R5
C2三組C2三組
- 2010年8月29日(日)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
クロフネ ブラックレガシー 牡7 鹿毛 サイレントレガシー (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 55.0 大和静 (岩手) |
2.9
1人気 |
503 ±0 |
6
水沢 10.08.22 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭6番6人
503k 山本政55.01:33.139.8 8-10-9 マヤフェロー(1.1) |
7
盛岡 10.08.14 稍重 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
7頭4番5人
512k 山本政55.01:31.039.0 7-6 コスモラヴチャ(1.4) |
3
盛岡 10.08.09 良 C2八組C2八組
ダ1200
9頭1番4人
512k 山本聡55.01:16.738.7 7-5 クラウドシンガ(0.5) |
4
盛岡 10.08.02 良 C2四組C2四組
ダ1200
9頭7番2人
517k 山本聡55.01:17.939.2 5-6 ゴールデンヨウ(0.8) |
6
盛岡 10.07.24 良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭7番4人
512k 山本聡55.01:30.639.9 6-7 ヤマニンミリア(1.4) |
|||
2 | 2 |
キッケンクリス アートオブジェ 牝4 鹿毛 エイボン (マルゼンスキー) |
高橋悠 (岩手) 53.0 佐藤祐 (岩手) |
14.1
7人気 |
468 -2 |
8
水沢 10.08.22 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭1番8人
470k 坂口裕53.01:33.241.7 7-8-8 モエレサンドラ(2.2) |
7
盛岡 10.08.16 重 C2三組C2三組
ダ1200
8頭1番8人
471k 坂口裕53.01:17.539.6 5-6 シンジラレナイ(1.9) |
7
盛岡 10.08.07 良 C2七組C2七組
ダ1400
10頭1番9人
469k 坂口裕53.01:31.840.5 10-9 メディアトウシ(1.8) |
8
盛岡 10.08.02 良 C2三組C2三組
ダ1200
9頭6番6人
475k 坂口裕53.01:18.239.5 7-7 カヌマサクラ(2.6) |
7
盛岡 10.07.19 良 ホテル東日本盛岡杯 C2三組C2三組
ダ1200
10頭2番4人
474k 坂口裕53.01:18.239.7 8-7 コスモプーカ(1.6) |
|||
3 | 3 |
オースミタイクーン トレジャースマイル 牝5 鹿毛 オンワードレベツカ (ソーブレスド) |
坂口裕 (岩手) 53.0 村上昌 (岩手) |
12.1
6人気 |
442 -2 |
8
盛岡 10.08.09 良 C2八組C2八組
ダ1200
9頭8番5人
444k 坂口裕53.01:19.141.0 9-9 クラウドシンガ(2.9) |
4
盛岡 10.07.10 不良 C2八組C2八組
ダ1400
6頭3番5人
441k 坂口裕53.01:33.041.4 6-4 オーシャンフロ(2.4) |
9
水沢 10.06.26 良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭6番5人
440k 坂口裕53.01:33.541.1 8-7-6 ダンストンジュ(2.3) |
7
水沢 10.06.12 良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭1番4人
444k 坂口裕53.01:32.841.0 5-4-6 フリーアディシ(2.2) |
8
盛岡 10.05.30 良 フランス料理 モン・フレーブ杯 C2二組C2二組
ダ1400
10頭9番7人
444k 坂口裕53.01:32.641.4 7-8 ヤマニンバジリ(3.0) |
|||
4 | 4 |
メジロライアン アキノリーダー 牡6 鹿毛 ミスエルギーコスモ (アルカング) |
内田利 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
6.7
4人気 |
435 -1 |
10
水沢 10.08.22 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭5番5人
436k 内田利55.01:34.242.9 2-6-9 モエレサンドラ(3.2) |
4
盛岡 10.08.16 重 C2四組C2四組
ダ1200
8頭3番4人
438k 大坪慎55.01:16.539.4 1-1 サージェリー(1.1) |
7
盛岡 10.08.09 良 C2八組C2八組
ダ1200
9頭3番8人
436k 大坪慎55.01:17.540.4 2-2 クラウドシンガ(1.3) |
5
盛岡 10.07.26 良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭10番5人
439k 大坪慎55.01:17.240.2 2-4 クレバーサクラ(2.1) |
3
盛岡 10.07.17 稍重 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
7頭6番6人
434k 大坪慎55.01:29.138.6 2-2 カヌマソニック(0.0) |
|||
5 | 5 |
ヴィクトリースピーチ ビクトリアスチアー 牝6 鹿毛 ディペンドオンユー (オジジアン) |
大坪慎 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
3.1
2人気 |
416 -6 |
8
水沢 10.08.21 良 C2六組C2六組
ダ1400
10頭5番5人
422k 大坪慎53.01:33.742.2 4-4-4 ナイトストーカ(2.6) |
2
盛岡 10.08.09 良 C2九組C2九組
