R6
C2六組C2六組
- 2010年4月18日(日)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ウェイオブライト ジェベルロバーツ 牝5 栗毛 ジェベルネバー (フオテイテン) |
高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
26.5
5人気 |
469 -4 |
5
水沢 10.04.10 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
8頭7番3人
473k 高松亮53.01:33.541.4 2-2-4 トーホウドロン(1.6) |
2
水沢 10.03.29 重 C2四組C2四組
ダ1400
6頭3番2人
470k 高松亮53.01:31.7 2-2-3 ダイワフォーチ(0.3) |
2
水沢 10.03.22 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
9頭5番2人
470k 高松亮53.01:34.1 2-1-3 タケショウナム(0.0) |
2
水沢 10.01.11 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭2番2人
470k 高松亮54.01:30.5 2-2-2 エフテーグラン(0.8) |
3
水沢 09.12.30 不良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭1番2人
465k 高松亮54.01:32.3 4-4-3 マルブツブリラ(0.1) |
|||
2 | 2 |
トウカイテイオー ヒロノペニー 牝4 鹿毛 グレースシルエット (ミルジヨージ) |
菅原俊 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
60.3
6人気 |
413 +8 |
8
水沢 10.04.04 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭3番9人
405k 菅原俊53.01:34.042.4 1-1-1 マイネルアンセ(1.8) |
10
水沢 10.03.22 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭1番3人
410k 菅原俊53.01:36.2 1-1-1 クォーク(3.7) |
1
水沢 10.01.10 不良 C2八組C2八組
ダ1300
9頭1番3人
415k 菅原俊54.01:23.1 1-1-1 カヌマバイドオ(0.1) |
1
水沢 09.12.27 重 C2十二組C2十二
ダ1300
9頭3番2人
421k 菅原俊54.01:24.2 1-1-1 ソラウララ(0.0) |
9
水沢 09.12.20 不良 C2九組C2九組
ダ1300
10頭2番1人
423k 菅原俊54.01:26.7 1-1-2 セイザンフレイ(2.5) |
|||
3 | 3 |
ティンバーカントリー カサマツダンディ 牡5 黒鹿毛 シンカンメグミ (マルゼンスキー) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 櫻田康 (岩手) |
147.2
9人気 |
500 +2 |
7
水沢 10.04.04 良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭2番8人
498k 齋藤雄55.01:34.641.3 8-9-5 リザルト(2.4) |
6
水沢 10.03.22 稍重 C2四組C2四組
ダ1400
10頭8番7人
493k 山本聡55.01:33.9 9-7-7 ブラックベガス(1.5) |
8
水沢 10.01.11 不良 八幡平ゆきまつり開催レース C1三組C1三組
ダ1600
8頭4番7人
493k 齋藤雄56.01:46.1 8-8-8 アドマイヤホー(3.4) |
9
水沢 09.12.31 不良 トニージェントメモリアル C1三組C1三組
ダ1600
9頭5番9人
502k 齋藤雄56.01:46.8 9-9-9 ダイヤアジュデ(2.1) |
9
水沢 09.12.21 不良 天台の湯レース C1三組C1三組
ダ1600
10頭2番10人
505k 齋藤雄56.01:45.7 9-10-9 グリーントマト(2.1) |
|||
4 | 4 |
キングオブキングス ローケイダブリュ 牡6 栗毛 ローランシノワーズ (トニービン) |
山本政 (岩手) 55.0 大和静 (岩手) |
10.2
4人気 |
493 -5 |
2
水沢 10.04.10 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
8頭8番2人
498k 山本政55.01:32.839.5 7-7-3 トーホウドロン(0.9) |
3
水沢 10.04.04 良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭1番2人
495k 山本政55.01:33.040.1 4-4-4 リザルト(0.8) |
1
水沢 10.03.28 重 C2七組C2七組
ダ1400
7頭7番1人
499k 山本政55.01:30.9 5-4-1 リュウノラムタ(0.2) |
1
水沢 10.03.21 重 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭2番2人
497k 山本政55.01:26.1 5-4-1 ローランケイプ(0.5) |
3
園田 10.02.25 良 C24歳以上
ダ1400
12頭10番11人
502k 瀬沢宙56.01:33.039.9 9-8-7 レオビンテージ(0.3) |
|||
5 | 5 |
コマンダーインチーフ ジャストインタイム 牝5 鹿毛 ミスランタナ (Miswaki) |
佐々忍 (岩手) 53.0 櫻田勝 (岩手) |
88.4
8人気 |
463 +3 |
5
水沢 10.04.04 良 C2五組C2五組
ダ1400
