R3
C2八組C2八組
- 2010年6月19日(土)
- 水沢:第3競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
マジックマイルズ モエレキッチョウ 牡6 黒鹿毛 フラワーデビュー (トニービン) |
沢田盛 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
12.8
4人気 |
475 -5 |
8
水沢 10.06.12 良 C2十六組C2十六
ダ1300
10頭8番10人
480k 菊地康55.01:27.140.4 9-7-8 コスモラヴチャ(1.6) |
9
盛岡 10.06.05 良 C2七組C2七組
ダ1200
10頭9番10人
479k 菊地康55.01:20.540.0 10-9 ジャイコ(1.8) |
9
盛岡 10.05.29 稍重 C2十六組C2十六
ダ1200
10頭7番6人
476k 菅原俊55.01:19.739.6 10-10 ミノアラシライ(2.5) |
8
盛岡 10.05.22 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭6番7人
473k 菊地康55.01:20.040.0 9-8 ダイギンジョウ(2.5) |
8
盛岡 10.05.15 良 C2十九組C2十九
ダ1200
10頭2番6人
474k 菅原俊55.01:20.540.0 10-10 ウインエンパイ(2.4) |
|||
2 | 2 |
サンシャインフォーエヴァー ベルモントボンバー 牡10 鹿毛 エスケイチャーミイ (マルゼンスキー) |
佐々忍 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
3.7
2人気 |
490 +1 |
6
水沢 10.06.12 良 C2十六組C2十六
ダ1300
10頭5番8人
489k 陶文峰55.01:26.840.3 8-9-7 コスモラヴチャ(1.3) |
8
盛岡 10.05.29 稍重 C2十五組C2十五
ダ1200
10頭8番6人
492k 陶文峰55.01:19.440.2 9-8 アーサグロリア(2.0) |
4
盛岡 10.05.22 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭9番4人
496k 陶文峰55.01:18.139.9 2-2 ダイギンジョウ(0.6) |
7
盛岡 10.05.15 良 C2十八組C2十八
ダ1200
10頭2番4人
494k 陶文峰55.01:19.740.6 5-5 タツアキコ(1.9) |
6
水沢 10.05.09 良 C2八組C2八組
ダ1300
9頭5番4人
495k 陶文峰55.01:28.841.9 5-6-7 スウェプトアロ(2.0) |
|||
3 | 3 |
アドマイヤボス フリオアルバトロス 牡4 黒鹿毛 ミスオーガスタ (トウシヨウボーイ) |
木村暁 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
7.8
3人気 |
441 -1 |
6
水沢 10.06.12 良 C2十七組C2十七
ダ1300
10頭2番9人
442k 木村暁55.01:27.540.8 3-7-6 ビクトリアスチ(0.5) |
6
盛岡 10.06.05 良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭2番5人
445k 木村暁55.01:19.939.9 7-6 オレリュウ(3.3) |
8
盛岡 10.05.24 良 選抜戦 C2九組C2九組
ダ1200
10頭4番9人
444k 木村暁55.01:18.140.0 8-7 ヒビキショウリ(2.3) |
4
盛岡 10.05.15 良 C2十九組C2十九
ダ1200
10頭4番10人
444k 木村暁55.01:19.039.6 8-5 ウインエンパイ(0.9) |
4
水沢 10.05.09 良 C2九組C2九組
ダ1300
10頭10番5人
445k 木村暁55.01:27.441.6 3-4-5 アガタクリステ(0.6) |
|||
4 | 4 |
エアエミネム エビフリャー 牝5 鹿毛 スーパーハゴロモ (アンバーシヤダイ) |
菅原辰 (岩手) ▲50.0 千田知 (岩手) |
40.0
7人気 |
406 ±0 |
10
水沢 10.06.12 良 C2十七組C2十七
ダ1300
10頭4番8人
406k 阿部英53.01:28.441.5 6-6-7 ビクトリアスチ(1.4) |
5
盛岡 10.05.29 稍重 C2十七組C2十七
ダ1200
10頭4番4人
407k 菊地康53.01:18.839.8 6-5 シナノスペシャ(2.6) |
7
盛岡 10.05.22 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭2番5人
404k 山本聡53.01:19.340.0 6-7 ダイギンジョウ(1.8) |
8
盛岡 10.05.15 良 C2二十組C2二十
ダ1200
10頭7番9人
405k 木村暁53.01:20.840.5 8-8 ビコートリニテ(4.4) |
10
水沢 10.05.09 良 C2九組C2九組
ダ1300
10頭3番8人
410k ▲菅原辰50.01:28.841.6 9-9-10 アガタクリステ(2.0) |
|||
5 | 5 |
ミホノブルボン マヤフェアリー 牝11 栗毛 シンワスティール (クリスタルグリツターズ) |
高橋悠 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
87.9
9人気 |
421 -1 |
8
盛岡 10.06.05 良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭10番8人
422k 高松亮53.01:20.840.3 9-9 オレリュウ(4.2) |
9
盛岡 10.05.29 稍重 C2十七組C2十七
ダ1200
10頭3番9人
420k 高松亮53.01:19.740.1 7-9 シナノスペシャ(3.5) |
