R8
モツ家 権(ごん)カップ B2五組B2五組
- 2008年12月28日(日)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 58,000円 3着 33,000円 4着 23,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
パークリージエント ヤマニンペティアン 牝7 鹿毛 ヤマニンビバーチェ (ミスターシービー) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
30.9
8人気 |
447 ±0 |
4
水沢 08.12.14 不良 B2六組B2六組
ダ1600
9頭7番5人
447k 菅原俊54.01:43.9 4-3-3 ケンタッキーハ(1.1) |
6
水沢 08.12.01 不良 B2五組B2五組
ダ1600
9頭3番8人
447k 菅原俊53.01:42.6 5-6-5 マルブツワイル(1.1) |
4
水沢 08.11.17 良 B2五組B2五組
ダ1600
10頭5番7人
453k 村上忍53.01:44.2 7-6-6 アサクサロータ(1.2) |
7
盛岡 08.10.18 良 御薬園跡レース B2四組B2四組
芝1700
10頭4番10人
452k 菅原俊53.01:49.7 4-7-6 マイネピルエッ(0.9) |
6
盛岡 08.10.04 良 B2四組B2四組
ダ1800
10頭10番5人
445k 板垣吉53.01:59.9 3-2-2 カリズマウイッ(0.5) |
|||
2 | 2 |
マーベラスサンデー センタージール 牡8 栗毛 センターグッド (Nassipour) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
17.4
6人気 |
468 ±0 |
2
水沢 08.12.14 不良 B2六組B2六組
ダ1600
9頭2番2人
468k 菅原勲56.01:43.3 2-3-2 ケンタッキーハ(0.5) |
4
水沢 08.11.30 不良 シルバーステッキ賞B2
ダ1600
9頭4番6人
465k 菅原俊56.01:44.3 4-4-4 ヒカルダイチ(1.2) |
1
水沢 08.11.16 良 JA江刺牛杯 B2八組B2八組
ダ1600
10頭5番1人
464k 村上忍55.01:44.7 6-6-6 フォージドアッ(0.1) |
2
水沢 08.11.02 重 B2八組B2八組
ダ1600
10頭6番3人
464k 村上忍55.01:43.1 6-5-4 ジェドバトラー(0.9) |
2
盛岡 08.10.19 良 フォックスバーデン杯 B2八組B2八組
芝1600
10頭7番2人
464k 村上忍55.01:40.8 4-4 ハートウォーマ(0.1) |
|||
3 | 3 |
セイウンスカイ ニシニキイロ 牡4 芦毛 フジミパルテノン (サクラユタカオー) |
高松亮 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
9.2
4人気 |
459 +4 |
10
水沢 08.12.14 不良 アンモ浦の滝レース B2五組B2五組
ダ1600
10頭10番5人
455k 関本淳56.01:44.0 5-6-9 タイキサファリ(2.7) |
4
水沢 08.12.01 不良 B2四組B2四組
ダ1600
10頭8番2人
456k 村上忍55.01:43.0 6-6-5 サンワードグロ(0.6) |
2
水沢 08.11.03 稍重 南部古代型染レース B2四組B2四組
ダ1600
10頭2番3人
456k 村上忍55.01:41.8 4-4-3 セユウブラボー(0.1) |
2
盛岡 08.10.04 良 B2四組B2四組
ダ1800
10頭2番1人
449k 村上忍55.01:59.5 4-3-5 カリズマウイッ(0.1) |
4
盛岡 08.09.23 稍重 B2五組B2五組
ダ1600
9頭1番1人
448k 村上忍55.01:43.3 5-2 ヤスノコミュー(0.4) |
|||
4 | 4 |
マーベラスサンデー ホウイツ 牡5 青毛 キヨカ (ブライアンズタイム) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
7.1
3人気 |
487 ±0 |
3
水沢 08.12.14 不良 B2六組B2六組
ダ1600
9頭5番3人
487k 阿部英56.01:43.3 5-5-4 ケンタッキーハ(0.5) |
中止
水沢 08.11.30 不良 シルバーステッキ賞B2
ダ1600
9頭3番5人
480k 菊地康56.09 ヒカルダイチ(1:43.1) |
1
水沢 08.11.02 重 もつ家 権(ごん)カップ B2七組B2七組
ダ1600
10頭4番3人
481k 阿部英55.01:43.4 5-5-4 ソード(0.0) |
2
盛岡 08.10.19 良 柳沢桜の会ベニヤマザクラ杯 B2七組B2七組
芝1600
10頭10番4人
480k 阿部英55.01:41.9 4-4 マルブツワイル(0.2) |
1
盛岡 08.10.04 稍重 B2十組B2十組
ダ1600
9頭4番2人
479k 阿部英55.01:43.0 3-1 エアセイレン(0.2) |
|||
5 | 5 |
セキテイリュウオー スピードリュウオー セン4 栗毛 ヒカルライバ (ホリスキー) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
1.6
1人気 |
450 +7 |
3
水沢 08.12.14 不良 アンモ浦の滝レース B2五組B2五組
ダ1600
10頭5番3人
443k 村上忍56.01:41.8 3-4-4 タイキサファリ(0.5) |
2
