R11
昆布之助レース C1八組C1八組
- 2010年11月6日(土)
- 水沢:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 5番南郷家53.0 ⇒ 山本聡53.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヘクタープロテクター ヤマニンフリュイド 牝4 鹿毛 ヤマニングロッシー (ヤマニンゼファー) |
村松学 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
8.7
5人気 |
495 +6 |
7
盛岡 10.10.24 良 馬っこパーク・いわて賞 C1八組C1八組
ダ1400
10頭10番5人
489k 菅原俊53.01:29.239.7 6-5 セイウンノレッ(2.0) |
3
盛岡 10.10.09 良 浄法寺塗レース C1八組C1八組
ダ1400
10頭7番2人
486k 菅原俊53.01:28.838.4 2-3 キタノドレイコ(0.6) |
5
盛岡 10.09.26 良 ブラボー酒場いたのれん賞 C1八組C1八組
ダ1400
9頭6番2人
490k 菅原俊53.01:30.940.5 1-4 ワイエスシュー(1.7) |
6
水沢 10.09.12 不良 夏油高原の山歩きレースC1九組C1九組
ダ1400
10頭4番2人
486k 菅原俊53.01:29.640.0 1-1-1 コスモマリオネ(0.6) |
2
水沢 10.08.28 良 宮古市 早池峰山レース C1十一組C1十一
ダ1400
10頭7番3人
500k 菅原俊53.01:31.739.4 3-3-2 ローランダイキ(0.6) |
|||
2 | 2 |
サンデーウェル ウエスタンキング 牡7 鹿毛 アイノウエスタン (ウエスタンウインド) |
関本浩 (岩手) 55.0 小野敏 (岩手) |
22.5
8人気 |
438 ±0 |
3
盛岡 10.10.24 良 フォックスバーデン賞 C1九組C1九組
ダ1400
10頭5番3人
438k 関本浩55.01:29.538.6 8-7 コバルトブルー(0.3) |
4
盛岡 10.10.09 良 稲庭高原レース C1九組C1九組
ダ1400
10頭5番2人
430k 関本浩55.01:29.638.9 7-6 カヌマホープ(0.4) |
3
盛岡 10.09.25 良 十和田市コママラソンレースC1九組C1九組
ダ1400
10頭3番5人
435k 関本浩55.01:29.338.6 8-6 ラヴァリーズー(1.3) |
7
水沢 10.09.12 不良 夏油高原の山歩きレースC1九組C1九組
ダ1400
10頭9番7人
431k 関本浩55.01:30.439.2 10-10-9 コスモマリオネ(1.4) |
6
盛岡 10.08.16 重 選抜戦 C2二組C2二組
ダ1400
9頭1番4人
430k 関本浩55.01:29.039.3 6-5 カヌマサクラ(1.7) |
|||
3 | 3 |
ヘクタープロテクター ホーネットライン セン4 鹿毛 プラスターグレース (ナイスダンサー) |
木村暁 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
46.7
9人気 |
453 +19 |
5
盛岡 10.10.09 良 浄法寺塗レース C1八組C1八組
ダ1400
10頭4番6人
434k 菊地康55.01:29.839.0 7-4 キタノドレイコ(1.6) |
4
盛岡 10.09.26 良 ブラボー酒場いたのれん賞 C1八組C1八組
ダ1400
9頭3番9人
430k 菊地康55.01:30.738.6 8-6 ワイエスシュー(1.5) |
10
水沢 10.09.12 不良 B級ご当地グルメin北上レースC1八組C1八組
ダ1400
10頭9番7人
430k 菊地康55.01:30.439.5 9-7-9 タケデンエイブ(2.5) |
7
水沢 10.08.30 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭5番9人
435k 菊地康55.01:31.940.6 9-9-7 ユウサンチップ(1.0) |
8
盛岡 10.08.16 重 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
10頭8番10人
432k 菊地康55.01:28.538.6 10-10 レプリカント(1.8) |
|||
4 | 4 |
スキャターザゴールド コウショウシャーク 牡5 黒鹿毛 ノースプロムナード (ノーザンテースト) |
山本政 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
