R5
C2七組C2七組
- 2010年6月26日(土)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
パラダイスクリーク ダンストンジュエル 牝7 鹿毛 ユーワグレイシヨン (ハバツト) |
村上忍 (岩手) 53.0 村上実 (岩手) |
2.1
1人気 |
463 +1 |
4
水沢 10.06.19 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
9頭2番2人
462k 村上忍53.01:32.040.9 2-1-1 ストライクラプ(0.6) |
3
水沢 10.06.12 良 C2八組C2八組
ダ1400
8頭4番1人
469k 村上忍53.01:32.341.3 1-1-1 フォレストグリ(0.3) |
3
盛岡 10.05.29 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
9頭4番4人
459k 菊地康53.01:30.639.0 2-2 ナンブマル(0.5) |
2
盛岡 10.05.23 良 C2五組C2五組
ダ1200
10頭8番1人
460k 村上忍53.01:16.639.4 1-1 ダイコウシリウ(0.1) |
6
盛岡 10.05.15 良 C2十組C2十組
ダ1400
9頭8番2人
459k 村上忍53.01:31.441.7 1-1 レプリカント(1.1) |
|||
2 | 2 |
エアジハード ホクトノキズナ 牝5 鹿毛 ワイルドルピナス (ダンスインザダーク) |
木村暁 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
5.4
3人気 |
430 +5 |
2
水沢 10.06.19 良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
7頭1番6人
425k 木村暁53.01:31.740.8 3-5-3 ウイニングアー(1.4) |
4
水沢 10.06.12 良 C2九組C2九組
ダ1400
8頭5番6人
424k 木村暁53.01:32.440.2 4-4-4 サダムヨカモン(1.7) |
2
盛岡 10.06.07 良 C2四組C2四組
ダ1200
10頭8番7人
418k 沢田盛53.01:16.539.4 5-3 ワイエスキャス(0.1) |
9
盛岡 10.05.29 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
10頭1番9人
418k 菊地康53.01:33.041.3 1-1 コーネルタテヤ(1.5) |
7
盛岡 10.05.23 良 C2五組C2五組
ダ1200
10頭2番9人
413k 高橋悠53.01:17.139.4 5-6 ダイコウシリウ(0.6) |
|||
3 | 3 |
ミシエロ エイシンテンライ 牡7 鹿毛 エイシンギヤロツプ (ノーザンテースト) |
菅原辰 (岩手) ▲52.0 瀬戸幸 (岩手) |
24.3
7人気 |
452 -3 |
7
水沢 10.06.21 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭10番4人
455k 沢田盛55.01:31.641.0 6-6-7 シャディータイ(1.5) |
6
水沢 10.06.12 良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭4番5人
457k 沢田盛55.01:32.841.4 4-6-7 フリーアディシ(2.2) |
3
盛岡 10.06.06 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭7番4人
455k 沢田盛55.01:31.741.0 6-2 ブレーブスター(0.5) |
10
盛岡 10.05.30 良 フランス料理 モン・フレーブ杯 C2二組C2二組
ダ1400
10頭2番8人
451k 小林俊55.01:33.743.3 6-7 ヤマニンバジリ(4.1) |
5
盛岡 10.05.23 良 C2四組C2四組
ダ1200
9頭5番5人
454k 坂口裕55.01:16.539.9 6-4 ストリートダン(1.2) |
|||
4 | 4 |
チアズサイレンス シンジラレナイ 牝6 芦毛 ラグーナブランカ (リアルシヤダイ) |
関本浩 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
7.9
4人気 |
437 -1 |
6
水沢 10.06.19 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
9頭8番5人
438k 関本浩53.01:32.441.0 5-4-6 ストライクラプ(1.0) |
1
水沢 10.06.13 良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭1番2人
437k 関本浩53.01:26.040.0 1-1-1 ウインエンパイ(0.3) |
4
盛岡 10.06.05 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1400
10頭7番3人
437k 関本浩53.01:31.940.8 2-2 タニオブデピュ(0.9) |
2
盛岡 10.05.30 良 ダイニング&バー ジョバンニ杯 C2十二C2十二
ダ1200
9頭7番4人
432k 高橋悠53.01:16.739.2 2-2 サダムヨカモン(0.3) |
3
盛岡 10.05.24 良 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1200
10頭6番5人
430k 高橋悠53.01:16.339.0 3-3 フリーアディシ(1.4) |
|||
5 | 5 |
エイシンサンディ マディスンスクエア 牝5 鹿毛 ミズーリガール (Conquistador Cielo) |
高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
22.7
6人気 |
425 ±0 |
7
水沢 10.06.19 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
9頭5番8人
425k 高松亮53.01:32.740.3 9-9-9 ストライクラプ(1.3) |
2
盛岡 10.06.06 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭1番2人
