R6
C2五組C2五組
- 2009年4月5日(日)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円 4着 10,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ティンバーカントリー フォージドアックス 牝5 栗毛 ミングリンググランセス (Yeats) |
木村暁 (岩手) 53.0 千博次 (岩手) |
3.5
3人気 |
478 ±0 |
2
水沢 09.03.28 重 C2九組C2九組
ダ1400
8頭8番2人
478k 木村暁53.01:32.7 1-1-1 ヤクモフブキ(0.5) |
1
水沢 09.03.22 良 C2十六組C2十六
ダ1300
9頭4番2人
482k 木村暁53.01:26.5 2-2-2 ウェルスビュー(0.1) |
10
水沢 09.01.02 不良 奥州街道レース B2七組B2七組
ダ1600
10頭10番9人
471k 木村暁54.01:44.9 8-10-10 ベルリンガー(2.8) |
8
水沢 08.12.27 不良 龍泉洞レース B2八組B2八組
ダ1600
10頭10番9人
470k 木村暁54.01:48.7 10-10-10 ウメノレイメイ(1.8) |
9
水沢 08.12.13 不良 未知の駒会メンバーズカップ B2九組B2九組
ダ1600
10頭1番7人
471k 木村暁54.01:43.5 9-9-8 ヒカルメイオー(2.5) |
|||
2 | 2 |
フジキセキ アドマイヤアマゾン 牝4 青鹿毛 ウエイアウト (The Minstrel) |
菅原勲 (岩手) 53.0 小西重 (岩手) |
3.4
2人気 |
457 +1 |
3
水沢 09.01.11 不良 C2十組C2十組
ダ1300
8頭8番2人
456k 菅原勲54.01:26.9 3-3-3 グッドアズゴー(0.4) |
2
盛岡 08.10.04 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
10頭1番1人
461k 菅原勲53.01:29.6 1-1 ジャンドゥーヤ(1.2) |
1
盛岡 08.09.22 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭3番1人
459k 菅原勲53.01:16.3 1-1 マルショウカザ(0.3) |
2
水沢 08.08.30 不良 3歳C2二組3歳C2二組
ダ1300
9頭7番1人
456k 菅原勲53.01:22.4 6-6-6 イイノソレ(0.2) |
1
水沢 08.08.17 重 3歳C2三組3歳C2三組
ダ1300
7頭2番1人
450k 菅原勲53.01:23.8 4-4-2 タイムウイズゴ(0.4) |
|||
3 | 3 |
エムアイブラン ケイアイノーブル 牡6 芦毛 サーストンナルビー (オグリキャップ) |
坂口裕 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
30.4
6人気 |
465 ±0 |
5
水沢 09.03.20 稍重 C2九組C2九組
ダ1400
10頭1番2人
465k 坂口裕55.01:35.0 6-5-5 クニノサンダー(1.7) |
4
水沢 09.01.10 不良 C1十組C1十組
ダ1400
10頭9番8人
470k 小野純56.01:32.1 7-8-10 ノーマディック(1.5) |
8
水沢 08.12.08 不良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭9番6人
465k 小野純55.01:31.2 8-8-8 フォージドニン(1.9) |
7
水沢 08.11.09 良 C1八組C1八組
ダ1400
10頭9番7人
464k 阿部英55.01:32.8 9-10-10 マルカクール(2.0) |
取消
盛岡 08.10.25 稍重 C1九組C1九組
ダ1400
9頭7番
阿部英55.0 |
|||
4 | 4 |
フサイチコンコルド サーパスオール 牡4 鹿毛 アンバンション (ホリスキー) |
菅原俊 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
43.5
7人気 |
448 -4 |
5
水沢 09.03.28 重 C2八組C2八組
ダ1400
9頭4番7人
452k 菅原俊55.01:33.7 4-4-4 エアメギド(1.3) |
4
水沢 09.03.20 稍重 C2九組C2九組
ダ1400
10頭2番2人
445k 阿部英55.01:34.2 1-1-1 クニノサンダー(0.9) |
1
荒尾 09.03.11 良 サラ系C-22組C
ダ1400
9頭9番2人
450k 尾林彦56.01:32.3 3-2-2 ティルティル(0.4) |
6
荒尾 09.02.25 不良 ウインターグランプリ サラ系C級(選抜)C
ダ1500
10頭2番5人
447k 菅原俊56.01:40.3 7-7-6 エイシンコンド(1.3) |
3
荒尾 09.02.10 稍重 サラ系C-22組C
ダ1400
9頭3番2人
448k 菅原俊56.01:33.2 5-5-3 フジノアイズ(0.6) |
|||
5 | 5 |
コマンダーインチーフ ベルグコマンダー 牡5 黒鹿毛 ベラミロード (アレミロード) |
皆川麻 (岩手) 55.0 千田知 (岩手) |
19.7
5人気 |
403 -6 |
7
浦和 09.03.19 良 C3四五六
ダ1500
9頭3番5人
409k 森下博55.01:41.342.6 8-7-7 サプライズヒー(2.2) |
9
浦和 09.02.12 良 C3四五
ダ1400
12頭5番8人
405k 森下博55.01:32.840.6 12-11-9 クールプレス(1.0) |
8
川崎 09.01.30 重 C3二三
ダ1500
12頭8番10人
403k 岡田大55.01:37.140.8 12-11-10 スキャンダンデ(1.4) |
7
浦和 09.01.15 良 C3五
ダ1500
12頭3番6人
407k 内田利55.01:40.941.6 7-9-7 ビッグバンオー(1.9) |
4
浦和 08.12.23 不良 C2六