10.9
7人気 |
479 +7 |
4
盛岡 10.10.24 良 フォックスバーデン賞 C1九組C1九組
ダ1400
10頭3番8人
472k 大坪慎55.01:29.538.9 7-6 コバルトブルー(0.3) |
7
盛岡 10.10.09 良 浄法寺塗レース C1八組C1八組
ダ1400
10頭2番5人
463k 山本政55.01:30.338.2 9-8 キタノドレイコ(2.1) |
6
盛岡 10.09.26 良 ブラボー酒場いたのれん賞 C1八組C1八組
ダ1400
9頭1番4人
456k 山本政55.01:31.138.4 9-8 ワイエスシュー(1.9) |
1
水沢 10.09.13 不良 選抜戦 C2二組C2二組
ダ1400
9頭6番5人
455k 山本政55.01:29.538.7 3-3-3 テンバーリード(0.1) |
5
水沢 10.09.06 良 北上市立博物館レース C2三組C2三組
ダ1400
8頭3番5人
455k 山本政55.01:32.039.9 5-7-7 ナイトストーカ(1.1) |
|||
5 | 5 |
マヤノトップガン イシノローズ 牝5 栗毛 アスクイメージ (ターゴワイス) |
山本聡 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
606.7
10人気 |
385 -4 |
9
盛岡 10.10.24 良 馬っこパーク・いわて賞 C1八組C1八組
ダ1400
10頭1番7人
389k 南郷家53.01:30.539.2 10-10 セイウンノレッ(3.3) |
8
盛岡 10.10.09 良 浄法寺塗レース C1八組C1八組
ダ1400
10頭8番7人
381k 南郷家53.01:30.639.0 8-7 キタノドレイコ(2.4) |
4
水沢 10.09.12 不良 B級ご当地グルメin北上レースC1八組C1八組
ダ1400
10頭3番9人
376k 南郷家53.01:29.538.5 8-9-7 タケデンエイブ(1.6) |
8
水沢 10.08.30 良 C1九組C1九組
ダ1400
10頭7番8人
377k 山本政53.01:32.040.3 10-10-10 ユウサンチップ(1.1) |
7
盛岡 10.08.14 不良 久慈北限の海女レース C1六組C1六組
ダ1400
9頭9番8人
382k 南郷家53.01:29.239.1 9-9 コスモエクスプ(1.7) |
|||
6 | 6 |
キャプテンスティーヴ クインリボー 牝7 鹿毛 アートギャロップ (キンググローリアス) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
4.8
3人気 |
473 -3 |
10
盛岡 10.10.24 良 馬っこパーク・いわて賞 C1八組C1八組
ダ1400
10頭5番6人
476k 阿部英53.01:30.941.1 8-9 セイウンノレッ(3.7) |
2
盛岡 10.10.09 良 稲庭高原レース C1九組C1九組
ダ1400
10頭8番1人
469k 阿部英53.01:29.239.2 2-2 カヌマホープ(0.0) |
5
盛岡 10.09.25 良 十和田市コママラソンレースC1九組C1九組
ダ1400
10頭6番3人
468k 阿部英53.01:29.639.6 4-4 ラヴァリーズー(1.6) |
1
水沢 10.09.13 不良 選抜戦 C2三組C2三組
ダ1400
9頭1番3人
465k 阿部英53.01:29.038.7 3-3-2 オースミアザレ(0.1) |
2
水沢 10.09.05 良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭2番2人
463k 阿部英53.01:30.640.3 3-2-2 タケショウナイ(0.8) |
|||
7 | 7 |
アドマイヤボス ナイスアカシア 牝5 黒鹿毛 スプリングダイアナ (メリーナイス) |
陶文峰 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
10.0
6人気 |
475 -3 |
4
盛岡 10.10.23 良 We Love 岩手競馬カップ C1十組C1十組
ダ1400
9頭4番6人
478k 陶文峰53.01:29.039.0 7-5 エアパルーザ(0.7) |
4
盛岡 10.09.25 良 十和田市コママラソンレースC1九組C1九組
ダ1400
10頭5番6人
472k 菊地康53.01:29.339.5 2-3 ラヴァリーズー(1.3) |
9
水沢 10.09.12 不良 夏油高原の山歩きレースC1九組C1九組
ダ1400
10頭5番5人
478k 菊地康53.01:30.641.0 2-3-7 コスモマリオネ(1.6) |
2