9
盛岡 10.05.22 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭3番10人
421k 高松亮53.01:20.340.4 7-10 ダイギンジョウ(2.8) |
9
盛岡 10.05.15 良 C2二十組C2二十
ダ1200
10頭10番9人
416k 高松亮53.01:21.140.1 9-10 ビコートリニテ(4.7) |
8
水沢 10.05.02 良 C2二十一組C2二一
ダ1300
10頭3番9人
423k 坂口裕53.01:28.941.8 8-9-8 クレバーサクラ(3.1) |
|||
6 | 6 |
ロイヤルタッチ スズランタッチ 牡9 鹿毛 インラブ (In Fijar) |
菅原俊 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
14.4
5人気 |
480 +5 |
9
水沢 10.06.12 良 C2十七組C2十七
ダ1300
10頭1番10人
475k 菅原俊55.01:27.940.6 8-10-10 ビクトリアスチ(0.9) |
7
盛岡 10.06.05 良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭8番7人
478k 菅原俊55.01:20.139.7 8-8 オレリュウ(3.5) |
8
盛岡 10.05.29 稍重 C2十七組C2十七
ダ1200
10頭8番5人
482k 菅原俊55.01:19.539.9 8-8 シナノスペシャ(3.3) |
5
盛岡 10.05.22 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭1番6人
476k 菅原俊55.01:18.939.2 8-6 ダイギンジョウ(1.4) |
7
水沢 10.05.09 良 C2九組C2九組
ダ1300
10頭1番4人
470k 尾島徹55.01:27.740.5 10-10-9 アガタクリステ(0.9) |
|||
7 | 7 |
ステイゴールド メジャーオブラヴ 牝6 青毛 プリンセスデージー (スリルシヨー) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐々恒 (岩手) |
1.5
1人気 |
403 -2 |
8
水沢 10.06.12 良 C2十七組C2十七
ダ1300
10頭10番4人
405k 菊地康53.01:27.641.3 1-3-3 ビクトリアスチ(0.6) |
6
盛岡 10.06.06 良 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1200
10頭8番8人
405k 菊地康53.01:18.839.7 6-7 ウイニングアー(1.9) |
4
盛岡 10.05.29 稍重 C2十六組C2十六
ダ1200
10頭6番4人
403k 菊地康53.01:17.639.1 3-6 ミノアラシライ(0.4) |
4
盛岡 10.05.24 良 選抜戦 C2九組C2九組
ダ1200
10頭3番5人
404k 菊地康53.01:17.639.3 9-8 ヒビキショウリ(1.8) |
4
盛岡 10.05.15 良 C2二十組C2二十
ダ1200
10頭6番4人
391k 菊地康53.01:18.139.3 3-5 ビコートリニテ(1.7) |
|||
8 | 8 |
サニーブライアン ロマンラスター 牝7 黒鹿毛 フォルテューヌ (リンドシェーバー) |
菊地康 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
62.8
8人気 |
451 -8 |
9
盛岡 10.06.05 良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭5番8人
459k 菊地康53.01:21.040.2 10-10 オレリュウ(4.4) |
10
盛岡 10.05.29 稍重 C2十七組C2十七
ダ1200
10頭2番10人
453k ▲菅原辰50.01:21.540.7 10-10 シナノスペシャ(5.3) |
10
盛岡 10.05.22 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭7番9人
449k 木村暁53.01:20.340.1 10-9 ダイギンジョウ(2.8) |
10
盛岡 10.05.15 良 C2二十組C2二十
ダ1200
10頭1番6人
450k ▲菅原辰50.01:21.440.6 10-9 ビコートリニテ(5.0) |
9
水沢 10.05.02 良 C2二十一組C2二一
ダ1300
10頭4番9人
453k 高橋悠53.01:29.141.8 9-10-10 クレバーサクラ(3.3) |
|||
9 |
トワイニング コユキスマイル 牝5 栗毛 ミスオーガスタ (トウシヨウボーイ) |
高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
21.0
6人気 |
384 -2 |
9
水沢 10.06.12 良 C2十六組C2十六
ダ1300
10頭10番4人
386k 高松亮53.01:27.741.8 6-7-9 コスモラヴチャ(2.2) |
8
盛岡 10.06.06 良 選抜戦 C2八組C2八組
ダ1200
10頭9番10人
380k 高松亮53.01:19.239.5 9-9 ウイニングアー(2.3) |
4
盛岡 10.05.22 良 C2八組C2八組
ダ1200
8頭10番6人
375k 高松亮53.01:18.539.0 8-6 コウショウシャ(1.1) |
8
盛岡 10.05.15 良 C2十八組C2十八
ダ1200
10頭7番7人
374k 高松亮53.01:19.839.9 8-7 タツアキコ(2.0) |
3
水沢 10.05.09 良 C2九組C2九組
ダ1300
10頭6番9人
378k 高松亮53.01:27.442.1 1-1-3 アガタクリステ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。