R10
ねむの木賞B1
- 2009年6月14日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 92,000円 3着 52,000円 4着 36,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アグネスワールド シグナルパス 牡4 鹿毛 アルチプラノ (トニービン) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
47.8
9人気 |
513 +14 |
7
盛岡 09.05.18 稍重 緑風賞B1
ダ1200
10頭7番8人
499k 菅原俊55.01:15.2 3-3 ヘライカントリ(1.6) |
8
水沢 09.05.04 良 チングルマレース B1一組B1一組
ダ1800
9頭1番9人
504k 菅原俊55.02:00.8 4-7-5 カワキタライジ(2.6) |
9
水沢 09.04.25 不良 東根山レース A三組A三組
ダ1600
9頭9番8人
507k 村上忍55.01:44.4 2-7-9 ケイジーウォリ(2.8) |
8
水沢 09.04.11 良 臼木山レース A二組A二組
ダ1600
10頭10番6人
502k 村上忍55.01:47.7 9-8-8 キタサンダイオ(2.0) |
7
水沢 09.03.23 重 楽天競馬賞 B1一組B1一組
ダ1800
8頭1番5人
515k 村上忍55.02:00.8 4-6-5 サクラアリエル(1.6) |
|||
2 | 2 |
エリシオ テンショウタイヨウ 牡5 鹿毛 セイザンハヤテ (サクラユタカオー) |
菊地康 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
12.4
5人気 |
495 -1 |
8
盛岡 09.06.08 良 東京カップけやき賞A
ダ1800
12頭7番9人
496k 村上忍56.01:57.4 5-7-7 ドリームリバイ(2.4) |
3
盛岡 09.05.18 稍重 緑風賞B1
ダ1200
10頭2番3人
496k 小林俊55.01:13.8 2-2 ヘライカントリ(0.2) |
4
水沢 09.05.04 良 チングルマレース B1一組B1一組
ダ1800
9頭7番6人
504k 阿部英55.01:59.6 8-6-4 カワキタライジ(1.4) |
3
水沢 09.04.25 不良 東根山レース A三組A三組
ダ1600
9頭1番7人
510k 阿部英55.01:42.4 4-6-5 ケイジーウォリ(0.8) |
6
水沢 09.04.11 良 臼木山レース A二組A二組
ダ1600
10頭6番3人
510k 阿部英55.01:46.8 6-2-5 キタサンダイオ(1.1) |
|||
3 | 3 |
タマモクロス コスモスパングル 牡8 栗毛 ブライトシウン (タイテエム) |
小林俊 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
29.1
6人気 |
466 -5 |
1
盛岡 09.05.30 良 盛岡市先人記念館レース B1三組B1三組
ダ1600
8頭5番3人
471k 小林俊55.01:44.1 6-5 トウカイブレイ(0.0) |
5
盛岡 09.05.18 稍重 阿原山高原レース A三組B1混合A三組B1混合
ダ1600
9頭4番5人
468k 村松学55.01:42.5 5-5 マンハッタンナ(0.8) |
3
水沢 09.05.03 良 ガンゴウランレース B1二組B1二組
ダ1600
10頭5番4人
473k 小林俊55.01:45.3 10-9-7 サイレントステ(0.6) |
5
水沢 09.04.19 良 真昼岳レース B1一組B1一組
ダ1800
10頭3番3人
469k 小林俊55.02:01.4 9-9-5 ヘライカントリ(0.6) |
4
水沢 09.04.06 良 遠野綾織の桜並木レース B1一組B1一組
ダ1600
10頭10番1人
464k 小林俊55.01:46.7 8-8-7 アルゴ(0.4) |
|||
4 | 4 |
ブラックタキシード ケイジーウィザード 牡6 栗毛 マルゴメモリー (ナリタタイシン) |
関本淳 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
