R2
めざせB-1!焼きうどんレースC2十六組C2十六
- 2010年3月27日(土)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スウェプトオーヴァーボード スウェプトアロング 牝4 芦毛 レディスターライト (マヤノトップガン) |
高松亮 (岩手) 53.0 畠山信 (岩手) |
158.0
9人気 |
489 -1 |
9
水沢 10.03.20 稍重 C2十六組C2十六
ダ1300
9頭3番3人
490k 高松亮53.01:32.0 1-1-3 ダイキング(5.2) |
9
盛岡 09.10.25 良 C2十組C2十組
ダ1200
10頭7番4人
448k 関本浩53.01:17.7 6-8 ユウサンチップ(2.9) |
5
盛岡 09.10.17 良 C2十一組C2十一
ダ1200
10頭2番2人
449k 関本浩53.01:16.9 5-5 タケデンエビス(1.3) |
2
盛岡 09.10.03 不良 C2十二組C2十二
ダ1200
9頭2番3人
451k 山本聡53.01:14.4 1-1 サニングダンデ(0.1) |
4
盛岡 09.09.20 良 C2十三組C2十三
ダ1200
10頭9番4人
449k 山本聡53.01:16.5 6-7 トウショウビリ(0.5) |
|||
2 | 2 |
セイウンスカイ ニシノキセキパワー 牡5 芦毛 セイウンタカコ (ジェイドロバリー) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
1.2
1人気 |
500 +5 |
2
水沢 10.03.20 稍重 春よ来い!めぐみ会カップ C2十八組C2十八
ダ1300
9頭5番1人
495k 阿部英55.01:24.9 1-1-1 トーホウドロン(0.0) |
4
笠松 10.02.26 重 サラ系B8組B8
ダ1600
10頭6番7人
491k 大原浩56.01:45.8 6-6-4 フリークトーク(0.5) |
7
名古屋 10.02.19 稍重 サラB11組B11
ダ1400
10頭5番8人
492k 藤原幹56.01:31.0 8-8-8 スリーシャレー(1.0) |
5
笠松 10.02.10 不良 サラ系B8組B8
ダ1400
10頭7番8人
496k 大塚研56.01:31.2 6-7-6 テイオープリン(2.0) |
8
名古屋 10.01.28 重 サラB11組B11
ダ1600
10頭10番8人
497k 藤原幹56.01:47.3 7-8-8 マイシルバース(2.4) |
|||
3 | 3 |
キンググローリアス ローランググ 牝4 鹿毛 ローランペピアット (General Monash) |
菅原俊 (岩手) 53.0 佐々恒 (岩手) |
79.0
6人気 |
410 ±0 |
5
水沢 10.03.20 稍重 じゃじゃじゃTV杯 C2十七組C2十七
ダ1300
9頭5番8人
410k 菅原俊53.01:29.8 1-1-2 トウカイウイッ(2.4) |
8
水沢 10.01.09 不良 C2十四組C2十四
ダ1300
10頭5番6人
403k 坂口裕54.01:27.8 2-5-7 ヤマニンバジリ(3.5) |
4
水沢 10.01.02 不良 C2十四組C2十四
ダ1300
8頭2番8人
403k 坂口裕54.01:30.2 1-1-1 ルシルフ(1.5) |
8
水沢 09.12.27 重 C2十五組C2十五
ダ1300
10頭7番10人
405k 坂口裕54.01:28.2 8-7-7 エルグラン(3.1) |
8
水沢 09.12.19 不良 C2十二組C2十二
ダ1300
9頭3番8人
403k 坂口裕54.01:29.0 4-4-4 ソラウララ(2.8) |
|||
4 | 4 |
ニューイングランド バイエンブルク 牝5 鹿毛 ササブエ (キョウワアリシバ) |
南郷家 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
189.6
10人気 |
454 +2 |
8
水沢 10.03.20 稍重 じゃじゃじゃTV杯 C2十七組C2十七
ダ1300
9頭6番6人
452k 南郷家53.01:31.0 6-5-6 トウカイウイッ(3.6) |
9
佐賀 10.02.27 重 C2-35組C2
ダ900
9頭4番7人