水沢 08.12.01 不良 B2六組B2六組
ダ1600
9頭3番1人
447k 村上忍55.01:42.7 1-1-2 コスモスパング(0.6) |
2
水沢 08.11.03 稍重 B2五組B2五組
ダ1600
10頭5番2人
442k 村上忍55.01:42.7 1-1-1 ベルモントダッ(0.2) |
2
盛岡 08.10.18 良 早池峰山麓レース B2五組B2五組
芝1700
10頭10番1人
440k 村上忍55.01:47.3 3-2-2 ナリタルーキー(0.1) |
2
盛岡 08.10.06 重 B2五組B2五組
ダ1600
10頭2番2人
436k 村上忍55.01:41.7 2-1 ノースポリシー(0.1) |
|||
6 | 6 |
オペラハウス ノースポリシー 牝7 鹿毛 オロール (ミスターシービー) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
48.4
9人気 |
451 +4 |
8
水沢 08.12.01 不良 B2五組B2五組
ダ1600
9頭1番6人
447k 山本聡53.01:42.9 7-7-8 マルブツワイル(1.4) |
5
水沢 08.11.17 良 ピーマン饅頭レース B2四組B2四組
ダ1600
10頭3番6人
446k 村上忍53.01:45.0 10-8-8 ロイヤルプレミ(1.0) |
10
水沢 08.11.03 稍重 ノベンバーカップB2
ダ1600
12頭11番6人
445k 菅原勲54.01:43.1 11-11-10 サイレントカイ(1.4) |
1
盛岡 08.10.06 重 B2五組B2五組
ダ1600
10頭9番4人
447k 菅原勲53.01:41.6 7-5 スピードリュウ(0.1) |
6
盛岡 08.09.22 良 B2八組B2八組
ダ1600
9頭6番7人
447k 高松亮53.01:43.7 9-7 サンワードグロ(0.9) |
|||
7 | 7 |
メジロライアン ジェドバトラー 牡8 鹿毛 メジロランセル (ヤマニン) |
村松学 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
4.1
2人気 |
468 -4 |
6
水沢 08.12.14 不良 アンモ浦の滝レース B2五組B2五組
ダ1600
10頭4番2人
472k 村松学56.01:42.2 8-5-5 タイキサファリ(0.9) |
3
水沢 08.12.01 不良 B2五組B2五組
ダ1600
9頭7番1人
471k 村松学55.01:42.3 4-3-3 マルブツワイル(0.8) |
2
水沢 08.11.17 良 霜月賞B2
ダ1800
10頭6番3人
472k 村松学56.01:58.0 6-7-4 ケイジーウィザ(0.4) |
1
水沢 08.11.02 重 B2八組B2八組
ダ1600
10頭3番1人
470k 村松学55.01:42.2 5-4-1 センタージール(0.9) |
3
盛岡 08.10.27 稍重 八幡平賞C1
ダ1000
10頭10番2人
470k 村松学56.01:01.6 3-4 ジャッキードリ(0.0) |
|||
8 | 8 |
ヤマニンゼファー レイメイアトラス 牡5 栗毛 ハチノマリンデイ (カツラギエース) |
沢田盛 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
12.3
5人気 |
463 +8 |
7
水沢 08.12.14 不良 アンモ浦の滝レース B2五組B2五組
ダ1600
10頭1番8人
455k 関本浩56.01:42.3 2-2-3 タイキサファリ(1.0) |
9
水沢 08.12.01 不良 B2四組B2四組
ダ1600
10頭4番10人
450k 菅原俊55.01:43.6 1-2-3 サンワードグロ(1.2) |
9
水沢 08.11.17 良 ピーマン饅頭レース B2四組B2四組
ダ1600
10頭9番10人
451k 沢田盛55.01:46.6 2-1-5 ロイヤルプレミ(2.6) |
10
盛岡 08.10.05 良 B2三組B2三組
ダ1800
10頭6番8人
451k 沢田盛55.02:08.4 1-10-10 サイレントカイ(9.9) |
9
盛岡 08.09.21 良 鶯宿温泉レース B2四組B2四組
ダ1800
10頭5番10人
449k 関本浩55.02:01.9 2-1-3 センリオー(3.7) |
|||
9 |
マヤノトップガン コスモシュクレ 牝5 黒鹿毛 チョコレートキッス (ルション) |
菊地康 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
30.1
7人気 |
490 +2 |
1
水沢 08.11.30 不良 社団法人水沢観光協会長賞 B2八組B2八組
ダ1600
10頭3番9人
488k 高橋悠53.01:43.0 6-6-6 フェイロン(0.0) |
6
水沢 08.11.16 良 JA江刺金札パック米杯 B2七組B2七組
ダ1600
10頭6番7人
482k 高橋悠53.01:47.1 9-9-8 ヒカルダイチ(1.2) |
6
水沢 08.11.02 重 秀衡塗レース B2六組B2六組
ダ1600
10頭10番7人
482k 高橋悠53.01:44.4 5-5-6 ドリームゴロー(0.7) |
5
盛岡 08.10.20 良 B2六組B2六組
芝1600
9頭7番5人
474k 高橋悠53.01:40.8 2-2 ノースアルテミ(0.8) |
8
盛岡 08.10.06 重 B2五組B2五組
ダ1600
10頭5番10人
473k 佐藤智53.01:43.1 9-9 ノースポリシー(1.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。