ダ1400
11頭10番6人
409k 岡田大55.01:31.538.3 10-10-8 トーセンスクリ(1.3) |
|||
6 | 6 |
レオンプライド エメラルケント セン5 黒鹿毛 ケンノタエコ (テユーター) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
1.8
1人気 |
474 -4 |
1
水沢 09.03.29 重 C2十二組C2十二
ダ1300
9頭5番1人
478k 小林俊55.01:25.5 6-3-1 エスズクィーン(0.1) |
2
水沢 09.03.23 重 C2十四組C2十四
ダ1300
8頭2番2人
475k 阿部英55.01:24.7 4-4-4 エアメギド(0.0) |
9
園田 09.02.05 重 C5一4歳以上
ダ1400
11頭3番9人
475k 大柿一56.01:30.439.4 9-9-9 ナリタドリーム(1.6) |
6
園田 09.01.13 良 C4二4歳以上
ダ1400
11頭8番9人
478k ☆大柿一55.01:32.039.2 9-9-7 ユキノジャガー(1.1) |
6
園田 09.01.02 良 C5一4歳以上
ダ1400
9頭8番8人
476k ☆大柿一55.01:32.039.6 6-5-4 ピイエフドルチ(1.9) |
|||
7 | 7 |
バブルガムフェロー カヌマシャガール 牝4 鹿毛 カヌマスキャン (スキャン) |
村松学 (岩手) 53.0 菅原右 (岩手) |
91.0
9人気 |
402 ±0 |
9
水沢 09.03.28 重 C2八組C2八組
ダ1400
9頭8番5人
402k 村松学53.01:34.3 8-8-9 エアメギド(1.9) |
7
水沢 09.03.21 良 C2八組C2八組
ダ1400
8頭7番7人
406k 村松学53.01:34.8 6-6-6 ヤマニンペティ(0.8) |
7
水沢 09.01.11 不良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭9番4人
402k 村松学54.01:34.6 7-7-7 サクラアメージ(3.0) |
3
水沢 09.01.04 不良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭8番4人
402k 村松学54.01:30.4 7-6-5 ワイルドギース(0.8) |
2
水沢 08.12.30 不良 C2六組C2六組
ダ1400
7頭4番3人
408k 村松学54.01:31.3 6-6-4 グランドボンバ(0.2) |
|||
8 |
タマモクロス モエレカラーズ 牝5 芦毛 フォーティカラーズ (フォーティナイナー) |
関本淳 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
16.7
4人気 |
411 -7 |
6
水沢 09.03.28 重 C2八組C2八組
ダ1400
9頭5番9人
418k 関本淳53.01:33.9 3-3-5 エアメギド(1.5) |
7
水沢 09.03.20 稍重 C2九組C2九組
ダ1400
10頭5番9人
414k 関本淳53.01:36.2 8-8-7 クニノサンダー(2.9) |
9
水沢 09.01.11 不良 C2七組C2七組
ダ1400
10頭3番10人
417k 関本淳54.01:35.9 5-6-7 トーセンインプ(2.2) |
6
水沢 09.01.04 不良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭2番5人
413k 齋藤雄54.01:30.6 4-5-5 ワイルドギース(1.0) |
7
水沢 08.12.30 不良 C2六組C2六組
ダ1400
7頭3番4人
415k 関本淳54.01:32.3 7-7-7 グランドボンバ(1.2) |
||||
8 | 9 |
カコイーシーズ リュウノレジオン 牡4 鹿毛 フアストワン (ノーアテンシヨン) |
関本浩 (岩手) 55.0 佐藤晴 (岩手) |
43.5
7人気 |
466 -7 |
7
高知 09.03.14 不良 Dハ
ダ1300
10頭10番4人
473k △森井美53.01:28.5 7-10-7 マイネルバイフ(2.0) |
3
高知 09.02.28 不良 D6
ダ1300
8頭3番4人
473k 上田将55.01:27.8 3-3-2 シルクタフネス(1.0) |
7
高知 09.02.07 重 D4
ダ1300
9頭3番7人
478k 上田将55.01:29.0 9-9-7 タイムトゥブギ(2.9) |
11
高知 09.01.31 不良 Dニ
ダ1300
12頭11番6人
478k △森井美53.01:29.6 2-10-11 マキハタシュー(2.6) |
7
高知 09.01.17 良 D6
ダ1300
8頭2番4人
476k △森井美53.01:30.6 7-8-7 ブンブンブン(2.1) |
|||
10 |
Din’s Dancer ロマンスガッサン 牡7 鹿毛 Romantic Fibs (Prized) |
山本聡 (岩手) 55.0 櫻田康 (岩手) |
91.0
9人気 |
446 +5 |
10
水沢 09.03.20 稍重 C2九組C2九組
ダ1400
10頭4番10人
441k 山本聡55.01:38.0 4-7-9 クニノサンダー(4.7) |
9
水沢 08.12.23 不良 C1七組C1七組
ダ1400
9頭4番9人
451k 阿部英56.01:32.6 8-8-8 ドクトルガーベ(3.3) |
8
水沢 08.12.07 不良 C1三組C1三組
ダ1600
10頭9番10人
448k 阿部英55.01:43.9 9-10-10 オウシュウカイ(1.3) |
7
水沢 08.11.23 不良 C1三組C1三組
ダ1600
10頭10番10人
448k 山本聡55.01:45.9 8-7-7 ラビットサプラ(2.8) |
9
水沢 08.11.08 良 C1四組C1四組
ダ1600
10頭5番7人
445k 阿部英55.01:46.9 10-10-10 トウショウヒー(1.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。