466k ▲清水裕52.058.8 8-9 ロクハラ(2.6) |
6
佐賀 10.02.20 良 C2-23組C2
ダ1300
8頭5番5人
470k ▲清水裕52.01:28.9 5-5-5 オースチンエブ(2.1) |
6
佐賀 10.02.13 重 C2-28組C2
ダ900
10頭6番10人
468k ▲清水裕52.058.7 4-5 エプソムカフェ(1.4) |
5
佐賀 10.02.06 稍重 C2-23組C2
ダ1300
8頭3番8人
472k 青柳健55.01:30.2 7-7-6 エイシンイッキ(7.4) |
|||
5 | 5 |
ウイニングチケット ランブルローズ 牝7 鹿毛 ハマノオージョ (バンブーアトラス) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐藤浩 (岩手) |
86.2
7人気 |
428 +1 |
6
水沢 10.03.20 稍重 春よ来い!めぐみ会カップ C2十八組C2十八
ダ1300
9頭7番6人
427k 山本聡53.01:28.6 5-4-4 トーホウドロン(3.7) |
7
荒尾 10.03.03 稍重 熊本県畜産連合会記念C-4組C
ダ1400
8頭1番6人
431k ☆皆川麻53.01:35.8 8-7-6 フジノビーム(3.5) |
9
荒尾 10.02.16 稍重 奥園章祝40才誕生日記念C-3組C
ダ1400
10頭10番10人
433k 尾林彦54.01:34.5 8-9-8 テイエムヒッカ(3.1) |
8
荒尾 10.02.02 不良 C-3組C
ダ1400
9頭6番7人
435k ☆皆川麻53.01:34.5 9-9-9 リバートップガ(3.2) |
6
荒尾 10.01.19 良 C-3・4組(選定馬)C
ダ1400
10頭8番7人
431k 沢田盛54.01:34.4 9-8-8 ネヴァキッス(1.9) |
|||
6 | 6 |
アドマイヤボス フリオアルバトロス 牡4 黒鹿毛 ミスオーガスタ (トウシヨウボーイ) |
皆川麻 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
67.7
5人気 |
455 -4 |
7
水沢 10.03.20 稍重 じゃじゃじゃTV杯 C2十七組C2十七
ダ1300
9頭1番4人
459k 皆川麻55.01:30.9 8-8-8 トウカイウイッ(3.5) |
5
水沢 10.01.11 不良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭3番8人
457k 皆川麻56.01:31.9 6-8-7 エフテーグラン(2.2) |
5
水沢 10.01.04 不良 C2四組C2四組
ダ1400
6頭3番4人
452k 沢田盛56.01:35.1 6-6-6 サンダーセブン(3.0) |
7
水沢 09.12.30 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭5番9人
455k 菊地康56.01:32.8 9-8-8 シャインレジー(2.2) |
6
水沢 09.12.21 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭10番10人
455k 関本浩56.01:31.6 7-7-7 カネツブラボー(1.3) |
|||
7 | 7 |
パークリージエント マカロン 牝5 鹿毛 メイセイプリマ (ジェニュイン) |
関本淳 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
38.0
3人気 |
408 ±0 |
3
水沢 10.03.20 稍重 じゃじゃじゃTV杯 C2十七組C2十七
ダ1300
9頭7番5人
408k 関本淳53.01:28.9 5-3-3 トウカイウイッ(1.5) |
4
水沢 10.01.09 不良 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭9番8人
409k 関本淳54.01:25.4 6-6-5 タケショウナム(1.2) |
5
水沢 10.01.02 不良 北東北3県の中心レース C2十組C2十組
ダ1300
8頭5番6人
409k 関本淳54.01:29.4 6-5-6 ノーティーズフ(3.3) |
7
水沢 09.12.28 不良 C2十組C2十組