424k 高松亮53.01:31.740.3 7-6 ブレーブスター(0.5) |
9
盛岡 10.05.30 良 フランス料理 モン・フレーブ杯 C2二組C2二組
ダ1400
10頭3番3人
422k 高松亮53.01:32.839.6 10-10 ヤマニンバジリ(3.2) |
1
盛岡 10.05.23 良 C2六組C2六組
ダ1200
10頭9番4人
420k 高松亮53.01:16.938.9 1-1 ワイエスオース(0.0) |
7
盛岡 10.05.16 良 C2十四組C2十四
ダ1200
10頭7番3人
420k 高松亮53.01:18.138.9 6-8 コスモストライ(1.2) |
|||
6 | 6 |
オースミタイクーン トレジャースマイル 牝5 鹿毛 オンワードレベツカ (ソーブレスド) |
坂口裕 (岩手) 53.0 村上昌 (岩手) |
15.7
5人気 |
440 -4 |
7
水沢 10.06.12 良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭1番4人
444k 坂口裕53.01:32.841.0 5-4-6 フリーアディシ(2.2) |
8
盛岡 10.05.30 良 フランス料理 モン・フレーブ杯 C2二組C2二組
ダ1400
10頭9番7人
444k 坂口裕53.01:32.641.4 7-8 ヤマニンバジリ(3.0) |
9
盛岡 10.05.15 良 C2九組C2九組
ダ1400
9頭1番8人
443k 坂口裕53.01:33.442.7 5-8 トーコーオリン(4.7) |
9
水沢 10.05.02 良 葛巻高原鯉のぼりまつりレース C2八組C2八組
ダ1400
9頭5番4人
448k 沢田盛53.01:35.143.5 4-5-5 ルラパン(4.6) |
8
水沢 10.04.17 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
9頭3番6人
447k 坂口裕53.01:34.443.1 4-3-4 リックエレガン(2.4) |
|||
7 | 7 |
ブラックホーク オーシャンフロント 牝7 鹿毛 メガンズイメージ (Deputy Minister) |
陶文峰 (岩手) 53.0 佐々恒 (岩手) |
39.1
9人気 |
427 -6 |
8
水沢 10.06.19 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
9頭4番6人
433k 陶文峰53.01:32.740.8 8-7-7 ストライクラプ(1.3) |
4
水沢 10.06.12 良 C2八組C2八組
ダ1400
8頭7番5人
433k 陶文峰53.01:32.540.7 6-4-4 フォレストグリ(0.5) |
3
盛岡 10.06.05 良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
10頭2番7人
434k 陶文峰53.01:31.239.1 7-6 ラビットジーズ(1.6) |
3
盛岡 10.05.29 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
10頭3番5人
439k 陶文峰53.01:32.038.8 10-9 コーネルタテヤ(0.5) |
4
盛岡 10.05.17 良 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭5番5人
426k 陶文峰53.01:18.339.2 7-6 ホウイツ(0.7) |
|||
8 | 8 |
ヘクタープロテクター ローリエダイヤ 牝4 栗毛 クインテスハート (サクラダイオー) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐藤浩 (岩手) |
37.0
8人気 |
398 -2 |
9
水沢 10.06.19 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
9頭1番7人
400k 山本聡53.01:32.840.7 6-8-8 ストライクラプ(1.4) |
1
盛岡 10.06.05 良 未知の駒会メンバーズカップ C2六組C2六組
ダ1200
10頭8番3人
400k 山本聡53.01:18.239.8 2-1 コンバットポケ(0.2) |
8
盛岡 10.05.30 良 ダイニング&バー ジョバンニ杯 C2十二C2十二
ダ1200
9頭1番8人
398k ▲菅原辰50.01:18.839.5 9-9 サダムヨカモン(2.4) |
8
盛岡 10.05.24 良 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1200
10頭5番6人
400k ▲菅原辰50.01:17.939.4 9-8 フリーアディシ(3.0) |
2
盛岡 10.05.16 良 C2十五組C2十五
ダ1200
10頭10番9人
394k 山本聡53.01:17.439.8 2-2 シュバルツカレ(0.1) |
|||
9 |
マジックマイルズ モエレベスト 牝4 鹿毛 ベストオブプライド (アルカング) |
沢田盛 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
2.9
2人気 |
459 +3 |
4
水沢 10.06.19 良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
7頭5番2人
456k 高橋悠53.01:32.041.3 4-4-5 ウイニングアー(1.7) |
3
水沢 10.06.12 良 C2九組C2九組
ダ1400
8頭4番4人
451k 高橋悠53.01:31.139.8 3-3-3 サダムヨカモン(0.4) |
3
盛岡 10.06.07 良 C2四組C2四組
ダ1200
10頭5番8人
448k 高橋悠53.01:17.039.5 7-5 ワイエスキャス(0.6) |
8
盛岡 10.05.29 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
10頭2番7人
443k 高橋悠53.01:32.740.3 5-5 コーネルタテヤ(1.2) |
6
盛岡 10.05.22 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1400
9頭7番9人
446k 菊地康53.01:31.040.3 4-5 コスモジャーニ(3.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。