ダ1200
9頭9番8人
420k 大坪慎53.01:17.140.0 1-1 ケージーアカシ(0.3) |
7
盛岡 10.08.02 良 C2四組C2四組
ダ1200
9頭8番7人
418k 大坪慎53.01:18.540.7 1-4 ゴールデンヨウ(1.4) |
9
盛岡 10.07.26 良 C2九組C2九組
ダ1200
9頭2番6人
419k 大坪慎53.01:17.840.9 2-2 エーシンエーエ(1.6) |
6
盛岡 10.07.18 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
10頭9番8人
427k 大坪慎53.01:16.639.4 2-3 マクロカトリー(2.0) |
|||
6 | 6 |
テイエムジャンボ ジャイコ 牝5 鹿毛 トップルビーリング (サンダーガルチ) |
沢田盛 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
4.3
3人気 |
403 +1 |
7
水沢 10.08.22 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭8番7人
402k 沢田盛53.01:32.540.9 8-7-6 モエレサンドラ(1.5) |
2
盛岡 10.08.16 重 C2四組C2四組
ダ1200
8頭5番1人
399k 沢田盛53.01:16.238.6 6-2 サージェリー(0.8) |
7
盛岡 10.08.09 良 C2九組C2九組
ダ1200
9頭7番4人
400k 沢田盛53.01:17.639.8 6-4 ケージーアカシ(0.8) |
2
盛岡 10.08.02 良 C2四組C2四組
ダ1200
9頭2番1人
399k 沢田盛53.01:17.239.2 4-1 ゴールデンヨウ(0.1) |
6
盛岡 10.07.25 稍重 C2十組C2十組
ダ1200
10頭2番2人
400k 菅原俊53.01:16.438.7 5-6 センターゲイル(0.4) |
|||
7 | 7 |
メイショウドトウ コンゴウフクフク 牡5 鹿毛 コンゴウピリカ (タマモクロス) |
菅原辰 (岩手) ▲52.0 村上昌 (岩手) |
9.6
5人気 |
417 +6 |
9
盛岡 10.08.15 不良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1200
10頭9番7人
411k ▲菅原辰52.01:18.039.7 9-10 レステカルム(3.3) |
3
盛岡 10.08.02 良 C2四組C2四組
ダ1200
9頭9番5人
416k ▲菅原辰52.01:17.239.1 3-2 ゴールデンヨウ(0.1) |
9
盛岡 10.07.19 良 ホテル東日本盛岡杯 C2三組C2三組
ダ1200
10頭1番5人
423k ▲菅原辰52.01:18.439.5 10-10 コスモプーカ(1.8) |
6
水沢 10.07.03 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
8頭1番6人
428k ▲菅原辰52.01:32.540.6 4-5-4 モエレベスト(1.0) |
5
水沢 10.06.21 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭4番1人
430k ▲菅原辰52.01:31.340.8 7-7-5 シャディータイ(1.2) |
|||
8 | 8 |
キングヘイロー ヤットヒル 牝3 鹿毛 コジンクス (Crafty Prospector) |
佐々忍 (岩手) 53.0 佐藤敏 (岩手) |
60.3
9人気 |
440 +1 |
9
水沢 10.08.22 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭9番10人
439k 大坪慎53.01:33.941.2 10-10-10 モエレサンドラ(2.9) |
8
盛岡 10.08.14 不良 小袖海女センターレース 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
9頭9番7人
449k 大坪慎53.01:32.041.2 8-8 スキールニル(3.5) |
9
名古屋 10.07.15 不良 サラ3歳9組3歳9
ダ800
9頭6番9人
454k ☆友森翔53.051.337.0 7-8 フラッパーミク(2.6) |
7
名古屋 10.06.30 良 サラ3歳8組3歳8
ダ1400
9頭2番7人
457k ☆友森翔53.01:34.440.9 8-8-9 アースフォーリ(2.9) |
7
笠松 10.06.24 稍重 サラ系3歳9組3歳9
ダ1400
9頭5番9人
452k ☆友森翔53.01:32.639.2 9-9-9 レイビスティー(3.0) |
|||
9 |
タヤスツヨシ トップパートナー 牝4 黒鹿毛 キタノパンジー (スリルシヨー) |
菊地康 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
46.4
8人気 |
470 +2 |
9
水沢 10.08.21 良 C2六組C2六組
ダ1400
10頭9番10人
468k 菊地康53.01:34.342.1 8-9-9 ナイトストーカ(3.2) |
6
盛岡 10.08.16 重 C2四組C2四組
ダ1200
8頭1番7人
467k 菊地康53.01:17.439.9 5-5 サージェリー(2.0) |
8
盛岡 10.08.09 良 C2九組C2九組
ダ1200
9頭4番5人
460k 菊地康53.01:18.440.4 8-8 ケージーアカシ(1.6) |
1
盛岡 10.07.31 重 C2六組C2六組
ダ1200
10頭7番4人
456k 菊地康53.01:16.139.0 2-2 ダイギンジョウ(0.3) |
7
盛岡 10.07.24 良 C2十三組C2十三
ダ1200
10頭9番4人
458k ▲菅原辰50.01:18.841.5 2-4 レステカルム(2.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。