ダ1300
9頭2番7人
411k 関本淳54.01:26.6 8-8-8 トウショウビリ(2.8) |
8
水沢 09.12.21 不良 C2八組C2八組
ダ1300
9頭8番7人
407k 関本淳54.01:25.4 5-7-8 ケイジートレジ(1.5) |
|||
8 |
アジュディケーティング ミカワマドカ 牝12 鹿毛 センゴクヒスイ (ハードツービート) |
高橋悠 (岩手) 53.0 鈴木七 (岩手) |
118.5
8人気 |
446 +4 |
5
水沢 10.03.20 稍重 春よ来い!めぐみ会カップ C2十八組C2十八
ダ1300
9頭6番7人
442k 高橋悠53.01:27.8 6-4-5 トーホウドロン(2.9) |
6
水沢 10.01.11 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭1番9人
445k 高橋悠54.01:32.0 7-8-7 ヤマニンランス(0.8) |
6
水沢 09.12.30 不良 一人一芸 おおのキャンパスレース C2一C2一組
ダ1400
9頭8番9人
445k 高橋悠54.01:32.5 8-9-9 サクラプレミア(1.7) |
9
水沢 09.12.21 不良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭6番8人
450k 高橋悠54.01:32.3 10-10-10 トウカイエクセ(4.3) |
8
水沢 09.12.05 不良 C1十一組C1十一
ダ1400
9頭1番8人
452k 村松学54.01:32.4 7-7-8 マイネルスラッ(2.7) |
||||
8 | 9 |
ステイゴールド メジャーオブラヴ 牝6 青毛 プリンセスデージー (スリルシヨー) |
山本政 (岩手) 53.0 大和静 (岩手) |
49.9
4人気 |
397 -1 |
6
水沢 10.03.20 稍重 じゃじゃじゃTV杯 C2十七組C2十七
ダ1300
9頭9番7人
398k 山本政53.01:30.4 4-5-7 トウカイウイッ(3.0) |
8
水沢 10.01.09 不良 C2十組C2十組
ダ1300
10頭9番7人
400k 山本政54.01:26.3 8-8-8 トーセンガイア(3.3) |
8
水沢 10.01.02 不良 北東北3県の中心レース C2十組C2十組
ダ1300
8頭6番8人
400k 山本政54.01:30.5 7-8-8 ノーティーズフ(4.4) |
8
水沢 09.12.28 不良 C2十組C2十組
ダ1300
9頭8番8人
404k 山本政54.01:27.0 6-7-7 トウショウビリ(3.2) |
10
水沢 09.12.14 不良 C2八組C2八組
ダ1300
10頭10番10人
405k 山本政54.01:27.1 8-10-10 エビスホウシュ(3.6) |
|||
10 |
ストローズクリーク ゴールデンクリーク 牡5 鹿毛 クリーングリーン (Fappiano) |
小林俊 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
2.7
2人気 |
492 ±0 |
3
水沢 10.03.20 稍重 未知の駒会メンバーズカップ C2十九組C2十九
ダ1300
10頭7番1人
492k 高松亮55.01:27.2 4-5-6 コスモマリオネ(2.3) |
7
川崎 10.02.23 良 仲春(ちゅうしゅん)特別B3二
ダ1500
10頭5番10人
479k 秋元耕55.01:36.839.8 10-10-10 アーサルビー(2.7) |
13
船橋 10.02.16 不良 駿麗(しゅんれい)特別B3二
ダ1600
14頭7番14人
481k 秋元耕55.01:42.639.3 14-14-13 プレイバック(3.5) |
8
浦和 10.02.08 稍重 霞草(かすみそう)特別B3二
ダ1500
10頭3番8人
484k 高橋哲55.01:39.341.0 10-10-8 オレンジスカイ(3.2) |
11
川崎 10.01.29 良 銀嶺(ぎんれい)特別B3三
ダ1500
14頭6番13人
484k 高橋哲55.01:36.940.0 12-12-12 ジャスミンフレ(2.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。