3.5
2人気 |
479 -2 |
2
盛岡 09.06.01 良 もりおか啄木賢治青春館レース AB1一組AB1一組混合
ダ1600
10頭8番4人
481k 関本淳55.01:42.2 2-2 マンハッタンナ(0.0) |
9
盛岡 09.05.18 稍重 緑風賞B1
ダ1200
10頭9番2人
482k 関本淳55.01:15.4 6-6 ヘライカントリ(1.8) |
2
水沢 09.05.04 良 チングルマレース B1一組B1一組
ダ1800
9頭9番2人
484k 板垣吉55.01:58.2 3-3-2 カワキタライジ(0.0) |
2
水沢 09.04.25 不良 東根山レース A三組A三組
ダ1600
9頭2番3人
480k 板垣吉55.01:41.9 3-2-1 ケイジーウォリ(0.3) |
7
川崎 09.03.30 良 朧月(おぼろづき)特別C1一
ダ1600
12頭11番8人
485k 坂井英55.01:44.941.9 3-3-4 スタークロス(1.5) |
|||
5 | 5 |
スエヒロコマンダー ブラックベガス 牡4 芦毛 レデイークロース (テユデナム) |
板垣吉 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
9.5
3人気 |
479 +1 |
8
盛岡 09.06.01 良 もりおか啄木賢治青春館レース AB1一組AB1一組混合
ダ1600
10頭5番7人
478k 板垣吉55.01:43.2 3-3 マンハッタンナ(1.0) |
2
盛岡 09.05.18 稍重 阿原山高原レース A三組B1混合A三組B1混合
ダ1600
9頭2番6人
472k 板垣吉55.01:41.9 1-3 マンハッタンナ(0.2) |
12
大井 09.04.20 良 スピカ賞競走B3一選抜特別
ダ1800
13頭8番11人
468k 左海誠55.02:00.443.4 5-4-6 グラストップガ(4.4) |
11
大井 09.04.10 良 北極星賞競走B3一選抜特別
ダ1600
14頭4番13人
470k 左海誠55.01:43.940.3 8-12-12 ダンノスパイダ(2.5) |
10
大井 08.12.05 稍重 ノースウインド賞競走B3二選抜特別
ダ1200
14頭5番9人
480k 左海誠55.01:14.937.8 5-6 ストロングライ(1.7) |
|||
6 | 6 |
スウェプトオーヴァーボード ヒドゥンアジェンダ 牡5 鹿毛 ロージー (ジヤツジアンジエルーチ) |
菅原勲 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
1.6
1人気 |
470 +8 |
2
盛岡 09.05.18 稍重 緑風賞B1
ダ1200
10頭11番1人
462k 菅原勲56.01:13.8 4-4 ヘライカントリ(0.2) |
1
水沢 09.05.05 良 駒形賞B1
ダ1400
11頭10番2人
464k 菅原勲55.01:29.8 4-3-1 ヘライカントリ(0.5) |
2
水沢 09.04.20 良 新緑賞B1
ダ1600
11頭4番3人
464k 菅原勲55.01:43.9 3-3-4 ヒカルメイオー(0.3) |
3
水沢 09.04.04 良 岩手日報杯B1
ダ1900
10頭2番2人
456k 菅原勲55.02:09.4 4-4-5 ヒカルメイオー(0.8) |
2
水沢 09.03.22 稍重 橋市杯 B1二組B1二組
ダ1600
9頭2番2人
456k 菅原俊55.01:45.2 2-2-4 ヒカルメイオー(0.6) |
|||
7 | 7 |
ウイニングチケット マイネルアンセム 牡8 黒鹿毛 ナイキキャロル (シンボリルドルフ) |
高松亮 (岩手) 55.0 村上佐 (岩手) |
52.9
10人気 |
468 -10 |
8
盛岡 09.05.17 重 上の橋カキツバタ園レース B1B1
芝1700
10頭7番9人
478k 高松亮55.01:47.6 5-9-8 コスモクルトゥ(1.2) |
9
水沢 09.05.04 良 チングルマレース B1一組B1一組
ダ1800
9頭10番7人
480k 高松亮55.02:01.0 7-5-8 カワキタライジ(2.8) |
7