10頭4番4人
460k 佐々忍53.01:33.341.3 3-3-4 マイネルアンセ(1.1) |
6
水沢 10.03.22 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
10頭4番5人
465k 佐々忍53.01:34.4 7-6-6 クォーク(1.9) |
6
水沢 10.01.02 不良 サンタハウスGETO杯 B2六組B2六組
ダ1600
9頭5番5人
467k 佐々忍54.01:48.5 7-6-7 サクラデイブレ(2.7) |
3
水沢 09.12.28 不良 愛情一搾り ゆめ牛乳レース B2七組B2七組
ダ1600
8頭4番4人
471k 山本政54.01:43.9 3-4-4 ジーアイジェー(0.8) |
6
盛岡 09.09.20 良 みちのく民俗村レース B2五組B2五組
ダ1600
10頭9番6人
468k 佐々忍53.01:44.7 4-3 アルカイクスマ(2.1) |
|||
6 | 6 |
ヘクタープロテクター メガプロテクター 牡4 栗毛 メガラ (クリスタルグリツターズ) |
坂口裕 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
66.3
7人気 |
495 -4 |
6
水沢 10.01.10 不良 C2六組C2六組
ダ1300
10頭8番4人
499k 坂口裕56.01:23.2 10-6-6 サニングダンデ(1.2) |
1
水沢 09.12.28 不良 C2九組C2九組
ダ1300
9頭7番3人
500k 坂口裕56.01:23.3 6-4-3 コスモフィオラ(0.0) |
6
水沢 09.12.21 不良 C2七組C2七組
ダ1300
10頭2番3人
495k 坂口裕56.01:24.5 7-9-6 クォーク(0.8) |
3
水沢 09.12.14 不良 C2八組C2八組
ダ1300
10頭5番2人
505k 坂口裕56.01:23.8 5-4-4 エビスホウシュ(0.3) |
2
水沢 09.11.30 稍重 C2八組C2八組
ダ1300
8頭3番2人
500k 坂口裕56.01:23.7 3-3-3 スイートトーク(0.2) |
|||
7 | 7 |
エリシオ エプソムフォルテ 牡7 黒鹿毛 エプソムジョーオー (ニホンピロウイナー) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
1.5
1人気 |
460 -2 |
1
水沢 10.04.10 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1400
8頭5番1人
462k 阿部英55.01:31.439.0 3-3-3 ストリートダン(0.1) |
3
水沢 10.04.03 良 C2九組C2九組
ダ1400
9頭8番1人
462k 阿部英55.01:32.039.8 3-3-2 トーホウドロン(0.3) |
7
名古屋 10.03.18 良 アルメリア特別A2
ダ1600
9頭7番7人
457k 尾崎章56.01:47.2 5-5-6 クロスウォータ(3.4) |
7
名古屋 10.03.01 重 黄梅(おうばい)特別A2
ダ1800
9頭5番9人
449k 尾崎章56.02:00.5 9-9-9 クロスウォータ(2.7) |
5
名古屋 10.02.16 不良 紅梅(こうばい)特別A2
ダ1900
10頭3番9人
460k 安部幸56.02:05.2 7-6-6 ゴールドネオ(0.4) |
|||
8 | 8 |
フォーティナイナー マルブツジャガー 牡4 栗毛 シェーラザード (Sadler’s Wells) |
村上忍 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
9.7
3人気 |
470 -4 |
1
水沢 10.04.03 良 C2十組C2十組
ダ1400
8頭2番2人
474k 村上忍55.01:33.541.2 3-2-1 ヤマニンミリア(0.3) |
5
水沢 10.03.22 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
9頭8番5人
473k 村上忍55.01:33.4 2-2-1 リザルト(1.0) |
4
水沢 10.01.09 不良 C2十組C2十組
ダ1300
10頭8番2人
477k 村上忍56.01:23.7 4-3-3 トーセンガイア(0.7) |
2
水沢 09.12.28 不良 C2十組C2十組
ダ1300
9頭6番2人
475k 村上忍56.01:24.1 2-2-2 トウショウビリ(0.3) |
2
水沢 09.12.20 不良 C2九組C2九組
ダ1300
10頭5番2人
474k 村上忍56.01:24.2 4-2-1 セイザンフレイ(0.0) |
|||
9 |
タマモクロス コスモスパングル 牡9 栗毛 ブライトシウン (タイテエム) |
小林俊 (岩手) 55.0 小林義 (岩手) |
2.6
2人気 |
463 +3 |
1
水沢 10.04.03 良 C2八組C2八組
ダ1400
9頭7番1人
460k 小林俊55.01:34.040.3 6-3-2 リックエレガン(0.5) |
11
名古屋 10.03.02 不良 ローズクォーツオープンA1
ダ1600
11頭2番11人
466k 横井将54.01:46.339.4 11-11-11 ノゾミカイザー(4.7) |
9
名古屋 10.02.16 不良 紅梅(こうばい)特別A2
ダ1900
10頭8番10人
465k 横井将56.02:07.6 10-10-10 ゴールドネオ(2.8) |
8
笠松 10.02.11 不良 雪割草特別A2特別
ダ1600
9頭5番9人
463k 横井将58.01:43.1 8-8-8 エーシンサニー(2.3) |
7
名古屋 10.02.04 重 ネコヤナギ特別A2
ダ1600
7頭6番6人
462k 横井将58.01:46.7 7-7-7 スリーフォート(4.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。