水沢 10.08.28 良 C1十二組C1十二
ダ1400
10頭1番2人
488k 菊地康53.01:31.540.6 4-3-3 マルショウカザ(0.3) |
3
盛岡 10.08.15 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭1番2人
476k 菊地康53.01:28.838.7 4-4 サチノプログレ(0.7) |
|||
8 |
スペシャルウィーク ブライティアレザー 牝3 黒鹿毛 ラーセニー (Private Account) |
関本淳 (岩手) 53.0 熊谷昇 (岩手) |
3.2
2人気 |
450 -2 |
5
盛岡 10.10.24 良 馬っこパーク・いわて賞 C1八組C1八組
ダ1400
10頭3番3人
452k 齋藤雄53.01:28.939.6 4-6 セイウンノレッ(1.7) |
7
盛岡 10.10.11 重 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
9頭4番6人
452k 関本淳53.01:28.039.2 2-2 ラナイダンス(1.7) |
4
盛岡 10.10.04 稍重 馬仙峡レース C2一組C2一組
ダ1400
10頭7番4人
452k 関本淳53.01:27.638.6 3-2 ラナイダンス(1.3) |
1
盛岡 10.09.20 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭8番2人
457k 小林俊53.01:28.538.2 2-1 ラピッドプログ(0.1) |
1
水沢 10.09.04 良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭4番1人
452k 関本淳53.01:30.939.5 1-1-1 アブサン(0.3) |
||||
8 | 9 |
ニューイングランド コスモブラン 牡6 鹿毛 シロフネ (ビワハヤヒデ) |
高松亮 (岩手) 55.0 村上佐 (岩手) |
3.2
1人気 |
519 +21 |
2
盛岡 10.10.23 良 We Love 岩手競馬カップ C1十組C1十組
ダ1400
9頭8番5人
498k 高松亮55.01:28.539.1 2-1 エアパルーザ(0.2) |
2
盛岡 10.10.10 重 メルシャン・フランスワイン賞 C2一組C2一組
ダ1400
10頭10番5人
497k 高松亮55.01:28.138.8 3-3 マツリダマンマ(0.1) |
6
盛岡 10.10.04 稍重 馬仙峡レース C2一組C2一組
ダ1400
10頭1番9人
497k 菅原俊55.01:28.638.2 9-9 ラナイダンス(2.3) |
8
盛岡 10.09.26 良 べっか食堂賞 C2一組C2一組
ダ1400
10頭4番9人
495k 高松亮55.01:31.139.8 6-7 ストライクラプ(1.2) |
8
盛岡 10.09.20 良 十和田湖お月見クルーズレース C2一組C2一組
ダ1400
9頭3番5人
492k 高松亮55.01:31.741.5 5-8 タケショウナイ(4.0) |
|||
10 |
アドマイヤコジーン ストライクラプター 牡4 鹿毛 スタービーナス (キャロルハウス) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
7.9
4人気 |
433 -8 |
6
盛岡 10.10.24 良 フォックスバーデン賞 C1九組C1九組
ダ1400
10頭8番5人
441k 齋藤雄55.01:30.140.5 3-3 コバルトブルー(0.9) |
9
盛岡 10.10.11 重 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
9頭8番9人
435k 齋藤雄55.01:29.040.1 2-8 ラナイダンス(2.7) |
1
盛岡 10.09.26 良 べっか食堂賞 C2一組C2一組
ダ1400
10頭2番2人
437k 齋藤雄55.01:29.939.2 2-1 サージェリー(0.0) |
7
盛岡 10.07.12 不良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭4番2人
423k 齋藤雄55.01:28.940.0 7-6 フリーアディシ(1.5) |
1
水沢 10.06.19 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
9頭3番1人
424k 齋藤雄55.01:31.440.2 3-1-2 タニオブデピュ(0.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。