水沢 09.04.25 不良 東根山レース A三組A三組
ダ1600
9頭5番6人
480k 高松亮55.01:43.0 7-4-7 ケイジーウォリ(1.4) |
4
水沢 09.04.04 良 岩手日報杯B1
ダ1900
10頭10番6人
485k 高松亮55.02:09.6 6-5-4 ヒカルメイオー(1.0) |
4
水沢 09.03.23 重 楽天競馬賞 B1一組B1一組
ダ1800
8頭6番2人
492k 高松亮55.01:59.7 6-3-2 サクラアリエル(0.5) |
|||
8 |
スターオブコジーン ジェド 牡7 鹿毛 ホウヨウエンジェル (クリミナルタイプ) |
沢田盛 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
38.6
8人気 |
476 ±0 |
9
盛岡 09.05.31 良 フェザン杯 B1二組B1二組
ダ1600
10頭8番10人
476k 村松学55.01:45.6 5-9 サンワードグロ(2.3) |
9
盛岡 09.05.17 重 上の橋カキツバタ園レース B1B1
芝1700
10頭2番7人
478k 村松学55.01:48.2 9-7-9 コスモクルトゥ(1.8) |
3
水沢 09.04.19 良 真昼岳レース B1一組B1一組
ダ1800
10頭2番4人
482k 村松学55.02:01.1 2-2-3 ヘライカントリ(0.3) |
7
水沢 09.04.06 良 遠野綾織の桜並木レース B1一組B1一組
ダ1600
10頭3番7人
487k 村松学55.01:47.4 9-9-9 アルゴ(1.1) |
11
水沢 09.01.03 不良 睦月賞B2
ダ2000
11頭4番2人
477k 草地保57.02:10.7 3-3-6 サンワードグロ(1.9) |
||||
8 | 9 |
アイシーグルーム ヘライカントリー 牡7 鹿毛 ダーリングターボ (ターナボス) |
村上忍 (岩手) 57.0 小西重 (岩手) |
9.9
4人気 |
456 -7 |
7
盛岡 09.06.01 良 もりおか啄木賢治青春館レース AB1一組AB1一組混合
ダ1600
10頭4番5人
463k 村上忍55.01:42.8 8-7 マンハッタンナ(0.6) |
1
盛岡 09.05.18 稍重 緑風賞B1
ダ1200
10頭3番4人
466k 村上忍56.01:13.6 1-1 ヒドゥンアジェ(0.2) |
2
水沢 09.05.05 良 駒形賞B1
ダ1400
11頭1番5人
461k 関本淳56.01:30.3 9-7-6 ヒドゥンアジェ(0.5) |
1
水沢 09.04.19 良 真昼岳レース B1一組B1一組
ダ1800
10頭6番2人
461k 村上忍55.02:00.8 8-5-3 ナムライシス(0.2) |
3
水沢 09.04.05 良 奥州桜の回廊レース B1二組B1二組
ダ1600
10頭10番4人
472k 村上忍55.01:46.3 7-3-4 シルクライムラ(0.3) |
|||
10 |
ホワイトマズル サンワードグロー セン8 鹿毛 デイオラマ (Secretariat) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
30.9
7人気 |
503 +8 |
1
盛岡 09.05.31 良 フェザン杯 B1二組B1二組
ダ1600
10頭5番6人
495k 阿部英55.01:43.3 8-6 ナムライシス(0.1) |
5
盛岡 09.05.18 稍重 緑風賞B1
ダ1200
10頭5番9人
496k 村松学55.01:14.7 7-5 ヘライカントリ(1.1) |
8
水沢 09.05.05 良 駒形賞B1
ダ1400
11頭5番9人
495k 阿部英55.01:30.9 11-11-11 ヒドゥンアジェ(1.1) |
10
水沢 09.04.20 良 新緑賞B1
ダ1600
11頭3番8人
494k 阿部英55.01:46.3 10-11-11 ヒカルメイオー(2.7) |
7
水沢 09.04.04 良 岩手日報杯B1
ダ1900
10頭9番7人
493k 菅原俊55.02:10.1 9-9-9 ヒカルメイオー(1.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。