
440k 皆川麻55.01:49.242.4 4-8-8 ブランジェリー(4.3) |
7
盛岡 10.10.17 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
7頭6番7人
438k 皆川麻55.01:43.240.1 5-7 ダイショウルシ(1.9) |
6
船橋 10.09.21 良 C3選抜馬
ダ1000
10頭6番8人
434k 平山真55.01:02.537.3 8-7 ソウルオブペリ(1.5) |
11
川崎 10.09.08 不良 C3三四五
ダ1500
13頭5番10人
429k 平山真55.01:40.042.4 13-12-13 フォルセティ(3.1) |
11
大井 10.08.31 良 C3七八
ダ1400
12頭2番10人
431k 平山真55.01:30.538.9 12-12-12 ウエスタンビジ(2.6) |
|||
10 |
スエヒロコマンダー ブラックベガス 牡5 芦毛 レデイークロース (テユデナム) |
小林俊 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
4.5
3人気 |
480 ±0 |
2
水沢 10.10.31 稍重 普代村こんぶ饂飩レース B2六組B2六組
ダ1600
10頭1番2人
480k 小林俊55.01:46.040.6 1-1-1 フォージドニン(0.2) |
4
盛岡 10.10.17 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
7頭7番2人
484k 菊地康55.01:41.939.6 1-1 ダイショウルシ(0.6) |
4
盛岡 10.10.03 良 騎手ハンデ戦 B2三組B2三組
ダ1600
8頭2番4人
476k 菊地康54.01:41.739.9 1-1 クラマクロス(0.2) |
10
盛岡 10.09.19 良 B2五組B2五組
ダ1600
10頭4番1人
477k 菊地康55.01:47.445.4 2-10 アドマイヤホー(5.5) |
1
盛岡 10.05.24 重 盛岡手づくり村工房まつりレース C1一組C1一組
ダ1600
10頭3番1人
483k 菊地康55.01:39.838.9 1-1 グラスホープ(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。